Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Одна женщина или +любовница? Тема не закрыта!

Одна женщина или +любовница? Тема не закрыта!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 19:13 Ответить с цитатой

притча!

*************************************************

КРАСАВИЦА
По дороге шла женщина, прекрасная, как фея. Вдруг она заметила, что следом за ней идет мужчина. Она обернулась и спросила: «Скажи, зачем ты идешь за мной?» Мужчина ответил: «О, повелительница моего сердца, твои чары столь неотразимы, что повелевают мне следовать за тобой. Про меня говорят, что я прекрасно играю на лютне, что посвящен в тайны искусства поэзии и что умею в сердцах женщин пробуждать муки любви. А тебе я хочу объясниться любви, потому что ты пленила мое сердце». Красавица молча смотрела некоторое время на молодого человека, потом сказала: «Как ты мог влюбиться в меня? Моя младшая сестра гораздо красивее и привлекательнее меня. Она идет за мной, посмотри на нее». Мужчина остановился, потом обернулся, но увидел только безобразную старуху в заплатанной накидке. Тогда он ускорил шаги, чтобы догнать молодую. Опустив глаза, он спросил голосом, выражающим покорность: «Скажи мне, как ложь могла сорваться у тебя с языка?» Молодая женщина улыбнулась и ответила: «Ты, мой друг, тоже не сказал мне правду, когда клялся в любви. Ты знаешь в совершенстве все правила любви и делаешь вид, что твое сердце пылает от любви ко мне, как же ты мог обернуться, чтобы посмотреть на другую женщину?»

*************************************************

я думаю, что в этой притче есть небольшая аналогия, которая подходит к этой теме.

Что заставляет мужчину оглядываться на другую женщину, когда есть любящая жена, мир и понимание в доме?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Михаил Ш
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 25.06.2003
СообщениеДобавлено: Ср Июл 09, 2003 23:08 Ответить с цитатой

Артур, поскольку Вы деятельно вошли в мое положение, то позвольте и мне, может я чем-то Вам помогу. Возможно, Вас давит комплекс, что в глазах друзей( и в своих собственных) вы выглядите этаким " спрятавшимся под юбку" - типа, жизнь прожил, ничего не попробовал и т.д.? Я не знаю конечно, что может в данном случае испытывать мужчина с сильной половой конституцией ( ибо я- однозначно со слабой ) но мне кажется, что тут нельзя подходить как-то философски-отстраненно, без привязки к "конкретному объекту".. Если вы не встретили конкретной девушки, которой вам сильно захотелось, в которую вы влюбились - то зачем вообще огород городить? Задаваться самооправданием "заранее"? Как бы индульгенцию себе покупать - чтоб уж потом, так сказать, когда себе уже грех отпустил? Не знаю, я, хоть и со слабой конституцией , поизменял жене довольно порядочно ( (автоцензор) редиска, конечно). Но практически каждый раз я изменял "искренне" - то есть во мне что-то вспыхивало и загоралось, иногда довольно сильное чувство, я увлекался, так что не мог уже этого скрыть, следовали ссоры дома, разборки - словом, весь сопутствующий букет. Счастья это никому не принесло, горя- порядочно. Но - я хотя бы искренне всегда *** и желал... Некоторых, впрочем, я продолжаю желать и теперь, после 6 лет в Канаде, и не только желать, но - и любить... Но так уж мир устроен - больше, чем одной женщине мужчина счастья не принесет, да и одной - тоже как правило не принесет. Но изменять жене, не испытывая горячего влечения к кому-то, а чисто потому, что "вот - жизнь проходит, а я".. не знаю, я бы честно не стал. Мне кажется, эта та область, где нужно быть честным с самим собой до конца - и если нет в голове ясности, что вот - ЭТУ девушку я хочу безумно, чертовски - тогда зачем же самому себе путать все в голове излишними теоретизированиями? Нет объекта - нет вопроса! Или - вы все-же недоговариваете и такой объект есть?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Bad>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 03:03 Ответить с цитатой

Артур,могу тебя понять,сам СЕЙЧАС нахожусь в такой-же ситуации:c одной стороны совесть и ответственность перед партнером,с другой трудно сдерживаемое желание нового,интима и возможно(подолью масла в огонь)новых острых ощущений!Здесь на форуме много говорят о самоограничениях человека,однако возможно именно правило:ТАК ЗАВЕДЕНО!!! делает женщин форума не способными ответить конструктивно,понавешали ярлыков и успокоились.ВОпрос к женщинам;А как бы вы себя повели,если бы о таких мыслях Вашего мужа?а)проводила бы среди него разъяснительную работу,Б)проводила бы разьяснительную работу среди себя,в)проводила бы все свое свободное время в салонах красоты Г)...
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 09:46 Ответить с цитатой

re Bad
*
> ТАК ЗАВЕДЕНО!!!

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и со шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомится бананом. Те же действия с вашей стороны. ОТКЛЮЧИТЕ ВОДУ. Третья обезьяна, одурев от голода пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.
Почему? ПОТОМУ, ЧТО ТАК ТУТ ЗАВЕДЕНО!!!!!!!!!!

вот такие мы дЭвушки!
хотя я понимаю Артура и даже знаю как поступила бы на его месте, обосновав почему имеенно ТАК поступить.

я думаю что, В ПСИХОЛОГИИ человеческого общения АБСОЛЮТНЫХ ИСТИН НЕТ. Все наши знания в этой области — только модели.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 09:55 Ответить с цитатой

кстати, неплохой вариант, Bad, может он поможет разрулить ситуевину.

как бы я повела, узнав о таких мыслях?
ну в моем варианте - первое, чтобы мне бросилось в голову, что я слишком увлеклась работой или еще чем-либо, чем имею склонность увлекаться и уделяю очень мало времени (картонная фраза, но таки - да). и страдает в первую очередь как раз – наша интимность.

я и щас частенько слышу в этом упреки, может, уже пора обратить внимание?! но, к щастью, милмоему хватает ума достаточно доходчиво мне на это намекать.

так что я бы разъяснительную работу начала бы с собой.

блина, сложно это... потому что если мысли уже сместились в сторону другого субъекта, то мое внимание может уже быть без надобности...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IR
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 07.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 10:25 Ответить с цитатой

Привет всем ещё раз...
Ув.Polina
Я не говорила о любовнице, думаю Артуру не нужна ещё одна головная боль в лице любовницы...
Дело в том, на сколько я поняла, мужчине не хочется "изменять" своей жене духовно и разве есть разница между...одной женщиной (его женой) и двумя (жена и любовница). Человеку хочется отдохнуть телом...так сказать насытить его новыми острыми ощущениями, а этого не получишь встречаясь только с любовницей... Я бы на месте нашего героя не стала поступать так опромечиво...
Потому что это не принёсёт ничего особенно красивого и разнообразного... Если его ощущения совпадают с моими, а мне кажется это так (хотя я могу и ошибаться)нам просто хочется общения не с ещё одним постоянным партнёром, а с...не побоюсь этого слова... многими... Т.е. несколько разнообразить скрасить свою жизнь, новыми ощущениями...И при этом мы искренне любим свои половинки...и Вы правильно сказали...между мужем и женой очень много общего, то что ни востановит ни одна любовница...И муж как истинный достоинный человек пытается сохранить это...но чем больше он будет себя напрягать такими мыслями, тем больше его собственная жена будет ему не в радость... Может я конечно не права...
но ЖЕНЩИН МНОГО, А ЖЕНА ОДНА И ЭТО СВЯТОЕ!!! Но к сожелению в некоторых просто заложено природой желание других физических партнёров, соответственно с потребностью узнать нового человека, не подумайте пожалуйста что я говорю, только о животном инстинкте покорить как можно больше... Немало важно и духовная близость, но эта близость никогда не должна становится выше близости с женой... Хотя таких случаев гораздо больше... и такие люди как правило уходят и уходят всё к новым и к новым...никак не имея возможности остановится... Но это отдельная тема.. Все люди в какой-то степени похожи на Артура и меня, но просто не все могут себе позволить даже задуматься на эту тему...а потом если что-то не так обвиняют кого угодно и друг друга в том числе... только не себя, ......
А если всё хорошо, так они становятся счастливыми и несчатными одновременно...
Просто не надо обижать дорогих вам людей, только потому что природа дала вам возможность желать большего и подкрепила это таким разнообразием образов, характеров и .........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Apmyp
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 25.05.2003
Откуда: Riga
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 12:26 Ответить с цитатой

Лола и Polina!
Вы явно очень умные и красивые жнещины. И с позиции женщин вы абсолютно правы! И ваши слова звучат просто ИДЕАЛЬНО.
Я, кстати, все время улучшаю (на мой взгляд, конечно) отношения с женой и нет предела совершенству. Но, вы не понимаете одного - я слишком хорошо изучил и исследовал эти отношения. В них есть потенциал - вместе встретить спокойную старость. А такой потенциал, с одной стороны нормален и притягателен, с другой - ужасен и неприятен. Я не хочу встречать старость, пусть даже благополучно, с человеком, который меня любит и понимает. Это серьезно - я не хочу стареть и связь с молодыми женщинами, может быть, кажется мне избавлением (на время) от старения???

Михаил, придется приехать в Ванкувер, посмотреть на город некрасивых женщин - прекрасная терапия! :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Bad>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 12:33 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Maygli:
re Bad
*
> ТАК ЗАВЕДЕНО!!!

Клетка. В ней 5 обезьян. К потолку подвязана связка бананов. Под ними лестница. Проголодавшись, одна из обезьян подошла к лестнице с явными намерениями достать банан. Как только она дотронулась до лестницы, вы открываете кран и со шланга поливаете ВСЕХ обезьян очень холодной водой. Проходит немного времени, и другая обезьяна пытается полакомится бананом. Те же действия с вашей стороны. ОТКЛЮЧИТЕ ВОДУ. Третья обезьяна, одурев от голода пытается достать банан, но остальные хватают ее, не желая холодного душа. А теперь, уберите одну обезьяну из клетки и замените ее новой обезьяной. Она сразу же, заметив бананы, пытается их достать. К своему ужасу, она увидела злые морды остальных обезьян атакующих ее. После третьей попытки она поняла, что достать банан ей не удастся. Теперь уберите из клетки еще одну из первоначальных пяти обезьян и запустите туда новенькую. Как только она попыталась достать банан, все обезьяны дружно атаковали ее, причем и та, которую заменили первой (да еще с энтузиазмом).
И так, постепенно заменяя всех обезьян, вы придете к ситуации, когда в клетке окажутся 5 обезьян, которых водой вообще не поливали, но которые не позволят никому достать банан.
Почему? ПОТОМУ, ЧТО ТАК ТУТ ЗАВЕДЕНО!!!!!!!!!!

вот такие мы дЭвушки!
хотя я понимаю Артура и даже знаю как поступила бы на его месте, обосновав почему имеенно ТАК поступить.

я думаю что, В ПСИХОЛОГИИ человеческого общения АБСОЛЮТНЫХ ИСТИН НЕТ. Все наши знания в этой области — только модели.

Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 12:47 Ответить с цитатой

> Но вы не считаете, что таким образом хотите убежать от проблем в семье - от скуки неискренности, невовлеченности полной в отношения.

может быть все это присутствует в какой-то мере, но я думаю, что проблема Артура настолько глубока, что никто в таком состоянии не справится.

это гены и зов плоти. Диалектика ПРИРОДЫ!
а с ней не поспоришь. Можно ее давить, можно прятать от всех и вся, но она, как пружина щаз накручивается и накручивается...
а потом обязательно распрямится. Обязательно!!!
этот процесс не остановить никакими аргументами и спорами. это УЖЕ ПОСЕЛИЛОСЬ ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА.

Артур будет ценить, понимать, любить свою жену, но тем не менее, он поступить вопреки логике и здравому смыслу.(если позволите уточнить, то тысячи мужчин ведут себя ТАКЖЕ в подобных случаях, и мало кто из них нашел приемлимый и достаточно безболезненный выход из этой пикантной ситуации)
ошибок наворотили многие, если не все. Другое дело, как это аукнется в семье, но это уже следствие
а причинна? вот она! неистребимое желание познать других женщин, и что САМОЕ СМЕШНОЕ, это его право ТАК ПОСТУПИТЬ, даже не смотря на то, что Артур женат!!! это ЕГО ПРАВО ВЫБОРА!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Bad>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 13:00 Ответить с цитатой

Maygli,я думаю самоограничение фразами:ТАК ЗАВЕДЕНО!ТАК ПОЛОЖЕНО!относятся не только к поведению д'Эвушек ,хотя в большей степени именно к ним.Maygli,если у Вас есть ,что сказать-СКАЖИТЕ и обоснуйте,мне показалось,что Вы не ОЧЕНЬ боитесь высказать свое ЛИЧНОЕ мнение,жаль если это не так... IR,Polina-человек может быть устал от отношений обыденных,а ВЫ ему совет:да ты не робей!напрягись,займись еще более кропотливо этой интересной "работой",тока щетильней,щетильней и щоб времени на глупости не оставалось!Усердствуйте поболе ибез выходных и перерывов,а то не дай бог чаво придумает! Могу понять Вашу женскую солидарность,а ОБЬективный и непредвзятый взглад где?ЧЕСТНЫЙ и дельный совет есть?!
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 13:02 Ответить с цитатой

Maygli, так ж никто не лишает Артура этого права.
просто, мне во многих этих постах слышится слово - страх (опасения, тревога) - а это совершенно внутреннее переживание. И стоило бы посмотреть этому зверю в глазки, прежде чем так легкомысленно идти у него на поводу.

не, я все понимаю, я-то тетка и может по ихнему не разумею, но пока нет конкретного чела, от которого чего-то там съезжает на бок, все остальное мне кажется - ненатуральным.

и, Артур, слова:
> Ответственность - основное, что меня удерживает от реальных интрижек

я бы заменила слово ответственность - на сочетание – боязнь разочарований.

но это мой взгляд.

> избавлением (на время) от старения???
а эти слова еще больше меня убеждают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 13:11 Ответить с цитатой

Bad, а какой ЧЕСТНЫЙ совет ты хочешь?
Иди, Артурушка, *** с богом, и это ничего, что выхода из проблема своего ты при этом не найдешь, а семейных непоняток - огребешь по полной, «пилите, Шура, пилите – внутри она точно золотая»

так? Хорошо, это будет убийственно честно. И не предвзято.
ток на?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 13:18 Ответить с цитатой

re Da
*
> Maygli, так ж никто не лишает Артура этого права.

ессно, но мы постоянно акцентируем внимание что он женат, и рассматривает эту позишен с точки зрения ЖЕНАТОГО человека (ибо подразумеваем чреватость его ПОСТУПКА)

Да, его возникший ИНТЕРЕС не хухры-мухры на ровном месте. Он думает, анализирует, борется со своим "зверем". Но я то знаю, что ЗВЕРЬ победит.

И проблему лучше крутить в другом ключе: "Чтоб на х... сесть и рыбку съесть"
а вот это будет ВЫСШИЙ ПИЛОТАЖ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 13:20 Ответить с цитатой

а! блин, наконец, до меня дошло и года не прошло.

то есть этот опыт может быть как раз и нужен, чтобы понять, что выход в другую сторону. То есть что этот опыт - вовсе не выход. Ну, что ж тогда. кто-то учится на своих, кто-то на чужих. Тут я тоже право выбора – отделять зерна от плевел – оставляю за человеком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лола
Пользователь
Сообщения: 562
Регистрация: 21.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 14:29 Ответить с цитатой

Артур! Понимаю это - спокойная старость. Я вот тоже долго думала, что человеку рядом со мной акромя спокойной старости мало чего нужно, пока не поняла, что ой как нужно, что он боится того же что и я.......................
Что ему тоже не достает свежести эмоций.........
Улучшение отношений не поверхностное, а глубокое.......... А страх - страх, что не так живу, страх неправильности меня, страх, что мне будет плохо - так ведь это безотносительно жены....... Не обязательно все пробовать, чтобы понять......... А что будет, если вы не узнаете того, что хотите узнать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bad
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 15:14 Ответить с цитатой

Maygli,увствуется,что 'ЗВЕРЕЙ' знаете хорошо ,сказывается большой опыт приобретенный в джунглях ?в каменных джунглях он кстати,тоже очень кместу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bad
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 15:22 Ответить с цитатой

Da,честный ответ -это ответ без шелухи предрасудков и условностей,своих и общества.Полезный для конкретного чел-ка в конкретной сутуации.Есть такой?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maygli
Пользователь
Сообщения: 2185
Регистрация: 12.06.2003
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 15:35 Ответить с цитатой

re Bad

я просто живу среди большого кол-ва братьев разного возраста и разных увлечений, плюс постоянные друзья братьев, плюс бабуля, неизменный мой тренер по всем житейским вопросам, плюс родители, плюс подруги с их закидонами и капризами, плюс я сама с определенными интересами и увлечением психологией, гипнозом, паралогией, парапсихологией, магией, мистикой, хиромантией и черти знает чем еще.
всё в куче собирается и получается то, что получается... ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 17:06 Ответить с цитатой

Apmyp
я ни в коем случае не пытаюсь навязать свое мировоззрение.
Я, честно говоря, просто боюсь за тебя. Надеюсь, это не является обидным.
Я боюсь того, что пойдя искать приключений, ТЫ ПОТЕРЯЕШЬСЯ. Знаешь, как во всех детских сказках теряются дети, которые не слушаются родителей.
Уходят от привычноо образа жизни, заигравшись, и не могут найти дорогу обратно.
Это действительно пугает. Пугает то, что под старость вместо того, чтобы жить "спокойно и счастливо" и будешь один (не дай Бог, конечно). Я боюсь, что твоя жизнь от принятого твоео решения может пойти под откос. Я ни в коем случае не жалею твою жену - видимо она хорошая женщина, но почему-то не может тебе дать всего, что ты хочешь и не замечает этого.
Меня волнуешь ты и твое решение! Как я хотела бы, чтобы твое жена опомнилась и начала заниматься тобой, обратила на тебя внимание не как "мамочка, хозяйка", а как женщина, все еще красивая и привлекательная! Чтобы у вас все было нормально, и ты никуда не улетал...
Вот. Наконец-то я смогла выразить то, что я чувствую по этой теме
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
IR
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 07.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 17:15 Ответить с цитатой

Bad
>IR,Polina-человек может быть устал от отношений обыденных,а ВЫ ему совет:да ты не робей!напрягись,займись еще более кропотливо этой интересной "работой",тока щетильней,щетильней и щоб времени на глупости не оставалось!
Bad, простите, но то ли вы не прочитали толком что я пишу, то ли поняли только то что Вам хотелось понять...
По-моему, я ясно выразилась...что прекрастно понимаю Артура и ни в коем случае не ставлю ему ввину то что он хочет в жизни и говорю примерно это "Действуй, только постарайся не обидеть того человека, который отдал тебе всё , да и ты сделал для ваших отношений всё"... а не то что Вы подумали...
Поскольку сама нахожусь в идентичной ситуации, так же как и Артур...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polina
Пользователь
Сообщения: 614
Регистрация: 17.03.2003
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 17:24 Ответить с цитатой

Bad

Благо IR заметила твое изречение, я его как-то пропустила.
Не очень поняла, где ты увидел нашу солидарность, ее не было. Мы вели легкий спор, если почитаешь внимательней.


Цитата
Цитата:
а ВЫ ему совет:да ты не робей!напрягись,займись еще более кропотливо этой интересной "работой",тока щетильней,щетильней и щоб времени на глупости не оставалось!Усердствуйте поболе ибез выходных и перерывов,а то не дай бог чаво придумает!


Где это я такое посоветовала????? Не надо на меня непонятно откуда взявшееся изречение навешивать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Bad
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 17:43 Ответить с цитатой

IR, мое обращение должно было относиться к ЛОЛЕ и Poline,а не к Вам,очепятка,понимаешь-ли...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bad
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 10.07.2003
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 17:58 Ответить с цитатой

Polina,Вы процитировали Лолу и выразили свое восхищение ее точкой зрения,я же утрировав сказанное хотел подчеркнуть,что по-моему этот совет не очень кместу,т.к. ситуация с описанным Maygli 'зверем'точна(из личного опыта),а природу трудно уговорить теми способами,что предлагала Лола...я ТАк дУмаю !!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Apmyp
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 25.05.2003
Откуда: Riga
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 18:34 Ответить с цитатой

Был назван ЗВЕРЬ. Я о нем говорил, но мягче - "биологическое". Maygli пишет : "это гены и зов плоти. Диалектика ПРИРОДЫ!
а с ней не поспоришь. Можно ее давить, можно прятать от всех и вся, но она, как пружина щаз накручивается и накручивается...
а потом обязательно распрямится. Обязательно!!!
этот процесс не остановить никакими аргументами и спорами. это УЖЕ ПОСЕЛИЛОСЬ ВНУТРИ ЧЕЛОВЕКА."
И это так.
Но "социальное" (ЧЕЛОВЕК?) сдерживает. Идет борьба. Кто победит? Боюсь узнать ответ на этот вопрос.
А вот с DA " я бы заменила слово ответственность - на сочетание – боязнь разочарований" - НЕ СОГЛАСЕН!
Я как раз боюсь НЕ разочароваться, а втянуться в процесс. Как в наркотик (где-то уже было такое сравнение?)
Лола, "А что будет, если вы не узнаете того, что хотите узнать?" - я в любом случае узнаю, напрасно или нет я так стремился к этому. Может быть после первого же опыта я пойму, что напрасно, а может - наоборот.
Не забывайте, я НЕ ЗНАЛ других женщин. И это гнетет меня больше всего и "кормит" зверя.
Polina, спасибо за поддержку. Поддержку моей "правильности". "Я, честно говоря, просто боюсь за тебя. Надеюсь, это не является обидным.
Я боюсь того, что пойдя искать приключений, ТЫ ПОТЕРЯЕШЬСЯ. Знаешь, как во всех детских сказках теряются дети, которые не слушаются родителей.
Уходят от привычноо образа жизни, заигравшись, и не могут найти дорогу обратно.
Это действительно пугает. Пугает то, что под старость вместо того, чтобы жить "спокойно и счастливо" и будешь один (не дай Бог, конечно). Я боюсь, что твоя жизнь от принятого твоео решения может пойти под откос. Я ни в коем случае не жалею твою жену - видимо она хорошая женщина, но почему-то не может тебе дать всего, что ты хочешь и не замечает этого." - говоришь ты, но ведь ты понимаешь, что может быть я пытаюсь перестать быть "правильным ребенком"?
Как говаривал Ежи Лец - "Рождение человека - процесс мучительный. Особенно, если это происходит в зрелом возрасте".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Apmyp
Пользователь
Сообщения: 101
Регистрация: 25.05.2003
Откуда: Riga
СообщениеДобавлено: Чт Июл 10, 2003 18:38 Ответить с цитатой

IR - "прекрастно понимаю Артура и ни в коем случае не ставлю ему ввину то что он хочет в жизни и говорю примерно это "Действуй, только постарайся не обидеть того человека, который отдал тебе всё , да и ты сделал для ваших отношений всё"... а не то что Вы подумали...
Поскольку сама нахожусь в идентичной ситуации, так же как и Артур..." - неужели так же бывает и у женщин? Пока в форуме женщины в основном пытались обвинить меня в непорядочности по отношению к жене. Да, это непорядочность. Пусть в мыслях. Но это выше порядочности и морали! Я не могу заставить себя "не думать" в этом направлении! Я не могу не вздрагивать, думая о том, что никакая другая женщина не поцелует меня и не скажет мне, что любит меня. Может быть я "недолюбленный"? Хотя жена это делает часто и мне это очень приятно. Но мало?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское