Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Обмен опытом, практическая психология arrow Менеджер по пресоналу

Менеджер по пресоналу
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
к@питошкa
Пользователь
Сообщения: 222
Регистрация: 25.03.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 12:06 Ответить с цитатой

не читала всех,
менеджер по персоналу должен иметь знания в корпоративной сфере +экономическое и психологическое образование приветсвуется.

Психолог в идеале должен иметь академическое образование.
соглашусь с Н.В.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
к@питошкa
Пользователь
Сообщения: 222
Регистрация: 25.03.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Пт Мар 07, 2008 12:11 Ответить с цитатой

Цитата:

Самое неприятное в работе менеджера по персоналу, если он работает в частной компании и обязан выполнять волю собственника бизнеса - увольнять людей только за то, что они не нравятся боссу.
Причем эти люди могут хорошо работать, но вот "ноги кривые", "костюм мешковатый", "очки носит" - это становится предметом недовольства главного.
Вызывает он HR-а в кабинет и говорит: "Что хочешь делай, но чтобы Н. в компании больше не работала. Она мне не нравится".
Это картинка из реальной жизни.
Что поделаешь, капитализм...

Грущу
вот поэтому я всегда выбираю директора сама.
Пришла... ага, мне этот директор подходит Дурачусь Пожалуй, а поработаю я у него Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
walentina
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 29.02.2008
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 12:22 Ответить с цитатой

Я, поработав психологом за копейки, приобрела некоторый опыт, который теперь мне помогает работать менеджером по персоналу. А если босс оценивает людей только по личным предпочтениям, то его надо мудро просветить!!! Или не идти к такому работать! Честно скажу, что если бы платили, занималась бы психологией. Но, увы, менеджером я зарабатываю больше!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Мар 11, 2008 12:34 Ответить с цитатой

Цитата:

А если босс оценивает людей только по личным предпочтениям, то его надо мудро просветить!!!


Так или иначе с его убеждениями можно и нужно планомерно работать, а не идти слепо на поводу, сетуя что он не правильный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
ksa*
Пользователь
Сообщения: 310
Регистрация: 05.06.2008
СообщениеДобавлено: Пт Июн 06, 2008 13:15 Ответить с цитатой

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
М@рго
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: г. Волгоград
СообщениеДобавлено: Вт Июл 22, 2008 22:00 Ответить с цитатой

Помогите начинающему психологу по работе с персоналом. Что необходимо знать в подборе мед. персонала платной медицины. Есть ли у них особенности в диагностике, адаптации, мотивации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мотив
Пользователь
Сообщения: 1173
Регистрация: 24.05.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 23, 2008 23:21 Ответить с цитатой

Помимо профессиональных качеств - умение слушать, умение общаться. Некоторые должности требуют образно говоря умения сопереживать, некторые должны обладать этим качеством в небольшой мере - например, для хирурга это будет даже вредно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
М@рго
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 15.12.2007
Откуда: г. Волгоград
СообщениеДобавлено: Чт Июл 24, 2008 18:08 Ответить с цитатой

Спасибо за отклик! Да об этих качествах я в первую очередь подумала, но может быть что-то еще? Ну кроме конечно же личностных характеристик - это само сабой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ruiseeenlaria
Начинающий
Сообщения: 0
Регистрация: 17.04.2009
Откуда: Haiti
СообщениеДобавлено: Пн Апр 27, 2009 17:51 Ответить с цитатой

Если человек ест тараканов от скуки, то его показывают в передаче "Фактор страха", а если от голода, то в передаче "Вести регионов России".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
aranea
Пользователь
Сообщения: 34
Регистрация: 25.03.2007
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Вт Апр 28, 2009 06:29 Ответить с цитатой

. Некоторые должности требуют образно говоря умения сопереживать, некторые должны обладать этим качеством в небольшой мере - например, для хирурга это будет даже вредно.[/quote]
да уж... а вот для педиатра - необходимо Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Багирушка
Пользователь
Сообщения: 143
Регистрация: 20.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Май 17, 2009 22:48 Ответить с цитатой

Интересно работать -то менеджером по персоналу? Улыбаюсь, шучу все же со стороны совсем одно...а как на себе ощущать все это? я бы хотела поработать, жаль, пока не получается..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Аглая
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 06.05.2009
СообщениеДобавлено: Сб Май 23, 2009 12:14 Ответить с цитатой

Ребята! в чем вопрос-то вообще? Менеджер по персоналу - должность в организации, которая предполагает выполнение обязанностей по подбору, аттестации, адаптации нанятых сотрудников, ведение определнной документации согласно норм действующего законодательства. И совершенно однозначно, что работает этот человек на КОМПАНИЮ (т.е. ее управленцев, владельцев и т.д.) А психолог помогает в решении личностных проблем. Психологическое образование может помочь в должности Менеджера по персоналу а может и здорово помешать, т.к. есть риск быть втянутым в ненужные для данной ситуации личные проблемы каждого конкретного человека, что НЕ полезно для бизнеса и может быть расценено как непрофессионализм самого менеджера по персоналу. С другой стороны может помочь при подборе персонала на определенные должности с учетом наклонностей и черт характера.
Вообще, как-то попадала уже на спор хорошо ли чтобы менеджер по персоналу был психологом по образованию или плохо
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское