Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Схожу сума!!! Очень больно за свою дочь!

Схожу сума!!! Очень больно за свою дочь!
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 00:41 Ответить с цитатой

Цитата:

все свои усилия я прилажу для того, чтобы это для нее было менее ранимым


да. вы уже говорили, что приложите все усилия, чтобы сообщить своей дочери, что она "ущербна". правда героически будете пытаться сделать так, чтобы после того, как вы ей это сообщите, она об этом не знала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 00:43 Ответить с цитатой

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Greco
Пользователь
Сообщения: 1119
Регистрация: 05.02.2009
СообщениеДобавлено: Чт Сен 17, 2009 01:33 Ответить с цитатой

Почему-то вспомнилась мама Лиза Храмцова.
Посмотрите:
http://www.youtube.com/watch?v=w8VngoS_8cY
http://www.youtube.com/watch?v=AbnoL7KeoYQ&feature=related

История старая. К слову, девочка умерла, к сожалению. Чудес не бывает. Но вот выдержке, стойкости и невероятной любви к ребёнку я просто поражалась тогда.
Маме Лизе всего 20 лет. Сколько с ней общалась, ни разу не слышала от неё "устала", "схожу с ума". Только вера в свою маленькую дочь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анноушка
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 12.11.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 02:39 Ответить с цитатой

Мне кажется, Тиг-ра всё очень правильно говорит. Не воспринимайте в штыки, а просто постарайтксь придти в себя!
И никогда не жалейте своего ребёнка! Жалость очень плохое чувство, сильнее и счастливее оно никого никогда не делает!
Любите! И делайте всё, чтоб ваша дочь не чувствовала, что она инвалид. Но вы не сможете ей это дать, пока сами не освободитесь от идеи, что она обиженная судьбой.
И при всём уважении к вам (действительно есть за что уважать!), поймите, что ВАША боль не на первом плане. Первостепенно - ребёнок!
А ей нужно, чтоб мама, понимаете, в первую очередь МАМА, не считала что в ней что-то не так.
Обратитесь к специалисту...вам просто необходима стойкость, а вы начинаете ломаться. Не допустите этого!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шико I
Пользователь
Сообщения: 1393
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: придворье франции
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 15:22 Ответить с цитатой

Для ребенка реальность - это те и что его окружает : люди, события, мнения, ментальность - мир. И только от вас сейчас зависит качество видения этого мира. Чудеса не отменяются! Создайте чудо сами. Медицина продвигается. Есть тот-же самый Мулдашев! а есть Бронников В.М. - у него незрячие видеть начинают внутренним зрением и кончиками пальцев.
Профессор Звоников - работает со сверхъестественными возможностями мозга. Верьте! ребенок другой! не такой как вы и многие из нас. Просто любите ЕЕ и не жалейте себя. Обратитесь к психологу (это для вас, чтоб не сломаться). Вы сильная и у вас все получится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синти
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 25.06.2009
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 20:18 Ответить с цитатой

У меня одна из внучек-двойняшек, они родились на три месяца раньше срока срока, из-за этого имеет ДЦП и ужасное зрение, и многое другое. Она не сидит сама, плохо держит голову, я уже не говорю о том, чтобы стоять или ходить.
И конечно - не говорит, хотя ей уже пять лет - ничего нельзя сделать, повреждены такие участки мозга... что ничего сделать нельзя.Грущу И ей нужен особый уход, и всякие устройства для того, чтобы её можно было "ставить" и обувь, и занятия с различными специалистами. Она даже уже пошла в школу, там есть специальная группа для таких детей, утверждают, что они на самом деле многое понимают. А до этого ходила в детский сад, где у неё была индивидуальная воспитательница.

Семья моего сына от этого не чувствует себя несчастной. Недавно у них родилась ещё одна девочка, нормальная, это кроме старшей и второй двойняшки, которой повезло гораздо больше - у неё нет таких последствий. Она наша девочка, такая, какая есть... мы все её любим. Улыбаюсь, шучу И никакого горя не испытываем, глядя на неё. И у вас это пройдёт, человеческая психика адаптируется, к счастью... ко многому.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saltwater
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 23.10.2009
Откуда: Київ
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 22:10 Ответить с цитатой

Cola писал(а):
какже она будет играть с игрушками?

А с чего вы взяли, что ей нужна игра с этими тупыми и бестолковыми игрушками?
У девочки есть шанс вырости не ущербным инвалидом, а яркой, одаренной, талантливой личностью, которых полно среди людей с физиологическими недостатками.
например, она может стать потрясающим музыкантом, которых приходится 1-2 человека на столетие, певицей, да кем угодно.. вариантов уйма, наверняка у нее будет очень сильная связь с Тонким Миром, откроется Духовное Зрение. примите ее как дар Свыше и относитесь к ней соответствующе.
в любом случае, медицина не стоит на месте и уже лет через 15 ваша дочь увидит мир своими глазами.

Цитата:
Я каждый день плачу, мне так жалко свою девочку, за что ей это все?!!!!

а почему ее надо жалеть? она будет приспосабливаться к внешнему миру в соответствии со своими возможностями..
врядли она сейчас сокрушается по поводу прогнозов о своем зрении.


Последний раз редактировалось: Saltwater (Вт Ноя 17, 2009 22:28), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2009 22:27 Ответить с цитатой

Люди, автор ушла, тема месячной давности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lemura
Пользователь
Сообщения: 1627
Регистрация: 02.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 21:00 Ответить с цитатой

Дети воспринимают себя ущербными когда их родители и окружение их жалеют и тыкают на их недостатки...Ах какой же ты у меня бедный и несчастный...если такое часто слышешь от мамы то так себя и будешь ощущать.Вы должны делать все чтобы дочка ощущала себя особенной,не такой как другие но не инвалидом и убожеством.К тому же есть специальные школы,где дети чувствуют себя счастливыми такие какие они есть.Да массу примеров когда дети в семьях где их не жалеют а приспомабливают к жизни,занимаются,добиваются даже большего чем обычные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stingray
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: восемь метров земель тридевятых
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 19:27 Ответить с цитатой

Понимаю, что не имею права что-либо советовать, весьма приблизительно представляя себе реальные диагнозы ребенка. Могу разве что поделиться своими соображениями. Эмоции отбрасываю, за что заранее прошу меня простить.

Вариантов развития событий тут, по большому счету, два. Либо девочка, несмотря на проблемы со здоровьем и, в частности, со зрением, все-таки станет личностью, так как мозг сам по себе не затронут (кровоизлияние в мозг в таком возрасте, насколько я знаю, менее опасно, чем для взрослых - мозг в этом возрасте компенсирует даже серьезные травмы, которые человека постарше гарантированно уложили бы в инвалидное кресло). Либо отклонения таковы, что психически полноценной она не вырастет, несмотря на старания врачей и родителей.

По поводу первого варианта - соглашусь с Тигрой: сказано жестко, но очень верно, посторяться не буду. Вот по поводу второго... честно сказать, не смогла бы осудить родителей, которые ребенка, ведущего "растительное" существование, оставляют в медицинских учреждениях: обеспечить ему достойный уход в домашних условиях вряд ли представляется возможным. Да и, кроме того, в помощи нуждаются те, кому можно помочь, а не те, кому помочь нельзя. В данном случае это старший ребенок и муж - они не заслужили того, чтобы их игнорировали или срывали на них злость и отчаяние, пусть и по "уважительной причине". Тем более что старший ребенок в силу возраста вряд ли осознает причину того, почему отношение матери нему так резко переменилось, и будет искать причину в себе, - так его можно "одарить" массой комплексов. Да и муж замкнулся в себе, потому что выдерживать поток негатива или просто равнодушия ("не до тебя сейчас!") на протяжении нескольких месяцев, да еще и без видимой перспективы того, что это когда-нибудь закончится. Так что смысла из ложной жалости разрушать семью - сколько "продержится" муж в таких условиях и каково будет воспитывать сына в одиночку? - и жертвовать личностями ради того, который все равно личностью не станет, простите, лично я смысла не вижу. Выбор получается жестким - между семьей и больным ребенком, и главное тут - не жалеть об этом выборе, каким бы он ни был...

Еще раз прошу прощения за резкость (допускаю, что именно так будет воспринят мой пост) - я предупреждала, что эмоции постараюсь по мере возможности отбросить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stingray
Пользователь
Сообщения: 87
Регистрация: 24.09.2009
Откуда: восемь метров земель тридевятых
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 19, 2009 19:49 Ответить с цитатой

По поводу прозвучавшего мнения, что родители больных детей чувствуют себя ущербными. Возможно, дело тут в классическом для нашего общества стереотипе: "если с твоим ребенком что-то не так, то тебе просто необходимо автоматически записать себя в число неудачников". Если же неудачником себя не считаешь и пытаешься жить полноценной жизнью, да еще и приучить к ней ребенка, тебя же и осудят за "бесчувственность".

Реальных подтверждений тому каждый может привести десятки - в этом я не сомневаюсь. Я же не хочу провоцировать даже случайных ассоциаций с реальными людьми и упомяну только одно поразившее меня высказывание. "Самое ужасное - что у этой женщины совести хватает чувствовать себя счастливой, когда ее ребенок парализован с рождения!" (выдала вполне адекватная во всех смыслах дама - как ни нелепо, даже не о ком-то из знакомых, а о героине Алисы Фрейндлих в фильме "Сталкер" - кто смотрел, тот помнит, что ее дочь передвигается на костылях). Мне сложно себе представить, что ради следования этим стереотипам надо всеми силами из себя искоренить даже желание не быть несчастным (оно ведь исходит из подсознания) - а заодно "приличия ради" вытравить его и из ребенка, которому и так приходится нелегко.

Собственно, альтернативный вариант от госпожи Хакамады:

http://salat.zahav.ru/ArticlePage.aspx?articleID=2178
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лапаткина
Пользователь
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2009
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 12:42 Ответить с цитатой

обратитесь к специалистам, неврологу, психологу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 29, 2009 14:56 Ответить с цитатой

лапаткина бот
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское