Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Верите ли вы в системы ПРЕДСКАЗАНИЙ СУДЬБЫ?

Верите ли вы в системы ПРЕДСКАЗАНИЙ СУДЬБЫ?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 15:20 Ответить с цитатой

Долгое время я увлекалась астрологией, хиромантией, гаданиями на картах и рунах, нумерологией и тайной имени. У меня почти две книжных полки, до верху заполненные соответствующей литературой.

Сейчас мое отношение ко всему вышеперечисленному изменилось. Но периодически мне все равно интересно заглянуть в свое будущее (это что-то патологическое, наверное).

А вы что обо всем об этом думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Танечка
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 31.01.2003
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 20:21 Ответить с цитатой

Я тоже одно время интересовалась гаданиями. В основном, на гексаграммах и на картах. Но когда перестало сбываться, бросила. А вот линии на руке сбываются. Хотя говорят, что они меняются в течение жизни. Вообще когда я интересовалась про все эти гадания и насколько они сбываются, то часто находила ответ, что в общем сбываются, но человек в любой момент может изменять свою судьбу, как бы есть много ветвей будущего. И есть ветвь более ясная, о которой нам говорит гадание. Но мы можем выбрать другую ветвь и пойти по другому пути. Вот так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Фев 01, 2003 20:44 Ответить с цитатой

- Ursula - Мне известно, что линии на одной руке - это то, что человеку предначертано изначально, а на второй - что он сам себе наваял.

Мои гадания очень часто сбывались. Но потом я стала сильно зависеть от того, что за предсказание я получу. Таким образом я однажды дров наломала, образно выражаясь... С тех пор стала остерегаться гаданий. Не хочу, что бы моей жизнью управляли неведомые мне силы.

"Ты - человек. Ты сильный и смелый.
Своими руками судьбу свою делай!"
(песня из моего детства)

Но законы построения предсказательных систем не перестали меня интересовать. Мне по-прежнему интересно, как точная дата рождения влияет на судьбу человека. Получается, что заранее про нас все может быть известно? Что все фатально? А как же тогда "Человек - это звучит гордо!", "Человек - Царь природы!"? Какие же мы цари, если подчиняемся звёздам? Получается, что мы всего лишь песчинки в океане жизни и можем плыть только туда, куда нам заранее заказан путь... А всякие сказки про проблему выбора ("Налево пойдешь - то-то найдешь...") - ложь безо всякого намека?.. - Ведь Высшим Космическим Силам уже заранее известно, какую дорогу мы выберем!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2003 16:56 Ответить с цитатой

> Верите ли вы в системы ПРЕДСКАЗАНИЙ СУДЬБЫ?

вот опять это бапское "верит", "не верит", "любит", "не любит"...

посчитай, скоко бабок сшибают с лохов шарлатаны и продавцы книжек с астроложескими бреднями

во что тут, нафиг, "верить", если это хорошо налаженный бизнес с миллиардными оборотами? как можно "верить "или "не верить" в налоговую декларацию или балансовый отчёт?

так что отвечаю: системы предсказаний судьбы работают _отменно_
(только совсем не в ту сторону, про которую ты изначально думала)
и об этом лохи вроде тебя заботятся изо всех сил. башляют, башляют...
вот они и работают... в лучшем виде...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2003 17:11 Ответить с цитатой

Гадание, как его понимают в быту, не отражает сути многих систем (которые обычно называют предсказательными). Весь вопрос для чего используешь такую систему. Если для того чтобы жизнь не жить, а смотреть как кино, которое уже знаешь наизусть - информация, полученная с такой целью будет тебя путать, как заяц лису. Не говоря уже про разводку на бабки.
Если для лучшего понимания сути момента, более глубокого, ясного чувствования себя, своих противоречивых желаний, то это работа по выбору, сознательному принятию решений, где есть и риск, и твоя ответственность за свою жизнь, а метод есть только вспомогательный инструмент, не подменяющий тебя в твоей собственной жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Ушаня>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2003 18:30 Ответить с цитатой

А я деньги зарабатывала гаданием, в 18 лет!
Пять рублей с носа (тогда еще советские рубли были). Самое интересное - многое сбывалось.
Хотя гадать не умею до сих пор)))
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2003 19:45 Ответить с цитатой

что и требовалось доказать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2003 22:36 Ответить с цитатой

Когда в декабре 199. года у меня получилось что- то типа "вас ожидает голодный год полный разочарований и т.д." я как-то сникла. И больше не гадала.

Год был нормальный, но как только возникала какая-нибудь фигня или заканчивалисб деньги, я сразу вспоминала гадание и становилось ещё хуже.

Нехай уж лучше будет как есть. Без гаданий.

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Пользователь
Сообщения: 265
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2003 22:48 Ответить с цитатой

Ну это смотря что понимать под гаданием. Давайте на минутку, представим себе, что я не психолог, специалист по скрытой визуальной психодиагностике, а гадалка.

Ну там карты возьму, колпак одену, магический кристал и т.д. всего побольше для убедительности.
Впрочем всего этого, мне уже и не нужно. Я прекрасно, после 10 минут разговора, вопросов , не "имеющих" отношения к делу и наблюдений, выявлю те, черты характера, которые с большой долей вероятности будут создавать проблеммы клиенту. Ну например, всыльчивость, непредсказуемость, чрезмерная "переживательность", тревожность, зависание.

На основание этого прекрасно создается модель поведения человека сейчас и в будующем. Думаю, что опытные гадалки действуют приблизительно таким же образом + еще метод общих предсказаний с корректировкой по обратной связи при детализации.

Вот думаю, в гадалки чтоль пойти?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Вс Фев 02, 2003 23:33 Ответить с цитатой

За десять минут определить характерологические особенности клиента в полном объеме? Так, чтобы знать о его проблемах и их последствиях? Плюс, ИМХО, разрешить их тут же, не сходя с пьедестала? Да Вы, матушка, ясновидящая, а не психолог. Вам не в гадалки, вам в Целители пора подаваться.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Пользователь
Сообщения: 265
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 00:46 Ответить с цитатой

Сова,

ну где ты прочла вот это:

"Плюс, ИМХО, разрешить их тут же, не сходя с пьедестала?"

В-нулевых, не надо путать психодиагностику и психокоррекцию.
Во-первых, я не матушка, а мужчина.
Во-вторых, не нужно додумывать, того, чего нет.
В-третих, загляни в пост "можно ли определить характер человека по внешнему облику" и там ты увидишь написанные мной психологические портреты по той методике, которой я владею. Там много чего написано. Если будут вопросы, задавай.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 01:17 Ответить с цитатой

МСС, насчет пола - "гадалка" женского рода. По поводу путаницы психодиагностики и психокоррекции - ИМХО для того было проставлено, чтобы подчеркнуть, что Вы не писали о разрешении тут же проблем, это было домыслено - И ЭТО МОЕ ПРАВО. Как и ирония насчет психодиагностики. И домысл мой не гадание на кофейной гуще. Не может быть эффективной психодиагностика, если не дает конкретного видения как помогать, что конкретно делать, какие "терапевтические мишени" приоритетны, нужна ли психокоррекционная работа или психотерапевтическая и т.д ( и это не мною придумано ). Специалист, который утверждает, что за десять минут диагностирует личность - вне этического (не только профессионального) кодекса. Ну не люблю я такого обращения с клиентами, тем паче пациентами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<MCC>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 11:17 Ответить с цитатой

Сова,

еще раз для тех, кто в танке!

"Я прекрасно, после 10 минут разговора, вопросов , не "имеющих" отношения к делу и наблюдений, выявлю те, черты характера, которые с большой долей вероятности будут создавать проблеммы клиенту. Ну например, всыльчивость, непредсказуемость, чрезмерная "переживательность", тревожность, зависание.

Оно конечно может и твое право домысливать чего угодно. Ты домысливай конечно, но не мои же слова. Еще раз прочитай мои слова, а теперь скажи, где я написал:
"За десять минут определить характерологические особенности клиента в полном объеме?"
Ну где там написано "В ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ"???? НУ ГДЕ???? Там чсно и четко написано:всыльчивость, непредсказуемость, чрезмерная "переживательность", тревожность, зависание.
Эти качества можно определить по ИТО или например MMPI, Кетелу. А можно и на глаз. Вот когда у тебя будет хотя бы пару лет практики, ты сможешь это делать именно на глаз, не применяя никаких тестов. Так и будешь говорить - у него 4-я шкала повышенная или 5-ая завалена.

Это во-первых, во вторых, у тебя достаточно оригинальная мысль родилась:
"Не может быть эффективной психодиагностика, если не дает конкретного видения как помогать, что конкретно делать, какие "терапевтические мишени" приоритетны, нужна ли психокоррекционная работа или психотерапевтическая и т.д ( и это не мною придумано )."

Тобою это придумано, тобою!
Ты когда в лабораторию анализы сдаешь и там тебе их качественное содержание описывают, тебе заодно может сразу лаборантка и метод лечения прописывает?

Ты вспомни, куда ты идешь? Правильно, к терапевту, котрый эти анализы пытается интерпретировать и назначить курс лечения или направить к другому специалисту, если сам не может помочь.

Давай возражай! Только умоляю, сильно не допридумывай за меня!
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 16:57 Ответить с цитатой

Ээх... Дорогой, хотя нет, не дорогой МСС!
Не слишком ли эмоционально? Не поспешил ли с оценкой моего опыта (это я про заваленные шкалы и пару лет) или слишком значимая тема задета ?
Попробую последний раз. Догонишь, можно и серьезное пообсуждать. Если ты перечитаешь свое собственное сообщение про "гадалку", то поймешь о чем я. Есть там место про "просчет" человека и его будущего. А это заява серьезная. Знания, полученные путем надежных и валидных (знаешь разницу между этими понятиями?) психодиагностических методов, не работают по этой теме (надеюсь мы говорим не о тестах для журналов), другое дело, что ты, как человек проницательный, сам установил связь между чертами характера и тем , что человека ожидает в будущем, то бишь предсказанием занялся - давай различай уже недомыслия свои от моих домыслов, попробуй подумать. То есть, по-твоему, "выход" из психодиагностики на психокоррекцию перебор, а на прогноз будущего в самый раз? Оченно надеюсь, что ты все же так не думаешь, т.к. в противном случае ты не догоняешь не только про психодиагностику, но и про принципы организации психики вместе со всеми статическими, динамическими и прочими параметрами. А если ты имел в виду, что по внешности можно что-то про человека понять, так ктож спорит?!! Еще с давних пор известно, что например таксисты оченно в житейской психологии сильны. Только психодиагностика тут не причем. Любая стандартизация наблюдений искушенного таксиста будет инструментом, значительно менее эффективным, чем сам таксист. Поверь, каким бы ты ни был проницательным, психодиагностика не становится от этого меньше научным методом и корреляция с проницательностью хоть и связаны, но первое все-таки относится к науке, а второе к индивидуальным особенностям, которая таже наука пытается изучить, описать, стандартизировать. Когда соединяешь научные знания с личными особенностями и опытом в практической работе, то становишься, конечно, профессиональнее, только для этого сначала надо понять разницу между этими составляющими. И донести до тебя хочу простую вещь. Чтобы "гадалкой" работать, надо быть проницательной, способной манипулировать, ну и опыт важен, еесссно, а вот определять и классифицировать особенности человека с точки зрения психодиагностики (повторюсь)как научного метода на хрен не сдалось. Собственно и в дискуссии с тобой я только потому, что смешал ты одно с другим, да и не заметил. Нехорошо это, братец, стыдно и нехорошо. А да, забыл про "пару лет" опыта. Из личного: ... Хотя на фига тебе это? Если понять не захочешь, то мои тактико-технические данные тебя только смущать будут. Открытий тебе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 17:59 Ответить с цитатой

- moisha - А как ты тогда объяснишь то, что предсказания НЕКОТОРЫХ книжек сбываются?

Слово Мойша со словом Лох как-то более созвучно...

- Серая Сова - Вот я и отказалась от гаданий, потому что не хочу заранее просмотреть свою жизнь (вдруг там много приятных сюрпризов!... ).
Но все равно опять берусь за карты, когда очень нужно более ясное понимание сути проблемы. А потом снова и снова. Как будто я наркоман...

Конкретно сейчас я данным недугом не страдаю.

- <Ушаня> - А как де ты это делала НЕУМЕЮЧИ?

- Ляля - Да. Иногда от хорошего предсказания крылья вырастают, а иногда от плохо руки опускаются.

- MCC - А ты специалист по скрытой визуальной психодиагностике?!! Очень интересно! А что это такое?
Если я тебе фотку пришлю, сможешь чего-нибудь сказхать обо мне как о личности?..
А это все (всыльчивость, непредсказуемость, чрезмерная "переживательность", тревожность, зависание), похоже, обо мне...



Пост "можно ли определить характер человека по внешнему облику" - схожу туда как-нибудь!

Я согла с Серой Совой: не имеет смысла проводить психодиагностику БЕЗ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ психокоррекции!
На то и нужны психологи - чтобы ЛЕЧИТЬ, а не только оценивать человека на предмет возможных заболеваний!!!
(По-моему, Серая Сова тебе имнно это хотела сказать.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 03, 2003 18:07 Ответить с цитатой

- moisha - А как ты тогда объяснишь то, что предсказания НЕКОТОРЫХ книжек сбываются?

Слово Мойша со словом Лох как-то более созвучно...

- Серая Сова - Вот я и отказалась от гаданий, потому что не хочу заранее просмотреть свою жизнь (вдруг там много приятных сюрпризов!... ).
Но все равно опять берусь за карты, когда очень нужно более ясное понимание сути проблемы. А потом снова и снова. Как будто я наркоман...

Конкретно сейчас я данным недугом не страдаю.

- <Ушаня> - А как де ты это делала НЕУМЕЮЧИ?

- Ляля - Да. Иногда от хорошего предсказания крылья вырастают, а иногда от плохо руки опускаются.

- MCC - А ты специалист по скрытой визуальной психодиагностике?!! Очень интересно! А что это такое?
Если я тебе фотку пришлю, сможешь чего-нибудь сказхать обо мне как о личности?..
А это все (всыльчивость, непредсказуемость, чрезмерная "переживательность", тревожность, зависание), похоже, обо мне...



Пост "можно ли определить характер человека по внешнему облику" - схожу туда как-нибудь!

Я согла с Серой Совой: не имеет смысла проводить психодиагностику БЕЗ ПОСЛЕДУЮЩЕЙ психокоррекции!
На то и нужны психологи - чтобы ЛЕЧИТЬ, а не только оценивать человека на предмет возможных заболеваний!!!
(По-моему, Серая Сова тебе имнно это хотела сказать.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Пользователь
Сообщения: 265
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 01:26 Ответить с цитатой

Серая Сова,

эх, упустил я эту тему из вида, только сегодня и зашел.
Ну ты , как всегда, используешь дружелюбный подход?

Типа:

"Догонишь, можно и серьезное пообсуждать", "надежных и валидных (знаешь разницу между этими понятиями?", "давай различай уже недомыслия свои от моих домыслов, попробуй подумать.", "выход" из психодиагностики на психокоррекцию перебор, а на прогноз будущего в самый раз?", "в противном случае ты не догоняешь не только про психодиагностику, но и про принципы организации психики","И донести до тебя хочу простую вещь", "Собственно и в дискуссии с тобой я только потому, что смешал ты одно с другим, да и не заметил".

Ну наверное, больше не стоит, даже неискушенному человеку видно, что ты сромневаешься в моей проф. пригодности, самыми манипулятивными и бездоказательными техниками. А между тем, я тебе говорил, что теория хороша, когда она работает. И вишь, говорил я тебе, чтобы ты прочитал портреты, которые я на сайте публикую в теме, чессно слово устал писать. что она называется " ка определить характер человека по ... ". Там между прочим находятся портреты и отзывы тех людей на которые оно написаны. Ты почитай, может все-таки изменишь мнение свое.

Засим, спокойно и обстоятельно отвечу, как всегда по каждому твоем у пункту обвинения и как всегда получу от тебя ответ, ну сам знаешь какой, все уже итак видят, как ты отвечаешь.

Итак,
"Не поспешил ли с оценкой моего опыта (это я про заваленные шкалы и пару лет) или слишком значимая тема задета ?"

Елы-палы, держите меня семеро, ну где я про твои шкалы писал? Читай еще раз первоисточник:
МСС : "Вот когда у тебя будет хотя бы пару лет практики, ты сможешь это делать именно на глаз, не применяя никаких тестов. Так и будешь говорить - у него 4-я шкала повышенная или 5-ая завалена.
"
В этом выражение, видно, что я обращаюсь к тебе. Ну как ты можешь про себя говроить, что "у него 4-я шкала повышенная или 5-ая завалена". Гы - гы. Мы - Николай Второй или Боонапарт?

Продолжаем дальше:
"То есть, по-твоему, "выход" из психодиагностики на психокоррекцию перебор, а на прогноз будущего в самый раз?"
Опять елы-палы! Кроме психокоррекции есть большее количесвто и иных задач, например, проблеммы личностного роста, профориентации, коммуникации и т.д. Лечить при этом никого не нужно. Неужели ты этого не допускаешь???


Дальше.
"Еще с давних пор известно, что например таксисты оченно в житейской психологии сильны".
С давних пор говоришь? Гы-гы, таксисты не так давно появились, по крайней мере позже, чем Гиппократ и Гален

Ну это я так конечно, придрался к твоей описке.


"И донести до тебя хочу простую вещь. Чтобы "гадалкой" работать, надо быть проницательной, способной манипулировать, ну и опыт важен, еесссно, а вот определять и классифицировать особенности человека с точки зрения психодиагностики (повторюсь)как научного метода на хрен не сдалось. Собственно и в дискуссии с тобой я только потому, что смешал ты одно с другим, да и не заметил."

Ну донеси, глупышка наивный

Давай так. Ты просишь любого зарегистированного посетителя форума ответить на любые твои вопросы и далее составляешь ему портрет. Я , вообще никаких вопросов не задаю, и пользуюсь ответами на только на твои вопросы. Далее просим сравнить наши портреты тестируемого. Практика, мил человек, лучшее мерило словоблудия

Коллеги из Форума, внимание, сейчас Вам покажет свое искусство Серая Сова!

Только ты уж не говори, что не умеешь писать или я не достоин увидеть сей портрет или ты не специализируешся в этой области .
Не пройдет - вишь как ты усиленно руками машешь по этому поводу - будь любезен, покажи на деле свои способности, докажи что ты не пустобрех!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Андрей
Пользователь
Сообщения: 265
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 01:35 Ответить с цитатой

Звезда,

"- MCC - А ты специалист по скрытой визуальной психодиагностике?!! Очень интересно! А что это такое?
Если я тебе фотку пришлю, сможешь чего-нибудь сказхать обо мне как о личности?.. "

Скрытой, это когда человека не предупреждают о том, что он тестируется. При этом он даже не подозревает, что кто-то за ним набюлюдает. Естественно, что никаких формальных тестов при этом не применяется, хотя это и не исключается. Наблюдение + беседа на отвлеченные темы, типа чего нравится, чего предпочитается, как относится, чего раздражает - все это можно выяснить в той же самой курилке или "случайным попутчиком" в поезде.

Ответ на твой вопрос про фото находится в посте:"Можно ли определить характер человека по...."
Когда прочтешь, кидай на почту отвечу обязательно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Тотальный Глюк
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 19.01.2003
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 01:59 Ответить с цитатой

А кто-нибудь пробовал, читая астрологический прогноз в газете, примерить на себя чужие знаки? Вот просто на секунду абудьте, что вы, например там Козерог, и представьте себя Водолеем! И читайте! 90% - правда, как всегда! Прям чудо какое-то!

А вообще, не верю я, что если я щас вот пишу ответ, то это кто-то уже давно за меня решил! Чушь это! NO FATE!

А вообще, если взсть за основу, что все, происходящее в мире - есть последовательность закономерностей, то как раз и выходит, что любое состояние вселенной в будущем на 100% определяется ее предыдущим состоянием... Т.е., все, что происходит во всей вселенной (включая и нас, людишек) было предопределено в некий "начальный момент" (только хрен бы знал, когда это было), а все остальное - результат всевозможных процессов, которые, вообще-то, поддаются строгому математическому просчету...

Но, если даже и так, то осознать и переварить все существующие во вселенной причинно-следственные связи может только существо, чей мозг (ну или чем оно там еще думает), по краней мере, не меньше, чем сама вселенная... А иначе - придется чем-то пренебрегать... а значит - ошибаться! Причем, оно в этой самой вселенной и должно обитать... И кто же это? Уж точно - не человек!!! Наверно, это и есть сама вселенная... Наверное, это и есть Бог... А мы - лишь ее(его) ма-а-а-алю-ю-юсенькая частица... Но и мы несем свою частицу знаний (они же и ее знания) - ровно столько, сколько можем... А что не можем - придумываем... И пудрим мозги другим!... КАКОЕ НАХРЕН ГАДАНИЕ?!?!?! 21-й век на улице! ОЧНИТЕСЬ, Ё-МОЁ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 04:37 Ответить с цитатой

Все рекламируетесь, МСС?

..."реальность" и "практичность" Ваших навыков коммуникации и гадания ярко и характерно выражены почти во всех Ваших постах, и особенно проявились в дискуссии ...Палаты №6...много ли на форуме шизофреников?...стр.5

...имхо, полнейшее 42-хлетнее дилетантство...

[ 07 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: Спящий человек ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 05:50 Ответить с цитатой

МСС: ты такой смешной в твоих попытках ответить Сове... Ты ведь ни хера не понял из того, что он тебе пытался сказать...

Да, он слишком сложно пишет, например, чисто технически ему надо почаще двойной энтер делать...

Ну ты же под интеелектуала косишь, тебе же не к лицу заввисеть от форматироваания...

Да ваще от сути текста, на который ты отвечаешь...
Ты - поразительный неврубон! И всё требуешь прочесть твои "портреты" из области "психодиагностики"... Как будто при этом прочтении будет хоть малейшая возможность оценить твои портретические шедевры хоть по одному из психодиагностических критериев

(кстати, поддержу интерес Совы: ты надежность от валидности отличаешь? А сколько видов валидности тебе известно?) Скорее всего ты Анастази когда-то пролистывал, но, блин, даже это остается за тебя домысливать, поскольку в твоих постах это как-то очень незаметно... Наверное, в силу скромности твоей

А уж твои апелляции к "практике" - совсем смехотура Типа, в разговоре с клиентом о его отношениях с матерью тебе не на выражение его глаз надо обращать внимание и не на изменение тембра голоса или там позы при переходе от разговора об одежде к разговору о еде, а на его "пятерки- четверки"?

Тебе кажется, что ты Сове по делу возразил, да?

Ну-ну... Пыхти и дальше, ширь галерею бессмысленных "портретов", крепи "профессиональную" самооценку и призывай каждого оппонента ознакомиться с твоими портретами, прежде чем тебе возражать...

Или, всё же, поучишься ЧИТАТЬ И ПОНИМАТЬ, что тебе говорят? Не-а, тебе, похоже, не до этого...

Тьфу!

[ 08 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: DOCTOR ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 10:31 Ответить с цитатой

> все остальное - результат всевозможных процессов,
> которые, вообще-то, поддаются строгому математическому просчету...

абсолютно верно
картина мира по Декарту - Ньютону, если не ошибаюсь
Вселенная как машина и Бог её разработчик и конструктор
до принципа неопределённости оставалось лет триста
до теории вероятностей, кажется, больше ста...

> осознать и переварить все существующие (...) связи может только существо,
> чей мозг (ну или чем оно там еще думает), по крайней мере не меньше,
> чем сама вселенная

отличное доказательство нелепости идеи управляющего всем и сразу примитивного боженьки

> КАКОЕ НАХРЕН ГАДАНИЕ?!?!?! 21-й век на улице! ОЧНИТЕСЬ, Ё-МОЁ!

ты не понял
оне не гаданий, оне чуда хочуть
типа из тумана таки выплывет в оконцовке прынц на бэлой кобыле
(ну совсем как в тиливизере показали на позапрошлой неделе)
возьмёт в охапку, отволочёт к себе во дворец и выдаст полцарства в совместную собственность с разделением долей по нотариально заверенному договору (простая письменная форма тут не прокатит)
и никогда больше не придётся вставать полшестого утра, волочить орущее упирающееся сопливое дитё в садик, давиться потом в автобусе с похмельным пролетариатом и сидеть до вечера в опостылевшей конторе
да пускай хотя бы, как вариант, стоять по полтора часа в утренней пробке на Волгоградке, вести затяжные переговоры с идиотами, наблюдать результаты труда пьяных монтажников, пытаться куда- то успеть и вечно опаздывать...
а дома ещё этот... пожрать согреть себе сам не может... гаишники - хамы... в магазине какая-то тётка на ногу наступила...
Чуда хочем!!! Чуда!!! Чу-да!!! Чу-да!!! Шайбу!!!
Большой, трепетной и бездонной халявы
и само собой, гайку с брюликами
лучше не одну
вот и приятельнице гадалка в прошлом году нагадала... и правда... склеил её пару месяцев назад в кафэ какой- то тип... правда, триппер она уже вылечила... хотя хламидии у неё, похоже, до сих пор не того-с...

на это ведутся почти любые бабы "от двух до пятидесяти"
они не виноваты
это в них прошито от рождения...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
sana
Пользователь
Сообщения: 438
Регистрация: 12.10.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 16:32 Ответить с цитатой

Насчет Мойши ты меня просто убила наповал Не ожидала от тебя Ну да потом прочитала его последнее выражение....сама понимаешь
Мдаамс гадание оно ,конечно,иногда помогает.В молодости,детстве,но как самовшушение чтоли?Ну кто не гадал из девчонок?Кто не хотел хорошо жить и прЫнца на белом коне?Так и вижу как я мечтаю гопнике каком-то ,от которого воняет помойкой и с которым рай в теткиной комнатушке с его пьяными друзьями Ничего себе мечта,да?
Ну,а потом все ,конечно,вырастают и понимают,что в гадании ты прежде всего ищешь подтвержение твоего внутреннего ожидания,ощущения,может даже вывода,решения.И поэтому когда у тебя плохое настроение то и кошку увидишь,пербежавшую дорогу и гороскоп прочитаешь лишний раз.И Из 5ти прочитанных таки найтешь неудачный.А если говорить про серьезную астрологию,то здесь вероятно также как и в психологии есть профессионалы и дилетанты.Кто-то сидит строгает себе гороскопчик и не просто верит в него,а использует просто для предотвращения несчастий и наоборот,а кто-то строчит гороскопы для всех желающих.Если вы станете на место последнего ,то поймете,что для того,чтобы не потерять работу,надо сделать так ,чтобы у всех 12 знаков гороскоп на сегодня совпал!Вот и думайте дальше...
Короче,это так же как и здесь в форуме:спроси совета и реши сама
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 17:27 Ответить с цитатой

Как относимся? я к гаданиям отношусь загадочно..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Пт Фев 07, 2003 17:28 Ответить с цитатой

Как относимся? я к гаданиям отношусь загадочно..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское