Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Йа мущинко

Йа мущинко
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 19:51 Ответить с цитатой

RESEARCH,

Цитата:
планирую заехать по пути в Минск отметить день независимости от жидомассонского ига
попью пива с skm


Запросто можно организовать, да.
Телефон могу заслать в личку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мф
Пользователь
Сообщения: 158
Регистрация: 05.06.2009
СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 21:56 Ответить с цитатой

Цитата:

а) умеет агрессивно отстаивать своё мнение (кулаком по столу)
б) говорит мало и по существу (скажет - как отрежет)
ц) склонен к физическому насилию (если что - то и в глаз)?

Фу... Это не мужчина, это мужик. Быдло.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 23:07 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Sensibla,

Ага.
То есть, я так понимаю, мужик
а) умеет агрессивно отстаивать своё мнение (кулаком по столу)
б) говорит мало и по существу (скажет - как отрежет)
ц) склонен к физическому насилию (если что - то и в глаз)?

В целом для меня вглядит весьма уныло. Зачем кому-то стремиться таким вот стать?
Немного уточнений: б)- когда много кудахтанья ни о чем. ц) – если затронуто егойное мужицкое достоинство, достоинство близких и вообще всяческие экзистенциальные ценности. Но в принципе, похоже.
Мужчинко:
а) вместо отстаивания мнения говорит: «ну, вот, наверное, Вы правы, да, я как-нибудь в другой раз, если Вы не против…»
б) см. а)
ц) когда бьют женщину, склонен перейти на другую сторону
Так что еще унылее.

А отчего Вы только две альтернативы рассматриваете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 23:10 Ответить с цитатой

RESEARCH писал(а):
способность к различению сущностей есть основной критерий здоровой психики
RESEARCH, а у нас еще Вирджиния была, может, еще придет…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 23:13 Ответить с цитатой

RESEARCH писал(а):
попью пива с skm
Какие вы… компанейские. Аж завидно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 23:15 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Хотя, пожалуй, во втором варианте есть заискивание. "Извините, что отвлекаю" - это уж слишком в обращении к официанту/бармену.
Да уж… как-то так себе
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пн Июн 29, 2009 23:17 Ответить с цитатой

Возможность писал(а):
Фу... Это не мужчина, это мужик. Быдло.
Так о мужиках и речь, нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 13:03 Ответить с цитатой

Возможность,
Цитата:
Это не мужчина, это мужик.

Так разговор как раз про мужика, не про мужчину.


Sensibla,
Мне представляется, что между "кулаком по столу" и «ну, вот, наверное, Вы правы» существует довольно большой простор для, скажем так, корректного и вежливого отстаивания собственного мнения. Или я упускаю какой-то момент? "Кулаком по столу" часто признак злобного бессилия.

По поводу ц: то есть Мужик - он заступается за женщин, или более обобщённо за слабых. Я правильно понял?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 13:17 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Sensibla,
Мне представляется, что между "кулаком по столу" и «ну, вот, наверное, Вы правы» существует довольно большой простор для, скажем так, корректного и вежливого отстаивания собственного мнения. Или я упускаю какой-то момент? "Кулаком по столу" часто признак злобного бессилия.

Sensibla писал(а):
А отчего Вы только две альтернативы рассматриваете?
Я так поняла, что запрос автора: «йа мужчинко, как стать мужиком»? Остальные просторы остались неокученными. Или Вы предлагаете автора оставить побоку, и поговорить о прекрасном?
ц) за кого/чего считает нужным. В отличие от того, кто считает нужным, но «как-то лучше без меня, я ничего не сказал, но вы же понимаете, душой я был с Вами»
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 14:22 Ответить с цитатой

Понятно, спасибо.

А зачем быть мужиком? Это, наверное, скорее вопрос к автору.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 14:51 Ответить с цитатой

Dr. Jacoby писал(а):
Гм...

У меня плохо получается быть Мужиком. Совсем не получается. Ну не умею Улыбаюсь, шучу Но хочу.

Просто я не знаю, как себя вести, кому подражать на подсознательном уровне.

Я воспитанн женщинами, и поэтому не перенял нужных поведенческих линий от отца. Эдакий маменькин сынок.


И я хочу это исправить, или хотя-бы скорректировать. Мне нужен образ - по которому я буду строить свое поведение, и исходя из моего поведения в сознании будет создаваться мой собственный я. Нужен источник... Откуда его взять, как эталон?

Может из фильмов?
Какие бы фильмы вы могли посоветовать, с четким образом мужчины? Такой, чтоб аж до дрожи в коленках? Может - актера?
Я не хочу промахнуться с выбором образа Улыбаюсь, шучу
ой какая прееелесть! живой пластелинка!!!!!!!
а можна я из тя сделаю мужчину своей мечты?!?!?!? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 16:11 Ответить с цитатой

skm писал(а):
А зачем быть мужиком?
Вот и я про что.

Да, а есть еще эти, как их тут именуют пИдростки. Тоже не мужчина, не мужик, да и не мужчинко. Ну да автору это не грозит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Энка
Пользователь
Сообщения: 428
Регистрация: 19.04.2009
Откуда: Самара
СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 20:37 Ответить с цитатой

Кстати, щас по СТС Волге прикольный фильм "Школа негодяев" идет - как раз по теме Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вт Июн 30, 2009 21:47 Ответить с цитатой

И как фильм?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Jacoby
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 17.06.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 01:59 Ответить с цитатой

skm писал(а):
Хотя, пожалуй, во втором варианте есть заискивание. "Извините, что отвлекаю" - это уж слишком в обращении к официанту/бармену. Сложновато представить Улыбаюсь, шучу


Это не дословно, сказать можно и "вотки, пожаааалуйста!" - а невербально - неловко "Извините, что отвлекаю...".
Имеется ввиду все чуство, с которым говорится фраза...

Sensibla писал(а):

Я так поняла, что запрос автора: «йа мужчинко, как стать мужиком»? Остальные просторы остались неокученными. Или Вы предлагаете автора оставить побоку, и поговорить о прекрасном?


Для того, чтобы себя изменить, я всегда рвусь в противоположную от моего состояния крайность, и останавливаюсь на пол пути Улыбаюсь, шучу Ну или возвращаюсь на удобное расстояние от обоих концов... Иногда работает, иногда - нет.

Так и здесь - сначала я называю себя мущинкой, затем стремлюсь стать брутальным мужиком.


skm писал(а):
А зачем быть мужиком? Это, наверное, скорее вопрос к автору.


Ну... из-за гендерной принадлежности?
Муха, не умеющая летать - рхеновая муха Улыбаюсь, шучу

Зачем? Для общения Улыбаюсь, шучу Мы - все еще животные. Для свободы выбора собственного Я - в одной ситуации я роматик, в другой - и в глаз кулаком. При этом в обычном состоянии - получается смесь из качеств, сложная и интересная Улыбаюсь, шучу + возможность действовать исходя из более подходящей точки зрения, например в том-же баре - мужик, в музее - мужчинка. При этом в баре - мужик с привкусом образованности, в музее - мужчинка с привкусом брутальности.



мантихора писал(а):
ой какая прееелесть! живой пластелинка!!!!!!!
а можна я из тя сделаю мужчину своей мечты?!?!?!? Подмигиваю

Мужики не лепяццо из пластилина, их высекают из гранита! Улыбаюсь, шучу

Пиши как хочешь, а я уж буду высекать по твоим словам Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 11:42 Ответить с цитатой

Dr. Jacoby,

А, понял.
То есть речь о возможности, а не о постоянном нахождении в состоянии "если что в глаз/кулаком по столу".

Дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 11:44 Ответить с цитатой

Цитата:

Для свободы выбора собственного Я - в одной ситуации я роматик, в другой - и в глаз кулаком

и
Цитата:

Если развиваться по отдельности, то получается фрагментированная личность, которая в одной ситуации действует так, а в другой - совершенно по другому, будто совсем другой человек.

по-мойму противоречие получается
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 16:53 Ответить с цитатой

LANA10 писал(а):
Dr. Jacoby советую посмотреть "Укрощение строптивого" С Андриано Челентано. Вот где есть мужской магнетизм. Но мне кажется это дается от природы.


Скорее всего напрасно тебе так кажется Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-reanimator-
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 27.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 17:05 Ответить с цитатой

Хотите стать мускулинным? - чертовым шивинистом? Или вы про инициативность, уверенность, раскрепощенность и т.п.?* - так тренируйте эти качества, а не пытайтесь стать Мужчинкой! И главное оставайтесь самим собой. - серавно суперменом стать не сможете, только нервозов поднакопите!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 21:32 Ответить с цитатой

Dr. Jacoby писал(а):
в музее - мужчинка.
Как-то «мужчинка» - ну совсем ни о чем, честно. Как ассоциации: Карандышев, Вассисуалий Лоханкин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tusik
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 01.07.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 21:51 Ответить с цитатой

Знаешь, по жизни быть лучше самим собой , конечно стараться корректировать свое поведение!Будь добр, приветлив, старайся радоваться каждому дню, побльше улыбайся и думай о хорошем! А если любовь свою встретишь не пытася быть сразу хоршеньким маминькином сынком, как бы я груба не показалась, но в жизни девчонки любят тех, кто особо на них не заглядывается.Вспомни Пушкина" Чем меньше женщину мы любим , тем больше нравимся мы ей! Веди тактику, *** в себя! Ну и при этом оставайся самим собой !!!!Все у тебя будет хорошо!!!!!Больше уверенности !
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-reanimator-
Пользователь
Сообщения: 61
Регистрация: 27.04.2009
СообщениеДобавлено: Ср Июл 01, 2009 22:59 Ответить с цитатой

tusik писал(а):
Знаешь, по жизни быть лучше самим собой , конечно стараться корректировать свое поведение!Будь добр, приветлив, старайся радоваться каждому дню, побльше улыбайся и думай о хорошем! А если любовь свою встретишь не пытася быть сразу хоршеньким маминькином сынком, как бы я груба не показалась, но в жизни девчонки любят тех, кто особо на них не заглядывается.Вспомни Пушкина" Чем меньше женщину мы любим , тем больше нравимся мы ей! Веди тактику, *** в себя! Ну и при этом оставайся самим собой !!!!Все у тебя будет хорошо!!!!!Больше уверенности !


Это факт, вот только будет ли любовь ответной в таком случае? Хотя такое редко случается.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. Jacoby
Пользователь
Сообщения: 50
Регистрация: 17.06.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 04:27 Ответить с цитатой

DrWEB86 писал(а):
по-мойму противоречие получается


Двадцать-какая-то + 1 версия сообщения, и все из-за маленького противоречия. [del]Надеюсь последняя Улыбаюсь, шучу[/del] уже нет...

Противоречие решается просто - со временем фрагментированная личность становится целостной.


В добавок возникло исходное противоречие - совмещение двух диаметрально противоположных личностей в одном Я, да так, чтобы они друг-другу не мешали, да еще и не исключали друг-друга... и по возможности сосуществовали в одной и той-же ситуации...
Ну например романтично двинуть в глаз...
Не знаю, нужно думать.

К следующей неделе все придумаю.



-reanimator- писал(а):
Хотите стать мускулинным? - чертовым шивинистом? Или вы про инициативность, уверенность, раскрепощенность и т.п.?* - так тренируйте эти качества, а не пытайтесь стать Мужчинкой! И главное оставайтесь самим собой. - серавно суперменом стать не сможете, только нервозов поднакопите!


Мускулинным - возможно, как внешний признак внутреннего состояния. Но никак не шовинистом, не вижу смысла в разграничении прав по половому признаку.

Тренировка качеств - неплохой вариант, если интегрировать в себя мужчину целиком не удастся - если он будет мешать уже имеющимся во мне личностям, с которыми я не захочу разстаться. Тогда буду интегрировать по приглянувшимся мне в мужчинах качествам.
Но я все еще надеюсь найти способ интегрировать мужчину целиком Улыбаюсь, шучу


Sensibla писал(а):
Dr. Jacoby писал(а):
в музее - мужчинка.
Как-то «мужчинка» - ну совсем ни о чем, честно. Как ассоциации: Карандышев, Вассисуалий Лоханкин.


Ну изначально мущинка - это мужчина без качеств мужика. В музее качества мужика не нужны и не заметны, но стоит попасть в более агрессивную обстановку, и сразу-же станет видно кто есть кто...

В данном контексте я писал слово "мущинка" исходя из точки зрения "Настоящего Мужика" - все кто не мужики = мущинки.
Исходя из точки зрения "мущинки", о "мужике" я бы написал "быдло"... Тяжело соблюдать нейтралитет в письме, и еще тяжелей пытаться совместить несовместимое в сознании...


tusik писал(а):
Знаешь, по жизни быть лучше самим собой , конечно стараться корректировать свое поведение!Будь добр, приветлив, старайся радоваться каждому дню, побльше улыбайся и думай о хорошем! А если любовь свою встретишь не пытася быть сразу хоршеньким маминькином сынком, как бы я груба не показалась, но в жизни девчонки любят тех, кто особо на них не заглядывается.Вспомни Пушкина" Чем меньше женщину мы любим , тем больше нравимся мы ей! Веди тактику, *** в себя! Ну и при этом оставайся самим собой !!!!Все у тебя будет хорошо!!!!!Больше уверенности !


Я уже очень давно не являюсь самим собой.
Если-бы я являлся самим собой, то я был-бы забитым обществом существом, не идущим ни на какой контакт с внешним миром. Каждый раз переступая через себя, я перестаю самим собой быть, и становлюсь новым самим собой. Я - это то, что я и окружающий меня мир со мною делают... Вот в данный момент я пробую найти пути для того, чтобы стать самим собой Улыбаюсь, шучу

Мне не нравится слово тактика... - негативно, и попахивает обманом Улыбаюсь, шучу Лучше заменить его на "брачные игры", тогда все становится на свои места, ведь сами игры - это часть процесса, представляющая интерес и удовольствие, если уметь в них играть....


Ухожу спать, завтра буду обмысливать возможность совмещения несовместимых личностей в одном сознании Улыбаюсь, шучу
Это случаем не называется шизоидностью? Улыбаюсь, шучу


п.с.

Sensibla писал(а):
И как фильм?


А фильм ничего, с одной стороны он по детски плоский, и если не искать в нем глубоких смыслов, смотрится довольно легко и где-то с удовольствием.
Но смысл в нем есть, не в общем сюжете, но в каждой сцене по отдельности. При этом сцены "на пальцах" описывают сложные жизненные сюжеты...

Сам фильм - далек от шедевра, но... выделяется на фоне других плоских фильмов Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 07:28 Ответить с цитатой

Dr. Jacoby писал(а):
Ну изначально мущинка - это мужчина без качеств мужика.
Изначально мужчинка – это существо мужеского пола без качеств мужчины.
Dr. Jacoby писал(а):
В данном контексте я писал слово "мущинка" исходя из точки зрения "Настоящего Мужика" - все кто не мужики = мущинки.
Мужики слово «мужчинка» не ***. *** женщины по отношению к особям, пол которых ими определяется единственно наличием штанов в шкафу. А исходя из точки зрения "Настоящего Мужика", все, кто не мужики = бабы.
Dr. Jacoby писал(а):
А фильм ничего, с одной стороны он по детски плоский, и если не искать в нем глубоких смыслов, смотрится довольно легко и где-то с удовольствием.
Но смысл в нем есть, не в общем сюжете, но в каждой сцене по отдельности. При этом сцены "на пальцах" описывают сложные жизненные сюжеты...
… Содержательный пересказ Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zubc-elena
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 16.06.2009
СообщениеДобавлено: Чт Июл 02, 2009 08:27 Ответить с цитатой

А можно узнать, вы кого хотите покорить? Потому что, "мужчина" в понятии мужчин это одно (мужик сказал, мужик сделал). А для женьщин это совсем другое. Советую посмотреть " Чего хотят женщины".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское