Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как научится отказывать.

Как научится отказывать.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
-Лори-
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 03.01.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 19:48 Ответить с цитатой

-Лори- писал(а):
J&D писал(а):
Цитата:

Вы УВЕРЕНЫ, что объективно можете оценивать мои поступки?
Я не собираюсь Вас оценивать.


Случайно вышло?

J&D писал(а):
Цитата:

Я и тиг-ре по-своему благодарна. Только Вы не верите, по вашему - такого быть не может. Может, Вы считаете, что такое можно писать ненавидя человека или держа на него обиду?
Нет, я считаю, что подобное можно написать, будучи абсолютно эгоистичным человеком. Благодарностью могло бы оказаться Ваше молчание о таблетках. А Вы пришли, не только решив повесить на кого-то ответственность за Вашу безответственность перед собственной жизнью, но и поучая, мол, Вы не будьте такой честной в следующий раз с такими
королевами как я, а.



J&D писал(а):

...пришла сюда и чуть не погибла. И не потому что я дура и эгоистка, которая вокруг себя никого не видит, а потому что Вы мне рассказали о том, что я - совсем не белая и пушистая, а настоящее д...мо. Так вот за это нате Вам мои таблетки и делайте теперь что хотите. А у меня всё тип-топ - от таблеток избавилась".


Конечно здорово, что Вы за меня думаете, но больше не делайте этого,( если, конечно Вам больше делать нечего).
Вы думаете не правильно Подмигиваю

Лучше спросите у меня, что я думаю. Честное слово, правду скажу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 19:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Вы думаете не правильно
Я некрасиво думаю, да, -Лори-? Грубо, да? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-Лори-
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 03.01.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 20:04 Ответить с цитатой

[quote="J&D"]
Цитата:

... Т.е. Вы не приходили Тиг-Ру поучать? Нет? И обвинять её в своём демонстрационном суициде? Нет? Ничего подобного совсем-совсем не сказали?


И тут ошиблись)))
Суицид был совсем не демонстрационном.
Демонстрационный это когда чего-то кому-то доказывают Ну там любовь несчастная, к примеру. Помилуйте, мне не 15)))
Если вы утратили необходимость в какой-то вещи и она Вам больше не нужна, Вы что будете избавляться от неё с пафосом и трубить об этом вокруг?
Вот такой вещью я сама себя и почувствовала.
И ещё, оказывается очень внушаемый человек, особенно, когда хочу, чтобы мне чего-нибудь внушили)))
Что я сказала тигре:


Цитата:
Возможно, это было с твоей стороны запланировано, возможно и нет и тогда вы вообще не разбираешься ни в психологии, ни в людях, то есть не чувствуешь их совсем. А может, просто так сошлись звёзды Подмигиваю
В любом, случае, спасибо и будь аккуратна, ты можешь убить человека, и этим человеком может оказаться любимый. Пути Господни, Знаешь, неисповедимы. За сим, прощаюсь.


Я предположила и предупредила.
Не додумывайте за меня. У Вас это не получается.
Я писала прямо, а не с мальчиком заигрывала и тайного смысла не вкладывала.
А разве люди ВСЕГДА вкладывают в свой текст тайный смысл?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-Лори-
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 03.01.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 20:05 Ответить с цитатой

)))

Последний раз редактировалось: -Лори- (Пн Мар 08, 2010 20:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-Лори-
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 03.01.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 20:06 Ответить с цитатой

-Лори- писал(а):
J&D писал(а):
Цитата:

Вы думаете не правильно
Я некрасиво думаю, да, -Лори-? Грубо, да? Смеюсь


Это Вы сказали.
А по-моему, Вы думаете не правильно.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 20:08 Ответить с цитатой

Цитата:

Демонстрационный это когда чего-то кому-то доказывают Ну там любовь несчастная, к примеру.
Да? Может сначала литературу какую почитаете?
Цитата:

Если вы утратили необходимость в какой-то вещи и она Вам больше не нужна, Вы что будете избавляться от неё с пафосом и трубить об этом вокруг?
Но Вы пришли сюда и раструбили.

Цитата:

Я предположила и предупредила.
Т.е. всё же Вы обвиняете человека с форума в том, что безответственно отнеслись к собственной жизни и жизни близких Вам людей? Да?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-Лори-
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 03.01.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 20:09 Ответить с цитатой

Пощла я.

А то "У попа была собака, он её любил...."
Скучно стало)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 20:10 Ответить с цитатой

Цитата:
Пощла я.
Скатертью дорожка Устал
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-Лори-
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 03.01.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 20:20 Ответить с цитатой

[quote="J&D"]
Цитата:

Демонстрационный это когда чего-то кому-то доказывают Ну там любовь несчастная, к примеру.


Да? Может сначала литературу какую почитаете?


Пишите, какую?

Цитата:
Если вы утратили необходимость в какой-то вещи и она Вам больше не нужна, Вы что будете избавляться от неё с пафосом и трубить об этом вокруг?


Но Вы пришли сюда и раструбили.


Ага, а Вы мне поттрубливаете в таком случае;) вместо того, чтобы не обратить внимание.
А вы правдолюб:) А она у каждого своя. Забыли?
Цитата:

Я предположила и предупредила.


Т.е. всё же Вы обвиняете человека с форума в том, что безответственно отнеслись к собственной жизни и жизни близких Вам людей? Да?



Оу, в русском языке изменились правила o_O ?

Теперь синонимом к словам "предупредить" и "предположить" является слово "обвинить".

Вот, прокуроры обрадуются Улыбаюсь, шучу

Хотела ещё раз запостить свои слова, адресованные тигре, да толку? По ходу, Вы и не читаете совсем Улыбаюсь, шучу


Последний раз редактировалось: -Лори- (Пн Мар 08, 2010 20:23), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
-Лори-
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 03.01.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 20:20 Ответить с цитатой

J&D писал(а):
Цитата:
Пощла я.
Скатертью дорожка Устал


То есть гладкая))))))
Ураааа))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 20:25 Ответить с цитатой

Цитата:

Хотела ещё раз запостить свои слова, адресованные тигре, да толку? По ходу, Вы и не читаете совсем
Отчего не читаю. И вопрос по тому тексту.

Цитата:

В любом, случае, спасибо и будь аккуратна, ты можешь убить человека

К чему сказано это предупреждение? Почему Тиг-Ре необходимо быть аккуратнее? А, -Лори-?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-Лори-
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 03.01.2010
СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 23:07 Ответить с цитатой

J&D писал(а):
Цитата:

Хотела ещё раз запостить свои слова, адресованные тигре, да толку? По ходу, Вы и не читаете совсем
Отчего не читаю. И вопрос по тому тексту.
Тогда отвечаю: нет, не обвиняю, а благодарю.

Цитата:

В любом, случае, спасибо и будь аккуратна, ты можешь убить человека

К чему сказано это предупреждение? Почему Тиг-Ре необходимо быть аккуратнее? А, -Лори-?


Тигра возможно не расчитала силу "шоковой" терапии. В ходе беседы я чувствовала себя с таким набором "негатива" противной самой себе. К концу беседы уже не видела смысла жить и ревела от своей некчёмности. Я была сама себе не нужна и противна, как грязь на ладонях от которой стараешься побыстрее избавиться. И сделала это и долго жалела, что не получилось.
За 37 лет жизни ни один человек, ни одна ситуация не поставила меня в ситуацию ненужности самой себе.
Да, тигра вскрывала нарыв, но возможно не почувствовала, когда надо остановиться. Навряд ли она добивалась такого результата. Но он был именно таким.

Хорошо, что это был промежуточный результат, благодаря ему я встретила доктора, который вскрыл нарыв аккуратно.

Так вот, в стремлении помочь, главное не переусердствовать и быть аккуратным.
Одно дело давать советы по вывязыванию узора салфетки, другое - помогать человеку разбираться в психологических проблемах. Человек не салфетка: не получилась - выкинем и новую свяжем. Это ж психика, дело тонкое Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Пн Мар 08, 2010 23:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Я была сама себе не нужна и противна, как грязь на ладонях от которой стараешься побыстрее избавиться. И сделала это и долго жалела, что не получилось.
И сейчас обвиняете в этом Тиг-Ру? В Вашем незавершённом суициде виноватите конкретного человека? Я Вам трижды задаю один и тот же вопрос Вы обвиняете человека с форума в том, что безответственно отнеслись к собственной жизни и жизни близких Вам людей?

Цитата:
Хорошо, что это был промежуточный результат, благодаря ему я встретила доктора, который вскрыл нарыв аккуратно.
Вы не вскрывали нарыв - Вы обложили его бинтами и повязками и обкололи новокаином. Возможно, больше и не заболит. Кто знает.

Цитата:

Так вот, в стремлении помочь, главное не переусердствовать и быть аккуратным.
А что Вам тут ДОЛЖНЫ были именно помогать? Просто разговаривать без цели помочь? Нет? Запрещено правилами?

Цитата:

Это ж психика, дело тонкое
Так это Ваша тонкая душевная организация? Тьфу!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-Лори-
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 03.01.2010
СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 07:17 Ответить с цитатой

Цитата:
И сейчас обвиняете в этом Тиг-Ру? В Вашем незавершённом суициде виноватите конкретного человека? Я Вам трижды задаю один и тот же вопрос Вы обвиняете человека с форума в том, что ....


И третий раз подряд объясняю Вам. Даже прошу: приведите строки из моего сообщения в которых содержатся слова обвинения. Я пишу "морковь", а Вы читаете "капуста".
Когда мне надо кого то обвинить, то я так прямо и скажу:"Ты виновата в том то и том то." Поверьте, юлить и подводить человека к мысли не надо в этом случае.


Цитата:
Вы не вскрывали нарыв - Вы обложили его бинтами и повязками и обкололи новокаином. Возможно, больше и не заболит. Кто знает.


А Вы пророк.......

Цитата:

А что Вам тут ДОЛЖНЫ были именно помогать? Просто разговаривать без цели помочь? Нет? Запрещено правилами?


Тааааааак....Теперь будем разбираться, с чего Вы взяли , что я считаю, что мне тут кто-либо ДОЛЖЕН? Я где-то писала об этом? Где?


Это опять Ваши додумки))))
Прошу, не ищите тайный смысл в моих словах, я пишу ясно, прозрачно. Не в "ассоциации" играем. Ну я уж точно...
И ещё, я пришла раздел форума с говорящим названием "Прошу совета". Хотела - получила.


Вопрос не понятен "Просто разговаривать без цели помочь? "

Цитата:


Так это Ваша тонкая душевная организация? Тьфу!


И Вы мне очень приятны))))
Но нет нужды продолжать беседу.
Вы хотите что бы я сказала что да, я обвиняла ну и т.д.
Ну так и Вы не молчите, признайте, что Вы аглицкий шпион.
Доказательства? Так с Ваших слов можно такие выводы сделать.....
Удивительно, чесслово, хотите - ВЫ, а должна сказать - Я.
У нас разные желания))))))

Нехорошо плеваться. За это даже деток ругают)))))

ПыСы. Хотя для Вас - хорошо, раз плюётесь.
Видите, мы и здесь очень разные))))
Слава Богу.


Последний раз редактировалось: -Лори- (Вт Мар 09, 2010 09:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 07:35 Ответить с цитатой

Интересно, если клонов этих забанить вкупе со всем троллеотстойником, через какое время форум восстановится? Сконфужен Можно даже без троллеотстойника, он сам себя сожрет без вмешательства посторонних сил.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ССС
Пользователь
Сообщения: 5639
Регистрация: 09.10.2009
СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 16:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Интересно, если клонов этих забанить вкупе со всем троллеотстойником, через какое время форум восстановится?


Есть более простой путь - забаньте себя, а потом восстановите.
На новом форуме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 16:49 Ответить с цитатой

Лори,а заодно расскажите, почему вы все же попали В БОЛЬНИЦУ, а не на тот свет? Подмигиваю

Конечно, я не расчитала. прошла чуть дальше, чем следовало, а вы слишком быстро убежали и я не успела смягчить. услышали в моих словах то, чего не было, но что бы ожидали услышать от любого человека. в таком состоянии, в известном смысле, нужен только повод.


читали бы внимательно - увидели бы поддержку. сообщение о том, что вам незачем стремиться быть идеальной, чтобы _добиться_ любви
другое дело, что внимательно читать вы были не в состоянии

37 лет... многовато для столь идиотского (надеюсь, вы не считаете, что суицид - это проявление ума?) поступка.

а демонстративные бывают и в 60 лет. возраст не показатель.

после этого вы научились хотя бы минимальному смаосохранению? и научились понимать, что что именно вы сделаете с собственной жизнь - зависит ТОЛЬКО от вас?

или еще это впереди? Подмигиваю

Цитата:

За 37 лет жизни ни один человек, ни одна ситуация не поставила меня в ситуацию ненужности самой себе.


ставила
вы находились в ней всю жизнь
потому и пришли сюда... за анестезией... а тут вдруг
и вдруг обнаружили это... ну да, я не расчитала, что те уроки, которые прошла я, вы к тому времени еще не прошли

я рада, что вы возвращаетесь к себе. вы пишете сейчас иначе.
надеюсь, больше не будете заниматься дуростью по заслуживанию любви, разберетесь в своих отношениях с мамой (да-да, с мамой, а не с собой)
и дай вам Бог сил на этом пути


Цитата:

Если вы утратили необходимость в какой-то вещи и она Вам больше не нужна


все еще считаете себя вещью?)
и все еще считаете, что это вы обнаружили, что СЕБЕ не нужны?
и все еще считаете, что необходимо быть лучше других?

))

ps скажите спасибо тому, кто прочел записку Подмигиваю
а мне не надо
хирурги тоже ошибаются

я переживала в ту ночь за вас

но через три дня ... отлегло)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Лори-
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 03.01.2010
СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 22:49 Ответить с цитатой

Тиг-ра, я не хочу об этом говорить. Но не было предсмертных записок по типу, я ухожу, но если вы хотите меня спасти то я буду по адресу...." Вообще не думала ничего писать. Всё было очень спокойно. Мне казалось, что я просто хочу спать и собираюсь это сейчас сделать. Мы же не пишем своим близким записки " Я сплю, если хотите меня найти, то я в спальне". Даже и в голову не приходит такая мысль.

А теперь о весёлом. Не на том свете я только потому, что у соседей сверху лопнул бачок от унитаза и стало заливать всех, кто снизу. Дверь сантехники выломали. А потом звонили моей сестре. Это её квартира. (она переехала с мужем к больной свекрови в другой город). Ну и так всё закрутилось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 22:52 Ответить с цитатой

-Лори-, а муж где был?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
-Лори-
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 03.01.2010
СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 23:03 Ответить с цитатой

А муж был дома.

А дитё? А мама? А попугайчик?
Это не важно. И я не хочу об этом поговорить.
Это было в моей жизни. Я сделала свои выводы. Я живу дальше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 23:20 Ответить с цитатой

Цитата:

Это было в моей жизни.
Хорошо, -Лори-, что это было в жизни.


Цитата:

А теперь о весёлом. Не на том свете я только потому, что у соседей сверху лопнул бачок от унитаза и стало заливать всех, кто снизу. Дверь сантехники выломали. А потом звонили моей сестре. Это её квартира. (она переехала с мужем к больной свекрови в другой город). Ну и так всё закрутилось.

Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Шико I
Пользователь
Сообщения: 1393
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: придворье франции
СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 00:19 Ответить с цитатой

Лори..... вы не дура, вы ... даже мягких слов не найти. какого "совета " вы тут хотите услышать? Бесплатно полечиться? у КОГО?
Вы залезли в свои какашки по самое темячко и булькаете на весь форум! Даже унитаз прорвало! Слава Богу!
Как же вы себя жалеете! Никто вас не любит.... Не можете постоять за себя? как - же как-же. читали.
все вы можете! в вас очень много подавленной агрессии. МОРЕ огромное АГРЕССУХИ! Даже через экран прет.
А не попробывать ли вам расстоновку по Хелингеру? Думаю, очень поможет. Или подушечки поколотить, тоже не помешает.
Направьте свою энергию в конструктивное русло, а не втягивайте в ваше море неповинных людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шико I
Пользователь
Сообщения: 1393
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: придворье франции
СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 00:28 Ответить с цитатой

Цитата:

Возможно, это было с твоей стороны запланировано, возможно и нет и тогда вы вообще не разбираешься ни в психологии, ни в людях, то есть не чувствуешь их совсем. А может, просто так сошлись звёзды Подмигиваю
В любом, случае, спасибо и будь аккуратна, ты можешь убить человека, и этим человеком может оказаться любимый. Пути Господни, Знаешь, неисповедимы. За сим, прощаюсь.

СИНЯЯ ТИГРА! РЕСПЕКТ ТЕБЕ как психологу!!! Свершилась инициация через символическую "смерть"! Ура! Правда реальность какая страшная! И ты "виновата", хотя в последствии тебя простили.
Великое магическое действие!
СТАВЛЮ прижизненный ПАМЯТНИК СИНЕЙ ТИГРЕ!!!!! ум-ни-ц-а! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 01:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Есть более простой путь - забаньте себя, а потом восстановите.
На новом форуме.
Тоже вариант. Грущу Сконфужен Злюсь
Только мне-то этот форум близок, в отличие от прочих, кому бы где бы не потрендеть, лишь бы потреньдеть.

А... А еще, помнится, с похожим ником была год назад некая дамочка, типа болеющая за мальчика-Гарри-Поттертиста. Ну и Заколка отиралась тут же, да, это все к истокам клонов наших злополучных.
Стилевые особенности, то-се, "я милого узнаю по походке".

Извините за офф-топ. Злюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-Лори-
Пользователь
Сообщения: 59
Регистрация: 03.01.2010
СообщениеДобавлено: Ср Мар 10, 2010 08:06 Ответить с цитатой

Шико I, мне лестно, что и Вы не остались равнодушны к моей теме и таки нашли что сказать. Правда, тема эта уже выеденного яйца не стоит.Злилась ли я на тигру, простила ли я тигру, море во мне агрессии или даже океан, это только моё личное дело Улыбаюсь, шучу И советов не прошу.

Всё, что Вы написали мне обо мне я и сама знаю, с этим я уже давно сходила в одно место.

Пишите то Вы как! Сколько много восклицательных знаков. А Вас чего прорвало то? Подмигиваю

Ну и да Вам спасибо за совет.

Очень жаль, что люди, вроде как разбирающиеся в психологии, до сих пор не могут разобраться в такой простой и понятной _-Лори-. На сегодняшний день я никого ни в чём не виню, не держу зла, обиды, за себя постоять могу и не считаю себя разнесчастной.

Но даже и эта моя позиция не даёт некоторым форумчанам и в том числе Вам, Шико I, покоя. И в тему приходят и пишут. Пишут зло. Значит есть такая необходимость у людей, раз пишут.

Шико I писал(а):
Лори..... вы не дура, вы ... даже мягких слов не найти.
Вы залезли в свои какашки по самое темячко и булькаете на весь форум! Даже унитаз прорвало!...


А это, как Вы выразились, "булькает" в Вас добро и позитив?
Ах, добрый Вы наш, Шико I Подмигиваю


Ну а мне почитать в радость))) Пишите, конечно. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 6 из 7 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское