Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Не знаю, как будет правильно поступить

Не знаю, как будет правильно поступить
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 19:02 Ответить с цитатой

тот смысел, который я в твоем посте уловил...............предлагает мне заменить твой термин "проецируешь" на сновидишь...............

а Наблюдающего Эго не дремлет.........................сновидят все..........., а сновидеть себя сновидящего - эт другое.............

ладно.........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 19:17 Ответить с цитатой

Цитата:
отслеживать, какого тебя (как форумский образ) отвергают и когда.........а какого и когда - принимают.........................


Сов, вот тебе к слову про отвержение и притяжение……………..если заменить…………."отслеживать какого меня..." ………… это уже сильное предъявление себя?..........................мне кажется фраза получается более заряженной если ее очистить и получить - «Какого меня отвергают и какого принимают»……………………
Цитата:
да и не в этом, на мой взгляд, значение форумского общения.........
вычислить его не сложно......................ответив на вопрос, а что может реализовываться только вот в таких, форумских условиях.......................для меня лично............для каждого...........

Ты предложил оценить значение форумского общения…………….так и не сказав, что для тебя это значит…………….или чем значимо……………занешь, нужный пазл выпал…………….потом начал писать про важность этого критерия…………….а главного не сказал…….(хороший способ держать на вершине возбуждения)

Цитата:
частенько мы делаем то, что привычно, а не то, что соответствует "моменту", упуская уникальные возможности.....................которые этот момент нам и дает..............

Сов, я поняла, ……………..как я залипаю на тебе………..то, что с верху процитировано…………..продолжу аллегорию со столом…………..сидим мы за столом, я подаю грибной суп………..и говорю, что готовила я его первый раз в жизни, и что небыло рецепта под рукой, так что как смогла, сама пробовала, мне понравился, как тебе суп, Сов?..................а ответ я получаю: - Ну, суп это всегда хорошо, замечательно, когда хозяйка делает обед и начинает его с супа…………и важность грамотного питания не возможно переоценить……….и какая важность в том, как он подан, в тарелке с высокими бортами или в маленьком салатнике с ручечками……….важна уникальность супа, как такового……….вот так Мод! ……………- Сов, милай, тебе мой суп нравиться? Вкусно тебе?................................вот и слушаю……..пытаясь дождаться про мой суп………может ты скажешь, что для тебя в моем супе лук слишком сильно пассирован или кортошка крупно порезана……….. я подумаю о замечании………и возможно изменю рецептуру, если она так же будет мне по вкусу……

Сов, мне тебя мало………….а твоих разговоров про Сова много…….любимая муля аналитика………..БЕЛЫЙ ЛИСТ……….уважаю……….я бы так не смогла……..!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Русалка
Пользователь
Сообщения: 728
Регистрация: 26.12.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 23:01 Ответить с цитатой

Гость писал( писала):
Цитата:

И у меня на детей не стоИт, а еще боле на взрослых, которые под детей канают. Когда либо душевно и уютно, либо слезы и конец.


Это Вы обо мне?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Пн Янв 12, 2004 23:29 Ответить с цитатой

Mod, а ты не будешь против такого уточнения........................что тебе хотелось бы, чтоб я был здесь другим........................ведь разговоры о себе - эт тоже я...................

если буквально, как в примере про суп...................не-а.......прости...........не буду таким...................сознательно............занудой, как ты описала в этом примере, могу и не быть, а тем не менее....ожидания твои не оправдаю.....нет...........повторюсь, если буквально, как в примере про суп..................
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 00:24 Ответить с цитатой

Не встретились..............жаль...

Можно дальше писать про разницу отличий реала-виртуала.....

С сожалением Мод
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 01:51 Ответить с цитатой

Добавлю пожалуй, ................ Сов, буду как и прежде ходить на твои форумские лекции, умен ты чертяга...............Серебряное Копытце...............только успевай за тобой изумруды по темам собирать.................но для меня это не про общение, а про обмен мнениями "от головы к голове", ..................оставляя право за смыслом - "Ну, это ж все ровно, обо мне"..................сегодня у меня на кухне вспоминали, что люди дипломы защищают на СВОИ темы......................можно так мне дать почитать свой диплом.............................
Хотя, видела я ТЕБЯ, как-то, часам к шести утра..........с месяц назад.........но тебя надо было по веткам загонять...............


..........Тайна твоей жизни неизвестна мне,
За исключением откровения.
Нет моста от человека к человеку.
Я угадываю, воображаю, вчувствуюсь.
Что бы это могло означать.
Ты чужой мне и чужим останешься.
За исключением некоторого сходства, где ты и где я
В тождестве проходим один в другого.
Или, лучше, где ты касаешься меня,
И я касаюсь тебя.
Когда чуждость ощущается знакомой.
Большую часть времени мы играем в игры.
И вращаемся вокруг да около, избегая
Прикосновений-столкновений......(с)

Не знаю, на сколько попыток меня еще хватит, возможно, что пора тосковать гештальт-терапевту о неудавшемся контакте...............................попустило.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
judzi
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 27.12.2003
Откуда: lituva
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 02:48 Ответить с цитатой

Жена на 4 месяце, раздрожается из за всякой мелочи и из за всякого пустяка вступает в большой конфликт,молейшая искра может взорвать эту бочку с порохом. Как потушить эту искру ???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 02:52 Ответить с цитатой

Сов. Хватит искать по форуму, что было месяц назад, ты ведь видишь меня в присутствующих – поговори со мной!

_________________________
judzi
Молодой человек, все чем могу это разместить вашу тему в "Прошу совета".......хотя Вы это можете сделать и сами.......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
judzi
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 27.12.2003
Откуда: lituva
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 02:56 Ответить с цитатой

я есчо пока не знаю как разместить тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
judzi
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 27.12.2003
Откуда: lituva
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 02:57 Ответить с цитатой

помогите
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 03:01 Ответить с цитатой

(скрип тормозов)
Иди ........... смотри перечень тем.....в Прошу совета
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
judzi
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 27.12.2003
Откуда: lituva
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 03:04 Ответить с цитатой

спасибо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 03:10 Ответить с цитатой

judzi спасибо тебе............***, откуда ты взялся?.............вот ведь среда помогает - все что есть в поле.......................на спидометре было за 200....гололед.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 03:10 Ответить с цитатой

Mod писал(а):
Сов. Хватит искать по форуму, что было месяц назад, ты ведь видишь меня в присутствующих – поговори со мной!

_________________________
judzi
Молодой человек, все чем могу это разместить вашу тему в "Прошу совета".......хотя Вы это можете сделать и сами.......



Mod, эт ж и есть прошу совета..........просто нада ветку новую начать человеку............

я не ищу, что было месяц назад..................

я после того, как написал Русалке ответ в другой ветке - skm(c).........про виртуал и реал............вернулся сюда.........прочитал..................и обнаружил синхрон...............пока въезжаю...........чаю попью.............вернусь.......................
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 03:20 Ответить с цитатой

Сов, ты знаешь , что такое время?..............мы жили бы в вечности ели бы не догадались разделить время на отрезки..............часы, минуты................так появилось из небытия - прошлое и будущее...........настоящее.............его почти нет ...............существует психологическое настоящее..........................вот я написала букву б-у-к-в-у....................вот это со мной и правда тут и теперь..............это моя реальность............слева дымиться сигарета..............справа лежит красным горит мышь..............я помню про твой чай.....................вот это реальность......................я знаю что у меня сигарета, а у тебя чай..........................не своди меня с ума...........пожалуйста.................

А синхрон тож диктует среда и окружение, время, культура............нас окружали праздники............много того времени когда надо распоряжаться собой..........................это страшно для некоторых и иногда............это то что ты написал skm...........это то, что я писала в ветке про лень в фил. вопросах..............................

Открыла я ему ветку...........мнеб понять откуда он появился..........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 03:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Русалка, попробуйте относиться к моим ответам, как к значимому для Вас мнению, но не более.......МНЕНИЮ

как к некому нику "Серая Сова", который отвечает на то, что пишет "Русалка", а не общается с непосредственно с той, кто сидит за клавиатурой............

Вы реагируете так, как будто у нас с Вами значимые отношения....................они правда могут быть здесь такими, но между "Совой" и "Русалкой", эт не значит, что это общение не существует или что оно есть фальш..................эт означает отношения между форумскими образами, а не нами реальными........эт важно............осознавать........


Сов, дальше не смогла перечитывать skmову ветку......................посмотри на присутствие в низу на главной странице форума................там только два имени...............и на моих часах сейчас ровно столько же сколько и на твоих.................меня зовут Маша, а не Мод.............что это изменило.........


Последний раз редактировалось: Mod (Вт Янв 13, 2004 03:30), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 03:29 Ответить с цитатой

можт я тебя и не понял.....................

но синхрон...............эт по сути не про время..................а про единое смысловое поле.....................................а назвали синхроном по причине регистрации этого явления через "симптом" совпада временного............
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 03:41 Ответить с цитатой

Единое смысловое поле*..........................Вездесущьность Бога........................является отражением сознания....................вернусь...................


* Меня не отпускает - как появился тут этот мальчик......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 03:55 Ответить с цитатой

Mod писал(а):
Цитата:

Русалка, попробуйте относиться к моим ответам, как к значимому для Вас мнению, но не более.......МНЕНИЮ

как к некому нику "Серая Сова", который отвечает на то, что пишет "Русалка", а не общается с непосредственно с той, кто сидит за клавиатурой............

Вы реагируете так, как будто у нас с Вами значимые отношения....................они правда могут быть здесь такими, но между "Совой" и "Русалкой", эт не значит, что это общение не существует или что оно есть фальш..................эт означает отношения между форумскими образами, а не нами реальными........эт важно............осознавать........


Сов, дальше не смогла перечитывать skmову ветку......................посмотри на присутствие в низу на главной странице форума................там только два имени...............и на моих часах сейчас ровно столько же сколько и на твоих.................меня зовут Маша, а не Мод.............что это изменило.........



Изменило не это...................а то, что есть Mod, а я писал это Русалке.....................

.........а про тебя...............я ей-Богу не понимаю, ...................хотя и тревожусь(и тревога эта мне понятна), когда читаю тебя сейчас в открытом форуме........а не в привате.................
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 04:03 Ответить с цитатой

а тема диплома моего по посттравматике......................PTSD,...............

любимые фильмы по теме на "около-тот" период.....................

Прирожденные убийцы (эт фильм про любовь........),

Апокалипсис сегодня (эт про Путь),

Взвод......этот нравился меньше.......хотя был понятнее..........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 04:05 Ответить с цитатой

Сов..............спасибо за тревогу, как за участие.................но, я взрослая девочка................и все что пишу в ветку....................под мою ответственность......................у меня нет страха от того, что тот кто читает.........будет знать что меня зовут Маша..............многие знают псевдоним Хармса................все что пишу соответствует уровню принятия себя...................замечу, что принимаю часто даже свою неуверенность..................а еще чудесно, что ты сейчас тут..........

Цитата:

Изменило не это...................а то, что есть Mod, а я писал это Русалке.....................


Сов, а что изменилось то у тебя? Я как-то шагнула в зону твоей не безопасности когда перетащила в цитат, то что было на писано тобой в другой ветке..................так тыж меня знаешь я суицидну пост.........и шито-крыто.... Подмигиваю


Последний раз редактировалось: Mod (Вт Янв 13, 2004 04:07), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 04:07 Ответить с цитатой

а тема диплома моего по посттравматике......................PTSD,...............

любимые фильмы по теме на "около-тот" период.....................

Прирожденные убийцы (эт фильм про любовь........),

Апокалипсис сегодня (эт про Путь),

Взвод......этот нравился меньше.......хотя был понятнее..........
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 04:15 Ответить с цитатой

Мне похоже пора спать.................это мышици расслабились................странно, которую ночь замечаю, что расходясь..................ложусь спать с ПУСТОЙ головой или ........полусонными планами на завтра.................супер, что все что надо оставляю здесь.......................и то, что слышу тебя, если б не услышала не уснула бы.............ровно как и на оборот...........если б не услышал, мучалась бы как объяснить............иногда мучаюсь до отчаянья..................но это не тут..........................спасиб за понимание Сов, или за слух...............................дождусь почитать твое или прощального смайла.......если у тебя все..........

Про кино и диплом ........... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 04:17 Ответить с цитатой

я о себе забочусь, Мод...............

я устал быть палачом........................даже, если где-то...............от моих действий...............утихает буря.....................
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Серая Сова
Пользователь
Сообщения: 5323
Регистрация: 28.01.2003
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2004 04:18 Ответить с цитатой

знал бы................не стал постить тебе на ночь предыдущее.............
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 13 из 21 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 19, 20, 21  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское