Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Сложный Выбор. Не могу понять себя:(

Сложный Выбор. Не могу понять себя:(
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 21:24 Ответить с цитатой

тоже самое Улыбаюсь, шучу

Последний раз редактировалось: Djess (Вт Ноя 18, 2008 21:29), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 21:46 Ответить с цитатой

Сдается мне, что ни с тем, ни с другим тебе хорошо не будет. Поэтому я бы на твоем месте бросил обоих и попробовал пожить один - а там видно будет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
aga
Пользователь
Сообщения: 5239
Регистрация: 25.09.2006
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 18, 2008 21:59 Ответить с цитатой

Цитата:

В один момент времени думаю,как бы не надоел МЧ своей любовью (утрирую).В другой момент думаю,что не переживу его измены.

а между ними что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 00:59 Ответить с цитатой

Djess, а нет ли здесь что-то наподобие ситуации "фигура-фон"? Иными словами так или иначе вы этих двоих мужчин СРАВНИВАЕТЕ друг с другом, а вот каждого в отдельности увидеть не получается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 13:09 Ответить с цитатой

Олик писал(а):
Есть такая книга, не помню автора "Женщины, которые любят сликшом сильно". О женщинах, которые в силу тех или иных проблем не привыкли получать любовь, а привыкли только ее давать. И давать ее только тем мужчинам, которые эмоционально холодные, "проблемные".
Любовь же другого мужчины, эмоционального, открытого, теплого женщину пугает. Она не знает, как ее взять, что с ней делать. Эта любовь и душит и отталкивает. Зато если этот же мужчина женщину разлюбит, просто охладеет, то происходит сразу смена ролей, жещина кидается давать.
Почему-то в связи с вами это мне вспомнилось.

Я понимаю ваш страх.Вы даже не представляете третьего варианта, просто уйти от мужа который вам уже давно не дает тепла, даже дружеского, поделить совместно нажитое. Ведь ваши брат, семья родителей, подруга ведь остануться с вами.

Вы хотите гарантий. Но вы их не получите не с мужем, ни с МЧ

Ответье на вопрос, что давет вам ваш брак? Квартиру? Материально благополучие? И еще? Такой брак вам причиняет какие-то неудобства? Какие конкретно?


Спасибо за сведения о книге:-) Попробую ее найти и прочесть:-)

Видимо,моя проблема в том,что я думаю уйти не от мужа,с которым якобы есть своеобразные проблемы,а к МЧ. То есть,я ведь жила 10лет с мужем,и не думала об уходе. Да,я видела,что что-то не то,что меня многое не устраивает.Но....что бывает другое,ЛУЧШЕЕ ,даже не задумывалась...Как это не грустно звучит. И именно с появлением ТАКОГО МЧ в жизни,с ЕГО отношением ко мне,я увидела и захотела ТАКОЙ жизни.Где я-любимая жена,которая спешит домой,ее там любят и ждут,готовы помогать и ради всего этого ей хочется жить и она счастлива.

Я и сейчас знаю,что я не уйду от мужа в никуда,даже на поиски кого-то третьего. Потому что муж как таковой,отдельно взятый мужчина (без сравнения его с МЧ) -хороший человек,верный. Да,не люблю.Но пока я не встретила свою "любовь" -я могу жить с ним,он мне не противен. Видимо,у него такое же,"потребительское" отношение ко мне и нашей семье. Он не умеет и ,видимо не хочет по-другому.

Но если учитывать,что есть именно этот МЧ,к которому я небезразлична, и учитывать его отношение ко мне=то возникает диллема с выбором.

Этот брак с мужем дает мне:
*квартиру ("родное" место,на которое я имею хоть какое-то право), машину (то же самое),
*привычное место рядом с работой (удобство и комфорт), *общение с друзьями мужа (которые стали моими,но как только с мужем разойдемся-с друзьями общение сократится.Я не говорю прекратится)
*уверенность и стабильность, по крайнем мере финансово (думаю,муж поможет материально,если завтра уйду с работы,он материально устроен).
Это основной перечень того,что имею от этого брака....
Думаю,к нему можно добавить, периодический секс и прогулки в город.То есть какое-то разбавление жизни.

Неудобства в данном браке следующие:
*нет заботы,внимания,любви (не ощущаю себя женщиной),
*нет любви и желания с моей стороны,и это меня угнетает (т.к. мне плохо,ведь муж может чувствовать,что я его не хочу),
*приготовление обедов,ужинов,завтраков как обязанность,нет особого желания делать что-то "вкусненькое для любимого,который это оценит даже словами",
*нет как такового общения.Я очень общительный человек.Но муж не поддурживает этого.В итоге мы можем находится в одной комнате целый вечер,но ни разу не заговорив.
*безразличие ко мне и моим занятиям,проблемам,стрессам и тд.
*нет помощи по женским домашним делам (да,мусор выносится,но посуду вымыть когда не успеваю можно и не просить).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 14:34 Ответить с цитатой

Djess
Цитата:

То есть,я ведь жила 10лет с мужем,и не думала об уходе. Да,я видела,что что-то не то,что меня многое не устраивает.Но....что бывает другое,ЛУЧШЕЕ ,даже не задумывалась...Как это не грустно звучит.

По ИМХО то что вы встретили молодого человека и стали с ним встречаться и т.д. это не ПРИЧИНА, а СЛЕДСТВИЕ. Следствие ЧЕГО? Того что в браке вы были на самом деле не очень то счастливы, ведь будь у вас всё хорошо вы бы на него(молодого человека) и внимания бы не обратили, а если бы и обратили то на этом бы все и закончилось, ведь от добра добра не ищут как известно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 15:10 Ответить с цитатой

Djess
Цитата:

приготовление обедов,ужинов,завтраков как обязанность,нет особого желания делать что-то "вкусненькое для любимого,который это оценит даже словами"

А может это у вас такое проявление любви? И поэтому в следующем вы будете делать тоже самое?
Кто или что вас заставляет готовить? Не хотите - не делайте, какие в этом трудности есть? Тем более если никто не просит и не хвалит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ne He3
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 22.04.2008
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 15:42 Ответить с цитатой

Цитата:

Этот брак с мужем дает мне:
*квартиру ("родное" место,на которое я имею хоть какое-то право), машину (то же самое),
*привычное место рядом с работой (удобство и комфорт), *общение с друзьями мужа (которые стали моими,но как только с мужем разойдемся-с друзьями общение сократится.Я не говорю прекратится)
*уверенность и стабильность, по крайнем мере финансово (думаю,муж поможет материально,если завтра уйду с работы,он материально устроен).
Это основной перечень того,что имею от этого брака....
Думаю,к нему можно добавить, периодический секс и прогулки в город.То есть какое-то разбавление жизни.

Неудобства в данном браке следующие:
*нет заботы,внимания,любви (не ощущаю себя женщиной),
*нет любви и желания с моей стороны,и это меня угнетает (т.к. мне плохо,ведь муж может чувствовать,что я его не хочу),
*приготовление обедов,ужинов,завтраков как обязанность,нет особого желания делать что-то "вкусненькое для любимого,который это оценит даже словами",
*нет как такового общения.Я очень общительный человек.Но муж не поддурживает этого.В итоге мы можем находится в одной комнате целый вечер,но ни разу не заговорив.
*безразличие ко мне и моим занятиям,проблемам,стрессам и тд.
*нет помощи по женским домашним делам (да,мусор выносится,но посуду вымыть когда не успеваю можно и не просить).

Дорогая Djess, Вы сами можете увидеть разницу в этих двух столбцах. И квартиру и машину и работу можно приобрести и поменять. Это материально. А вот ваши претензии(то что не устраивает) совсем из другой области. Думаете с годами муж измениться? Или вы готовы терпеть и такого (мужа) ради того что перечислили в плюсах брака?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ne He3
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 22.04.2008
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 15:48 Ответить с цитатой

еле удалила Радуюсь

Последний раз редактировалось: Ne He3 (Ср Ноя 19, 2008 16:21), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ne He3
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 22.04.2008
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 15:51 Ответить с цитатой

[quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ne He3
Пользователь
Сообщения: 100
Регистрация: 22.04.2008
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 19, 2008 16:28 Ответить с цитатой

Цитата:

*нет любви и желания с моей стороны,и это меня угнетает (т.к. мне плохо,ведь муж может чувствовать,что я его не хочу),

и вот это еще. УЖАС. Если ему пофиг на все , то и на это возможно тоже наплевать. Простите, а кто инициатор ваших периодических стыковок? Кто говорит " давай?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 09:13 Ответить с цитатой

морской котик писал(а):
Сдается мне, что ни с тем, ни с другим тебе хорошо не будет. Поэтому я бы на твоем месте бросил обоих и попробовал пожить один - а там видно будет


Спасибо за ответ,морской котик !
Можно спросить-с чего можно сделать вывод (или по кр.мере задуматься) ,что ни тот,ни другой мне не пара?

В том-то и дело...что самой жить-не получится сейчас,прежде всего из-за проблем с жильем (пыталась найти съемную квартиру-нету либо по заоблачным ценам). Да,наверное,я и не готова морально сейчас самой пожить...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 09:17 Ответить с цитатой

aga писал(а):
Цитата:

В один момент времени думаю,как бы не надоел МЧ своей любовью (утрирую).В другой момент думаю,что не переживу его измены.

а между ними что?


aga, между ними пытаюсь определить, чего же боюсь больше.
Вообще,у меня почему-то очень много страхов,как я вижу.
Может,все эти страхи присутствовали и в 18,когда с мужем стали встречаться и жить.Но...я их не помню,не помню,чтоб они так меня озадачивали....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 09:39 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Djess, а нет ли здесь что-то наподобие ситуации "фигура-фон"? Иными словами так или иначе вы этих двоих мужчин СРАВНИВАЕТЕ друг с другом, а вот каждого в отдельности увидеть не получается?


Зигмунд Фрейд, спасибо за ответ Улыбаюсь, шучу
Вы очень правы,я действительно сравниваю и самих мужчин,и саму жизнь с одним с жизнью с другим. Сначала этого не понимала,что сравниваю.МЧ говорил. Потом и сама поняла....Наверное,так нельзя. Всегда в другой жизни и в другом человеке будет все другое. Лучше или хуже,но другое...

Видела мужа в отдельности,когда была не озабочена ситуацией с МЧ... Пока жила с мужем. И могу сказать,что пока не задумалась о наших с ним отношениях ( муж и я),не поняла что именно меня не устраиваетв семье.
Когда смотрю на семьи друзей,на отношения у них (те отношения,которые я вижу или о которых знаю)+ использую то,что знаю (какими отношения должны быть в семье,из фильмов,рассказов)= прихожу к выводу,что моя семья неправильная. Вернее,я не такой хотела.

Я хотела вот это:
*чтобы с мужем можно было обсудить все,начиная от обиды на подругу и заканчивая машиной,футболом и тд,чтобы при этом тебе не говорили " а,чего я буду терять время,ты все равно не поймешь,чего тебе расксазывать?"
*чтобы мужа можно было попросить купить даже нижнее белье,и при этом он не кричал "я что дурак? ходить в женские магазины и покупать такие вещи?"
*чтобы он меня любил так,чтобы мне было классно от одной мысли,что он у меня есть.
*я хотела дарить маленькие подарки,приятности делать,чтобы им это было оцененно по достоинству,или просто оцененно...
*про ужины,и тд я уже писала,
*чтобы у нас было совсместное времяпровождение,и мысли "как бы пойти самому/самой,потому что мне так удобнее" даже не возникало.
*чтоб когда покупаем мне что-то из одежды я смело могла спросить у него мнения,и не слышать в ответ " не знаю,сама смотри,нормально,мне все равно"
*чтоб не забывал про меня,если уезжает в командировку,чтоб самому хотелось написать/позвонить жене,узнать как она там,дома (сама-то я всегда пишу,звоню)
*ну и хочется,чтоб ребенка хотела не только я....

Не знаю,может я многого хочу или рисую в розовых очках...И многие считают,что нормальная спмья-это лишь бы не гулял,не бил,не курил...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 09:45 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):

по ИМХО то что вы встретили молодого человека и стали с ним встречаться и т.д. это не ПРИЧИНА, а СЛЕДСТВИЕ. Следствие ЧЕГО? Того что в браке вы были на самом деле не очень то счастливы, ведь будь у вас всё хорошо вы бы на него(молодого человека) и внимания бы не обратили, а если бы и обратили то на этом бы все и закончилось, ведь от добра добра не ищут как известно.


Я с Вами согласна.
Все 10лет спорила с родителями и подругами,что я нормальная. Они говорили,что не правильно,если жена не стремится домой,если ей неинтересно вдвоем с мужем ехать отдыхать,если дому,ужину с мужем предпочитает встречу с подругами.
На это я говорила,что я такая. И все.
Потом стала задумываться,а почему так. Если все 10% моего окружения так не делают,то возможно во мне причина? Или в моем браке.
Теперь,после встречи и проживания с МЧ некоторого времени,я думаю,что причина действительно в том,что в браке я не получала того,что хотела бы.Я это как бы затерла на второй план. Типа вышла замуж и иного быть не может (развода,расхода и тд). Даже измены не связывала с моим "не очень удачным замужеством",а больше относила их к своему характеру,"люблю общение".
Но сейчас понимаю,что не хочу изменять,хочу человека одного,любить его ,родить ребенка.И за все это видеть в его глазах и отношении ко мне взаимность.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 09:47 Ответить с цитатой

Цитата:

ведь будь у вас всё хорошо вы бы на него(молодого человека) и внимания бы не обратили, а если бы и обратили то на этом бы все и закончилось, ведь от добра добра не ищут как известно.

Зигмунд, а Вы не верите,что бывают женщины (ну и реже мужчины),которые просто так ищут приключений и изменяют? То есть в семье все ОК,но им почему-то хочется...Причем не так секса с новым человеком,как просто страсти,общения,новизны... как думаете?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 09:58 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):

А может это у вас такое проявление любви? И поэтому в следующем вы будете делать тоже самое?
Кто или что вас заставляет готовить? Не хотите - не делайте, какие в этом трудности есть? Тем более если никто не просит и не хвалит.


Да нет...я немного эгоистична,и люблю себя (в меру Подмигиваю ). Поэтому "просто так,несмотря на плохое ко мне отношение" делать приятности не буду. И с мужем,когда ссоримся,я иногда не готовлю..Типа обижена.
Хотя,все чаще замечаю,что вместо того,чтоб обидеться и не делать домашнюю работу,я могу делать все,как и раньше..Просто молча,обиженно.
То есть как моя какая-то незыблемая обязанность,которую если не выполню-убьют (я образно).
Не делать этого постоянно не могу...наверное та же совесть не позволяет. Это ж сразу будет как признание,что я не хочу с мужем жить.Легче тут же и разойтись.
Опять же-воспитание,в моей семье нас с братом с дества приучали,что в семьях есть определенные обязанности.
Видимо,в семье у мужа немного не так было..там мать делала всю работу по дому сама,а отец работал.
Но у нас же и я работаю по 8ч 5р/неделю. Правда,бюджет не общий.

Мне стоит не вымыть посуду вечером,как при очередном скандале это вспомиинается.Как и то, если вдруг не успела убрать когда-то ил т.п.


Последний раз редактировалось: Djess (Чт Ноя 20, 2008 10:11), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 10:08 Ответить с цитатой

Ne He3 писал(а):

Дорогая Djess, Вы сами можете увидеть разницу в этих двух столбцах. И квартиру и машину и работу можно приобрести и поменять. Это материально. А вот ваши претензии(то что не устраивает) совсем из другой области. Думаете с годами муж измениться? Или вы готовы терпеть и такого (мужа) ради того что перечислили в плюсах брака?


Я всю голову изломала насчет "изменится ли муж".
Самое страшное,что я не уверена,что хочу этого изменения..не знаю,хочу ли именно мужа с этими изменениями..
Вот представила,что завтра он станет любящим,заботливым,будет звонить мне хотя бы раз в день (до этого никогда сам не звонит и не пишет,я ближе к 17 звоню и узнаю что и как,задерживается ли или будет вовремя).
Но ведь я же его не захочу как мужчину после этого.Мне не станет с ним интересно..Думаю,наверное уже все ушло,"умерло" что ли. Мне уже не будет с ним настолько хорошо и комфортно морально.
Да,будет спокойная семья.Но почему-то у меня есть подозрения,что я буду изменять. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple Mind
Пользователь
Сообщения: 400
Регистрация: 29.05.2008
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 10:35 Ответить с цитатой

НЕ ИЗМЕНИТСЯ ваш муж...
обожежмой...
и любовник не изменится....

и судя по моей (!) практике, когда человек начинает выбирать между двумя партнерами, ни с одним, ни с другим ни фига не выходит в итоге... исключительно мой опыт, подчеркиваю...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:36 Ответить с цитатой

Ne He3 писал(а):
Цитата:

*нет любви и желания с моей стороны,и это меня угнетает (т.к. мне плохо,ведь муж может чувствовать,что я его не хочу),

и вот это еще. УЖАС. Если ему пофиг на все , то и на это возможно тоже наплевать. Простите, а кто инициатор ваших периодических стыковок? Кто говорит " давай?"


Если честно-то ввиду его чрезмерной гордости и самоуважения ,не думаю,что он,увидев ,что я его откоровенно не хочу,стал бы меня домогаться. Другие мужчины могут даже в обиде,но сексом заняться,а муж-нет.Если обижен-секса не будет.

"Стыковок" это Вы имели ввиду секс?Улыбаюсь, шучу Инициатор-муж.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:43 Ответить с цитатой

Simple Mind писал(а):
НЕ ИЗМЕНИТСЯ ваш муж...
обожежмой...
и любовник не изменится....

и судя по моей (!) практике, когда человек начинает выбирать между двумя партнерами, ни с одним, ни с другим ни фига не выходит в итоге... исключительно мой опыт, подчеркиваю...


Да,я согласна Улыбаюсь, шучу .Никто из них не изменится.
Только я уже ответила,что и не хочу мужа "изменившегося",т.к. любви-то все равно нет. И она врядли восстановится.

Любовнику незачем меняться..Ну,по крайнеме мере сейчас я не увидела в нем ничего такого,что хотела бы изменить в корне. О,хотела бы чуть "успокоить" его вспыльчивость Улыбаюсь, шучу

А разве может человек не выбирать из чего-то? Не сравнивать? Вроде ж вся жизнь-это выбор из минимум двух вариантов и стремление к лучшему...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:46 Ответить с цитатой

Djess
Цитата:

Зигмунд, а Вы не верите,что бывают женщины (ну и реже мужчины),которые просто так ищут приключений и изменяют? То есть в семье все ОК,но им почему-то хочется...Причем не так секса с новым человеком,как просто страсти,общения,новизны... как думаете?

Дело не в том верю я или нет(таких ситуаций здесь было много), а в том что по ИМХО это не ваша ситуация. Или хотите сказать что это именно тот случай? Мне кажется если бы это было так тогда никаких тем на подобии этой не было, пообщались с другим мужчиной и снова домой к мужу. Хотя конечно может быть я и не прав.


Последний раз редактировалось: Зигмунд Фрейд (Чт Ноя 20, 2008 12:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Simple Mind
Пользователь
Сообщения: 400
Регистрация: 29.05.2008
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:48 Ответить с цитатой

Djess писал(а):
А разве может человек не выбирать из чего-то? Не сравнивать? Вроде ж вся жизнь-это выбор из минимум двух вариантов и стремление к лучшему...

ну так можно мужиков каждый месяц менять.. там всегда можно лучшее найти... )))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:50 Ответить с цитатой

Цитата:

Дело не в том верю я или нет(таких ситуаций здесь было много) по ИМХО это не ваша ситуация или хотите сказать что это именно тот случай? Мне кажется если бы это было так тогда никаких тем на подобии этой не было, пообщались с другим мужчиной и снова домой к мужу. Хотя конечно может быть я и не прав.


Да нет. теперь,когда я уже месяцев 6 живу в этой ситуации,начинаю понимать,что не я такая ,гуляющая и не хотящая нормальную семью и предпочитающая подруг.
думаю,дело реально в моей "неправильной" семье. Это ненормальная семья. для меня-как чемодан без ручки Грущу Бросить не могу,а нести не хочу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djess
Пользователь
Сообщения: 82
Регистрация: 22.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 20, 2008 12:53 Ответить с цитатой

Simple Mind писал(а):
Djess писал(а):
А разве может человек не выбирать из чего-то? Не сравнивать? Вроде ж вся жизнь-это выбор из минимум двух вариантов и стремление к лучшему...

ну так можно мужиков каждый месяц менять.. там всегда можно лучшее найти... )))))


Можно )))) Но говорю же- устала,не хочу,не мое это призвание. Как мне сказал один знакомый- что Я не умею изменять-мне это не в радость..Я потом мучаюсь от угрызений..никакой радости не получаю толком.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское