Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Встречаюсь с двумя

Встречаюсь с двумя
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Semanta
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 03.03.2009
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 16:24 Ответить с цитатой

Как вы думаете, можете ли вы полюбить кого-то еще? Может вы остаетесь с ними двумя только в ожидании третьего, с которым вы сможете быть и такой, как с номером 1 и номером 2 одновременно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Солнце моё
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 06.03.2009
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 16:46 Ответить с цитатой

Помада писал(а):
А дети при чём? Когда взрослые дамы говорят о любовниках, то детей не упоминают.


Честно говоря, я не чувствую себя "взрослой дамой". Да и выгляжу как подросток. Ну почти как подросток. Улыбаюсь, шучу Фигура за 20 с лишним лет практически не изменилась. Даже вес тот же. Плюс ухаживаю за собой. Но любят-то не за внешность.

У меня нет никакого желания быть роковой женщиной, да и навряд ли я могла бы потянуть эту роль, опыта не хватает. Улыбаюсь, шучу

Я действительно хочу изменений, но все время боюсь. Боюсь, что если я откажусь от тела №2, то тело №1 вдруг опять успокоится и потеряет ко мне интерес , и придется вновь искать партнера.
Если откажусь от тела №1, то где гарантия, что мои отношения с телом №2 окажутся длительными и стабильными?
Проблема еще и в том, что я не доверяю им обоим.
А недавно был случай, который сильно меня смутил и озадачил. Когда я поссорилась с телом №2, а потом позвонила, он обрадовался. Договорились встретиться на следующий день. Утром я пошла на базар, чтобы купить продуктов. Стою у киоска, покупаю сигареты, вдруг слышу: "Постой, да постой же!" Оборачиваюсь и вижу женщину лет 35, которая кричит вслед убегающему мужчине. Я прямо таки остолбенела. Этот мужчина был поразительно похож на тело №2. Такие же брюки, походка, но лица я не видела, он почти бежал к остановке, не оборачиваясь на ее зов. На плече у него была большая спортивная сумка, одет в спортивную куртку.
Вечером тело №2 приходит ко мне с ночевкой с точно такой же сумкой. А через день в точно такой же куртке. Я его спросила, не был ли он в тот день в моем микрорайоне. Он ответил, что нет. С другой стороны, если он встречается с еще одной женщиной, то вряд ли в этом признается. В то же время, он проводит со мной по 3-4 дня в неделю, звоню ему вечером н домашний - дома. Может быть я ошиблась, мало ли похожих людей? Но сомнения не оставляют и отравляют отношения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце моё
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 06.03.2009
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 16:50 Ответить с цитатой

Semanta писал(а):
Как вы думаете, можете ли вы полюбить кого-то еще? Может вы остаетесь с ними двумя только в ожидании третьего, с которым вы сможете быть и такой, как с номером 1 и номером 2 одновременно?


Честно говоря, я бы очень этого хотела. Меня сильно напрягает вся эта полигамия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце моё
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 06.03.2009
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 16:52 Ответить с цитатой

Semanta писал(а):
Как вы думаете, можете ли вы полюбить кого-то еще? Может вы остаетесь с ними двумя только в ожидании третьего, с которым вы сможете быть и такой, как с номером 1 и номером 2 одновременно?


Честно говоря, я бы очень этого хотела. Меня сильно напрягает вся эта полигамия.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Semanta
Начинающий
Сообщения: 12
Регистрация: 03.03.2009
СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 21:10 Ответить с цитатой

Может, стоит пока не торопить события, а посмотреть на развитие событий, как вы думаете? Мне кажется, что решение скоро само придет. Да, собственно, оно у вас практически созрело.

"если я откажусь от тела №2, то тело №1 вдруг опять успокоится и потеряет ко мне интерес , и придется вновь искать партнера.
Если откажусь от тела №1, то где гарантия, что мои отношения с телом №2 окажутся длительными и стабильными? " - другими словами, вам все же хотелось бы встречаться (жить) ни с одним из них, так как вы сомневаетесь в этих людях, а с новым мужчиной, с которым бы вы смогли без "полигамии" чувствовать себя на все 100.

Тогда, возможно, стоит жить теперь своими интересами, а не этих мужчин. Определите для себя цель будущего и направьте на нее свои душевные силы, а не на переживания с №1 и №2, так как это, скорей всего временные, проходящие отношения, которые были вам необходимы для того, чтобы почувствовать себя свободной, интересной, пленительной ЖЕНЩИНОЙ. И еще: разве стал бы МУЖЧИНА делить свою женщину с другим? Скорей всего, это не те мужчины, с которыми возможно построить длительные, доверительные и стабильные отношения, которых вам так не хватает.

Так что, пусть вас не напрягает ваша полигамия, вполне вероятно, что скоро ее не станет. Либо это будет кто-то третий, а возможно и кто-то из пронумерованных очнется и поймет, что тут шутки плохи и ему недолго ВАС потерять Улыбаюсь, шучу Живите для себя, любите себя, наблюдайте за своими чувствами и опасениями, обосновывайте их и будьте готовы к изменениям, новым знакомствам, радикальным решениям.

С уважением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
iveta
Пользователь
Сообщения: 516
Регистрация: 12.09.2008
СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 14:42 Ответить с цитатой

Суета какая-то. Сдесь действительно вы похоже потеряли себя. Надо центрироваться вокруг своего эго а не теряться на перефирии.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 16:14 Ответить с цитатой

Цитата:

Вечером тело №2 приходит ко мне с ночевкой с точно такой же сумкой. А через день в точно такой же куртке. Я его спросила, не был ли он в тот день в моем микрорайоне. Он ответил, что нет. С другой стороны, если он встречается с еще одной женщиной, то вряд ли в этом признается.
А Вы ему готовы признаться в том ,что встречаетесь еще с мужчиной? В этом плане Вы с ним квиты. Вам даже нечего переживать, вы сами водите его за нос. Может он тоже вам не доверяет интуитивно.
Цитата:

Постой, да постой же!" Оборачиваюсь и вижу женщину лет 35, которая кричит вслед убегающему мужчине
Убегает, значит не хотел,чтобы видели . Намерен и дальше встречаться. Главное- это ваши отношения с ним. пускай бегает и дальше.

Надо начинать учиться самой доверять мужчинам, недоверие ваше от неуверенности в себе или Вы еще сравниваете всех со своим мужем.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
solovya
Пользователь
Сообщения: 84
Регистрация: 27.01.2009
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 18:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Нет, детей у меня нет. Муж и слышать о детях не хотел, да и я не настаивала, работа и муж забирали все время.


Возникла такая идея - муж занимал слишком много место в вашей жизни: на ребенка место не хватало. Теперь мужа не стало и на освободившееся место поместились аж два мужчины.. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
deus
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 19:05 Ответить с цитатой

(удалено)

Последний раз редактировалось: deus (Пн Мар 09, 2009 19:06), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
deus
Пользователь
Сообщения: 36
Регистрация: 29.09.2007
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Мар 09, 2009 19:05 Ответить с цитатой

solovya писал(а):

Возникла такая идея - муж занимал слишком много место в вашей жизни: на ребенка место не хватало. Теперь мужа не стало и на освободившееся место поместились аж два мужчины.. Грущу

Один на роль ребенка, другой на роль мужчины.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце моё
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 06.03.2009
Откуда: Нижний Новгород
СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 13:58 Ответить с цитатой

Спасибо всем! Вы действительно помогли мне, да и последние события тоже, как мне кажется, помогли мне принять решение. Тело №2 кажется мне теперь просто гипертрофированным слепком с моего мужа (кроме секса). Он в быту ведет себя точно также (мы прожили с ним вместе несколько дней). Более того, по моему, он уже вполне начал ощущать себя моим мужем. И, самое удивительное, что мне это не очень нравится. Оказывается, я начала привыкать жить самостоятельно, что ли. Меня начинает напрягать, что его надо постоянно воспитывать, что он давит на меня, что принимает как должное мою заботу. Меня тревожит, что он старается понизить мою самооценку. Я намного успешнее его в профессии, намного больше зарабатываю, так всегда было, и с мужем в том числе. В последние годы я практически содержала семью. Но, если муж воспринимал это нормально, то тело №2, как мне кажется, завидует. Муж радовался моим успехам, считал, что это наш общий успех, что если бы не он, я навряд ли добилась подобных результатов и стала тем, кем стала. Конечно, время от времени он старался поставить меня на место. Интересно, что, если я была готова терпеть это от мужа, то от тела №2 не хочется совершенно, начинает раздражать, вчера еле сдержалась, чтобы не вспылить.
Насколько я поняла, он считает меня очень удобной и выгодной партией, начал привязываться ко мне, ему нравится, что меня высоко оценивают его друзья, говорят, по его словам, что "ему повезло необычайно, что такие женщины редкость, что в нашем городе таких поищешь и фиг найдешь". Он даже сказал, что познакомившись со мной, он, наконец-то, вытащил счастливый билет.
Забавно, 8 марта он позвонил маме, она в разговоре с ним сказала: "Поздравь от меня свою невесту". Когда я услышала слово "невеста", со мной чуть истерика не случилась.Потом, ради забавы,поинтересовалась у него, когда он познакомит меня со своей мамой. Просто интересно было проверить его реакцию. Он уклонился от ответа. Насколько я понимаю, он все же не уверен в серьезности наших отношений. Как-то даже сказал, что он любит меня гораздо больше, чем я его.
К тому же, меня сильно беспокоит, что он скуп, если не сказать, жаден. Впрочем, мой благоверный тоже не отличался особой щедростью. В этом они похожи как две капли воды.
Захотела проверить, будет ли он готов делить меня с кем-то еще. Рассказала, что приходил бывший бойфренд и предложил вновь начать отношения, что согласен на все условия, даже на то, чтобы я стала встречаться с ними двумя, если я не собираюсь его бросать, и что он знает, что тело №2 мне изменяет, встречается одновременно с другой женщиной и он мне это докажет. Тело №2 даже скривился и сказал, что он несет ахинею, что у него нет другой женщины, что он не будет делить меня ни с кем. Ругался на него чуть ли не последними словами, похоже было на ревность.

Тело №1 исходит ревностью, но не требует, чтобы я прекратила отношения с телом №2. Ему необходимо общение со мной, он привык советоваться, ему нужна моя дружба. Плюс - секс. Он говорит, что только со мной он чувствует себя настоящим мужчиной. Он де долго боролся с собой, пытался заводить романы с другими женщинами, но все это бледное подобие меня, что в постели с ними и женой он думает обо мне. Что если не видит меня долго, то просто заболевает. 25 лет он довольствовался только моей дружбой, а теперь попал еще и в сексуальную зависимость от меня. Меня беспокоит его одержимость мной. Недавно он даже сказал, что настолько сходил с ума от ревности, что готов был разыскать домашний телефон тела №2 и позвонить его матери, сказать, что ее сын встречается с развратной женщиной. Потом испугался, что я ему этого не прощу.

В конце концов я стала приходить к выводу, что оба тела - не варианты. Подожду еще год, приду в себя, разберусь с наследством (надо оформлять квартиру, родственники мужа требуют долю), буду ждать и жить для себя, а не для тел. Может быть мне повезет, и я встречу кого-то, кого смогу полюбить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_v
Пользователь
Сообщения: 923
Регистрация: 29.10.2007
Откуда: из бочки норадреналину
СообщениеДобавлено: Вт Мар 10, 2009 18:16 Ответить с цитатой

Помада писал(а):
А что в этом ненормального?
Это полиандрия. У женщины не один партнёр. Биологически нормально. С т.з нравственности вызывает вопросы. Но Вы ведь не о духовности с ними в постели разговариваете. Проблема может быть. Жёны побьют.


Нет, полиандрия это немного другое.
Но тем неменее - биологически нормально Улыбаюсь, шучу
Этот "стиль" поведения кажется еще не приобрел устойчивого названия, но судя по всем признакам это он.
"Еще недавно считали, что самки видов, образующих устойчивые пары, – строгие моногамы по своим половым контактам. Однако в последние годы биохимическим методом было обнаружено, что у нескольких видов певчих птиц владелец гнезда, супруг, – довольно часто не генетический отец части или всех птенцов выводка; их отец – другой самец. То есть самка выбрала супруга по программе обеспечения благополучия для себя и потомства, но под влиянием программы поиска для потомства лучших генов заполучила их от другого самца. Пару с ним ей образовать не удалось, он был уже занят."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 15:17 Ответить с цитатой

Цитата:

Нет, полиандрия это немного другое.

Какое другое? Самка образует несколько пар. Заметьте, самка, не самец. С какой целью - не самцовое дело. Бывает ещё, что самка оставляет самца ухаживать за потомством, а сама образует вторую пару.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Supreme
Пользователь
Сообщения: 1731
Регистрация: 21.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Мар 14, 2009 15:32 Ответить с цитатой

принцип незаменимости самки (ц)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское