Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Кто попробовал слезу мака, тот будет плакать всю жизнь.

Кто попробовал слезу мака, тот будет плакать всю жизнь.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Артём2003
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 26.12.2002
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2003 16:36 Ответить с цитатой

СПАСИБО ВСЕМ, КТО ПОДДЕРЖИВАЕТ МЕНЯ В РАЗРЕШЕНИИ МОЕЙ ПРОБЛЕМЫ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём2003
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 26.12.2002
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2003 16:36 Ответить с цитатой

Seagulll, спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стася
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 30.12.2002
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2003 17:03 Ответить с цитатой

Здравствуй, Бесик!
Даже и не знаю, что тебе сказать.
Нет у меня и слов таких, чтобы выразить, что я чувствую. Глубокое впечатление на меня произвела твоя история.
Дай Бог тебе со всем этим справиться!
Добавлю только, что я верила и верю, что ты сможешь, а чем еще я могу тебе помочь... Эх.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стася
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 30.12.2002
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2003 17:12 Ответить с цитатой

Гена, подписываюсь под каждым твои словом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артём2003
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 26.12.2002
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2003 17:27 Ответить с цитатой

Не знаю правильно ли я понял вас, но если вы об ответе Травушке, то это то, как я вижу проблему наркоманов, которые поздно одумались. А у меня дома всё в порядке. Ведь я остановился из-за этих размышлений тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём2003
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 26.12.2002
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2003 17:28 Ответить с цитатой


Улыбнитесь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём2003
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 26.12.2002
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2003 17:34 Ответить с цитатой

Гена. Да, моя мама жива и я очень рад этому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стася
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 30.12.2002
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2003 17:40 Ответить с цитатой

Бесик, зараза! Ты нас всех перепугал, чтоб тебя
Разве можно так???!!!

PS: Но я очень рада, что у тебя дома все хорошо! Надеюсь, так будет всегда!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артём2003
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 26.12.2002
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2003 17:41 Ответить с цитатой

Я же вроде всё понятно написал и тут видно, что это не история, а размышление об данной ситуации.

Я хочу сказать, что наркомания - это болезнь, которой болеют дети, а умирают , матери. Страшно, но поколение потеряно - ведь у этих детей нет будущего. И многие наркоманы,которые поздно опомнились скажут СПАСИБО Маме,подарившей им жизнь. Маме, спасшей им жизнь ценой собственной жизни. Но это "Спасибо" будет поздним и будет оно сопровождаться такими словами:
-Мамочка, прости меня. Мамочка, почему так решилась эта проблема, ведь можно было немного подождать…
Мама, прости меня. Я потерял самого близкого, родного мне человека. Она пыталась спасти меня, достучаться до моей души, но я не замечал её, меня не волновали её переживания. Мама, ты ушла, и я больше не увижу твоей доброй улыбки, не услышу твоих ласковых слов. Мы больше не посидим вместе, за кружкой чая. И горькие слёзы, текут по моим щекам. Я стою на коленях перед её могилкой и говорю: ПРОСТИ МЕНЯ МАМА!!!


А мышка не относится ни к одному сообщению, это так просто. Я конечно извиняюсь, что может быть не очень доходчиво объяснил, что это всего лишь размышление.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стася
Пользователь
Сообщения: 46
Регистрация: 30.12.2002
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2003 17:44 Ответить с цитатой


Нехороший Бесик, никогда так больше не делай, зараза!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артём2003
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 26.12.2002
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2003 18:08 Ответить с цитатой

Конечно, чувство юмора вещь хорошая, но я же ...
не шутками тут раскидывался ... поразмышлял немного, а люди которые не совсем внимательно читали, накинулись на меня...

В следующий раз ... буду пояснять каждое слово...

Когда я с пацанами бегал, то размышления насчёт того, что МАМА - САМОЕ СВЯТОЕ, все понимали. Многие остались без матерей, пока были за решёткой
и для молодняка мои размышления были предостережением. И ведь они понимали и не делали тех шагов, после которых бы страдали их матери.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larisa
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 03.01.2003
Откуда: in the old wild west
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2003 21:19 Ответить с цитатой

Бесик, привет!
Вижу, что местами у тебя настроение хорошее, хочу порадоваться за тебя и с тобой! И руку ты с пульса не снимаешь, вполне осознаешь что с тобой происходит. Я хочу поблагодарить тебя за то, что ты делаешь: поддерживают тебя, конечно, многие, но, думаю, ты ещё больших поддерживаешь и ещё поддержишь, делясь своей непростой ситуацией, переживаниями и просто мыслями. А девушки, не перживай, у тебя уже есть, хотя ещё в качестве виртуальных подруг (это несложно, правда ), уверена, что это хороший знак для появления их и в реальной жизни, только напиши, когда влюбишься, мы с братом поздравим тебя Мой братик передайт тебе огромный привет "Держись, пацан, оно стоит этого." К сожалению, нет у него компа дома (у него тоже была "ситуация" после Чечни, наркотиков и ..) Начни чего-нибудь желать, если есть есть желания, значит скоро появятся Мечты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём2003
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 26.12.2002
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2003 22:05 Ответить с цитатой

Знаете хочу вас всех спросить, будет ли интересно читать, что творилось в душе у наркомана, какая у него была жизнь. Интересны ли его чувства?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём2003
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 26.12.2002
СообщениеДобавлено: Пт Янв 03, 2003 22:05 Ответить с цитатой

Seagulll, я задумался...
Есть желания и мечты, воплотить бы их в реальность. И в этих мечтах нет места героину.
Там всё и без него не плохо.
Только мечтать всё время я не могу и поэтому, ...
срывает башню. Ну не прёт меня. Что делать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
без_имени
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 26.12.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2003 00:12 Ответить с цитатой

ох,Бесик,смотришь плохо вокруг себя...Оглянись и ты ТОЧНО увидишь кучу людей,которым ты нужен и интересен. Может ты этого не видишь? Да, я действительно готова помочь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сеня
Пользователь
Сообщения: 122
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2003 04:28 Ответить с цитатой

Просто каждый человек живет в колее определенной и наркотики очень сильно бьют по карману разоряя целые семейства.Государство поддерживает мафию своей борьбой с наркоманией.
Нужно сделать наркоту бесплатной чтобы не страдали финансы.---------------------
Я ощутил всю теплоту, которую дарит мне и всему живому зимнее солнышко… почувствовал запах свежести, веющий с улицы. Я видел, что люди, которые ходят по улицам, улыбаются, радуются жизни. Маленькие дети играют, веселятся во дворе. Взрослые же суетятся, носятся по магазинам, делая покупки, подарки друг другу. Влюбленные парочки прогуливаются, переглядываются, бросают влюбленные взгляды друг на друга, улыбаются, говорят приятные слова, держась за руки. Собаки резвятся и радуются такому светлому зимнему дню. Я спрашивал себя: "Почему я раньше этого не замечал? Как я мог всю эту неописуемую прелесть променять на мерзкий, грязный, противный наркотик??? На эту обманчивую, якобы сладкую, простую и приятную иллюзию." Ведь тогда я думал, что эта самая иллюзия и есть самая настоящая реальность, а все, что вокруг - обман, мираж.
Стою и размышляю: "Все! Надоело! Хочу жить трезво и счастливо! Любить и быть любимым. Хочу радоваться жизни, наслаждаться каждой минутой прожитой жизни, лучикам света, улыбкам прохожих."---------------------
НУ-НУ-НУ...
Молод ты еще Бесик и брось заливать то.
Никакой ты не наркоман и даже не шизофреник а просто маленький лгунишка.
Помню в вашем возрасте я был охвачен вселенским страхом перед проклятой армией а не мелкими размышлениями о бабах.
НЕ ДО ЖИРУ-БЫТЬ БЫ ЖИВУ
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 04, 2003 05:02 Ответить с цитатой

Бесик - мышка СУПЕРСКАЯ, пасип....

А читать про творящееся в душе у наркомана лично мне - неинтересно... прости... Я пытался читать то, что насобирали Станислав Гроф с женой, применяя ЛСД со своими клиентами, пока ЛСД еще не запретили... Всякие там перинатальные матрицы - Скучища и дурдом и остой (ИМХО, конечно)... И потом, когда они вместо ЛСД перешли на Гипервентиляцию легких (т.наз холотропное дыхание) - та же шняга!

Очень поддерживаю мысль Seagulll'a - дело не в том, ОТ ЧЕГО я отказываюсь, а в том, ЧЕГО Я ХОЧУ!!! Цитирую с удовольствием: "попробуй мечтать, сначала может не получится, но ты всё равно пробуй!" ИМХО, очень в кассу!!!

Сигаллл: кажется, до меня впервые так отчетливо дошло, что наркомания и всякое иное аддиктивное поведение есть привязанность к ОСВОЕННЫМ удовольствиям в ущерб ОСВОЕНИЮ новых, более классных удовольствий...

Не знаю, как покажется завтра, а сейчас кажется важно и перспективно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артём2003
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 26.12.2002
СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2003 04:50 Ответить с цитатой

Здравствуй Сеня.
Я что-то не понял, ты меня под пиз-ла подписать хочешь? Так ведь напрасно, мне врать, резона нет. Кстати ты даже не объяснил, на каком основании у тебя такие мысли возникли. Конечно я не наркоман, я бывший наркоман. И вскоре вообще забуду, что такое кайф от героина. Конечно, это твоё право думать и считать, что я вру, никто тебе не помешает. Но я за базар отвечаю и говорю, что я действительно по глупости сидел на наркоте. И я действительно решил завязать, потому что я не зверьё поганое и не конченный потерянный «ноль», а всё-таки человек, которому небезразлично своё будущее и будущее своих родных и близких, которые переживают за меня.
И что это за слова такие: «мелкие размышления о бабах»? Это у тебя по жизни такое отношение к женскому полу или ты к моим словам прицепился, где я говорю, про девушку? Можно я скажу своё мнение по этому поводу? Думаю можно, ты же решил, что я лгун. Мне кажется, что ты занимаешься большими размышлениями о мужиках. Правильно?
Знаешь, а я с тобой согласен в том, что наркотики очень сильно бьют по карману, разоряя целые семейства. Но не согласен с тем, что нужно сделать наркоту бесплатной, чтобы не страдали финансы. За такое мнение я тебя плохим словом назову - …. Как ты можешь говорить о деньгах, когда страдают люди, разлагается общество, и множество молодых талантливых верной дорогой идут к ужасной смерти. А разве улыбку, здоровье и счастье матерей, у которых дети наркоманы можно купить за деньги, т.е. ты считаешь, если наркота будет бесплатной, то родные и близкие наркомана будут счастливы. Вдумайся в свои слова, мне кажется, нужно быть таким … … … … … …, что бы такое сказать.
А вот ты, похоже, ещё и трус «Помню, в вашем возрасте я был охвачен вселенским страхом перед проклятой армией» - это твои слова. Если же ты был реальным пацаном и мог за себя постоять, то чего же ты армии боялся? Я вот армии не боялся и не боюсь. Единственное, что обламывает по поводу армии, это то, что потеряешь два года своей жизни, но по этому пово%
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём2003
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 26.12.2002
СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2003 04:51 Ответить с цитатой

Стася, DOCTOR, да и все другие я про холотропное дыхание и приходы ЛСД рассказывать не собирался. Холотропное дыхание я как-то пробовал и действительно не многим может быть интересно, что там с тобой творилось.
Я же хотел рассказать, как живёт наркоман, и какие мысли его посещают, и вовсе не научным и скучным языком, и мысли эти – не размышления о материи, вселенной. Я хотел рассказать о переживаниях, чувствах, ощущениях, о том, как выглядит мир в глазах наркомана, как он видит саму проблему наркомании, и многом другом. Почему я хотел об этом рассказать? Да потому что не все наркоманы звери, которые кроме дозы ничего не видят. Есть наркоманы, которые хотят избавиться от этого ужаса, но вместо помощи и поддержки нарываются на оскорбления, унижения и прочие неприятности. Ведь когда человек только начинает *** наркотик (в данном случае я говорю о сильных наркотиках, таких как героин), тот старается ему понравиться и ему удаётся. Постепенно наркотик начинает завладевать разумом и становится богом для наркомана. Дальше, хуже, наркотик становится хозяином, а наркоман его рабом. И наркоман начинает жить, так как прикажет ему его хозяин – героин: прикажет убить, обмануть, украсть ради дозы и н. всё выполнит. И это всё ужасно. И есть наркоманы, которые не хотят этого, но справиться в одиночку с таким сильным врагом не могут. Как я заметил, столкновение нормального человека с проблемой наркомании в разных ситуациях вызывает разные реакции. Рассмотрим это на данном примере. Живёт в одном городе обычная семья – муж, жена и двое детей, сын и дочь (в дальнейшем М., Ж., С., Д.). Я не буду рассказывать нудные факты о том, сколько им лет, кто из них, чем занимается, на каком языке они говорят и т.д., скажу лишь одно - они живут очень дружно и проблем не испытывают.
Однажды М. и Ж. возвращались домой, поднявшись на лифте на свой этаж, они увидели такую картину, на лесенках сидели два парня, и один держал в руках шприц с какой-то мутной жидкостью. Похоже, они не ожидали, что лифт приедет на этот этаж, и не успели закатать рукава и спрятать шприцы. Ж. сразу подумала: «Наркоманы. Ох. Что же им тут надо?». М. подумал: «Вот, …(под троеточием подразумевается мат), засранцы, козлы, …, не нашли другого места где колоться. Сейчас я им устрою, уродам …» И продолжил вслух « А ну быстро … отсюда, твари, достали уже всех. Ходят тут … ширяются, шприцы раскидывают. Ещё раз увижу тут, головы проломлю» Так как М. был довольно внушительных габаритов, связываться и ругаться с ним, у наркоманов не было желания. Тем более один из наркоманов, как мы видим, не успел поставиться, и ему крики незнакомого дяденьки были безразличны, и что бы ни оттягивать сладостный приём наркотика он хотел поскорее уйти в более спокойное место. Ж. видя, что наркоманы не собираются с ними ругаться, и что они быстро уходят, облегчённо вздохнула. Войдя, домой, Ж. сказала своему мужу
- Послушай, я теперь переживаю, а если они нашу квартиру ограбят или с нашими детьми что-нибудь в отместку сделают.
Ой, ведь они такие молодые, им бы жить и радоваться, а они сволочи колются и других сманивают. Бедные, бедные их матери. Задушила бы их, сволочей таких.
- Да не бойся ты, ничего они не сделают. А то, что матерей их жалко – это верно. Надо было спустить их с лестницы, силёнок бы у меня хватило. Забыли бы дорогу в наш подъезд … …. И другим бы таким же уродам и подонкам сказали, что лучше не соваться сюда.
- Да, да. Надо было сразу в милицию позвонить, чего уж теперь поздно.
- Ж., что такое говоришь? В милицию позвонить. Да им до наркоманов дела нет, что с них поимеешь. Сейчас же все (автоцензор) редиски продажные, ловят тех с кого денег срубить можно. А что ты с наркомана возьмёшь? Ну, посадят его, а толку то? На его место придут три новых наркомана.
- Ты хочешь сказать, что управы на этих гадских наркоманов нет?
- Видимо, нет, если они где хотят там и колются.
В это время в комнату, где М. и Ж. ведут этот разговор, входят их дети (дети уже взрослые). И вот уже они вчетвером обсуждают эту проблему.
- Что опять у нас на этаже кололись? (Д.).
- Да, папа их чуть с лестницы не спустил. Они испугались и убежали. (М.).
- Папа, правильно ты на них наехал. А то достали уже. (С.)
- Мама, представь, у моей подруги Н. есть знакомая, а у неё брат героином колется. Так вот он недавно телевизор из дома вынес. (Д.)
- Вот …, скотина. Родители горбатятся, работают, а он вещи из дома тащит. … Вырастили же урода, … … (М.).
- Какой ужас. Значит это, правда, что они и родную мать убить могу из-за дозы? Ужас, сволочи. (Ж.).
- Да, мама. Они на это способны, они же дебилы все. ( С.)
- Боже мой, как страшно. Вот почему в жизни так? Слава богу, что у нас всё нормально. Вот ты С. - молодец 11 класс заканчиваешь на четвёрки, в институт поступать собираешься на экономиста и ведь не думаешь же ни о какой дряни. (Ж.).
- Да, сын у нас молодец, да и дочь тоже умница. Уже первый курс медицинского заканчивает и сессию на одни пятёрки сдала. Вот, что значит воспитание! (М.).
- Правильно, наших детей не сравнить с этими мерзкими, ужасными, подлыми наркоманами. (Ж.).
Стоп. Пора остановится. Здесь мы видим крайне негативное, агрессивное отношение к наркоманам. Мы видим, как их называют, осуждают. Мы видим, что их считают врагами общества, бездушным скотинами и др. Никто не задумался, почему те два парня стали *** наркотики. Никому в голову не пришла мысль, что наркомания – это не развлечение, сопровождающееся страданием близких и не способ навредить обществу, а самая настоящая болезнь, иногда, не излечимая.

Продолжим. Прошло примерно полгода. С. сдал все экзамены и поступил в институт, а Д. перешла на второй курс. Ж. и М. работают. Всё у них хорошо. М. возвращается домой и, выйдя из лифта, видит, нет, не двух наркоманов, а соседского парнишку В., сына его давнего приятеля. В. лежит на лестнице, глаза открыты, но зрачки закатились, изо рта течёт пена, тело его содрогается в мелких редких конвульсиях и рядом с ним валяется шприц. М. тут же, открывает дверь, бежит к телефону и звонит в скорую.
- Тут, человеку плохо. Он без сознания У него…
И осмыслив увиденное М. продолжает.
- Передозировка наркотиками, адрес ------.
Выйдя в подъезд, он ищет у В. пульс, «Так вроде есть, а дыхание?»
- В. ты меня слышишь? Ответь… Что же ты, такой гадостью балуешься? Что же ты наделал?
Он начинает хлестать В. по щекам, трясти его за плечи, не помогает.
Дальше приезжает скорая, которая откачивает В. Ему повезло, когда он выдернул шприц из вены и понял, что это передоз, М. заходил в подъезд. Опоздай он минут на пять, и не было бы больше В. на этом свете.
В. почти оклемался и посмотрел на М.
- Дядя М. Спасибо вам. Что же это со мной было?
- В. передозировка. И не надо меня обманывать, что ты не колешься.
- Да уж, врать в подобной ситуации я не собираюсь. Что мне делать? Мама узнает, ей плохо будет, у неё давление повышенное.
- Раньше то ты чем думал? …, …, …, …,…. Ты же дурак, больной. Убил бы тебя.
Дальше М. более спокойно, снижая интонацию…
- Но у тебя свой отец есть. Каково ему будет узнать, что его сын наркоман? В. что же ты наделал? Эх. Не знал бы тебя, мимо бы прошёл, нужно мне наркоманов спасать. Но я же тебя с рождения знаю. В., зачем ты эту дрянь колоть стал? Проблемы что ли у тебя были? Ты бы ко мне пришёл, рассказал, я бы помог. Эх. В., В. Ну, что расскажешь как ты на иглу сел?
- Дядя. М. мне тяжело говорить об этом.
- Ты уж постарайся, я тебе помочь попробую.
- Была у меня девушка, любил я её. Думал и она меня любит, а она из-за денег со мной…
Представляете, из-за денег… Я спать не мог, о ней думал. Ждал утра, быстрее встретится, хотел с ней. Такие радостные моменты были. Она же и радовалась, когда я приходил, и целовала. И жаловалась, что плакала ночью, думала я её брошу. Всё было превосходно, до того момента пока меня с работы не попёрли. Денег не стало. Она и говорит: «В. денег у тебя нет, мы теперь ни в кино, ни в казино не сходим. Да и косметику, и шмотки ты мне не купишь, так что я решила порвать с тобой отношения» Я ей и про чувства и про то, как нам было хорошо и про то, как она плакала. А она мне: «Ты себя в зеркало видел? Не сказать, что красивый. А любить я тебя, никогда и не любила. Деньги мне твои нужны были. Понял. Всё я тебя больше видеть не желаю». Я хотел покончить с собой. Как же я был слеп? Зачем я её вообще встретил?
- Да уж, бывает же в жизни… (М.).
- Я подумал, что же это я буду жизнь свою прекращать из-за какой-то …,
Можно же пережить этот период. И я вспомнил, одного парнишку, который мне говорил, что героин – это решение всех проблем, героин уносит тебя далеко от жёсткой реальности в мир спокойствия. И если я надумаю, он всегда будет рад достать мне кайфа. Главное не подсесть. Я нашёл его, и попробовал наркотик, я и не заметил, как подсел. Вначале героин, действительно помогал мне, я ещё подумал, что ж я раньше то его не попробовал.
- Слушай, но у тебя же не было денег, на что ты покупал наркотик? (М.).
- Да, денег у меня не было. Первые пять уколов, мне достались на халяву, а дальше я стал воровать деньги у отца. Вы же знаете, мы не бедные. Почему я стал воровать, а не попросил? Потому что отец сказал мне: «теперь ты взрослый работай, кормить тебя с матерью мы будем, а вот на одежду, развлечения и др. зарабатывай сам». Раньше же я даже подумать не мог о том, что можно украсть деньги у своих же родителей. Взял первый раз - не заметили, взял второй – не заметили… Когда деньги стало опасно брать, я стал продавать свою одежду, вещи и т.д. Вот такая история.
- Ничего себе. Оказывается вон, как можно на наркоту подсесть. Я пойду твоему отцу позвоню, пусть зайдёт, все вместе решим, что делать, как тебе помочь. Ты уже физически зависим, ну ломка у тебя будет, если дозу не поставишь? (М.).
- Да, я уже плотно подсел. И если не поставлюсь, меня кумарит.
Дальше приходит Ж., ей не рассказывают в чём дело, позже появляется отец В., происходит разговор. М. соглашается помочь, созванивается со знакомым врачом, что бы достать лекарства и капельницы. В. и его папа уходят домой. Через час В. заходит к М. и со слезами на глазах говорит: «Они меня не поняли, они считают, что я это специально, что я враг и сволочь и т.д. и что мне больше не место в родительском доме». М. вспоминает, что этими же словами он называл тогда тех двух наркоманов, которые кололись на его этаже. И понимает, что тогда он был не прав.
И решает помочь В., но видимо, В. решил свою судьбу сам, он вырвался и, поднявшись на последний этаж, 16-этажки, прыгнул вниз. В след ему неслись крики М. и Ж.
- В., ты что же…

Здесь мы видим, как тот же человек сталкивается второй раз с проблемой наркомании. И видим, что наркомана он знает с рождения. И сочувствует ему, хочет помочь. Агрессивности по отношению к наркоману не проявляет, и в конце понимает, что был не прав, когда считал наркоманию развлечением подонков. Он видит, что это серьёзная проблема, но волнует она его не полностью, а только в момент впечатлений. Так же мы видим, что не всегда родители понимают, что наркоманом их ребёнок стал не просто так, что бы им навредить. Видим, что некоторые родители просто не видят в этом проблемы, считая, что наркоманию можно сравнить с серьёзным проступком, за который бывает сильная взбучка. К сожаленью, это правда. Я сам знаю несколько таких семей, где родители знают, что их ребёнок наркоман и не пытаются ему помочь. А он так ждёт от своих родителей поддержки.

Завершающая часть. М. сталкивается тритий раз с проблемой наркоманий. Его дочь, подсела на героин. М. узнаёт это от сотрудников правоохранительных органов, которые задержали его дочь с 1г. героина. Исколотые вены, экспертиза – сказали своё слово. М. не знает, что делать, он сразу же стал выглядеть старее на лет 10. Его жене стало совсем плохо, случился сердечный приступ от такого известия. Но вроде бы всё обошлось. Дочь доставили домой. И только одному богу известно, каким образом она умудрилась сбежать на улицу. И…
Звонок, отец дрожащей рукой поднимает трубку. В соседней комнате слышен плач матери, которую пытается успокоить сын…
Звонил врач скорой помощи
- Нет,… не может быть… Дочка…

Добавлю, что Д. подсела на героин из-за того, что хотела узнать и понять, что же за проблема такая наркомания.
Вот такой пример. Во всех трёх случаях, мы видим одного и того же человека, и видим, что в каждый раз у него разная реакция на проблему наркомании. И мне кажется, что вместо того чтобы презирать и ненавидеть наркоманов, нужно подать руку помощи и понять тех, которые хотят справиться с этим ужасом. И если бы люди относились к этой проблеме серьёзнее и менее агрессивно, то, думаю, много наркоманов можно было спасти и сделать их опять людьми.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём2003
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 26.12.2002
СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2003 05:15 Ответить с цитатой

Приветик, Стася!
Проверь сообщение, в профиле.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larisa
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 03.01.2003
Откуда: in the old wild west
СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2003 08:49 Ответить с цитатой

Привет, Бесик! Мне ИНТЕРЕСНО ЧИТАТЬ ЭТО и ОБ ЭТОМ, и уверена, что не только мне, просто не все об этом говорят или пишут.Проблема-то очень серьезная. Многие до сих пор от нее отмахиваются или относятся по принципу "Унас в стране секса нет", следовательно, говорить об этом как-то "неправильно" и "непринято" и даже страшо - "от греха подальше", то бишь. Хотя и считаем мы себя страной интеллектуаллов и проповедуем "загадки русской души", а бельё своё только на уровне ЦК хотим перестирывать (прости, это не к тебе, это я так, ругаюсь ) Бесик, стиль, у тебя довольно обещающий, пиши это, если не начал ещё – скопируй свой последний(ие) пост(ы) с сайта и пиши, пиши, что чувствуешь, думаешь, и даже всякую хрень какая в голову при этом лезет... - отредактировать-то всегда можно... Только не стесняйся и не думай что об этом люди подумают и как они об этом подумают (кстати, люди - понятие довооооольно растяжимое). На самом деле важны именно твои мысли и твои переживания, и вспомни о тех , у кого подобная проблема, а таланта, как у тебя, выразить, что в душе и голове твориться, не могут. И их не 30 человек, сам знаешь. Бесик, пиши, если не в нашей стране сможешь это опубликовать, найдешь(ём ) хорошего interpreter’а, что может стать частью их образовательных программ, я не иронизирую. Работая в штатах, не встретила ни одной действительно хорошей книжки про подростковую или (околоподростковую) наркоманию. И дело в том, не как тебя или меня «круто-необычно» тебя выворачивало, а в том, когда мы сталкиваемся с Проблемой, мы неосознанно хотим найти Петю или Машу (кстати, оба имени мне очень нравятся) и узнать КАК ОНИ ЧУВСТВОВАЛИ СЕБЯ ПРИ ЭТОМ, КАК РЕШИЛИСЬ ОНИ ПОКОНЧИТЬ С ЭТИМ И ПОЧЕМУ, А ГЛАВНОЕ – К А К У НИХ ЭТО ПОЛУЧИЛОСЬ. И ещё, так, к слову, многие люди (психологи в том числе) приходят к чему-то ясному в процессе собствееных записей.... И вообще, хороший ты человек и глубокий, есть в тебе ТО, что кому-то ОЧЕНЬ НАЙТИ ЗАХОЧЕТСЯ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Larisa
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 03.01.2003
Откуда: in the old wild west
СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2003 11:22 Ответить с цитатой

Бесик, хорошо, что есть желания и мечты. Здесь останавлюсь... У одного депрессия (не та, которая обычная, а которая настоящая), ему говорят,: «Ну, ты чё, те покушать надо» В ответ: «Да, надо бы..», «А чего хочешь-то, может рыбки?» , «Ладно, хочу рыбки». Такое «хотение» не прокатит, в смысле безрезультативное это желание. Ты, наверное, детишек маленьких видел, вспомни ситуацию: годовалый малыш пошёл на горшок, сделал там чего необходимо было, и потом несёт это самое «необходимое» показать свету : ГЛЯДИТЕ: это - МОЁ, это Я СДЕЛАЛ! И ведь страшно горд этим. Вот тебе и желание: есть физическое и моральное удовлетворение. По поводу Мечтов. Мечты, оно слово красивое , но нереальное. Вообще, думаю, что пызыри я сейчас мыльные считаю... Говоришь : «Есть желания и мечты, воплотить бы их в реальность. И в этих мечтах нет места героину.
Там всё и без него не плохо», - Мечты и желания свои ты не любишь, поэтому особой энергии воплотить их в жизнь нет, по той же причине мечтать «всё время» ты тоже не можешь, я бы сказала НЕ хочешь. Может, ты НЕ о том мечтаешь или хочешь то, чего от тебя другие хотят? Так, Бесик, это ИХ проблемы, чего они хотят. Главное то ЧЕГО ТЫ ХОЧЕШЬ!!! Найди или вспомни то, что твоё сердце греет, от чего кровь начинается быстрее двигаться. Конечно, тебя не прёт, или ты думаешь, что ты сейчас закатишь глаза, придёт она самая эта Мечта с саночками и повезет тебя туда, где всё свершается.... А свершается-то что? Кем? И Для кого?
Я хочу процитировать несколько строчек из сборника одного из моих друзей, написанные в разное время.
Тихий, слишком тихий вечер
Тихо так, что хочется кричать,
Не шелохнется даже ветер,
Нет ничего, чтобы начать...

И другое:
...Просто Быть, Жить и Смеяться,
Плакать и снова Жить,
Идти, уставать, Наслаждаться,
Любить и просто Быть....
То, что не прёт, это не край света, у всех бывает непруха,... Скажи себе: ну, не прёт меня и всё сегодня, будет день – будет пища. А башню не только у бывших наркоманов срывает
Попробуй всё-таки мечтать о действительно Своих мечтах, я в тебя верю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Сеня>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2003 18:09 Ответить с цитатой

А вот ты, похоже, ещё и трус «Помню, в вашем возрасте я был охвачен вселенским страхом перед проклятой армией» - это твои слова. Если же ты был реальным пацаном и мог за себя постоять, то чего же ты армии боялся? Я вот армии не боялся и не боюсь. Единственное, что обламывает по поводу армии, это то, что потеряешь два года своей жизни, но по этому пово% -----------
---------- Однакож и не такие кенты там плачут.
Дело в том, что наркоманов сейчас в армию не берут-отсюда и разгул наркомании среди молодежи.
Бесик. Естественно я хилый обладатель сколиоза и постоять за себя не могу.Мужчины меня не интересуют. Я -некрофил Бесик.Так как меня все обижали и у меня никогда не было друзей то я ипытываю страх и ненависть по отношению к людям.
Бесик, именно по этой странной причине я испытываю удовольствие, когда вижу гибель реальных, конкретных и прочих дедов от наркотиков
Также мне очень завистно что ты привлекаешь внимание девушек -мной они не интересовались никогда
<*>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2003 23:05 Ответить с цитатой

Человек по каким-то своим причинам стал принимать наркотики, он знал к чему это приведет и все-равно пошел на это => он этого хотел... Теперь он невминяемый стоит на парапе и говорит, что спрыгнет с 20 этажа, а кто-то рискуя своею жизнью должен его спасать? Разве тот, кто спасает не в праве сказать:"Хочешь прыгнуть - вперед! Ты уже давно не живой, а я жить хочу, и жизнью своей из-за тебя рисковать не собираюсь."
Разве я не в праве так думать?
Сеня
Пользователь
Сообщения: 122
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Вс Янв 05, 2003 23:19 Ответить с цитатой

Так Бесик может за себя постоять и значит он полностью здоров!
Доктора! Отойдите всторону!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское