Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Мне очень плохо

Мне очень плохо
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Чт Сен 03, 2009 11:46 Ответить с цитатой

Можно отрастить волосы или сделать пластическую операцию. Кстати ушки после операции быстро заживут. Это будет не очень дорогостоящая пластическая операция по сравнению с операциями на другие части тела, и процент осложнений невысокий,когда делают ушки или нос.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mantissa2009
Пользователь
Сообщения: 119
Регистрация: 20.09.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 02, 2009 21:06 Ответить с цитатой

могу порекоммендовать врача 30 тысяч все удовольствие)))сама делала (поправляла ушки)

я вас понимаю...не переживайте)сделайте чуть позже)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 03.10.2009
Откуда: глухая тайга
СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 10:00 Ответить с цитатой

А мне кажется дело вовсе не в ушах. Имхо конечно, но все таки.
Это просто неуверенность.. сам после аварии (как раз где то в возрасте 21-23 года) долго ходил и скулил всем, что как хреново все переломано и зашито (все следы на лице).. И что.. Сам понял, сам прошел этот период.. Ничего не исправлял, никаких операций.. Не в этом дело друзья!!!
Это простая внутренняя борьба самого себя с самим собой!!! Уши, нос, глаза.. это только наше. Каждый - это индивид!!!
Некоторые борятся с этим по другому... Они находят в других людях их огрехи (физического характера) и пытаются так прикрыть свои... Мол а у нее глаза кривые!!! Во нашли компромис!!!
Не забивать голову всяким бредом, вот что бы посоветовал!!!
Живи и дыши... Я уверен (даже знаю), что есть девушки, которые без ума от такого физиологического недостатка, хотя по их мнению - это даже достоинство!!! Потому что - НЕ ТАК КАК ВСЕ!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лапаткина
Пользователь
Сообщения: 94
Регистрация: 22.08.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 08:09 Ответить с цитатой

у меня тоже ушки торчат, раньше лет до 17 я очень сильно переживала и выносила насмешки и клички от одноклассников. мой вам совет, если не можете поменять ситуацию. поменяйте свое отношение к ней, что я и сделала, теперь мои ушки это моя особенность и я даже шучу над этим, и ты неповеришь люди тоже не стали обращать ни какого внимания на них.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 03.10.2009
Откуда: глухая тайга
СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 08:16 Ответить с цитатой

Цитата:

если не можете поменять ситуацию. поменяйте свое отношение к ней

действительно золотые слова! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 11:07 Ответить с цитатой

на словах легко, а чтоб поменять отношение, нужна постоянная помощь психолога
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alisa_Alisa
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 07.10.2009
СообщениеДобавлено: Ср Окт 07, 2009 22:43 Ответить с цитатой

Дорогой Petr, а я совершенно искренне считаю, что тебе просто нужно найти-открыть-развить в себе что-то такое хорошее и интересное, на что люди будут обращать внимание, не замечая твоих ушей.
У меня есть очень лопоухий друг. И он был к тому же очень пухл. Думаю, все напоминали о его недостатках не раз. Но он решил не зацикливаться на этом, занялся музыкой, перебрался из мелкого города в Питер, сейчас поет в группе, и плевать всем на то, какие у него уши. Так что дерзайте) Найдите занятие, увлечение, талант какой-нибудь раскройте в себе, я уверена, у Вас все получится!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dreamer
Пользователь
Сообщения: 226
Регистрация: 03.10.2009
Откуда: глухая тайга
СообщениеДобавлено: Чт Окт 08, 2009 10:19 Ответить с цитатой

Светлана99999, совершенно с Вами... несогласен!!! Зачем психолог!!! Уверен что у человека есть реально настоящие друзья!!! Хорошие знакомые!!! Больше общения, открытого хорошего общения!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик солнышка
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 22.09.2009
СообщениеДобавлено: Сб Окт 17, 2009 23:57 Ответить с цитатой

Не такая уж дорогая эта операция.можно и скопить,если так остро стоит проблема,а ты представь другое ,вот отрезал уши,познакомился с девушкой,влюбился.а она сказала мне надо не 13,а 18 ,и что ты опять замкнешься в себе и побежишь к хирургу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ankhen
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 17.10.2009
СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 11:25 Ответить с цитатой

Petr
Вы знаете, в моей терапевтической группе была девушка, которая в детстве страдала из-за комплекса по поводу оттопыренных ушей. Она сделала себе операцию и успокоилась. беда в том, что за то время, которое она потратила на этот комплекс, она приобрела еще кучу других, а с ними хирург не работает. А если хотите на что-то собрать деньги, то создайте фонд в интернете и раскрутите его. так моя однокурсница дочке на операцию денег насобирала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mlha
Пользователь
Сообщения: 687
Регистрация: 12.06.2008
СообщениеДобавлено: Вс Окт 18, 2009 13:54 Ответить с цитатой

ankhen,

что имеете в виду, что за вариант использования фонда в инт-те? поясните, если есть возможность, пож-ста


Цитата:

А если хотите на что-то собрать деньги, то создайте фонд в интернете и раскрутите его. так моя однокурсница дочке на операцию денег насобирала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Jeanne
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 19.10.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 00:22 Ответить с цитатой

Всё дело в отношении...Если ты считаешь, что это проблема, то - заработай денег ( уши, думаю, этому не станут мешать)) и сделай операцию. Это не такие большие деньги. Вряд ли ты сможешь перестроить себя психологически и сказать себе - моя лопоухость - это фигня...Поэтому, избавляйся от своего недостатка, если считаешь его таковым.
Ты не видел ещё проблем. На самом деле - это фигня.
А вот думать о самоубийстве из-за лопоухости....вот это уже оч плохо...
Вот это уже гораздо серьёзней лопоухости....
Жизнь прекрасна. Даже с твоими ушами...))) Главное понять это.))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
снеЖЖинка
Пользователь
Сообщения: 841
Регистрация: 29.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 05:57 Ответить с цитатой

Petr

Знаешь, вообще это правда симпатично на самом деле
Тем более ты же мужчина
Если для девочки внешность (так думают девочки!) важна, то мужчину должны другие черты отличать

Ты не обязан быть скроен по шаблону!
Это выделяет тебя из толпы, делает оригинальным

Научись относиться к ним как неповторимости своей внешности.

Знаешь, ты возможно думаешь что уши должны быть маленькими, а на самом деле большие уши -это признак духовности. посмотри на уши будды!

Я думаю что и оттопыренность что-нибудь хорошее означает.
Мне люди с оттопыренными ушами представляются открытыми и добрыми.

Ну если конечно все это тебя не убедило, можешь и операцию сделать.
Хотя мне лично кажется - лучше эти деньги на что-нибудь более интересное и важное!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светланннна
Пользователь
Сообщения: 1007
Регистрация: 23.08.2009
СообщениеДобавлено: Пн Окт 19, 2009 09:41 Ответить с цитатой

сильно Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vincent
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 05.03.2013
СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 14:22 Ответить с цитатой

Цитата:

А к психотерапевту не пробовали?
За деньги, конечно, вам что угодно отрежут или пришьют...

за деньги ,конечно, вам психотерапевты навешают лапши на уши. они будут говорить, что все у вас хорошо с ушами, что проблем нет и вообще вы такой красаааавчик.


Цитата:

Мужик должен быть чуть красивее обезьяны и этого достаточно,чтобы девушки любили. Подмигиваю На уши девушки не смотрят Улыбаюсь, шучу,а если смотрят,то в последнюю очередь.

"чуть красивее обезьяны" - фраза из арсенала психолога. девушки не смотрят на уши, но если у человека оттопырены уши, то это сразу же бросается в глаза. выглядишь при всем этом как иванушка дурачок. взгляд глупый становится. тебя не воспринимают серьезно. многих это реально очень портит, в частности, меня, а у других это незаметно, так как ,например, очень выразительные глаза.идея отрастить длинные волосы - это не решение проблемы. вот мне лично не нравится длинные волосы. это женская тема. онли короткие, тем более летом.


Цитата:
Забудьте про них совсем.

проблемы нужно решать.


Цитата:

гон. Больше общайся с людьми. Иди в качалку. Проблемы нет вообще...

гон. ты не в теме.



Цитата:

Я думаю что и оттопыренность что-нибудь хорошее означает.
Мне люди с оттопыренными ушами представляются открытыми и добрыми.

Знаешь, ты возможно думаешь что уши должны быть маленькими

еще бы, потому что выглядишь наивно, по-простецки и все вокруг думают, что тебя легко на$#%ь. не раз сталкивался с этим.

дело не в размере, а в том, что уши должны быть прижаты к голове.



Цитата:
теперь мои ушки это моя особенность и я даже шучу над этим, и ты неповеришь люди тоже не стали обращать ни какого внимания на них.

скажи честно, вот ты поменяла отношение и теперь ощущаешь себя красивой? любуешься собою в зеркале?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Мар 05, 2013 14:39 Ответить с цитатой

vincent, автор темы вряд ли прочитает ваш ответ; прошло 4 года.
Закрыто.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское