Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow у БМ родился ребенок. Не могу найти себе места

у БМ родился ребенок. Не могу найти себе места
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 14:32 Ответить с цитатой

...значит, продолжаем внимательно смотреть вокруг новой жены и ребенка и искать адресата терзаний и ненависти.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чокнутая
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 27.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 14:44 Ответить с цитатой

БМ я ненавижу как-то "периодически", когда вижу только и слышу его "колкости" в свой адрес и в адрес своего нового мужа. А когда долго его "не наблюдаю" как-будто даже и скучаю... Раздвоение по полной программе... Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 14:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Раздвоение по полной программе

вот-вот. и сейчас так насмотрелись на пеленки его ребенка, что все чувства разделили на резко приятные и резко неприятные. резко приятные разместили на воспоминаниях о его светлом образе, а резко неприятные - приписали ни в чем неповинным женщине и дитенышу.

и вот пока не распознаете, что кому адресовано, будете блуждать, заблудившись в двух соснах. соответственно, без шанса узнать, от чего так премерзко и противоречиво на душе и что же вы на самом деле хотите...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чокнутая
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 27.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 15:06 Ответить с цитатой

Ну как я могу ему адресовать резко неприятные чувства, если я сама от него ушла? Он же не бросал меня с детьми. Вся неприятность только в том, что смог без нас, наверное, стать счастливым. И что причина этого счастья не во мне, а в другой. И не вина ее в этом, а большая заслуга!!! Вот и занимаюсь опять самоедством! Почему не я?

Вот думаю. Все у них сейчас хорошо и замечательно, а мне из-за этого плохо. А что - было бы мне лучше, если бы он спился окончательно, или встречался с какой-нибудь швалью разной и был бы никому не нужен? Нет ведь, конечно. Не хочу я ему ничего плохого. Но и порадоваться за него и оставить его в покое не получается пока.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чокнутая
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 27.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 15:08 Ответить с цитатой

Ну как я могу ему адресовать резко неприятные чувства, если я сама от него ушла? Он же не бросал меня с детьми. Вся неприятность только в том, что смог без нас, наверное, стать счастливым. И что причина этого счастья не во мне, а в другой. И не вина ее в этом, а большая заслуга!!! Вот и занимаюсь опять самоедством! Почему не я?

Вот думаю. Все у них сейчас хорошо и замечательно, а мне из-за этого плохо. А что - было бы мне лучше, если бы он спился окончательно, или встречался с какой-нибудь швалью разной и был бы никому не нужен? Нет ведь, конечно. Не хочу я ему ничего плохого. Но и порадоваться за него и оставить его в покое не получается пока.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 15:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну как я могу ему адресовать резко неприятные чувства, если я сама от него ушла?

ушли-то ведь не от резкоположительного мужчины. вы 13 лет жили с ним, терпели его пьянство и безответственность, страдали, мучались, но терпели. терпячка ваша кончилась, и вы все резко оборвали и ушли в другую жизнь. уйти-то ушли, а чувства негативные все теже остались. вы - поменяли место жительства и мужчину, а чувства в вас так и не поменялись. они по-прежнему бьются в вас и не находят выхода. а пока вы их не осознаете, то есть, не признаете их наличие, невыраженный гнев так и будет вами переноситься на себя, на его жену и ребенка, то есть, не на того, кому он адресован.

Цитата:

Вся неприятность только в том, что смог без нас, наверное, стать счастливым.

насчет его счастливости откуда знаете?
Цитата:

И что причина этого счастья не во мне, а в другой.
а у вас есть идея, что должна быть только одна женщина на лице всея земли, с которой он может быть счастлив, и эта единственная женщина - вы? и если по этой логике, он не осчастливился именно с вами, то грош вам цена, как женщины, чья миссия на земле - сделать счастливцем именно этого выпивающего молодца?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
_Simple_Mind_
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 05.05.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 15:24 Ответить с цитатой

aga писал(а):
а у вас есть идея, что должна быть только одна женщина на лице всея земли, с которой он может быть счастлив, и эта единственная женщина - вы? и если по этой логике, он не осчастливился именно с вами, то грош вам цена, как женщины, чья миссия на земле - сделать счастливцем именно этого выпивающего молодца?

да.. вот именно так...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чокнутая
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 27.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 15:33 Ответить с цитатой

Цитата:

насчет его счастливости откуда знаете?

Ну только с его слов, конечно. "Наконец-то я счастлив", "почему я не встретил ее раньше", "я и моя любимая жена" - трубит об этом постоянно налево и направо всем подряд, и нашим общим знакомым в том числе. Злюсь
Цитата:

а у вас есть идея, что должна быть только одна женщина на лице всея земли, с которой он может быть счастлив, и эта единственная женщина - вы? и если по этой логике, он не осчастливился именно с вами, то грош вам цена, как женщины, чья миссия на земле - сделать счастливцем именно этого выпивающего молодца?

Улыбаюсь, шучу Да не думаю я так. И знаю, что мой настоящий муж счастлив сейчас со мной. И дети спокойны и счастливы. Вот теперь моя миссия. Счастье близких моих: мужа и деток. и понимание, что они отвечают мне этим же.

Самолюбие наверное просто это женское. Задели его... Обошлись...Не знаю... Ну да и ладно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 15:37 Ответить с цитатой

самолюбие когда женское задевают, обходят, то что происходит при этом, какие чувства?
Цитата:

трубит об этом постоянно налево и направо всем подряд, и нашим общим знакомым в том числе.

как вы понимаете, для чего он это делает?


Последний раз редактировалось: aga (Пн Июл 27, 2009 15:42), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 15:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Да не думаю я так. И знаю, что мой настоящий муж счастлив сейчас со мной. И дети спокойны и счастливы.

значит, исходя из этой вашей фразы: "что причина этого счастья не во мне, а в другой." , она там причиняет счастье вашему бм, а вы здесь - вашему нынешнему. вроде все равновесно... только вот зудит иногда непрожитое...


Последний раз редактировалось: aga (Пн Июл 27, 2009 16:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чокнутая
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 27.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 15:42 Ответить с цитатой

Цитата:

самолюбие когда женское задевают, то что происходит при этом, какие чувства?


досада, наверное...

Цитата:

как вы понимаете, для чего он это делает?


Чтобы меня позлить, вызвать эту самую досаду, ревность... Заставить пожалеть, что ушла...
Самоутвердиться лишний раз...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 15:45 Ответить с цитатой

Цитата:

Чтобы меня позлить, вызвать эту самую досаду, ревность... Заставить пожалеть, что ушла...
Самоутвердиться лишний раз...

и тогда вы к нему что чувствуете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чокнутая
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 27.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 15:52 Ответить с цитатой

что перебьется он... Злюсь извините за грубость
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 15:59 Ответить с цитатой

вроде как злитесь на него?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чокнутая
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 27.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 16:02 Ответить с цитатой

ну, естественно злюсь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 16:07 Ответить с цитатой

что важно для вас в связи с этим, что хотелось бы ему сказать сейчас, что он мог бы сделать, или не сделать для вас?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Чокнутая
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 27.07.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 16:24 Ответить с цитатой

Что моя досада - это не одно и то же, что и сожаление о нем. И чтобы он не тешился на этот счет.
И в принципе, мне кажеться, что если бы мы остались в ровных, спокойных отношениях, будучи уже оба во-вторых браках, я бы не вела себя так, как описала в начале темы. Не было бы этого. И он мог бы эти отношения сохранить. хотя бы ради детей. А он не захотел. Вернее, она не захотела, а он "прогнулся".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 16:34 Ответить с цитатой

и вы злитесь на него за то, что он прогнулся?
Цитата:

Что моя досада - это не одно и то же, что и сожаление о нем. И чтобы он не тешился на этот счет.

вы не хотите, чтобы он тешился?( т.е. утешился, обрел утешение и спокойствие)
Цитата:

И в принципе, мне кажеться, что если бы мы остались в ровных, спокойных отношениях, будучи уже оба во-вторых браках, я бы не вела себя так, как описала в начале темы.

есть ли что-то, что вы можете делать со своей стороны, чтобы такое ровное спокойное отношение иметь и сохранять? и что может сделать он?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RESEARCH
Пользователь
Сообщения: 1407
Регистрация: 02.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 17:02 Ответить с цитатой

_Simple_Mind_ а ваш бывший муж после развода как нибудь помогал вам, платит ли он алименты, как часто приходит поиграть с детьми ?
как часто уделял внимание вам после развода
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
наздрюля
Пользователь
Сообщения: 201
Регистрация: 26.05.2009
Откуда: МО, Щёлково
СообщениеДобавлено: Пн Июл 27, 2009 23:07 Ответить с цитатой

Вас я прекрасно понимаю, любой бы женщине, как мне кажеться, в этом случае было бы очень не приятно, грустно, противно...
хотелось бы порвать именно новую жену и ребёнка....
так как их вы не любите.., любите вы как мне кажеться бм...
а новый для вас является островком спокойствия...

Лучшим вариантом для вас будет, не давать себе потпитки в ваших страданиях, они вам нужны как воздух.... посмотреть на их "счастье"..., сравнить со своим.., вспомнить что у вас всё было...
(кстати, очень интереный момент был когда вы написали про машины и квартиры, про папика.., может у вас с нм более скромное мат положение и поэтому вы ещё больше тоскуете о непрожитом счастье с бм?)

Как мне кажеться родить с нм совместного ребёнка.., прекратить общение со старым... детям тоже с ним не общаться.., зачем собственно?.., он же сам с помощью нж от них отказался...
у вас новая семья, а ваши метания вполне могут разрушить её...
держитесь за свой островок счатья и спокоствия и низачто не подпускайте к нему даже близко этот шторм.., в качестве новой семьи бм)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Чокнутая
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 27.07.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 08:20 Ответить с цитатой

Цитата:

и вы злитесь на него за то, что он прогнулся?

Да, злюсь. Я говорила об этом с нынешнем мужем, спросила: вот как бы ты поступил на его месте, чтобы ты выбрал: свое право встречаться с детьми и соответственно скандалы с новой женой (которая этого не хочет), или ты бы предпочел "забить" на детей и сохранить мирные отношения с женой, не расстраивал ее, берег и т.д. Он мне ответил: когда люди начинают жить вместе, они оговаривают какие-то моменты, какое-то свое право на что-то важное для них. И это должно стать правилом, которое никакие капризы там жены не должны колебать. Здесь, как говориться, мужик имеет право "стукнуть кулаком по столу" и объяснить ей, что бывшей стала жена, но никак не дети. ЧТо он им всегда будет оставаться отцом, независимо от беременности НЖ, рождения общего ребенка и т.д. А тут получилось, когда они встречались, ребенка брали, он демонстрировал свое "папство" ей (чем может, кстати, и понравился ), а как поженились, то все - дети БЖ не нужны, скоро свой появится. Вот и появился. Только не боится ли она, что он, сумев отказаться от своих тех детей, сможет когда-нибудь предать и этого?
Цитата:

есть ли что-то, что вы можете делать со своей стороны, чтобы такое ровное спокойное отношение иметь и сохранять? и что может сделать он?

Что я могу сделать? Я стала врагом №1 в тот момент, когда сообщила ему, что ухожу. И его можно понять (не знаю, как бы еще я повела себя на его месте). И вот эта обида, эта вражда ко мне, она выплескивается каждый раз, когда мы общаемся. Я - предатель, я разрушитель семьи, я лишила детей родного отца, я "загнала" детей в тяжелые бытовые условия и т.д.
А он? Мне кажеться, если он уже устроил счастливо (как он говорит) свою личную жизнь, если мой уход пережил он очень быстро и безболезненно, если нашел, наконец-то, ту, которая ему была нужна, то пора бы было уже перестать на меня злиться, видеть во мне предателя и можно уже наладить отношения на уровне "мы - родители наших детей", мы - бывшее супруги, но не бывшие родители. А он проецирует свое отношение ко мне на отношение к детям. В 40 лет надо как-то помудрее уже стать. Ладно ей 20, может многого она еще не понимать, а он под ее умозаключения подстраивается....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чокнутая
Пользователь
Сообщения: 67
Регистрация: 27.07.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 08:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Вас я прекрасно понимаю, любой бы женщине, как мне кажеться, в этом случае было бы очень не приятно, грустно, противно...
хотелось бы порвать именно новую жену и ребёнка....
так как их вы не любите.., любите вы как мне кажеться бм...
а новый для вас является островком спокойствия...

Лучшим вариантом для вас будет, не давать себе потпитки в ваших страданиях, они вам нужны как воздух.... посмотреть на их "счастье"..., сравнить со своим.., вспомнить что у вас всё было...
(кстати, очень интереный момент был когда вы написали про машины и квартиры, про папика.., может у вас с нм более скромное мат положение и поэтому вы ещё больше тоскуете о непрожитом счастье с бм?)

Как мне кажеться родить с нм совместного ребёнка.., прекратить общение со старым... детям тоже с ним не общаться.., зачем собственно?.., он же сам с помощью нж от них отказался...
у вас новая семья, а ваши метания вполне могут разрушить её...
держитесь за свой островок счатья и спокоствия и низачто не подпускайте к нему даже близко этот шторм.., в качестве новой семьи бм)

Спасибо, наздрюля, за поддержку! За советы! Все правильно Вы пишите... Только кольнула фраза про любовь к бм.... Честно - я не знаю.... Поэтому и прихожу на этот форум уже второй раз, пытаясь разобраться в себе. Не хочу я этих чувств к нему, хочу от них избавиться, боюсь даже малейших намеков на них. Головой понимаю, что если кому и дарить любовь, то только своему НМ, потому что он безумно любит меня, он полюбил как своих собственных моих уже взрослых и разбалованных довольно-таки детей. И он очень "чувствует" меня, малейшее изменение моего настроения, мне иногда кажеться, что он мои мысли может прочитать. И я очень боюсь ранить его вот этими своими думами о бывшем... Но перестать о нем думать тоже пока не получается... Вот так все сумбурно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
_Simple_Mind_
Пользователь
Сообщения: 111
Регистрация: 05.05.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 11:27 Ответить с цитатой

RESEARCH писал(а):
_Simple_Mind_ а ваш бывший муж после развода как нибудь помогал вам, платит ли он алименты, как часто приходит поиграть с детьми ?
как часто уделял внимание вам после развода

да нету у меня бывшего мужа. и детей нету. и вообще у меня гражданский муж.
которого по хорошему послать бы очень далеко надо бы.
но страшно, потому что думаю что с другой ему будет лучше, он перестанет пить и будет работать и вообще. значит она лучше будет чем я и я етого не перенесу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 14:42 Ответить с цитатой

Чокнутая писал(а):
Цитата:

и вы злитесь на него за то, что он прогнулся?

Да, злюсь. Я говорила об этом с нынешнем мужем, спросила: вот как бы ты поступил на его месте, чтобы ты выбрал: свое право встречаться с детьми и соответственно скандалы с новой женой (которая этого не хочет), или ты бы предпочел "забить" на детей и сохранить мирные отношения с женой, не расстраивал ее, берег и т.д. Он мне ответил:


получается, что ваша злость к бм про то, что он не соответствует представлениям нового мужа о том, как следует поступать...
да, у нм - такая вот жизненная позиция, отлично. а у бм она другая. именно поэтому вы с ним сейчас не вместе, а в разводе.

Цитата:
когда люди начинают жить вместе, они оговаривают какие-то моменты, какое-то свое право на что-то важное для них.



вы с бывшим оговаривали такие моменты, или все по умолчанию принималось? вы ожидали от него "идеального" поведения, он эти ожидания никак не мог оправдать, так как не является идеалом по факту, а является пьяницей и т.д... так же и он от вас, возможно, ожидал чего-то такого, чего у вас, возможно не было, но вы могли иметь представление, что он от вас хочет того-то и того-то, и старались этому своему представлению о его представлении соответствовать. теперь у вас вместо прояснения взаимных ожиданий, накопилось много невысказанных обид и злости, которые вы накопили в изрядном количестве и в качестве отыгрывания этой злости, в виде наказания, развелись с ним.
судя по тому, что сейчас между вами происходит, надеялись именно наказать его разводом за все те неприятности и неудовлетворенности, которые терпели 13 лет брака.
но и он вас наказывает за ваше наказание. то вы гол в его ворота забиваете, то он в ваши. и этот футбол у вас бесконечный и без победителя.



Цитата:
Только не боится ли она, что он, сумев отказаться от своих тех детей, сможет когда-нибудь предать и этого?


вам действительно интересно, боится она, или не боится?



Цитата:
Что я могу сделать?


вы не отвечаете на этот вопрос. повторю его еще раз.

Цитата:
пора бы было уже перестать на меня злиться, видеть во мне предателя и можно уже наладить отношения на уровне "мы - родители наших детей", мы - бывшее супруги, но не бывшие родители.

то есть, вы предлагаете ему из его состояния безответственного пьяницы вдруг перепрыгнуть в состояние взрослого во всех отношениях самостоятельного, ответственного человека(которым он никогда не был и возможно не будет), сами при этом оставаться в позициии наказывающей стороны, к ногам которой должны принести виноватость и осознание своих ошибок?

Цитата:
А он проецирует свое отношение ко мне на отношение к детям.

из ваших ответов в теме следует, что и вы делаете это по отношению к его ребенку и жене...

Цитата:
В 40 лет надо как-то помудрее уже стать.

кому надо? ему и так неплохо живется...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 28, 2009 15:00 Ответить с цитатой

_Simple_Mind_ писал(а):
значит она лучше будет чем я и я етого не перенесу.


это про идеальную маму, у которой и дети только идеальные... и идет от маминого стыда за ее воображаемую неидеальность и бессилие в глазах обчества, а значит, отвержение и прочий ужас ужасный...(но я здесь не буду об этом).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское