Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Все вокруг, как не в реальности

Все вокруг, как не в реальности
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Denisa
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 22.02.2009
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 01:01 Ответить с цитатой

Ощущаю все происходящее очень странным, не осознаю полностью что делаю и что происходит. Все вокруг как по телвизору. В чем проблема?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирная
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 16.02.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 01:18 Ответить с цитатой

Что ты под этим подразумеваетшь? Что значит не "осознаю полностью"? Сообщение это пишешь осознанно?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Michaеl
Пользователь
Сообщения: 11599
Регистрация: 04.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 09:58 Ответить с цитатой

Цитата:

В чем проблема?

Пока можно сказать лишь о том, какой результат.
Деперсонализация.
А для того, чтобы выяснить в чем проблема, нужно обратиться к психологу, желательно клиническому или врачу психотерапевту.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisa
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 22.02.2009
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 13:28 Ответить с цитатой

Да, то что пишу осознаю, но вижу это, как будто я смотрю фильм, где кто-то пишет то, что я пишу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
narcissus
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 22.02.2009
Откуда: оттуда:)
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 13:47 Ответить с цитатой

у тибя наверняка каждый день-день сурка,,,работа-дом,дом-работа,,,или нудная,однообразная работенка,да???я угадаль???хе хе хе,,,тада поможет только мощная встряска,выброс адреналинчика в кровь,советов тут множество,делай что нибудь штобы разбавить эти серые будни,ни нада влачить жалкое,однообразное существование,займись спортом к премеру,если нет ни сил ни желания,тада придется довольствоваться што все как в кине и пенять мона только на зеркало,мол криво отражает,,,
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дышащая
Пользователь
Сообщения: 1630
Регистрация: 12.01.2008
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 16:56 Ответить с цитатой

В общем работа она всегда превращается в рутину........Можно перечислить по пальцам тот вид деятельности кот-й не явл-ся рутинным.Вот допустим у телеведущих,журналистов..
Хобби надо какоето иметь..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisa
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 22.02.2009
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 20:59 Ответить с цитатой

Неа. В том то и дело. Я учусь на физфаке в МГУ. Оч интересно. Занимаюсь регулярно в качалке. Мне не скучно, просто очень не понятно. Иногда, остановлюсь и начинаю задумываться: "Ну да, я вот в общежитии, кругом соседи, все хорошо" А потом опять ......................., оп и опять вспоминаю где я и чо делаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 23:11 Ответить с цитатой

Denisa, может в душе вы хотите проживать другую жизнь. В вашем воображении все по другому, поэтому вам и кажется что вы живете не своей жизнью,а какой то другой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирная
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 16.02.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 22, 2009 23:27 Ответить с цитатой

Denisa писал(а):
А потом опять ......................., оп и опять вспоминаю где я и чо делаю.

Хочется помочь тебе, но мало информации о твоем состоянии.
Напиши поподробнее, что значит, "а потом опять", опиши это состояние.
Как много ты общаешься? Когда ты с друзьями, такое чувство возникает? Есть ли у тебя девушка? Как ты себя чувствуешь когда с ней рядом?
Ты можешь контролировать это явление?

Если ты страдаешь от этого, ты можешь обратиться к психиатору в поликлинике при МГУ, он подлечит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Denisa
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 22.02.2009
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 20:11 Ответить с цитатой

Да, у меня есть девушка, есть друзья. Когда общаюсь живу как на автомате, полностью не контролируя себя. Могу говорить, а потом понять, что говорил бред какой-то, как вообще такое мог сказать. Причем сам понимаю, никто не говорит об этом. Хочется полностью осознавать каждую деталь, а не получается, ухожу в себя и живу именно думая, мысленно. Информацию из мира получаю не на прямую, а будто через мысли. Трудно описать. Все как будто покрыто странной пленкой, которая не дает воспринимать весь поток информации из вне. Оч сложно, внутренний монолог очень сильный, а иногда тоже неосознанный. Я слышал такое бывает, когда долго не спишь. Но я нормально сплю. Вот. Точно. Состояние такое же, как будто не спал 2-3 ночи и бродишь. Только у меня всегда, и сплю я нормально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Смирная
Начинающий
Сообщения: 10
Регистрация: 16.02.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Фев 23, 2009 23:55 Ответить с цитатой

Denisa, по твоим описаниям действительно похоже на состояние деперсонализации, о котором писали выше. Но точный диагноз может поставить только врач. Сходи к психиатору в поликлинику при МГУ. Потом расскажишь, что он тебе сказал.

Расскажи еще, а как ты учишься, задачки по физике врятли можно не осознавая решеть? Да и если ты говоришь, что тебе учиться интересно, значит, ты в этот момент, включен в процесс и осознаешь, что делаешь, что тебе интересно.

Такое состояние как у тебя характерно для людей склонных к глубокой рефлексии и самокопанию. Это про тебя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Denisa
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 22.02.2009
СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 21:08 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу) Задачки так лучше всего решаются. Я заметил. Я в том году по олимпиадам поступи л в 6 вузов, среди них мгу, мфти и бауманка. Приходил на олимпиаду, как бы отключался, и как будто кто-то внутри меня сам все решал, абсолютно все. Насчет самокопания да, абсолютно верно. На 100 %, а что такое глубокая рефлексия и деперсонализация? Как с этим бороться?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisa
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 22.02.2009
СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 21:14 Ответить с цитатой

О, да точно оч похоже, прочитал статью в викепедии, оч похоже, за исключением того, что я не считаю себя ничтожным. Я сдал сессию на 5ки и я много чего знаю и много чего умею. Так что этого во мне точно нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Trainig Psy
Пользователь
Сообщения: 133
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 21:23 Ответить с цитатой

Denisa писал(а):
Да, то что пишу осознаю, но вижу это, как будто я смотрю фильм, где кто-то пишет то, что я пишу.


Возможно стоит обратиться к специалисту?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Trainig Psy
Пользователь
Сообщения: 133
Регистрация: 03.02.2009
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 21:28 Ответить с цитатой

Denisa писал(а):
О, да точно оч похоже, прочитал статью в викепедии, оч похоже, за исключением того, что я не считаю себя ничтожным. Я сдал сессию на 5ки и я много чего знаю и много чего умею. Так что этого во мне точно нет.


Я могу порекомендовать. Очень профессионально, недорого, удобно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 21:29 Ответить с цитатой

У меня такое бывало. Кинотеатра для шизы мало. Это скорее то, про что говорят НЕ"здесь и сейчас". Есть такое мнение (частное), что ЗиС живут очень немногие. Большинство воспринимает мир, как взгляд на свою роль в мире со стороны, то есть - вижу, как выгляжу со стороны. Локус контроля извне. Много работы, зацикленность. Однообразные впечатления. Например, только от учёбы. Помогает просто сменить обстановку, на необычную и любопытную. Уйти после лекций в цирк. После цирка в профессорский зал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Denisa
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 22.02.2009
СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 21:53 Ответить с цитатой

Вот, Помада, помойму ближе всего к проблеме. Ведь для деперсонализации необходима потеря места в мире, а я очень даже его чувствую. Мне довольно хорошо и уютно в той среде, в которой я сейчас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Вт Фев 24, 2009 22:07 Ответить с цитатой

Мне тоже комфортно. Могет нам вместе в цырк? Подмигиваю Мне, знаете, помогает ИКЕА после учёбы. Я учусь как учебный робот. Смеюсь Приезжаю в Икеа, усаживаюсь в какой-нибудь интерьер и начинаю деталь за деталью всё неторопливо осматривать. Шторка, под ней стол, на столе муляж компа, книшка, в книшке нет слов (тут я уже ЗиС, к тому же это прикольно), потом под книжкой царапина на столе (тоже кто-то отуплялся Смеюсь ), затем кровать (ёлки, я на чужой кровати сижу) и т. д.
Вот не знаю как это работает. Ещё почему-то срабатывает смотреть фильмы под классическую музыку (приятную). Приходится чото в голове напрягать непривычное, чтобы найти ассоциации между картинкой и озвучкой. Тоже не знаю как работает, но работает. Ощущение - будто вернулась в детство. И всё ясно и понятно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tarnum
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 29.05.2011
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 20:45 Ответить с цитатой

Denisa, ты где? у меня похожая проблема. Но есть одна особенность - я как будто закрыт пленкой, как будто нахожусь в футляре. все что я говорю в этом состоянии - до людей дохожит очень плохо ,да и сам я туплю в этот момент нереально. особенно сильны эти состояни после выпивки или после секса. думаю что может так аллах меня карает за грехи. Помогите советом пожалуйста кто-нибудь!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
darren
Пользователь
Сообщения: 6069
Регистрация: 05.02.2010
Откуда: Краматорск, Львов
СообщениеДобавлено: Вс Май 29, 2011 20:56 Ответить с цитатой

tarnum, откройте свою тему.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское