Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как потушить эту искру ???

Как потушить эту искру ???
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 02:59 Ответить с цитатой

Тема не моя, помогла разместить...............глупая ситуация.......ну да ладно............
_______________________________
judzi
Жена на 4 месяце, раздрожается из за всякой мелочи и из за всякого пустяка вступает в большой конфликт,молейшая искра может взорвать эту бочку с порохом. Как потушить эту искру ???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
judzi
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 27.12.2003
Откуда: lituva
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 03:10 Ответить с цитатой

Тема от JUDZI . Блогадорю Mod за помощ. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pensive
Пользователь
Сообщения: 182
Регистрация: 22.12.2003
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 08:38 Ответить с цитатой

никак Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
флирт
Пользователь
Сообщения: 492
Регистрация: 22.12.2003
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 09:18 Ответить с цитатой

Цитата:

Как потушить эту искру ???

зачем тушить?? Женщина имеет право высказаться, тем более на 4 месяце... а если уж жену так любят, так по-моему необходимо в ближайше время устранять из поля её зрения все внешние раздражители... Радуюсь В общем два варианта имеется - или не доставать её, или пусть высказывается и взрывается, врядли ей самой это доставит удовольствие... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 09:43 Ответить с цитатой

Джуди,
Не совсем понятно, что Вы подразумеваете под искрой Ваше раздражение Вашей жены? свое не нее раздражение? все стимулы, исходящие от ВАС и вызывающее ее раздражение.
Поясните, пожалуйста.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 13:44 Ответить с цитатой

терпеть и любить...
она на 4 месяце - этим все сказано
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 15:16 Ответить с цитатой

Да, нет , Тигра, этим не может быть сказано все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 16:35 Ответить с цитатой

я терпел
ничего хорошего в общем, не вышло
но дитёнок замечательный
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 22:43 Ответить с цитатой

МОЙША .....елы-наряжёны !!!!!!................. Смеюсь Невообразимо! Смеюсь ДИТЁНОК Смеюсь Невообразимо! Смеюсь ..................СУПЕР!!!!!.............КРОВИНОЧКА!!!!!!!...............ты дикий отец.................че молчал?.....................а еще из тебя классный дед получиться..............с байками и матюками...........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 18:07 Ответить с цитатой

...да не при тебе ли он звонил и нудил "када ты мне, противный, сидюковод поменяешь?"
мда
дед
с девицами годов 18-ти...
а шо, знаю я одного такого
и другого тоже знаю
а у подруги такие сразу и возраст, и папаша
ничего, жить можно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 18:17 Ответить с цитатой

раздражение это плохо. терпеть хороший совет. Только эй не станет легче если она так и будет дальше раздражаться. А вы будете терпеть. Надо искать. Какой то фон. Боли, страх, сомнение. Есть ли у нее подруги с кем говорить, старшие женщины, не боиться ли она родов. Есть ли план, понимание как с маленьким жить, что делать, есть места достаточно в квартире, что с работой, как она выглядит, не усталет ли чрезмерно?

не надо терпеть, надо помогать ей не раздражаться. Разговаривать с ней, улыбатся. Привести эй маму. Читать с ней книжки про беременность, про роды, про малыша. Говорить что она расцвела, похорошела зрелой красотой, что у вас будет достаточно денег, что вы достанете редкое обезболивающее и устроите ее в лучшую больницу. Не надо делать вид словно все как всегда. Потому что это не так. Все другое и об этом надо говорить. И ей помогать все про это понять и вывести на разумные уровни, и не бояться задавать глупые вопросы не вовремя. ПОтому что все во время и все кстати если рядом вы - лучший друг и любимый человек.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Super-Ego
Пользователь
Сообщения: 253
Регистрация: 18.07.2003
Откуда: СПб
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2004 18:43 Ответить с цитатой

Если её раздражают всякие мелочи, то скорее всего она стремится скрыть раздражение по поводу чего крупного (реального или нафантазированного).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АМБ
Пользователь
Сообщения: 309
Регистрация: 18.07.2003
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 00:35 Ответить с цитатой

judzi

как находящаяся на данный момент на восьмом месяце и прошедшая все стадии могу сказать только одно: нужно терпеть. Раздражимость на 4-ом месяце - вполне нормальная и мало того, адекватная ситуации штука.

Причина раздражения может не улавливаться пока еще, но основные причины таковы (у меня были все эти причины):
- изменения фигуры, что очень обидно, особенно когда все предыдущие годы фигура и в особенности животик доводились до совершенства в длительных занятиях в тренажерных залах;
- неспособность контролировать ситуацию, так как физиологические изменения происходят сами по себе, без спроса;
- сильная потребность в новых шмотках - чтобы хоть как-то утолить желание оставать красивой и в кофмфорной одежде;
- ощущение недостаточной заботы вокруг - "мне плохо, я меняюсь, а вы все тут живете, как ни в чем ни бьывало!"

и т.д.. Причин для раздражения - куча. Нужно перетерпеть и всячески поддерживать, давать то, что может хотя бы слегка уменьшить раздражение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 11:46 Ответить с цитатой

кстати да, роддом лучше уже сейчас начинать подыскивать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 11:55 Ответить с цитатой

Агент,
понравилось.

>"мне плохо, я меняюсь, а вы все тут живете, как ни в чем ни бьывало!"
вот это особенно Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 12:16 Ответить с цитатой

Когда я была на 4-5 месяце - меня тоже все бесило, со мней невозможно была иметь дело... А с раздражением боролась просто - в фитнесс-клубе есть для беременных программа, она то мне и помогла, а главное после родов не поправилась!!!
АМБ
Пользователь
Сообщения: 309
Регистрация: 18.07.2003
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 13:07 Ответить с цитатой

DA

так, блин, самоанализ, все-таки Смеюсь Иначе бы не выжила и окружение бы пострадало Смеюсь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
arsen
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 14:49 Ответить с цитатой

во-во.... как с ентим жить???
у меня таких ситуаций не было (нихто не беременел), но наслушался про это будь здоров.... Сконфужен

может на это время записать в программу освоения космоса???? или марса??? до 2016 года?????

представляете: я, значит, астранавт такой, Марс освоил (благо туда-обратно минимум 2 года летать), а у меня жена-умница уже родила сына. который встречает своего папку-героя...... Радуюсь Невообразимо! Дурачусь Дурачусь

всё!!! пошёл в космонавты готовиться......

Мойша, а из тебя дед получиться как в российском мульте Дятлов'с.... (там такой дед-неформал, антиглобалист, пацифист. пофигист и вообще -ист....)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
АМБ
Пользователь
Сообщения: 309
Регистрация: 18.07.2003
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2004 15:25 Ответить с цитатой

arsen

так тебя же жена возненавидит, если ты будешь отсутствовать в такой сложный для нее момент! Смеюсь

Я бы - точно за такое возненавидела! Я в самом начале и так злилась на то, что мне одной париться: вынашиватьб, рожать. А если бы мне еще муж вот такое вот невнимание оказал - так вообще, развод и тапочки по почте!

Ты подумай над этим, а то и вправду вытворишь что-то вроде описанного в будущем, жену обидишь, семью развалишь и т.д. и т.п. Смеюсь Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
A-1
Пользователь
Сообщения: 49
Регистрация: 31.12.2003
Откуда: из Ниоткуда
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 13:34 Ответить с цитатой

Чем больше муж уделяет внимания жене, тем она спокойнее... Немного ласки - не путать с сексом - и она не начнет раздражаться!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Искренняя
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 15.01.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2004 13:37 Ответить с цитатой

А еще добавляется страх перед неизвестностью. И это, наверное, во главе угла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
judzi
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 27.12.2003
Откуда: lituva
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 03:50 Ответить с цитатой

Скорей всего причина во внешних раздрожителях, я теперь знаю что делать. И есчо это у нее будут вторые роды и поздние ей 40, может и в этом есть какаято причина.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2004 09:58 Ответить с цитатой

Цитата:

И есчо это у нее будут вторые роды и поздние ей 40, может и в этом есть какаято причина.


Интересно, когда человек ключевые сведения начинает вываливать в самом разаре обсуждения. Ход конем. Сама так всегда делаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Вт Янв 20, 2004 21:28 Ответить с цитатой

А я так любила быть беременной. Рвало меня неудержно до 4 месяца, а потом живот замял весь желудок я есть не могла ничего, только пить. И еще ходить было очень тяжело, хотя отеков не было. Но душа моя была на небесах, ничего не раздражало, все радовало. Я ходила в лес недалеко от дома, фотки снимала, думала про красивое. Дома музыку слушала и всех бесконечно любила. И мне казалось что жизнь прекрасна. Секс я безумно любила в это время. Я думаю какие то гормоны женщину защищают во время беременности. Невозможно видеть скверны мира если скоро скорo твой ребенок туда придет. Мир может быть только прекрасен. А иначе зачем?

Может потому что я работатать перестала как раз где то месяца с 4 го. Я в аптечном управлении тогда работала, cразу после института по направлению, не могла отвертеться. поехала проверять аптечный скалад. Говорю беременная я, не поеду. Нет говорят поезжай. Нашла там злоупотребления по распределению дефицитных лекарст, написала отчет. Там ясный пень начальство всем и заправляло. Вызвал меня мой шеф и говорит, что то бледная ты, худая надо тебе отдыхать, возьми ка ты больничный на подольше. А по моим следам послали опытную тетку признать что я ошибочку допустила. Улыбаюсь, шучу Хорошо, потом только за зарплатой туда ходила. Они пугались, ты назад до родов не придешь? Дураки. Кнечно не приду, не до не после. Так все распределение и отсидела дома.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское