Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Популярная психология arrow Неформальная Субкультура

Неформальная Субкультура
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
LoveSucks
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 02.11.2008
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 02, 2008 18:05 Ответить с цитатой

Вот вы все здесь взрослые и умные,не всегда понимаю что пишите,но все равно интересно...=) Мне 16 всего,но надеюсь не проигнорируете....Просто очень интересно узнать как вы к неформалам относитесь! И объясните очень прошу почему нас,даже девушек бьют постоянно! Да,возможно я одеваюсь и крашусь не как все,стараюсь выделиться из толпы если не интеллектом то хотя бы с виду,не хочу быть как все и все! И за то что на лице пирсинг к тебе подходят и говорят: "что ты на себя понавешала,ты же девушка!" в лучшем случае или сразу "месить" начинают! За что? Разве это преступление,слушать тяжелую музыку и по-другому одеваться? Ведь я свободна,это мой выбор,кто дал право кому-то его осуждать да еще и физически?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Против Закона
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 11.11.2008
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 20:47 Ответить с цитатой

Слушая рок не обязательно как то внешне это показывать. Не проще ли оставаться серым и не заметным не вызывающим подозрения и придерживаться своих принципов. Думаешь дерзко одевшись ты покажешь дерзость своего характера, отнюдь. Все вы понтокруты, и гитара ваша дура, ыыыыыы Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 12, 2008 16:10 Ответить с цитатой

К неформалам отношусь равнодушно.

Чем менее цивилизовано общество, тем сильнее бьют тех, кто отличается. Хочешь выделяться? Будут бить.

Это неправильно, что вот так происходит, но другого глобуса пока нет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LoveSucks
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 02.11.2008
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 23:34 Ответить с цитатой

Против Закона
Если тебе серая мышь ближе по духу-могу только развести руками! При чем здесь понты?! Я никому не хочу показывать дерзость,мне просто нравится вешать на себя цепи и пирс! И я делаю это для себя,а не на публику...а понты-это все ваша гламурная попсятина......
skm
Спасибо за адекватность и беспристрастность...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ъ
Пользователь
Сообщения: 123
Регистрация: 23.08.2008
Откуда: Однако Бабруйск
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 18:59 Ответить с цитатой

Цитата:
Вот вы все здесь взрослые и умные

Ну взрослый не значит умный
Цитата:
Просто очень интересно узнать как вы к неформалам относитесь!

К неформалам сугубо положительно
Цитата:
И объясните очень прошу почему нас,даже девушек бьют постоянно! Да,возможно я одеваюсь и крашусь не как все,стараюсь выделиться из толпы если не интеллектом то хотя бы с виду,не хочу быть как все и все!

Потому как есть основание, если не соответствешь толпе то ты можешь быть ей опасен. Это инстиктивное. Большинство людей не осознавая живут согласно им.
Цитата:
Разве это преступление,слушать тяжелую музыку

Определённо нет, и если это даже было бы преступлением. Если сидеть дома и слушать её негромко об этом никто не узнает.
Цитата:
и по-другому одеваться?

нет не преступление, но и не обязательство. Слушать рок можно нося спортивный костюм.
Цитата:
Ведь я свободна,это мой выбор,

Да действительно, каждый свободен наводить понты в силу своих способностей и возможностей.
Цитата:
кто дал право кому-то его осуждать

Некоторых невротических личностей это может раздражать, думаю разумнее не вызывать их гнев вызывающей внешностью. Если вы свой имидж цените больше чем безопастность, это ВАШ выбор. Иметь подобную внешность без особых проблем могут лишь люди не пересекающиеся с представителями низших слоёв общества, а это люди или богемы или золотого тельца к коим вы видимо не относитесь (впрочем как и я) так что или изменяйте среду обитания или принимаете правила (хотя бы внешне) той среды в которой находитесь.
Цитата:
а понты-это все ваша гламурная попсятина...

покажите мне уличного бойца любящего гламур Улыбаюсь, шучу и потом гламур это понт не претедующий на исключительность. То есть типа "Я разодевшийся балбес у меня есть бабки так что я сча крут" понт неформальный же говорит по другому "Я одеваюсь такто потомучто я исключительная личность и слушаю исключительну музыку" это КРАСНАЯ ткань для быков. А быков и быдла всегда было предостаточно. К слову сказать, я то же в основном слушаю русский рок, но не вижу смысла как то это выделять внешне. Более того я в обществе стараюсь казаться как можно "обычнее - адекватнее" поскольку уже знаю как реагируют на необычных людей в быдлянской толпе. Людше строить из себя "Дурака Ваську из села Кукуева" и прислушаваться к вожаку стаи, манипулируя им на уровне мотиваций необходимости самоутвержения, которое сим личностям необходимо психологически. Есть одна тибецкая поговорка (за точность не ручаюсь, но смысл такой) "Изворотливый человек неплохо проживёт и в преисподне". Музыка твоей души (не важно в чём она выражаеться в имидже, поступках, словах, музыке, ещё каких то личностных проявлений) должна играть для тех кто услышет. С друзьями я таков каков есть, то есть сумашедший. "Не мечите бисером перед свиньями..."
P.S. Вообще друг неформал (и в одежде), и у него теже проблемы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димко-невидимко
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 22.11.2008
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 22:23 Ответить с цитатой

LoveSucks
Да всё просто, люди в основном часть тупой агрессивной толпы, живущей одними инстинктами. Эти люди инстинктивно ищут различия, чем различия больше, тем больше ненависти, а особо отмороженные ещё и силу могут применить, при этом ни в каком праве они не нуждаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димко-невидимко
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 22.11.2008
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 22:25 Ответить с цитатой

LoveSucks
Да всё просто, люди в основном часть тупой агрессивной толпы, живущей одними инстинктами. Эти люди инстинктивно ищут различия, чем различия больше, тем больше ненависти, а особо отмороженные ещё и силу могут применить, при этом ни в каком праве они не нуждаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димко-невидимко
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 22.11.2008
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 22:27 Ответить с цитатой

LoveSucks
Да всё просто, люди в основном часть тупой агрессивной толпы, живущей одними инстинктами. Эти люди инстинктивно ищут различия, чем различия больше, тем больше ненависти, а особо отмороженные ещё и силу могут применить, при этом ни в каком праве они не нуждаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димко-невидимко
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 22.11.2008
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 22:27 Ответить с цитатой

LoveSucks
Да всё просто, люди в основном часть тупой агрессивной толпы, живущей одними инстинктами. Эти люди инстинктивно ищут различия, чем различия больше, тем больше ненависти, а особо отмороженные ещё и силу могут применить, при этом ни в каком праве они не нуждаются.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AliGor
Пользователь
Сообщения: 19808
Регистрация: 27.12.2007
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 22, 2008 22:40 Ответить с цитатой

Бывают такие люди,что им этот неформальный внешний вид так гармонично подходит к их существу и душе,а есть действительно такая несуразица и бесвкусица,просто желание выделиться ,не имея за душой ничего,кроме бутылки пива и "пописать за углом".
Я за разнообразие вкусов и внешних видов и просто рассматриваю с точки зрения подходит этот стиль человеку,насколько ярко он или стильно одет.Люблю талантливых творческих людей,которые себя способны одеть во что-то невообразимое и гармоничное.
Пирсинг-когда немного на теле-нормально отношусь,а когда много-не понимаю уже. Я считаю,что людям просто нечем уже выделиться кроме этого им в башке толком ничего нет.может я и ошибаюсь. с неформалами не общаюсь в принципе то..как то не приходилось то..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Димко-невидимко
Начинающий
Сообщения: 5
Регистрация: 22.11.2008
СообщениеДобавлено: Вс Ноя 23, 2008 09:01 Ответить с цитатой

И как теперь удалить лишнее?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iori_Yagami
Пользователь
Сообщения: 638
Регистрация: 16.12.2004
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 24, 2008 22:47 Ответить с цитатой

Неформалы - очень полезная часть общества, своеобразный "передовой край культуры". Конечно, они часто забегают вперед, назад и во все остальные крайности, но в конечном итоге, определяют культурное направление. Я говорю, разумеется, о современном мире (раньше всем этих железно заправляла религия, и мощно обломалась, не желая адаптироваться к реальности и целялась за давно уже пустые иллюзии).
Не думаю, что можно спорить о "быдлячности" типа, поднимающего руку на тех, кто перенапрягает своим видом и речью его убогий мозгишко, тем более на девушку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FlyKatrin
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Киров
СообщениеДобавлено: Чт Дек 04, 2008 20:46 Ответить с цитатой

LoveSucks, если не секрет, в каком населенном пункте Вы живете? Удивляюсь
Я "взрослая и умная" тетя под 30тник. Придерживаюсь неформальных взглядов. Живу в небольшом провинциальном городке. Так вот. У нас, описываемое Вами безобразие с поджиданием гопотой после концертов и битьем мальчиков за серьгу в ухе или волосы чуть ниже уха закончилось где-то в 2000м. А девочек у нас вообще редко били, только если за компанию. Сейчас у нас куда ни глянь - неформал. Так что и само определение это теряет смысл.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LoveSucks
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 02.11.2008
СообщениеДобавлено: Пн Дек 08, 2008 16:50 Ответить с цитатой

FlyKatrin
Возможно вам и повезло,не раз слышала о таких утопиях,но почему-то не в наших окраинах Волгограда! Нефорамлы в одной точке собираются и всего два клуба,куда привозят группы,где и слем и мош устраивать разрешается...Так вот все эти места постоянно атакуются со стороны быдло или агрессивных подвыпивших хулсов! ^^" *разводит руками* Мне конечно не хотелось бы жаловаться,но когда ваш молодой человек лежит дома после Стигматы со сломанной ногой это,увы,не такая уж радужная перспектива! Но и прогибаться под систему никто не собирается,хоть убейте! Так и живем в надежде что "стерпится-слюбится",да страсти поутихнут... Что когда-нибудь на вопрос: "А твой дед за что боролся?" Можно было ответить: "За мою свободу и свободу моего выбора,который я сделала!" и не получить п...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 14:07 Ответить с цитатой

LoveSucks писал(а):
И за то что на лице пирсинг к тебе подходят и говорят: "что ты на себя понавешала,ты же девушка!" в лучшем случае или сразу "месить" начинают! За что?

Первая реакция тупой толпы на непривычное - страх. Непонятно - значит преступно.
А поскольку толпа большая, она решает агрессией прикрыть собственный страх, вот и набрасывается.
Как стая трусливых собак. Лают и бросаются, но если дать отпор или просто рявкнуть на них, убегают, поджав хвосты.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Ср Дек 10, 2008 17:18 Ответить с цитатой

Я вообще не знал, что это слово еще существует. Неформальные организации -- это те, которые были не комсомольцы во времена коммунизма. Для меня давно устаревший термин. И вообще, я знаком с ними только по фильму "Асса". По-моему, все это не авангард, а какая-то древность.

Хотя наверно с поднятием головы ЕР все возвращается на круги своя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nike
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 23.11.2008
СообщениеДобавлено: Чт Дек 11, 2008 22:56 Ответить с цитатой

LoveSucks писал(а):
Вот вы все здесь взрослые и умные,не всегда понимаю что пишите,но все равно интересно...=) Мне 16 всего,но надеюсь не проигнорируете....Просто очень интересно узнать как вы к неформалам относитесь! И объясните очень прошу почему нас,даже девушек бьют постоянно! Да,возможно я одеваюсь и крашусь не как все,стараюсь выделиться из толпы если не интеллектом то хотя бы с виду,не хочу быть как все и все! И за то что на лице пирсинг к тебе подходят и говорят: "что ты на себя понавешала,ты же девушка!" в лучшем случае или сразу "месить" начинают! За что? Разве это преступление,слушать тяжелую музыку и по-другому одеваться? Ведь я свободна,это мой выбор,кто дал право кому-то его осуждать да еще и физически?


Я отношусь к неформалам нормально и вообще у нас никто их не трогает. Вы правильно заметили что вы свободный человек и никто не имеет права к чему-либо вас принуждать или тем более избивать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское