Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Ситуации!

Ситуации!
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Lesson
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 26.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 11:46 Ответить с цитатой

Наверное, каждый из нас встревал в нелепую ситуацию, встречали людей с "плохими" намерениями, защищал своих родных людей, получал по "лицу". И чтобы мы могли "ответить апперкотом снизу" любому удару судьбы (наглым людям, брехни в нашу сторону, защитить своих родных людей при любых ситуациях), мы должны быть готовым к этому и знать, как надо достойно выйти из той, или иной ситуации. У нас разные вековые категории и, наверное, есть чем поделится, старшим с младшими, а младшим, есть, что спросить у старших! Давайте поделимся жизненным опытом и расскажем, какие передряги Вам встречались и как вы поступали в той ситуации, и что из этого получилось, а выводы делаем сами. В плане физического и морального воздействия! Если это драка, то к чему надо быть готовым, и как защитить себя (куда бить сразу, куда лучше не бить, как защитится), если это на словах то, как себя вести, что говорить, как отвечать и к каким фразам быть готовым (если без друзей, знакомых, один, ты без поддержки)? Наверное, сейчас Вы будете подкалывать или смеяться, но как только вы выйдете проигравшим из подобной ситуации, Вы поймете, что эта тема была полезной! Можно оформлять в виде рассказов или советов, если не хотите "светится" (свой ник или не хотите чтобы знали, что это Вы) на форуме, скидывайте в личку, а я выложу от себя с подписью "аноним" и могу гарантировать, что никто про Вас не узнает, сообщения сразу удалю. Ну конечно кроме модераторов этого форума! Сначала, давайте, будем описывать ситуацию, а потом смотреть ответ. Например, ВОПРОС №1 .......
Ответы давать, так (если ответ на ВОПРОС №1): 1. .......
Очень надеюсь на вашу поддержку.
ВОПРОС №1. У Вас есть машина. Вы попали в аварию. Вы не виноваты. Из второй машины вылазят 2-3 человека и говорят: ну всё, братан, ты попал?
ВОПРОС №2. Вы едете в общественном транспорте. И Вы видите, как плохой человек шарит по чужим карманам. Какие будут Ваши действия?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Помада
Пользователь
Сообщения: 1049
Регистрация: 25.09.2008
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 12:04 Ответить с цитатой

1. блокирую двери и вызываю ГИБДД, потом наблюдаю за братками из авто. Приезжает ГИБДД, я вылажу. А, ещё звоню мужу, после звонка ГИБДД.
2. шарю по своим карманам - всё ли цело. Потом можно сказать водителю что видела. Пусть объяву сделает: "Держите кафилёк" Орать:"Воруют"- не стану. Может быть паника.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razdalika
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 08.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 13:22 Ответить с цитатой

2. сначала по своим карманам. потом мягко вежливо но тихо даешь понять кондуктору что вооон тот нехороший человек шарит по карманам...а потом что они там должны сделать по инструкции...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesson
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 26.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 13:43 Ответить с цитатой

Задавайте свои вопросы, которые Вас интересует. Иногда смотришь фильм или слушаешь рассказ из жизни и думаешь: как я бы поступил в этой ситуации. Задавайте свои вопросы, которые Вам интересны.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesson
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 26.12.2008
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 15:10 Ответить с цитатой

Почему на пишем, просмотров - 33, а ответов - 2.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пастух
Почётный пенсионер форума
Сообщения: 3672
Регистрация: 23.09.2007
Откуда: из народа.
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 17:28 Ответить с цитатой

Помада писал(а):
1. блокирую двери и вызываю ГИБДД, потом наблюдаю за братками из авто. Приезжает ГИБДД, я вылажу. А, ещё звоню мужу, после звонка ГИБДД.
2. шарю по своим карманам - всё ли цело. Потом можно сказать водителю что видела. Пусть объяву сделает: "Держите кафилёк" Орать:"Воруют"- не стану. Может быть паника.


Девачка должна не тока по карманам шарить на предмет "все ли цело", но и в других местах! Мало ли чё там, в давке-то...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millionaire
Пользователь
Сообщения: 222
Регистрация: 03.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 19:35 Ответить с цитатой

1) - Всмысле, ПОПАЛ?! Вы, ребята, кто такие вообще??
Далее по ситуации, смотрю на реакцию, если быдло тупое, то с ними проблем не будет. Если серьёзные парни, то дам понять что сам "не пальцем деланый" и, так как я прав, проблем то же не последует.
2) Насколько я знаю все карманники всегда носят с собой нож и ходят не одни. И если начать поднимать панику, то запросто можно получить ножом. Так что вряд ли стану кричать, можно просто подойти близко и начать мешать карманнику давая понять что он замечен.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
заинька
Пользователь
Сообщения: 291
Регистрация: 03.01.2009
Откуда: куда послали оттуда и пришла)))
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 20:52 Ответить с цитатой

По поводу второго - проходила.Только шарили у мя в кармане,когда заметила телефончик мой прихватизировали.Не знаю,что нашло,сначала в нос дала,потом оповестила общественность,телефончик изьяли а неудавшегося вора в милицию сдали...
Главное не упустить шанс.То есть ворюгу)))Глядишь национальным героем со временем прослывешь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holy Knight
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 11.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 21:17 Ответить с цитатой

Не был в подобных ситуациях но считаю правильным было бы следующее решение:
ВОПРОС №1 - послать найух вызвать гибдд, проявляют агрессию или нападают - самообороняться всеми доступными способами
ВОПРОС №2 - если у вора может быть подельник то одному лезть опасно, можо попросить подстраховать какого нибудь приличного мужика, если же преступник один - вломить чтоб сам он уже не встал и слиться до приезда нашей доблестной
ЗЫ: вообще считаю в обоих случаях надо наказывать очень жестко, но с нашим подобием закона лучше сдерживать себя в праведном гневе (на публике) Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Holy Knight
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 11.11.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 21:51 Ответить с цитатой

Lesson писал(а):
Если это драка, то к чему надо быть готовым, и как защитить себя (куда бить сразу, куда лучше не бить, как защитится), если это на словах то, как себя вести, что говорить, как отвечать и к каким фразам быть готовым (если без друзей, знакомых, один, ты без поддержки)?

Готовым надо быть как только появляются предпосылки к драке (показались подозрительные рожи в кадре, толкнули, закурить попросили и т.п.). Если перед дракой начинается стандартный трёп (а ты откуда, васю знаеш и т.п.) можно попробывать съехать на базаре, если умеешь конечно, мне например желания мало с каким то г-ном дискутировать Улыбаюсь, шучу Поэтому (при отсутствии навыков БИ) в руке уже должен быть газовый балончик, травмат, удар или что там Вы носите для защиты (многие к сожалению предпочитают вазелин:), применяем и сматываемся, если же все таки придется биться в рукопашную, то считаю бить нужно, по возможности, в пах, по ногам, при нескольких нападающих - еще в висок, кадык. Вообще все зависит от ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millionaire
Пользователь
Сообщения: 222
Регистрация: 03.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 22:24 Ответить с цитатой

Да, травмат отличная штука. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ataka
Пользователь
Сообщения: 196
Регистрация: 08.01.2009
СообщениеДобавлено: Вт Янв 13, 2009 23:33 Ответить с цитатой

1. ответа не знаю- тачки нет) мужа так подставили- вылез "поговорить".... пока говорил третий(видимо он тож был) залез в машину, спер деньги и документы. Грущу

2.сначала заорал бы "ах ты...(ненормативная лексика).....", а потом проверила бы как там у меня- ниче не стащили ли Смеюсь

Как правильно не знаю, но я человек горячий- под руку лучше не попадаться)))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dymohodov
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 20.11.2008
СообщениеДобавлено: Ср Янв 14, 2009 11:55 Ответить с цитатой

Всегда действовать по ситуации.
Обсуждать что и как у кого было, бесмысленно. Если нужна грамотная информация, обращайтесь к специалистам (книги, секции, консультации и т.д.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razdalika
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 08.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 00:56 Ответить с цитатой

Вопрос №3. Люблю смотреть South Park, там много всяких стереотипов обыгрывается...ну так вот в одной серии жена узнает что её муж - извращенец, общается в интернете с геями. А что в такой ситуации делать при условии что у них ребенок? Я не смогла для себя найти решения...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hekigan_no_Lolikon
Пользователь
Сообщения: 118
Регистрация: 26.12.2008
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 08:37 Ответить с цитатой

1. ебашить ебала
2. ебашить ебала
3. афтар сам латентный гей
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Razdalika
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 08.01.2009
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 15:08 Ответить с цитатой

афтар АФТОРША!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Hekigan_no_Lolikon
Пользователь
Сообщения: 118
Регистрация: 26.12.2008
СообщениеДобавлено: Чт Янв 15, 2009 15:14 Ответить с цитатой

Razdalika писал(а):
афтар АФТОРША!!!!
Трансвистит?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesson
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 26.12.2008
СообщениеДобавлено: Пт Янв 16, 2009 16:31 Ответить с цитатой

ВОПРОС №4. Вечер. Вы идете домой к своей семье и тут к Вам подходят 2-3 человека, и требуют содержимое карманов. И вот стоишь ты и имеешь то, что заработал своим трудом, а вот стоят они хотят у тебя это забрать! Какие Ваши действия? Какие методы самообороны Вы будете применять или просто все отдадите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 01:52 Ответить с цитатой

1. спокойствие. пожал плечами, сел в машину и вызвал гаишников. только разговаривать с ними первым, когда приедут.
2. дернуть двух-дрех соседей за локоть и показать, вон воруют, потом можно идти хватать за руку или поднимать шум.
3. сам дурак
4. спокойствие. Успокоиться, и ТРЕЗВО оценить силы и состояние противника. Чаще всего, самое разумное - отвлечь криком, типа " атас, (автоцензор) редиски" и удрать самому, потом вызвать ментови описать в деталях нападавших. ЗАставить принять заявление(!), ибо будут ссылаться на то, что нападения не было, но пусть ловят по горячим следам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lesson
Начинающий
Сообщения: 27
Регистрация: 26.12.2008
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 14:12 Ответить с цитатой

Почему так не активно отвечаем или Вы уверенны, что Вас это никогда не коснется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Millionaire
Пользователь
Сообщения: 222
Регистрация: 03.01.2009
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 19:04 Ответить с цитатой

4) Ну это зависит от того что за ребята, если торчки какие-нибудь нарокоманы, то можно дать по рылу одному и свалить оттуда или даже всех 2-3 оттделать, смотря кто ты сам из себя. Если спортивного вида молодые парни с серьёзными квадратными рожами, то можно легко отхватить, по-этому лучше всего носить с собой травмат или нож, но этим всем надо уметь хорошо пользоваться, иначе оно может обернуться против вас. Вообще вопрос очень туманный, хотелось большей конкретизации ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Millionaire
Пользователь
Сообщения: 222
Регистрация: 03.01.2009
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 19:06 Ответить с цитатой

Lesson, просто здесь нет людей с Осетии, иначе отвечали бы очень активно, так как нас эта тема очень часто касается))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Сб Янв 17, 2009 22:51 Ответить с цитатой

Lesson, школу выживания хочешь открыть? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мантихора
Пользователь
Сообщения: 1004
Регистрация: 10.01.2009
СообщениеДобавлено: Вс Янв 18, 2009 23:19 Ответить с цитатой

1-не была в такой ситуации, но скорее всего вызвала бы ГБДД и нагло вышла бы с вопросом "А С ХУЯ ЛИ?!"
2-попадала в ситуацию только когда у меня в сумочки копашились,просто гроомко спросила "всё проверил? я ничего не забыла?!" и мило улыбнулась ) *мальчег вылетел на ближайшей остановке
3-тыкала бы в попу его фалосообразным предметом )))
4-оооооо... был классный случай. шла по парку. пристали "позвонить". грю "ребяяяят, вы чего... я бедная студентка. откель такая роскошь то мобильник?" всё крайне мило и заигрывая... всё шло хорошо, пока предадельски не зазвонил телефон. тут сама испугалась и с дуру рванула. на бегу только поняла что дом в другой стороне, а метро за спиной в 2х минутах бега. в итоге добежала до другого метро. остановилась отдышаться. а они за мной ) предложили познакомиться и спросили где так бегать научилась ))))))))))))))))))
а вообще если я знаю что меня ждут дома и кто-то нааападает, то прибить могу практически любого. во всяком случаи своё я так просто не отдам. и чужого отнять тоже не позволю. острое чувство справедливости играет свою роль
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское