Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Что есть удел (Ч)еловека?

Что есть удел (Ч)еловека?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 22:05 Ответить с цитатой

...готовлю-готовлю, Док, и вопросы и раздумки... погодь маЛёха...

[ 23 Мая 2003: Сообщение отредактировано: Спящий человек ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 22:10 Ответить с цитатой

Док, это ты так соскучился до меня? ))) спасибо)))) (или до красоты моей глупости?! )

Теперь более ясно понимаю твое: красоты ради красоты. И вправду с чего бы это мне подумалось, что ты имеешь в виду, что красота самодостаточна?!

Блин, у меня поразительноневыносимое приподнятое настроение!))))

Док, перестань мне приписывать.... во мне много и страху и всего–всего самого гадкого... ничего тут не попишешь...
По поводу помирить. Ты со своей колокольни прав. Опять возвращаясь в животное сообщество, попадаются некоторые экземпляры в группе, типа с одной стороны внестатусные, которые как раз-таки занимаются примирением остальных членов стаи. Щас подумалось не является ли такое поведение трансформацией агрессии... может быть и через страх...

> НЕ ВСЕ достойны ТВОЕГО(!!!) уважения???
То есть ты беспокоишься за мое достоинство. А я за него не волнуюсь. Потому что все-таки не только из-за страха. Потому что чувствую за себя, что мне так надо.

... может быть тебе виднее со стороны... но это мой опыт...

«дайте быть Али Бабе Али Бабой»))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 22:25 Ответить с цитатой

Спящий и DA: молчу и жду...

Спящий: от твоих слов - ощущение натянутой тетивы... Кстати, несколько колбасит от этого... Будто дилемма ВЫСТРЕЛИТЬ или мягко обнулиться - не есть ПРАВИЛЬНАЯ ПОСТАНОВКА ВОПРОСА... Будто саму МЕТАФОРУ надо сменить, чтоп РЕАЛЬНО себя понять...

Подскажи чё-нить неспеша...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 22:44 Ответить с цитатой

Мама-мама, я пропала, меня любит – кто попало! (руссканародна)))))

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 23:05 Ответить с цитатой

...Док, ежли я тя прально понял, то ты гришь, шта нада б нам с тобой чащее абсчаться на спорные темы и пр... и мне тж интересно и я токо за!...

...но лично мне к некоторым дискуссиям вызреть надобно... и эт не к тому, што мне ошибиться боязно, а к тому, шта почитать и поразмыслить хотца на тему поболе... чел ты подкованный, в отличии от ослика-нлп, с которым и возиться-то лень... а сил и времени работа хавает приличнна-на... и ежли тетива ужо натянута, то ведь и выстрелить могЁт...

...короче: я не всегда готов к сурьёзным спичам... если чего не ясно - попробую исчо чё-нить выдать... но и ты, со своей стороны, не бери пример многозначности с ДАшки...

[ 24 Мая 2003: Сообщение отредактировано: Спящий человек ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<НЛП>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 23:27 Ответить с цитатой

Спящий человек

Я так понимаю, что ты самый профи тот и есть? Ну тогда готов послушать твои возражения по поводу моих постов по мотивации. Приведешь убедительные доказательства - будем разговоривать. Не приведешь, извини, но пукать в воздух каждый может.
<НЛП>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 23:38 Ответить с цитатой

Сид,

нисколько не возмущен твоим постом, и даже могу его поддержать.

Причем, могу даже некоторые аналогии привести уже из земной жизни. Ну например - курица и человек. Правда я уже говорил это, но все же.
Так вот. Человеку тоже ведь все равно чем там куры внутри своих куриных мозгов думают. Главное, чтобы яйца давали и мясо. И еще один важный момент. Если кто дырку в ограде найдет, то ее тут же обезвредить, чтобы других не научила.

А так, пусть себе бегает и думает, что имеет свободу выбора - бегать внутри вольера и думать о чем угодно

Так что насчет человека - венца природы и смысла жизни вопрос.........
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 23:39 Ответить с цитатой

Про иллюзию свободы выбора. Она на то и ИЛЛЮЗИЯ.
Да, психика и поведение человека обусловлены биологическими и социальными обстоятельствами, но как раз между этими обстоятельствами человек выражает свою СУБЪЕКТИВНОСТЬ. В этом его свобода по полной. Хочу - подчиняюсь обстоятельствам, хочу - делаю что-то несмотря ни на что.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 23:41 Ответить с цитатой

Ох, Спящий, вкусно ответил...

Дашка, хватит дрожжатттть!!! Хватит бояться своей СИЛЫ... Абанаврот!!! То, что ты - хрупкая: не вопрос! тока это ж не вся про тебя Правда!...


Ну, блин, в истерику, чтоль, себя отпусти... Иль как-нить иначе - заметь (и отметь) свою силу, а? Хватит овечничать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 23:46 Ответить с цитатой

Док,что ты имеешь под - "овечничать"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 23:49 Ответить с цитатой

Спящий: ты, в отличие от некоторых бездумных уродов, не строишь из себя всезнайку. Ты размышляешь, насколько я мог заметить, только над тем, к чему ты можешь всеръёз апеллировать. И размышляешь, имхо, без лишней торопливости, искренне и (в лучшем смысле этого слова) безответственно! Типа, Субъективно!

Поэтому лично мне почти каждый твой твой пост интересен. Ты, имхо, не выёбываешься, а ЛЮБИШЬ тех, с кем ты общаешься....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2003 23:52 Ответить с цитатой

Странный у тебя перефраз получился – отпусти, чтобы силу показать.
Так раз держу, значит – знаема она мной.
Истерикой? Да, ну, двери с петель срывать... не в этом сила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 00:22 Ответить с цитатой

Даш: ежли ты её (силушку твою Женскую) держишь - не факт, что прально делаешь...

В твоём субъективном к Ней отношении, кажись, довольно много Клеветы состоялось, от которой никто не отстоял твоё самоуважение... Заметь, я говорю НЕ о том, кто как к тебе относится извне, а о ТВОЁМ СОБСТВЕННОМ к твоей СИЛУШКЕ БАБЬЕЙ отношении, которое, кажись не впервые тут давеча Виктором и иже с ним было атаковано... А ты, кажись, излишне миролюбива по сию пору была с теми, кто...

не осмелилась расправить плечи сильные и дать в рожу тем, кто...

и, не исключено, что сама от своего "миролюбия" в глубине души тащишься... по горсточке кидая, незаметно для всех, землицу-матушку на гулкий гроб свой в яме по соседству...

Глазыньки-то открой, руки-то отряхни! И шмякни по роже тем, кто заслужил!

И ВЫКОПАЙ из закопанности тех, по ком тоскуешь! Ты ведь можешь!

Или нет?

But it was only fantasy
The Wall was too high as you can see
No matter how he tried he could not break free
And the Warms ate into his prains
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<ЭНЛП>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 00:31 Ответить с цитатой

Спящий человек.

Ну что тут скажешь, влияние тов. Санбрата прямо-таки налицо.

Помню, как ты входил первый раз в Форум. Изображал из себя мудрого, немногословного человека. Два года работы с психоаналитиком были за пару месяцев перечеркнуты и посмотри во что ты превратился. Ты стал зеркалом Сантехника. Тот же сарказм, тот же мат, даже слова матерные те же. От прежнего Спящего остался только стиль пьяного переключения регистров.

Погляди на свои первые посты и сравни. Это то, что ты хотел в себе изменить и преобрести того, что не хватало? Неужели в тебе тогда не хватало мата, отражения Сантехника и плаванья в его форватере?

Ну это собственно твое личное дело. Перейдем к делам текущим.

Вот смотри твои посты:

#1
Дата размещения - 23 Мая 2003 05:36

...НЛПер, имхо, какой-то ты нЕправильный... неужель сам нЕ замечаешь?...

...а ведь по твоим ответам видно, что ты нЕ профи...

#2
Дата размещения - 23 Мая 2003 20:05

...эНЛПЁрдик: а ты сначала напой убедительный мотив своих тупых выебонов тут-с... тока без пряток за своей скудной библиографией...

Обрати внимание на то, что сначала ты назвал меня не специалистом, а потом только позже попросил поподробнее объяснить, что я конкретно имею ввиду.

То есть желание пукнуть все-таки у тебя победило желание понять и разобраться ?

Да, кстати, если я помню, ты же человек без какого-либо психологического образования.

Допускаю, что самородок или человек с богатым жизненным опытом, но только где они эти знания и в какой области они расположены?

Я написал тех авторов, которые оказали на меня влияние. Можно сделать определенный вывод. А какой сделал вывод твой Кумир? Орфографические ошибки? Ну да, это конечно сильные контраргументы против моих постов и их основная суть

По мне пиши ты хоть каждое слово с ошиПками, если у тебя будет суть, то я готов расшифровывать эту суть по буквам. А что расшифровывать у тебя и Сантеника? Мат, и наезды по форме? А содержание уже никакого значения для тебя не имеет?

Покажи не стесняйся, опровергни то, что я написал.

Вот тебе еще раз ориентир:
мой пост Дата размещения - 19 Мая 2003 18:17 . Я думаю, что если ты специалист - самородок, то тебе будет очень легко меня уличить в непрофессионализме.

Там очень четкие и лаконичные фразы,которые не допускают двоякого толкования. Давай, разгроми меня профессионал!

Другие посты, тоже ты знаешь, достаточно четко описывают мою позицию и видение мотивации. Ты просто спокойно их прочти и там где не согласен так и пиши - вот с этим я не согласен, вот это кажется спорным и т.д.

Чтобы не было недоразумений, еще раз - НЛП не есть основная суть моего интереса в целом. НЛП для меня не больше, чем набор конкретных, но частных методов и взглядов. Мне нравятся их подходы, связанные с саморазвитием личности и все! Никакой терапии! Терапией я не занимаюсь! Мои интересы лежат большей части в области мотивации и иже с ней. Обсуждать буду только мотивацию. Иже сней не хочу

Так что жду с нетерпением моего уже наверное скорого поражения и выведения меня на чистую воду вименно в этой области.

От Сантехника ваще не жду аргументированных ответов. Огроменный пост - сплощной мат, обзывательства и наезды на орфографию, вместо аргументов по делу.

Сантехник помни! - Орфография - это в форум любителей граматики

Мотивация - не есть орфография.

Распечатай, вырежи этьи 2 плаката и повесь перед монитром. Постепенно научишься с людями разговаривать по людски
<ЭНЛП>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 00:33 Ответить с цитатой

DA

DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 01:36 Ответить с цитатой

Во, ***, не лениво тебе было писать, урод

Я-то писал, обращаясь к нашим тут на форуме, с кем мне интересно пообсуждать самое разное (даже и тебя, урод)

А ты-то чё распизделся? Ты-то чё хочешь? Чтоп тебя тут за своего приняли?

Дык, зюзя, это не вопрос начитанности или способности оправдаться, что забыл, скока будет дважды два...

То, что тебя тут не приняли - это просто факт.
Ты пока просто противный. Вот и отвали.

Ко мне почему тут некоторые хорошо относятся? Отнюдь не в силу цитат, которые я могу привести! А тока потому что я ЛЮБЛЮ тут тусоваться!

А ты попробовал, не любя, влезть сюда, козлище...
Пшёл редиска!!!

Нащупаешь в себе жилку добра и любви - будем тебе рады! А коли захочешь просто *** - получишь соотвеццно... Уж прости...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 01:45 Ответить с цитатой

Зюзя, оказывается, ты сда не общаться пришёл, а воевать?

"Мои интересы лежат большей части в области мотивации и иже с ней. Обсуждать буду только мотивацию. Иже сней не хочу

Так что жду с нетерпением моего уже наверное скорого поражения и выведения меня на чистую воду вименно в этой области."

И ты почему-то решил, что кому-то тут будет интересно с тобой, безграмотным, воевать и выводить тебя на чистую воду?

Ну, жди, лопух безграмотный...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 02:00 Ответить с цитатой

Спящий: упрёк твой в мой адрес принимаю... Не, я бы не принял, ежли б ты на Дашку аналогичным образом не наехал... Смотрю - на неё прально наехал! А уж потом смекаю - и на меня, кажись, тоже не без оснований... Просто по аналогии...

У Дашки оченно уж заметно...Как бы это поаккуратней? Давай так: текстуальное "безразличие" к тому, как её вербальная продукция будет читаться, порой вполне раздражает... Типа, мне лишь бы высказаться, а уж кто как поймёт (или ваще не поймёт) - вне моей компетенции...
За исключением тех раскладов, где ей надо ОБАЯТЬ - там всё без проблем! Никакой неясности!

А вот там, где МЫСЛЬ донести - там у Дашки начинается... Скажи, неужель у меня такой же дефект наличествует? Пойми, очень многое можно заметить ТОЛЬКО со стороны...

Надеюсь, ***, на твою искренность!

Даш: я понятно в третьем лице высказался?

Кстати, на твою искренность почему-то надеюсь меньше, чем на Спящевскую...

Ну, прости...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 03:43 Ответить с цитатой

...Док, эт я про твою "дашкину" туманность мысли в постах - Дата размещения - 23 Мая 2003 22:50 и 23:25... а оч часто и ваапсче - очч предельно ясна твоя мысля и панятна...

[ 24 Мая 2003: Сообщение отредактировано: Спящий человек ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 04:00 Ответить с цитатой

...жалкому О_С_Л_И_К_У-эненлепёрду, посвящается последнее напутствие:

...дак аб чём с тобой гаварить, какда ты ничего нЕ говоришь, "пёс смердяЩий"?... про пустой пердёшь на форуме - можЕ хватит желаемое тобой выдавать за действительное...

...считается, что динозавры сдохли от того, чтА приспАсобиться к изменению климата нЕ смогли... а ты усё болЬше и болЬше динозавришься туточки... ежли мене интересно с челом пообщаться, то я об этом ему и говорю... а с тобой тупым недоученным и недонаставленным О_С_Л_О_М пока шта гаварить не об чём...

...ПОКА нЕ выполнишь мои Т_Р_И П_О_Р_У_Ч_Е_Н_И_Я... удачи тебе...

[ 24 Мая 2003: Сообщение отредактировано: Спящий человек ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<ЭНЛП>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 12:03 Ответить с цитатой

Спящий человек



Сантехник

Мы и ты - это большая разница.
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 13:18 Ответить с цитатой

Док, ты меня со Спящим поразил синхроном на счет удержания....

Может быть и держу...

________________

по поводу непоняток оправдываться не буду – не дождетесь!
но и повода повторяться – не дам!))))

явасочень))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 14:33 Ответить с цитатой

Собеседники,

удел в этом диалоге:

НЛП - быть "Отвергнутым", который не видит собственной ответственности за то, что его отвергают...

DA - быть "Принимающей", которая надеется этим способом дать возможность Любви происходить, несмотря на барьеры и препятствия...

Doctor - быть "Глаголом жгущим", который стремиться "дожечь" собеседника до нутра настоящего, живого и искреннего...

Спящий человек - быть "Шутом-пересмешником", который стремится разоблачить собеседника, сняв "шелуху" умничанья "королей истины".....

Мой же удел, пролетая мимо, всем сердцем хотеть подольше задержаться среди вас ( очень по вам скучаю ), но не имея такой возможности ( очень много работы ), засвидетельствовать свое почтение...и лететь дальше....хотя в ближайшее время я пока здесь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 14:43 Ответить с цитатой

Серая Сова,
это был не ДИалог))))

Но спасибо.
и за напоминание о барьерах принимаю.
Опять принмаЮ?! да что ж такое! все принимаю и принимаю!

хватит, надоело! я ГУЛЯТЬ ХОЧУ!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2003 14:45 Ответить с цитатой

Сова, рада тебе.))))

а правда мир меняется к лучшему?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское