Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Как побороть хроническую застенчивость?

Как побороть хроническую застенчивость?
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Сон Разума
Пользователь
Сообщения: 662
Регистрация: 30.03.2008
СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 16:50 Ответить с цитатой

Цитата:

По поводу чего вы комплексуете?


Наверно по-поводу того, что не умею зарабатывать деньги. Соответственно толку от меня мало, так как самому не хватает.

Хотя выделить что-то одно сложно, если всю жизнь жил неправильно.
Нет соответствующего мышления. Нет привычки все сравнивать с промежностью - соответственно сложно флиртовать. Я с презрением всегда относился к таким общечеловеческим ценностям, как крутость, успешность, внешняя доброжелательность и пр. Другими словами нет навыков общения.

Цитата:

И...я так понимаю у вас нет любимой ?


нет

Цитата:

А, между прочим, ощущение, что "тебя любят", дает гораздо большее чувство уверенности, чем все вышеперечисленное.


Иногда я сомневаюсь, что сам способен испытывать такие чувства впринципе. Думаю что личность сформировалась без участия подобных ощущений, теперь восприятие изменить будет сложно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Мар 04, 2010 23:38 Ответить с цитатой

Сложно, но возможно. Нужен серьёзный эмоциональный всплеск.
luckylucky
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 11:15 Ответить с цитатой

Сон Разума,
Цитата:

Я с презрением всегда относился к таким общечеловеческим ценностям, как крутость, успешность, внешняя доброжелательность и пр.

Во-первых, я бы не стала говорить, что это общечеловеческие ценности.
Неумение зарабатывать деньги - это, конечно, серьезный комплекс для мужчин, и преодолеть его трудно. Тем более , именно "вот это умение" зависит от характера человека, так сказать, научиться этому даже при желании непросто.
Но я все таки убеждена, что в наше время не все девушки гонятся за богатыми женихами. может быть, Вы просто ищите не там ? Звучит банально, но, между прочим ,это немаловажно. (я имею ввиду, что мб Вы ищите девушку, ориентированную не на те жизненные ценности)..
Цитата:

Иногда я сомневаюсь, что сам способен испытывать такие чувства впринципе. Думаю что личность сформировалась без участия подобных ощущений, теперь восприятие изменить будет сложно.

Мне кажется ,это лишь от того, что вы боитесь отказа девушки, боитесь быть отверженным..поэтому не можете полностью раскрыть себя. А это существенная преграда для зарождения взаимного чувства.

и еще вопрос, если можно, сколько Вам лет ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сон Разума
Пользователь
Сообщения: 662
Регистрация: 30.03.2008
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 13:05 Ответить с цитатой

Цитата:

мб Вы ищите девушку, ориентированную не на те жизненные ценности


Деньги - объективная необходимость не только для девушек, но и для меня самого. Да и большинство обладают именно такими ценностями, потому что это естественно. Ну и, я думаю, тут повлияла социальная реклама - везде навязывается такой образ жизни, этот образ наверняка отложился и у меня где-то, и теперь мне сложно смириться с поражением.

Я свои ощущения на раз пытался раскладывать на атомы и понять: всё-таки нужно мне быть таким (крутым) или нет. Часто мне казалось, что это именно навязанное из-вне, но до сих пор уверенности нет. После каждой такой попытки разложить ощущения на причины и следствия всё как будто собиралось обратно и разложить опять становилось так же трудно.

Цитата:

Мне кажется ,это лишь от того, что вы боитесь отказа девушки, боитесь быть отверженным..


Врядли я боюсь отказа. Скорее это из-за того, что я сам себя не жалую. И считаю недостойным.

Лет мне 24 скоро будет (ох ёпт!)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erg
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 13.11.2009
Откуда: Кудыкиногорск
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 15:49 Ответить с цитатой

Цитата:
Скорее это из-за того, что я сам себя не жалую.

А кого жаловать-то? Вы же себя практически не знаете... Общепопулярные ценности Вам не интересны, ну и фиг с ними. Махните подальше от цивилизации, в экспедицию, например, где не раз оказавшись на грани и жизни и смерти, сможете наконец узнать себя: Геракл Вы или какой другой фрукт. Заодно и ясные жизненные цели и ценности проявятся - проверено на людях.
Цельные личности, которые знают чего хотят, сами по себе привлекают женщин без всякого флирта.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сон Разума
Пользователь
Сообщения: 662
Регистрация: 30.03.2008
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 16:39 Ответить с цитатой

У меня дядька так махнул однажды... Вернулся еле живой и пол жизни лечился. Хотя наверно Вы правы, надо просто постепенно повышать планку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Erg
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 13.11.2009
Откуда: Кудыкиногорск
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 19:44 Ответить с цитатой

Да вообще-то есть запасной вариант... Оставаться застенчивым, ничего не менять, Вы уж поди срослись со своей проблемой и это тоже имеет ряд выгод. Например, мило смущающиеся субъекты мужеского пола могут заинтересовать "нетрадиционных" мужчин или сильных решительных женщин. В последнем случае дама будет изливать на Вас свой материнский инстинкт и жить Вам за ней как за каменной стеной Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сон Разума
Пользователь
Сообщения: 662
Регистрация: 30.03.2008
СообщениеДобавлено: Пт Мар 05, 2010 20:23 Ответить с цитатой

Мило смущающиеся субъекты не подходят и не знакомятся. Erg, мне кажется шутка не в тему. Когда я испытываю проблемы с общением, я либо протсо не могу сдвинуться с места, либо туплю. Если первое преодолевается однократным волевым усилием при наличии четкой целевой установки, то со вторым ничего не сделаешь - это либо не связано с зажатостью либо является очень слабым ее проявлением, дискомфортом, который не позволяет окончательно расслабиться и мыслить творчески. Есть и другой вариант - возможно у меня проблемы с либидо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luckylucky
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 22:58 Ответить с цитатой

Сон Разума,
Цитата:

Деньги - объективная необходимость не только для девушек, но и для меня самого. Да и большинство обладают именно такими ценностями, потому что это естественно.

В Ваше то возрасте, по-моему, заработать их проблемы нет. Было бы желание (никто не говорит о миллионах, но обеспечить себя и любимую можно уж точно).

Цитата:

Врядли я боюсь отказа. Скорее это из-за того, что я сам себя не жалую. И считаю недостойным.


Вы считаете себя недостойным и поэтому не способны любить ? какая-то нелепость. По-моему, чувства трудно поставить под какой-либо контроль. Что-то Вы тут темните.

Цитата:

то со вторым ничего не сделаешь - это либо не связано с зажатостью либо является очень слабым ее проявлением, дискомфортом, который не позволяет окончательно расслабиться и мыслить творчески.

я тоже часто в процессе общения ипытываю дискомфорт и все прочее. Но, лично из моего опыта, чувство уверенности зависит от собеседника. Есть такие люди , "не мои" , с которыми мне крайне трудно поддерживать разговор, чувствую себя неловко, "туплю" , как Вы говорите. Следовательно, в такой ситуации остаются не самые лучшие впечатления.
Но есть и другой контингент людей, с которыми довольно просто нахожу язык, чувствую себя очень даже уверенно, свободно, раскованно...
у Вас не так ? неужели ни с кем не можете найти общий язык...не бывает же такого!

проблемы с либидо ? а это тут причем ? объясните
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luckylucky
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 23:04 Ответить с цитатой

насчет либидо разобралась, ясно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
luckylucky
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 27.02.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 23:11 Ответить с цитатой

думаю,в этом поможет разобраться только врач.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шико I
Пользователь
Сообщения: 1393
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: придворье франции
СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 01:33 Ответить с цитатой

Эх, Мистер-Памперс. Я бы на твоем месте поменял НИК. из твоего названия делаю вывод: в памперсы писаются маленькие детки. Но! Заметь не от застенчивости! А от ффизиологии. кажный час будьте любезны!
А взрослые писаются от СТРАХА. Чего ты боишься?
А ник...поменяй или уж японские МУНИ одень, они качественнее Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское