Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow суецид

суецид
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Нет1
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 08.08.2009
СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 22:58 Ответить с цитатой

Valery_S, да плевать мне на то, что там член не член, тем более, кто и что знает. Не мстителен я совсем. Только констатирую факт. Робот я, испорченный, эмоциональный робот. Вот трезвею уже. Но ведь надо соответствовать, , что бы не нарушать порядок. иначе и самому тошно и неправильно. Вот теперь правильно. еще немного добавить и в самый раз. Как вы лодку назовете, так она и поплывет. Я соответствую. Вот разведусь еще и вообще начну гулять . Потому , как если не соответствуешь, то по шапке. а это больно, я ведь шапок не ношу, то есть по макушке получаю , без амортизации и реально и фигурально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нет1
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 08.08.2009
СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 22:59 Ответить с цитатой

Но как бок бунтует, кто бы знал. а и хрен с ним.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нет1
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 08.08.2009
СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 23:05 Ответить с цитатой

Тошнит и болит. Но надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нет1
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 08.08.2009
СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 23:09 Ответить с цитатой

Особенно прискорбно, что завтра нечего жрать, денег нет, жене не заплатили, а с меня какой завтра работник. И после всего моя работа накрылась медным тазом, кому нужен лишенец. Никто не обратится, другого же делать ничего не могу, даже сторожить . украдут все у меня.
Ну давить могу, но самому больно при этом.
У жены та же проблема, на работу теперь можно не соваться совсем, осталось грабить .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нет1
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 08.08.2009
СообщениеДобавлено: Чт Авг 20, 2009 23:09 Ответить с цитатой

Или в интернете порнухой торговать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нет1
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 08.08.2009
СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 01:15 Ответить с цитатой

Нет у меня денег и здоровья
только они мне и не нужны
увеличивал я с дуру поголовье
этой богом проклятой страны


Последний раз редактировалось: Нет1 (Пт Авг 21, 2009 01:29), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нет1
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 08.08.2009
СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 01:22 Ответить с цитатой

В унитаз спускайте до зачатья
жизнь людскую или на диван
Для себя живите , в этом счастье
Остальное все сплошной обман
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нет1
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 08.08.2009
СообщениеДобавлено: Пт Авг 21, 2009 01:38 Ответить с цитатой

Нельзя живя в доме, ковырять его фундамент, рухнет. Семья фундамент общества, если оно вторгается в семью, оно обречено.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нет1
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 08.08.2009
СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 00:27 Ответить с цитатой

Сегодня вообще , жена ходила на биржу, узнать, почему нет денег, сказали она лишена на 3 месяца. Оказалось туда звонила инспектор опеки, и попросила, если так можно сказать. В тот день, когда была комиссия по делам несовершеннолетних, то есть 21 июля, у жены была и явка на биржу, конечно она пошла на комиссию, на бирже тогда все сошло, они поняли. Но вот после звонка инспектора все отыгралось назад. За что они нас давят, за что?
За то, что когдато хотели сына из той школы забрать? Или за то, что не можем понять того, что случилось сейчас. Впрочем знаю. Это просто власть. Самое гнусное ее проявление, ведь у всех дети, все им хотят лучшего, стоит попросить вот такому инспектору, от которого слишком много зависит, и все будет сделано. По закону, или нет, но будет.
И нигде, никто не то что понять, просто говорить не желает. Ведь стереотип, если лишили, то мы уроды и ублюдки, отбросы, хуже.
Ни документов не собрать, ничего. За интернет пока еще оплачено. Но скоро и там деньги выдут и все. Конец.
Если успею и сил хватит, может про все это сайт сделаю, может и нет. Не знаю. Сегодня взялся с утра и так и не смог, Сердце болит.
Вещи им наши не понравились, вещами мол назвать нельзя. Не хотим мол денег больше, от лени у нас их нет, работать не хотим, тунеядцы. Но вот не видел я еще человека, который бы от денег отказался. Жена должна на две три тысячи идти, пошла бы, не берут, но как это жить человеку на такие деньги. А семье. Я по их мнению то же должен где то за те же деньги , от того, что имею отказаться, точнее имел. Уже не имею. Помогли. Но все равно бы сказали - лоырь, обязан 50 зарабатывать, по 10 на человека. Не говорили так, но подразумевалось.
Нельзя у нас быть бедным, таких давят, раздавят и нас. Меня уже давно морально раздавили, от боли сюда пишу. Только нет в этом смысла, ничего нет. Пойти что ли газ открыть и спать лечь. Жена не заметит , у нее насморк. Старший сын то же. Всех оставшихся разом, что бы не мучились и себя вместе с ними. Только ведь проснусь, у меня на меркаптан реакция хорошая. Запах разбудит.
Может решусь, не знаю. Если дальше так пойдет, скорее всего. И не уехать ведь никуда. До Питера не доехать, и продать нечего . не копили никогда, ни деньги, ни шмотки. Здесь нам ни работы, ни жизни уже не будет. Никто не возьмет, ни где, сам бы не взял. Социальный статус уничтожен, за раз. Только по желанию испекторши, конечно, не за один раз все делается, все в строку идет.
И ту комиссию, что уже после того, как она по дате заявление в суд подала, нам в вину поставили. Сначала получается заявление, потом уже комиссия с предупреждением о лишении. Вот как бывает. Тещу она деньгами убедила, та дескать опекунские получать будет. У нас так, родителям шишь с маслом, даже если проблемы, за те наказать, опекуну денег, и с родителей и от государства. Замечательно просто.
Каково же это детям, не очень то они бабушку любили, той бы не на двух работах болтаться, а с внуками больше в свое время, так нет. Деньги, деньги. Зря вспомнил. Не ладим мы с тещей. Со свадьбы, с того, как она с нас тгда за свадебное кольцо деньги потребовала. Вернули бы его, да вот жена утопила . Не повезло.
Для ребенка в шесть лет, наверно самое страшное сать потерять, что вот так, заберут от нее и потом видеться с ней только через стекло в больнице и то не пускали. Сейчас иногда к теще ходит, но много не находишь. Та не жалует.
Что меня еще заинтересовало, забрали их с улицы, так, якобы голодны, но почему из больницы ни справки об истощении , ничего подобного. Только зря я про это, если аппеляцию подавать, дойдет до опеки, и справки задним числом и что угодно, все появится. Но как подавать, если у нас даже решения суда до сих пор нет, не говоря о материалах дела. И не будет. Не дадут.

Может еще зайду сюда, если нет, то нет.
Не советую никому в этот город приезжать. Неуютный он стал, мэр учитель, педсоветы правят.

Kingisepp Leningradskaj obl
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery_S
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 10.05.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Авг 22, 2009 23:48 Ответить с цитатой

Что же такое всё таки с вами происходит?
Все вас давят? Уничтожают? А попробуйте без них жить, самостоятельно. Представьте, что есть только вы. Вы никогда не задумывались, что если и есть от чего оттолкнуться так это - одиночество. Это база. Оставьте в покое тех кто давит вас. Вам нужна работа. Любая. Какой нахрен сайт! МЫ все живём в социуме и должны соответствовать его законам. Тем более, что это не сложно. В социуме всё происходит на основе обмена, который осуществляется посредством денег. Иначе, выпадаешь на уровень каменного века... Так что, берёте газетку с объявлениями, смотрите там работу, звоните и вперёд, работать... И поверьте, всё будет хорошо. Я же вижу, что вы человек не пропащий, что вы хотите спастись, выкарабкаться. Ещё будете вспоминатьэто трудное время и смеяться над собственной слабостью. Запомните, самое главное сейчас - работа. Вы сделаете шаг навстречу социуму и он сделает шаг навстречу вам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нет1
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 08.08.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 04:41 Ответить с цитатой

Давит один человек, раздавил. Рады бы без них, но они без нас не хотят. В покое не оставляют. Не оставляют. Тем более это не зуб вырвали и не ногу руку отрезали, гораздо большее. И не вернут никогда. Задницы лизать не умею. И по другому жить тоже не могу. Мне много лет, с начала начинать поздно.

Да что вы про газетки. Бред. По каждому объявлению ни по одному разу схожено. Самое большее обещают перезвонить. Один раз отказали жене в должности посудомойки под предлогом, что 6 лет назад ее ограбили на улице. Она дура милицию вызвала, те вора поймали. Это не анекдот, реальный факт. Других причин не назвали.

И про хорошо не нужно сказок, они для благополучных оптимистов. Тех кто не столкнулся, я то же раньше так считал. Но когда давят сверху, по всем направлениям, все кончается. Когда ни о чем другом больше не можешь думать жить не хочется. Выходы перекрыты.
Давят бесчестно, на законы не смотря.

Жене нужно устраиваться. И верить в то, что везде отказ не хотели, просто накричали . Очень легко с высоты своего благополучия судить.
Мне работа не нужна, этого то же почему то никто не хочет принять, ну не говорить же мне прямо- незаконная предпринимательская деятельность, Самая мелкая, почти ничего. Но сам по себе и ни от кого, кроме клиента и конкурентов не зависим. Ведь почти прямо это им всегда говорилось. Ну раз так, то тогда сажайте меня за это, но дети то причем.
Заниматься чем то другим не умею. Если устраиваться, то без квалификации, то есть физический труд, на него здоровья нет. И никогда не было. Больше 10 кг не подниму. Больше километра не пройду, и тот с 20ю перекурами.
Куда, сторожем ? Что за бред, у меня в иной день зарплата сторожа за месяц выходит. Потому мы ничего не копили, не откладывали. Просто сидел на кормушке и по необходимости от туда доставал. Прошли те времена, но стиль жизни остался. Правда и сейчас бывает за день месячную зарплату зарабатываю. Редко. Бывает по пол месяца ничего. Не стабильно. Теперь будет совсем плохо, антиреклама.
Зарплата сторожа, 2-2.5 тысячи. Семья пять человек. Фактически с доходом, только я один. Был. Уже который день голяк. редиска только один звонил. Сказать не мог что хочет. Только даже позвонят, какой с меня работник, нервы. а дело мое тонкое, кропотливое и сложное. Там думать надо. Как думать, если в глазах темно, сердце выпрыгивает и клинит все время.
Регистрировать все это, лишние налоги, вмененка, пенсионный и куча гемороя по оформлению. Иногда и налоги не отработать. Проходил. Два раза открывался и оба закрывался и кооператив у нас был. Кроме того автоматом и сразу лишаю и себя и свою семью всех льгот и выплат. Есть у нас минимум на человека , нет, если предприниматель это значения не имеет. Очередное наше чудо. Жил бы один, на танке ездил бы и на всех плевал.
Вы что, тоже вслед за нашей дамой из опеки, решили, что семья из 5 человек может жить полтора года просто так, нигде и никак не работая? Она то просто прикидывается, что не понимает.
Немного у меня выходит, но больше могу только если почки продам. Это вполне серьезно. Трезво. Грузчик больше имеет, но мешок не подниму. Это в большом городе работы много, там и с моей профессией , работая не на себя, а на дядю, за проценты, можно от 30тр получать. У нас нас. Ездить в другой город? Может и придется так, жене, мне нет. Опять же здоровье. Вот лежу и думаю, то ли врача все же в понедельник позвать, то ли не надо. пусть сердце на хрен совсем встает быстрее. А скорую , это денег платить надо. Говорят они дерут как я. В одной цене. И стыдно, меня все медики знают, фамилия редкая, дети меньше месяца , как в больнице от опеки были. Какое тут отношение. Не любят у нас таких. Жена рожала, с ней вместе одна на отказ написала, так той даже обезболивающих делать не стали.
С другим городом это сейчас, куда бы мы раньше от своих делись. И так жена работала с 5 утра, По садикам школам я собирал. То одену не так, то не то. Вот и шишки. Помню к врачу их водил, так сказали пусть мать приводит. Куда матери, это у меня работа наполовину надомная. То же бардак, отходами производства пол квартиры завалено.
В офисе день просидеть не смогу, от того и ушел с прошлого места Должность конечно громко называлась, но по зарплате меньше того, что сейчас есть. И в магазине тоже. Но и не возьмут теперь. Престиж не даст. Ведь все считают, так просто не лишают. Значит редиска. наркот или того хуже. Даже кружок вести нельзя будет, хотел на старости лет заняться. По закону не положено работать в детских учреждениях. Несмотря на педстаж, и прочее. Нельзя лишенным прав. Жене это очень плохо, если и бывает шанс, то нянечкой в садик изредка. Все остальное нереально у нас. Пробовала швеей, брали, но не прошла тест на скорость. Медлительная она сильно. От природы. И почтальеном не взяли, низкий гемоглобин, за компьютером нельзя, какой к лешему компьютер у почтальена, не знаю. По магазинам можно не ходить и раньше было, там молодых, длиннонгих ищут. Теперь даже говорить не станут. Даже уборщицей. Физическая работа, при ее гемоглобине -самоубийство. Она бы пошла. но не берут. И с материальной ответственностью так же. Можно не заикаться, подозрительна. Иначе говоря ни в одно считающее себя приличным место не возьмут даже на самую черную работу. Это не сказки. это реальность. У нас маленький город. Если кого то надо поставить на место, ставят быстро. Слухов хватит. Но ведь звонят, типа выясняют, как тот то работает, мол надо воспитательную работу. Иначе говоря просто стучат. Что бы устроиться, надо на коленях поползать. Мы не станем. Не от гордости, просто не умеем.
Для нас шанс только в другом городе, а лучше стране. Где слухи не доползут и законы работают нормально, а не в одну сторону, но такого места нет. Не верю в него. Да нам и не уехать. Уже привязали. .За это время долги накопились. Теперь и квартиру нам не разменять. Только с согласия отдела опеки, его понятно не будет. Еще бы штуку, не провернули, прочитал тут, где то было. Они имеют теперь право нас выселить. Как, не совсем понял. Но возможность есть. Если не успеем с долгами расплатиться. Но как расплатиться если жену не берут, я лежу за сердце держусь. Прокормиться бы еще. Правда там читал, дети в детском доме были, родителей выселили, квартира сдавалась и все по закону. У нас они у тещи. но тещу на такое подбить опека может. Отношения у нас с ней не лучшие. Бред конечно, но и такие мысли посещают. Мы теще за то, что жена там прописана была платили, не регулярно, но платили. Жили здесь. Ее тоже кто то надоумил тогда. Она не вредная, но на такое падкая. Куда не кинь везде клин.
Все одним махом в унитаз спущено. Вот спрашивается, зачем я тогда учил жену в университете, деньги платил, что бы она потом дворником не могла устроиться? Сам неучем остался, ее выучил. Куча корочек, на все случаи жизни. От компьютера, за которым ей работать нельзя. до высшего. не считая штукатура и продавца.
Деньги, у нас сейчас слишком на них зациклились некоторые. И на шмотках. Покупают не потому, что надо, а потому что новые. Модные. У меня есть вещи, возраста 80 лет, вполне исправные, пользуемся. И еще столько прослужат. Так разве они хуже новых, что расчитаны лет на 5-10, это про мебель. Жена сегодня из билиотеки книги принесла, мне , может так отойду, говорит народ свои стал туда отдавать, не нужно. Всем только деньги. Что то инспектор только старые кресла снимала, да кухонную плиту, но число книг, компьютеров, пусть стареньких, проигнорировала. И пианино не учла. Но разве только в новых шмотках дело. Если общество только их ценит, то катись он ко всем чертям. Не нужны мы ему, значит и оно нам не нужно.
Эх, пишу, а сердце болит. Надеюсь скоро встанет наконец, терпеть все это больше не могу. Оно только последняя, пусть и большая капля дерьма.Почему снотворное без рецепта не дают.
Не правы вы, либо благополучны и вам не понять, либо оптимист. Последнее всегда считал не самым лучшим. это вид самообмана.Надеяться на лучшее можно, но верить в него нельзя. Врать вообще нельзя, ни другим , ни себе. Понимаете, по мере того, как вас давят, из вас выдавливают и уверенность в себе, а уж социальный статус и подавно. В какой то момент вы понимаете, что вы никто и ни на что не пригодны, но страшно, что и на самом деле оказываетесь именно таким. Попробуйте то же самое, что мне, предложить бомжу. Мы не бомжи, но могут и ими сделать. Было бы желание. На нашу местную власть управы нет. У одиночки точно. У них все подшито, нам простую справку не получить. Бюрократия называется. Все просто, высои из пальца факт, собери комиссию по нему и так несколько раз. Значим будет не высосанный факт, ., а число комиссий и их решений. Тем более кому то можно врать, что бы он не сказал, ему верят, нам же нет.
Вообще по моему подобные меры должны применяться крайне редко, пусть даже все, что они там написали было бы правдой, мы ведь не против что бы дети жили у бабушки, нам самим это легче. Зачем лишать и препятствовать встречам? Только что бы наказать, Но мера изначально на защиту детей направлена. Только применяется для другого совсем. Да согласись теща детьми заниматься, что , мы бы отказались? Сколько раз ее просили. Жена работала по 16 часов в сутки, я на 3х работах. Какие дети, еще и учились. Было конечно, что жена несколько лет дома просидела. Так было и кому кормить.
Выходит у нас так, пока ты можешь что то. ты ценен, но как не смог, значит по почкам. И не нужно это общество защищать. Люди неплохие иногда попадаются, но в целом все куда хуже. В чужую жизнь с указкой хорошие люди не лезут.
И насчет указок, у нас почемуто не учителя отвечают перед родителями. за то, как учат их детей, все наоборот. Родителей дрючат за двойки и прогулы. Хотя я привел ребенка к учителю, учи. Спрошу. Но спросят с меня. Конечно, с системой не поспоришь. Например пресловутое право на выбор ме5ста обучения, оно работает только в крупных городах и то начиная с определенного уровня достатка. Убедился и напоролся. Сейчас у нас пытаются учить взрослых. Может они и тупые и не понимают ничего, но они взрослые и имеют право решать и за себя и за своих детей.
Общество не выше личности, они равноценны. Считать иначе, позволять, допускать обществу , точнее тех кто прикрывается его интересами, помыкать отдельными людьми. Что у нас и происходит. С нами. Нам сказано, мы не знаем интересов своих детей и дети их не знают. Мы тупой скот. Быдло. Мнение дочки не было заслушано, ве же интересах. Это надо же. Только нет ничего важнее того, что связывает людей. Никакие деньги, достаток, благополучие и туманные интересы, даже здоровье и жизнь. Иначе бы никто и никогда под танки не бросался. Все пустяк по сравнению с тем что связывает. Рвать нельзя насильно. Хочется помочь, помогай, но разрывая этих связей. Это не только больно, но и опасно.
Много я тут понаписал, форум психологов, у меня кризис. С 6 июля. Если что то решу, то будет достаточно обдуманно и просчитано. Для импульсивных действий стар и ленив. Но жить правда не хочется. удовольствия от жизни не ожидается в ближайшие несколько лет, но это и есть ее ожидаемая продолжительность. Расчитанная еще до всего. Примерно 10-12. Теперь меньше и зачем все это терпеть? Быть обузой окружающим? И так руки не в том месте, ничего по дому не могу без проблем, так теперь и пользы мало.
И не нужно разубеждать. Фильмы пересмотрел все интересовавшие, книги перечитал, до посторонних женщин не падок, теперь и вообще не интересуют почти. Вкусного поел вдоволь, столько уже не будет, путешествовать не люблю Простыми радостями не возьмешь. Максимум на пару дней. Смерти не боюсь, только боли, больше смерти. и физической и душевной. Боюсь старости. очень живо ее представляю. Надеюсь не дожить и так уже седой местами.
Пойду к попам на форум. Не верю я ни во что. но у них и тема детей и смерти обсуждается. Давно уже. Верил бы в бога, в монастырь бы ушел. Не верю.А жаль.
Нет, правда, скорее бы умереть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нет1
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 08.08.2009
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 04:42 Ответить с цитатой

Прошу прощения за все, мне не с кем даже поговорить об этом. Никого.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Valery_S
Пользователь
Сообщения: 53
Регистрация: 10.05.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Авг 23, 2009 14:45 Ответить с цитатой

Вы можете говорить здесь... Я читаю и думаю над тем что вы пишете.... Нет, я не оптимист... Просто я переживал всякие ситуации. Некоторые из них казались мне точно так же как и вам абсолютно безнадёжными... В ваших словах горечь....и больше ничего...
Скажу только, что нужно выкарабкиваться... маааленькими шажками... чем меньше - тем лучше... Смерти же вы всё равно не боитесь... Делайте что можете... уборку в квартире, ванну примите... вещи приведите в порядок... Не пытайтесь делать или думать о том, что вам не под силу сейчас... Не думайте, что было раньше и что могло бы быть и чего не может быть... Думайте о том, что возможно... То что кажется невыносимым - оказывается переживаемо... Так и кризис ваш... Успокойтесь и не пытайтесь думать глобально. Не думайте о политике, о философии, соц. справедливости и т. д. обратите всё своё внимание на простые, доступные вещи... Может быть есть люди которых вы знаете, попытайтесь поговорить с ними.. Только не жалуйтесь им, а просто спросите как их дела... проявите к ним интерес... А умереть - всегда успеете... Это проще простого... вон, на каждом шагу... кто то да умирает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Пн Авг 31, 2009 13:17 Ответить с цитатой

Нет1:

Вы во всем правы. Конечно, у Вас есть право умереть, Вас загнали в угол из которого нет выхода. Но вот есть ли в этом смысл? Верно, в данной ситуации виноваты люди. Поверьте, не все они скоты. Остались еще и с человеческим лицом. Если Вы уйдете, на одного среди них станет меньше. Загнать в тупик легко всех поодиночке, выйти оттуда можно только всем вместе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нет1
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 08.08.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 01, 2009 03:12 Ответить с цитатой

Valery_S, проблема в том, что ванну я принимаю по два раза на дню, привычка такая, потею. Порядок меня устраивает в общем. Но в том что не устраивает, зависит не от меня. Вещи не интересуют совсем. Они же вещи. Все вещи мусор, и новые и старые.Мне никогда не понять чем лучше новое кресло того, что ободрано котами или прорвана, но удобно и привычно.Мне не понять и не принять, выпендрежь. Моё жилище, оно удобно для меня, в гости никого не зову. И визиты бесят. Это мое личное пространство, прийти в гости- нападение.Без спроса- агрессивное нападение. Зачем мне нужно то, чего сам не люблю, что мне неудобно и противно?Я хочу ходить по квартире в трусах и хожу в них. И никого не касается сколько дыр на моих обоях, как именно я покупаю продукты, в запас или нет. Я не хомяк и не белка. Вещами же я пользуюсь, а не имею их для красоты. И если они кого то раздражают, то это его проблема, не моя. Его не приглашали. Мой дом- моя крепость. И паутина в углах иногда милее персидских ковров. Она моя. Я не сорю на лестничных клетках, они места общественные и не курю там, и когда кто тот курит раздражает. Я курю дома, что и другим стоило бы делать или не курить совсем. Так или иначе, но как именно вести свое домашнее хозяйство, как часто убираться и какие вещи иметь, это касается только меня, до тех пор пока не мешает соседям. Мой бардак им не мешает. За дверь не пересыпается. И когда кто то со своими представлениями о порядке начинает указывать, как та инспекторша, такое принять не могу. Как и то, каким именно образом мне зарабатывать на хлеб и сколько. Это и в законе черным по белому прописано. Другое дело если бы пропивал все и ничего детям, но им шло больше чем самому.
Еще раз говорю, мне нет необходимости куда то устраиваться. Меня честно гьоворя бесит это совковое представление , работа. Не работа, а доход, его источники. Они же опять по закону , как и их размер , касаются только налоговой инспекции и никого больше если не требуют специального разрешения. Статья первая , часть вторая закона о занятости, отсутствие занятости не может служить основанием для привлечения к административной и любой иной ответственности. Нельзя даже на словах публично осуждать неработающего, это уже оскорбление.
Но у нас так и не прижилось, все о работе. Но есть понятие фриланс и мне мой дает больше, чем любая работа на которую могу претендовать. Так зачем мне терять доход? Притом 90% людей устраивается у нас по знакомству, по блату, это ни мне , ни жене не доступно в принципе. Мало того, считал и считаю такое крайне аморальным, неприличным если не хуже.
Кроме того пусть и с перерывами сам себе режисер уже 20 лет.Но почемуто большинство считает, если сам по себе, то либо должен зарабатывать , как Бил Гейтс или идти на работу кудато. Почему им не принять, что самостоятельный заработок может быть невелик, но и не меньше обычной зарплаты? Небольшой. И нет никакой возможности совмещать одно с другим, либо то, либо другое. Вообще всех совместителей считаю очковтирателями. Они ни одну работу не выполняют полностью.То чем занят сам , требует кроме основного времени и все свободное , условно свободное.Мне и интернет нужен только для дела. Иногда непосредственно работы на пол часа, берешь тысячу, а по сути затратил неделю поиска в сети.
Но никто этого не понимает. Все твердят иди , иди. куда идти? От добра , добра не ищут. Мало, но мое. Конечно без гарантий, льгот, соц пакетов и прочего. Но протирать штаны за 3 тр в месяц, когда при наличии заказов эти три тр можно взять за день , желающих не много. Ещи никто из конкурентов не сменил род деятельности, даже когда совсем припирает. Дело наше творческое. Деньги на руки. Да я зарплату просто за день потрачу и месяц с голоду пухнуть стану, реально. Занять не у кого теперь. Родных нет.Можно привлечь только очень большой зарплатой или полной свободой в графике , но такого ниткто не позволит. Я ведь сам когдато подумывал работников нанять, были времена. Сам прав не имею, брал водителя без оформления. Ему вторая зарплата, мне удобно. И естественно в собственной трудовой тот период не заполнен. Пенсия никогда не интересовала. У меня стажа за сорок с лишним лет жизни , всего лет пять. Первый вопрос если куда то идти, почему так мало. Стоит ответить и можно идти домой. Бывший частник мало кому нужен, он не управляем. Но в нашем обществе не принимается идея о возможности такой работы. Рабская психология. Для них 3 тр от дяди лучше чем своих 7-10. Это моя застарелая обида. И тут ее коснулись и в опеке и на суде. Ну не могу я , ни физически ни умом не вышел, зарабатывать 15-20, даже сам, не говоря о работе на кого то. По профилю если, получу 25-30% от чистого, то есть все те же 3 тр. Да никто кроме пацанов не пойдет, тем еще опыт нужен. И никто , кроме связанных этого не понимает. Не хотят, так приучены, должен или грести лопатой или на кого то батрачить.Только батрак из меня никакой, даже часов не имею, что бы по времени жить. Был бы еще организатор, но не дано. только то, что могу сделать сам. Не беспокоя людей. И все равно, иди работай, как будто дурака валяю. Или кто то больше чем сам себе плачу заплатит. Если не профильное,, то повторю, только сторож, но крадут у меня все. Рассеянность максимального уровня, ботинки могу одеть разные и так пойти, очки ищу когда они на носу. И зп сторожа, это то, что за день можно, были бы заказы. Но даже если их не будет совсем, ну утюги начну чинить, брать по полтиннику, но сам. В прочем все это уже было. Писал.
Так или иначе, только объяснить это нашим людям почти невозможно. Выбито из их сознание такое отношение многими десятилетиями, я простой кустарь одиночка без мотора, им и помру. Надеюсь скоро.
Откопал банку гидразина дома, симптомы совпадают с теми какие и так имею, И не заметит никто, решат , что болезни доконали.

Насчет интереса к людям, у меня его больше нет, врать не умею совсем , и вообще всегда считал, что навязываться и приставать с распросами к комуто просто не вежливо., наоборот по моему свой интерес к другим нужно скрывать, и крайне неприятно когда кто то открыто проявляет свой ко мне. Все равно что письма читает или в шкафах ковыряется.
clouds , я признан асоциальным, и хорошим быть не могу. И общество не может, по своей природе. во первых в нем всегда имеют вес люди безпринципные, им легче пробиться, во вторых, положительные свои стороны, большинство обращает к своим близким и себе самим, на внешние связи остается не самое лучшее. Есть еще и в третьих и в четвертых. Все это глядя на обшество со стороны. Оно всегда не очень нравилось. Теперь еще и на меня кто то внимание обратил и деться некуда. Никто и никогда не сделает ничего, только кто то посочувствует, а кто то и скажет поделом. Так уж все устроено. Об этом много можно. Есть такое слово человечность, так вот для меня оно ругательно. Подобный человеку, значит со всеми его свойствами среди которых большинство отрицательных. Мы их просто не замечаем, привыкли. У нас ведь даже в поговорках, и простота хуже воровства и вообще не ворует только дурак. и многое многое другое.
Только мне уже на это наплевать. Не нужно, не интересно бессмысленно. В том, же что бы умереть смысла достаточно. Даже то, что прекратиться все это для меня , не нужно будет делать то, что противно или к чему не способен, терпеть , приспосабливаться. Уже одно это хорошо и имеет для меня смысл. Что же для других, то они меня больше не интересуют. Кроме того им станет проще без меня. Это я не вписываюсь в их представления. Мне же от этого больно.
Так или иначе, но способ найден, если постепенно, сочтут естествеными причинами , что и требовалось.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 13:48 Ответить с цитатой

Вы в вашем положении, Нет1, не можете мыслить трезво, т.е. смотрите на мир только с одной позиции. Да, мир такой, каким Вы его видите, и люди преобладают в нем беспринципные. Но это не означает, что он такой в своей сущности. Этот мир изуродован и при том сознательно. У нас свои вывихи, на западе свои, в Индии и Китае еще хуже, чем у нас, про Африку я уже не говорю. Но по своей природе человек не такой, каким мы его видим, а он доведен до скотского состояния. Кем и как разговор длинный. Но уходить из него это не выход. Пусть даже не ради своей семьи, нормальные люди все равно есть вокруг Вас. И если всем наложить на себя руки, кто ж будет отстаивать в нем ценности? Потом, я ни во что не верю - это не критерий познания этого мира. Верю, не верю со знанием не совместимы. Если человек не верит в душу, это не доказывает, что ее нет. Что там после смерти, Вы не знаете. Какие бы обстоятельства не припирали вас к стене, пусть даже невозможно и жить, уходить в неизвестность глупо, потому что она может оказаться не лучше положения здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Сен 02, 2009 14:36 Ответить с цитатой

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Нет1
Пользователь
Сообщения: 33
Регистрация: 08.08.2009
СообщениеДобавлено: Вт Сен 22, 2009 16:14 Ответить с цитатой

Вот и все. Только что проглотил то о чем писал выше. Если н зватит, потом добавлю. Ситуация пришла к своему концу. Доход потерял совсем. Попытка обращения к врачу не привела ни к чему. Было сказано дословно идите откуда пришли. Сумма алиментов оказалась выше того, что сейчас могу заработать, причем насчитали за два месяца и номер счета куда их перечислять не сообщен,(якобы отправлен по почте), но уже если постановление суда о их взыскании и процентов , на днях ожидался визит судебных исполнителей. Детей видеть не дают, даже поздравить с днем рождения. Пока лежал, за истекшие 3 месяца накопились долги, за квартиру то же. Было предложение ее разменять, теперь и это сделать не дают. Требуется согласие отдела опеки. Долг растет каждый месяц. Для меня сейчас уже неподъемный. Возникло еще много нерешаемых проблем. В любой инстанции прямой отказ. Но главное детям активно промываются мозги. Боюсь они и не вспомнят, что у них когда то были отец и мать, по доброму не вспомнят. Мы ведь не хотим им сейчас платить. Уже сказано, что это мы их бросили.
Все. Гидразин сернокислый. На вкус очень неприятно, слишком кисло. Надеюсь поможет. И жене проблем меньше, с нее мои долги не востребуют. И с детьми, женщину, вдову может перестанут травить.

PS Прошу удалить аккаунт в связи с ненадобностью больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
m1ron
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 03.10.2009
СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 20:44 Ответить с цитатой

Нет, абсолютно здоровый человек так поступить не может.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Вс Окт 04, 2009 13:43 Ответить с цитатой

Нет1 писал(а):
Вот и все. Только что проглотил то о чем писал выше.
PS Прошу удалить аккаунт в связи с ненадобностью больше.

Ну вот. Еще один придурок утек в канализацию.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 11:10 Ответить с цитатой

Еще говорят, не всех дурных война побила.
Остались одни непридурки? Может наоборот, пока такие случаи с людьми могут происходить это все ненормальные? Отстреливают из охотничьих ружей по ночам собак в жилых районах, бросают младенцев в мусорные баки, продают людей в рабство, караулят у них органы на продажу, взрывают объекты торговли с людьми… Не жизнь, а канализация…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Вт Окт 06, 2009 12:37 Ответить с цитатой

clouds

Цитата:

Отстреливают из охотничьих ружей по ночам собак в жилых районах, бросают младенцев в мусорные баки, продают людей в рабство, караулят у них органы на продажу, взрывают объекты торговли с людьми… Не жизнь, а канализация…
+1
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
non-sense
Начинающий
Сообщения: 6
Регистрация: 30.10.2009
СообщениеДобавлено: Пт Окт 30, 2009 20:52 Ответить с цитатой

Нет1, в вашей жизни есть те люди, которым вы можете сказать "спасибо"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
clouds
Пользователь
Сообщения: 3244
Регистрация: 17.09.2008
Откуда: Беларусь
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 09:41 Ответить с цитатой

Я думаю, что Нет1 нужно сказать спасибо, зато что выявил проблему, которая существует. Он ее не понимает и сам является частью ее, а она ужасающа.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 04, 2009 09:59 Ответить с цитатой

а чо такое суецид?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское