Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как заставить себя жить?

Как заставить себя жить?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
AbFab
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 07.08.2008
СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 23:53 Ответить с цитатой

Мне 33 года, сыну 13, с мужем разведена больше 10 лет. Не складываются у меня отношения с мужчинами. То есть поклонников и друзей всегда хватало, и свиданий тоже...А вот того единственного и не повторимого так и не было - с кем бы хотелось разделить свою жизнь и быть вместе. Пять лет назад встретила мужчину, с ним вместе мы были 3 года, но до свадьбы дело так и не дошло. Главная причина - с его слов - я была не готова к серьезным отношениям (он старше меня на 10 лет). Я тяжело переживала разрыв отношений, не могла не пить, ни есть. Ребенок и работа вернули меня к жизни. Сейчас - опять разрыв отношений, которые длились год. Боже, они казались мне идеальными! Я наконец-то встретила Его! Столько теплоты, понимания и заботы, которыми он меня окружил. Я поверила ему. Опять конец отношений - причина в его отношении к моему сыну. 13 лет не самый лучший возраст для таких кардинальных измений в жизни. Мужчина побоялся ответственности за чужого ребенка. Так ведь мы это обсуждали не раз, и все было замечательно, и сыном моим проблем у него не было. Что теперь, Горечь, боль, разочарование во всех мужчинах и в своей жизни. Ну почему так плохо все вокруг? Я не доверяю людям, я утратила веру с саму себя (наверное со мной сто-то и вправду не так, раз все уходят), я обвиняю своего ребенка в несостоявшейся свадьбе и просто скоро сойду с ума! Умом я понимаю, что жизнь не заканчивается на этом. И все равно не могу заставить себя очнуться от этого кошмара, антидепрессанты кажется не помогают Больнее всего разочаровываться в людях. Для меня действительно весь мир в черных тонах и нет желания жить. Простите, что так много написала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 00:21 Ответить с цитатой

AbFab писал(а):
Мужчина побоялся ответственности за чужого ребенка.


В 13 лет - это уже подросток, а не ребёнок.
Так что, мужчина не ответственности побоялся, а просто прикрылся от вас вашим же ребёнком.
Мужчины приходят и уходят, а дети остаются.

Аяяяй, мамочка, а ведь грудью, небось, дитёнка кормила...
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 08:28 Ответить с цитатой

Цитата:

я обвиняю своего ребенка в несостоявшейся свадьбе

Ну Вы чё, поверили этой абсурной отмазке...
Цитата:

побоялся ответственности за чужого ребенка
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 08:44 Ответить с цитатой

Цитата:

И все равно не могу заставить себя очнуться от этого кошмара

Попробуйте такое упражнение: как я понял чтобы остаться в таком несчастном состоянии обиженной девушки(и возможно ожиданием что кто-то сильный придет и пожалеет) вы делаете следующе: вы перемалываете в своей головек эти автоматические мысли:
Цитата:

Мужчина побоялся ответственности за чужого ребенка. Так ведь мы это обсуждали не раз, и все было замечательно, и сыном моим проблем у него не было. Что теперь, Горечь, боль, разочарование во всех мужчинах и в своей жизни. Ну почему так плохо все вокруг? Я не доверяю людям, я утратила веру с саму себя (наверное со мной сто-то и вправду не так, раз все уходят),

и соответственно живете этими негативными переживаниями, поэтому сил на что-то другое(в том числе позитивное) не остается.

поэтому я предлагаю вам перестать перемалывать такие мысли внутри себя:
1) сходите куда-нибудь или сделайте что-нибудь, что вы давно хотели но боялись, что связано с эмоциями,
2) придумайте себе знак и как-нибудь его назовите
например знак СТОП в виде красного круга с белым покосившимся крестом внутри (как в винде при получении ошибки) и когда заметили что начали опять мыслить автоматически - представьте себе знак и скажите себе СТОП.
Svetlanka
Пользователь
Сообщения: 184
Регистрация: 06.08.2008
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 11:55 Ответить с цитатой

Это не с вами что-то не так. Это жизнь. Что-от получается, а что-то нет. У меня знакомая так мучается уже 6 лет, тоже с ребенком и тоже личном фронте не везет. Начинаются отношения и заканчиваются ничем... Да что там говорить, я сама такая. Мне 22, но любви пока нет... После каждых отношений отхожу по полгода, по году. Обретя душевное равновесие я еще долго очень осторожна с мужчинами, помня предыдущие опыты. А у меня нет ребенка , я молода, свободна. Знаю одно, нужно любить себя Радуюсь . В смысле не быть нарциссом, а быть просто тепло, ровно, надежно влюбленнной в себя. По крайней мере я над этим работаю сейчас, что дает мне возможность жить в гармонии с собой. Периоды депрессий есть у всех. Я знаю одно - время лечит. Это проверено. Я очень надеюсь, что вы обретете гармонию и уверенность в себе. Отвлекайтесь, любите своего ребенка - это главный человек в вашей жизни. Счастье не всем легко дается, нужно находить его в настоящем. Желаю удачи.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вирджиния
Пользователь
Сообщения: 1740
Регистрация: 26.03.2008
СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 13:25 Ответить с цитатой

Не любить эту жизнь так сильно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlanka
Пользователь
Сообщения: 184
Регистрация: 06.08.2008
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 14:08 Ответить с цитатой

Вирджиния писал(а):
Не любить эту жизнь так сильно.


Что Вы имеете ввиду?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 09:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Обретя душевное равновесие


вообще что значит душевное равновесие в вашем понимании?

Это абсолютный покой? Если ДА, ну так и сидите в том обездвиженном мире который вы сами хотите себе создать Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Simple Mind
Пользователь
Сообщения: 400
Регистрация: 29.05.2008
СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 10:15 Ответить с цитатой

прежде всего надо выкинуть из головы эту установку, что обязательно нужен мужчина. с чего это он вдруг обязательно нужен???
зачастую и без него хорошо...
тратьте время и силы на себя любимую. ребенок уже большой, столько времени, как младенец, не требует...
и перестаньте искать.
оно само придет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Svetlanka
Пользователь
Сообщения: 184
Регистрация: 06.08.2008
Откуда: Украина
СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 10:20 Ответить с цитатой

DrWEB86 писал(а):
вообще что значит душевное равновесие в вашем понимании?

Это абсолютный покой? Если ДА, ну так и сидите в том обездвиженном мире который вы сами хотите себе создать Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу


Гм... вообще-то проблема не у меня. AbFab просит помощи...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Praton
Пользователь
Сообщения: 489
Регистрация: 17.10.2006
Откуда: Belgorod
СообщениеДобавлено: Пт Авг 15, 2008 17:30 Ответить с цитатой

А что свадьба обязательный критерий быть вместе? Тогда надо было с мужем не разводица. Вы наверно-возможно сами отношения портите каким-то образом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Dimm
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 25.02.2008
СообщениеДобавлено: Сб Авг 16, 2008 16:12 Ответить с цитатой

AbFab писал(а):
Не складываются у меня отношения с мужчинами. То есть поклонников и друзей всегда хватало, и свиданий тоже...А вот того единственного и не повторимого...

У кого-то жемчуг мелкий, у кого-то суп жидкий.
У Вас похоже жемчуг мелковат, вот если б такую крупную большую жемчужину. Посмотрите тему- http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=26531 . Парень ничего не имеет, молодой скажите- не все спишешь на молодость, он тоже жить хочет, любить и быть любимым.
Вы имели любовь, пусть непостоянную и с разными мужчинами. Нет, решили маловато будет. Мульт про мужичка помните, последствия...
Мужчина побоялся ответственности за ребенка- на слух ложная фраза. Тут что-то другое. Может Вашей любви на двоих нехватило, может еще что.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость



СообщениеДобавлено: Вс Авг 17, 2008 15:47 Ответить с цитатой

Цитата:

Гм... вообще-то проблема не у меня. AbFab просит помощи...


А я к нему и обращаюсь Дурачусь Дурачусь Дурачусь
sonce
Начинающий
Сообщения: 7
Регистрация: 20.08.2008
СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2008 15:38 Ответить с цитатой

Вы пишите о понимании и теплоте со стороны мужчины. А вы реально видели ситуацию или принимали желаемое за действительное? Человек, который действительно на все вышеперечисленное способен, не сбежал бы от трудной ситуации, а вы себе придумали принца, котрого так ждали, в итоге жестокое разочарование, депрессия. Может пора взять ответственность за свою жизнь на себя и реально смотреть на вещи. На первом этапе отношений вы сильно идеализируете и вашего партнера и ваши отношения, а потом скатываетесь в горечь разочарования, и так происходит раз за разом, значит что-то с вашим восприятием не так. Сядьте в тишине, уделите внимание своему внутреннему миру, подумайте как все на самом деле обстоит, подумайте о себе без лишней жалости, а с любовью и пониманием.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское