Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow И снова об изменах

И снова об изменах
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 14:46 Ответить с цитатой

Apock
Цитата:
Я хочу, чтоб моя супруга осталась рядом со мной.
...
Пускай развод, пускай не вместе.
...
Сейчас я оставлю жену в покое, дам ей отдохнуть от моих текстов и эмоций, а сам займусь самоперевоспитанием.

Получается какая-то каша. Сконфужен Но можно сказать сразу - желание в этой формулировке не реально! Что значит "ХОЧУ что бы осталась"? Извините, но одного вашего желания здесь МАЛО. Важно ведь что бы и она хотела, если вы конечно не собираетесь её удерживать насильно. А она может не захотеть этого НИКОГДА, ну не захочет и всё тут. И что делать тогда будете? С такой формулировкой желания получиться либо криминал("если не мне, то никому" ), либо что-то вроде невроза.
Цитата:

Год, два, три...хоть вся жизнь.

Ну так может она уж к тому времени найдёт того, кому не надо переделываться. Или думаете что так и будет всю жизнь вашей перековки ждать?
Цитата:

Я буду меняться и стану таким человеком, к которому она захочет вернуться.
Она тоже будет меняться! Не забывайте об этом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
androgina
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 11.06.2007
СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 15:04 Ответить с цитатой

Ой, автор, а я уже была на месте вашей супруги. Чуть поболе года назад, даж тема моя есть тут гдето. Он тоже один раз и тоже сразу всё мне рассказал (сам бы не вынес). И тоже готов был ждать год-два-три-десять и ходить вокруг меня на пьедестале и меняться в лучшую сторону, хотя причиной всего было моё невнимание к нему и уже не помню ещё что, но тоже из-за меня, но он больше никогда, да ни с кем, понял, что не его и он не можеть. Да, я ушла отнего, бесценного... ничё, месяцок посокрушался и решил любить себя)) ну теперь опять нашёл женщину, опять старше себя, опять ходит всеми недолюбленный и опять (тсссс!) ей изменяет (неожиданно как-то), ггггг и опять ответственность с себя списывает... эх, мужичьё)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Сен 19, 2008 21:08 Ответить с цитатой

Чё вы с козлом разговариваете-то?
Тоже мне, защитники животных нашлись. Невообразимо!
Dimm
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 25.02.2008
СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 18:22 Ответить с цитатой

Apock
"открытие сделала группа британских ученых под руководством Робина Бейкера, - заявил известный врач-психотерапевт, сексолог, кандидат медицинских наук Александр Полеев. - Изучив 5000 замужних англичанок в возрасте от 30 до 40 лет, они обнаружили, что 11% их детей (каждый девятый ребенок) родились не от законного отца. Причем сами матери этого, как правило, не знали. Тогда женщин спросили об этом под гипнозом, и оказалось, что дети родились от однократных сексуальных связей, о которых женщины в половине случаев даже не помнили."
Обычно не прощают другому свои ошибки, сделай тест на отцовство, может все и объяснится Сконфужен .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 19:42 Ответить с цитатой

Ага, а жена пусть тест на материнство сделает, можь это и не она родила-то. Подкинули. Невообразимо!
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Сб Сен 20, 2008 20:10 Ответить с цитатой

Матерь писал(а):
Чё вы с козлом разговариваете-то?
Тоже мне, защитники животных нашлись. Невообразимо!
Ты чего имеешь супротив козликофф? А??? Злюсь Смеюсь Смеюсь
Живое существо между прочиммм Подмигиваю
И ВАЩЕ..., сами культивируете казлистость, а потом протестуете!!! Смеюсь Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 01:21 Ответить с цитатой

sergey_g писал(а):
И ВАЩЕ..., сами культивируете казлистость, а потом протестуете!!!
Чтой-то, помнится, Вы своими тараканами интересовались? Один из, знакомьтесь. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 01:22 Ответить с цитатой

гринпис рулит
"спаси дерево - убей бобра")
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 01:34 Ответить с цитатой

Dimm писал(а):
Причем сами матери этого, как правило, не знали. Тогда женщин спросили об этом под гипнозом, и оказалось, что дети родились от однократных сексуальных связей, о которых женщины в половине случаев даже не помнили."
Ага, наверное, за 9 месяцев до рождения их тоже какой-нибудь гипнотизер опрашивал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 03:07 Ответить с цитатой

Sensibla, не нада ля, ля... Смеюсь
Если б автор с малчегом там..., я б помалкивал... Смеюсь А так, эта девачка с которой он кувыркался, наверняка стопудова знала, что он женатик... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 11:32 Ответить с цитатой

А, а я думала, Вы о жене. Про запросы ля-ля тут разве речь шла? А что девочка, что мальчик – дела не меняет. Хотя и таракана Вашего не отменяет, но лишь чуть смещает.
И что такое Ваше «самИ»? Это кого Вы сюда отнесли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimm
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 25.02.2008
СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 13:38 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
Dimm писал(а):
...дети родились от однократных сексуальных связей, о которых женщины в половине случаев даже не помнили."
Ага, наверное, за 9 месяцев до рождения их тоже какой-нибудь гипнотизер опрашивал.

Нет видится, что женщины легко относились к СВОИМ изменам, мол было один раз, очень быстро, темно и по пьяне, так что не считается Смеюсь Дурачусь .
А автор такую вселенскую вину на себя взвалил, мазохистам далеко до него.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 14:10 Ответить с цитатой

Dimm писал(а):
Нет видится, что женщины легко относились к СВОИМ изменам, мол было один раз, очень быстро, темно и по пьяне, так что не считается
Это Вам так очень хочется видеть. В том числе для оправдания своего нежелания решать свои проблемы самому.
Dimm писал(а):
А автор такую вселенскую вину на себя взвалил,
Никакой. Ни малюсенькой.
Но, судя по тем измышлениям, которые еще и Вы придумали в его оправдание, Вам тоже не чуждо переваливать свою ответственность на других.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 15:29 Ответить с цитатой

Sensibla писал(а):
А, а я думала...
Проще заново прочесть... Улыбаюсь, шучу , ранее ж написал - автор за свои ошибки, его жена за свои - отдуваются...
Дитю это тоже на кой-то надобно. Сконфужен
Цитата:
И что такое Ваше «самИ»? Это кого Вы сюда отнесли?
Приблизительно половину из популяции сапиенсофф Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 16:02 Ответить с цитатой

Уважаемые, поясните тупому(мне то есть Сконфужен ), а что такого ужасного(почему стоит человека называть и считать мерзавцем, предателем и т.д.) в измене? Ну поступила вам информация о том что ваш муж или жена занимались сексом с кем-то ещё кроме вас, что в этом такого страшного, ужасного, мерзкого и т.д. плохого? Опасность заразиться чем-то(СПИДом не дай бог)? Или что?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimm
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 25.02.2008
СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 17:15 Ответить с цитатой

Sensibla
Цитата:
Это Вам так очень хочется видеть. В том числе для оправдания своего нежелания решать свои проблемы самому.

Откуда Вы знаете, что я не решаю свои проблемы? Смеюсь Это правда не означает, что я их решил. Круто! Если Вы видите мою проблему, а главное решение, приму любую помощь.
Цитата:
Dimm писал(а):
А автор такую вселенскую вину на себя взвалил,

Цитата:
Sensibla писал(а):
Никакой. Ни малюсенькой.

Цитата:
Получается, что моя любовь была слабой, раз я так просто простил. Хотя возможно это из-за чувства своей вины перед ней.
....
Если любит, то сможет простить и принять обратно. Если же нет...как бы оно ни было - я виноват перед ней и не смею навязывать ей себя.

Sensibla Вы увлеклись сегодня пивом? Чел кладет голову на плаху практически.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 20:59 Ответить с цитатой

Dimm писал(а):
Откуда Вы знаете, что я не решаю свои проблемы? Смеюсь Это правда не означает, что я их решил.
У меня память хорошая Подмигиваю
Dimm писал(а):
Sensibla Вы увлеклись сегодня пивом?
Правильно ли я поняла, что это следует воспринимать как наезд? Смеюсь
Dimm писал(а):
Цитата:
Получается, что моя любовь была слабой, раз я так просто простил. Хотя возможно это из-за чувства своей вины перед ней.
....
Если любит, то сможет простить и принять обратно. Если же нет...как бы оно ни было - я виноват перед ней и не смею навязывать ей себя.
Чел кладет голову на плаху практически.
Хиловатенькое у Вас представление о плахе. Больше ничего не вычитали в постах автора? Да, впрочем, и этого достаточно:
Цитата:
Получается, что моя любовь была слабой,
Вот как я покрасуюсь, а вы поплачьте от умиления
Цитата:
раз я так просто простил.
Что простил-то? Кому? Жене свое б-во?
Цитата:
Хотя возможно это из-за чувства своей вины перед ней.
впрочем, тут же и оправдание.
Цитата:
Если любит, то сможет простить и принять обратно.
Вот говнюшка-то. Нету у нее любви, и всегда я говорил об этом. Это ей проверочка была, на любовь. Вот и посмотрим теперь, любовь у нее была, чи ни. А простит, так, погодя несколько, можно и еще проверочку учинить.
Цитата:
Если же нет...
история умалчивает
Цитата:
я виноват перед ней и не смею навязывать ей себя.
Это, что ль Dimm, «плаха»? После всех тех мерзостей, которые он наговорил в ее адрес? После всех претензий и перекладывании ответственности? После «милых дам», которые «именно таких козлов», по мнению автора, отчего-то любят? Хорошенькая плаха.

Dimm, Вы что, мне что-то доказать хотите? Что во всем виновата жена автора, а ему помимо измен ей стоит еще учинить побольше экзекуций с выяснениями отцовства и пр.? Так автор и пришел с убежденностью в исключительной вине супруги. И с попытками получить подсказку, как ее-то в этом убедить. Ваш способ для нее, пожалуй, будет даже больше неубедителен, чем авторский. Считаете наоборот?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 21:00 Ответить с цитатой

sergey_g писал(а):
ранее ж написал…
Ну, Сергей, Вы б сразу сказали, что к контексту отношения не имеет никакого, а говорится исключительно о Ваших собственных убеждениях и пр. и пр. (Я-то Вас лечить не собираюсь, Вы спрашивали про тараканов, я вспомнила. Вот и все)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 21:09 Ответить с цитатой

Sensibla, а вы не могли бы ответить на мои вопросы заданные выше?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 21:26 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд, могла бы.
Только не кажется ли Вам, что лично я уже отвечала Вам на подобный вопрос?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 22:41 Ответить с цитатой

Ну тогда всё упрощается, ссылку киньте да и все.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 23:28 Ответить с цитатой

Эхх.... Мишель...Мишель... Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Вс Сен 21, 2008 23:32 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Уважаемые, поясните тупому(мне то есть Сконфужен), а что такого ужасного(почему стоит человека называть и считать мерзавцем, предателем и т.д.) в измене? Ну поступила вам информация о том что ваш муж или жена занимались сексом с кем-то ещё кроме вас, что в этом такого страшного, ужасного, мерзкого и т.д. плохого? Опасность заразиться чем-то(СПИДом не дай бог)? Или что?

Sensibla писал(а):
Зигмунд Фрейд писал(а):
По поводу работы, ну если жене нечем заняться когда муж на работе кроме как заняться сексом с кем-то ещё, то может ну её такую жену(если человеку так уж важна верность)? И чем раньше об этом станет известно тем лучше? Ибо тогда может он быстрее найдет ту которая будет заниматься чем-то ещё в его отсутствие(работать будет, книжки читать, выполнять работу по дому и т.д.)?
По поводу ухода за ребенком, ну если мужу нечем заняться, когда жена ухаживает за ребенком, кроме как заняться сексом с кем-то ещё, то может ну его такого мужа(если человеку так уж важна верность)? И чем раньше об этом станет известно, тем лучше? Ибо тогда может она быстрее найдет того, который будет заниматься чем-то ещё во время ее ухода за ребенком (работать будет, книжки читать, выполнять работу по дому и т.д.)?
ЗФ, это Ваши слова по поводу «может, ну ее». Если Вас интересует чисто теоретический аспект вопроса, можете себя и спросить, отчего Вы эту фразу написали, что увидели ужасного, что сказали «ну ее» и пр. Или предлагаете повторять все то, что уже было сказано по новой? Не буду.
Если же интересует конкретно данный случай с конкретно данным молодым человеком, то тоже можете задать себе вопрос, отчего к вопросу измен в темах других авторов (Евгения0611, Проблема, девочка_н и пр.) куда более лояльное отношение, если не сказать больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 01:19 Ответить с цитатой

Sensibla
Цитата:

Если Вас интересует чисто теоретический аспект вопроса, ...

Сугубо практически.
Цитата:

можете себя и спросить, отчего Вы эту фразу написали, что увидели ужасного, что сказали «ну ее» и пр.

То есть вместо вашего ответа, я должен спросить сам себя "Чего же ужасного Sensibla видет в измене?" Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пн Сен 22, 2008 03:22 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
Уважаемые, поясните тупому(мне то есть Сконфужен ), а что такого ужасного(почему стоит человека называть и считать мерзавцем, предателем и т.д.) в измене? Ну поступила вам информация о том что ваш муж или жена занимались сексом с кем-то ещё кроме вас, что в этом такого страшного, ужасного, мерзкого и т.д. плохого? Опасность заразиться чем-то(СПИДом не дай бог)? Или что?


ЗФ, а Вы полагаете, что в данном случае дело в измене?

К измене можно относиться по разному, ну всякое в жизни бывает, оно понятно.

Вопрос в другом, что носиться с ней как с писанной торбой? Есть ведь масса примеров, когда муж изменяет и жена при этом не испытывает "неудобств".

Здесь ведь вот что странно, автор темы сам писал, что они даже не особо разговаривали на тему так называемых "семейных ценностей", т.е. кто в чем и как видит смысл семейной жизни, жена его вот, например, любит заниматься хозяйством, а ему вроде бы это не особо нужно, ему бы романтики и внимания побольше.

И на фоне этого 5.5 летнего "непроговаривания" своих проблем он в один "прекрасный" рассказывает ей л своей измене. Зачем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 11 из 13 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 10, 11, 12, 13  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское