Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow кризис

кризис
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
a.epigon
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 22.09.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 13:03 Ответить с цитатой

Доброго времени суток.

У меня кризис, которому я не могу дать название. Ни одной идеи не осталось в голове, понимание ВСЕГО очень сильно затруднено. Работаю дома (видеомонтаж), сейчас заказов нет, но если бы были - то я бы не смог работать. Не интересует ничего, ни нового ни старого. Могу часами лежать на диване, изредка постукивая по кровати рукой, вспомнив о чем-то неприятном, с чувством стыда. Проблемой стало сходить положить денег на телефон, поговорить с любым человеком (лично, по телефону, по аське), принять душ, приготовить еду. Желаний нет, остались только пережевания. Слушая людей слышу только слова, задумываюь постоянно о чем-то (часто сам не могу вспомнить о чем через минуту) и не могу уследить за ходом мысли. Когда мне рассказывают что-то два человека складывается чувство что они на до мной издеваются (как будто они понимают, что я не понимаю, но продолжают пичкать информацией) и чувство стыда из за того что я не могу быть адекватным слушателем. Не могу искать новые заказы, потому что сам не верю в то, что смогу их сделать достаточно качественно. Хочется провалиться под землю в предвкушении любого дела, даже жизненно необходимого мне как-то отбуксировать машину в ремонт. Что бы разобраться в себе решил прогуляться по городу, прошел 13км, устал, но ничего не увидел, ничего не придумал, только отметил, что выбираю зачастую очень странные траектории для прохода. Посоветуйте, как мне выжить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dil
Пользователь
Сообщения: 9992
Регистрация: 19.04.2007
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 08:58 Ответить с цитатой

Во-первых, продолжать пешие прогулки, восстанавливают эффективность деятельности пешегула рано или поздно. Ходить правильно надо. Тоже искусство. Нелучшие времена и состояния накатывают на всех без исключения.
А психологическую культуру таки повышай какими тебе подойдет средствами.
Удачи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mag73
Пользователь
Сообщения: 6966
Регистрация: 05.05.2008
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 09:09 Ответить с цитатой

Цитата:

Могу часами лежать на диване, изредка постукивая по кровати рукой, вспомнив о чем-то неприятном, с чувством стыда.

Цитата:

Желаний нет, остались только пережевания.


что за переживания?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
abuse
Пользователь
Сообщения: 213
Регистрация: 18.07.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 11:48 Ответить с цитатой

расскажите что с вами происходило до наступления таких настроений?
Сколько вам лет, есть семья?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лучик солнышка
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 22.09.2009
СообщениеДобавлено: Ср Сен 23, 2009 23:12 Ответить с цитатой

А я думаю это депрессняк,выжить 2 пути либо самому себя заставить жить и работать и искать новые заказы,либо с .........врачом, увы. А что тут еще можно третье придумать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Сен 26, 2009 13:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Работаю дома (видеомонтаж),

А как дела у вас обстоят с социальной жизнью?
Занимаетесь ли вы спортом?

Цитата:

У меня кризис, которому я не могу дать название. Ни одной идеи не осталось в голове, понимание ВСЕГО очень сильно затруднено

Когда это началось?
Какие события этому предшествовали?
Что тогда поменялось в вашей жизни?
Почему вы выбрали для работы именно дом а не съемный офис или иное место которое "рабочее"?

Цитата:

Слушая людей слышу только слова, задумываюь постоянно о чем-то

Каких именно людей вы не хотите услышать?
Зачем вам пережевывать умственную жвачку?

все не понятно
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское