Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow феномен предсказывания будущего

Что вы думаете?
Тысяча чертей! Он прав!
20%
 20%  [ 1 ]
Какое буйное воображение!
0%
 0%  [ 0 ]
ну... тут есть доля истины
60%
 60%  [ 3 ]
Врёт паршивец, что бы привлечь к себе внимание!
20%
 20%  [ 1 ]
Я как психолог говорю, у него едет крыша.
0%
 0%  [ 0 ]
Всего проголосовало : 5
феномен предсказывания будущего
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Тыквондист
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 07.08.2008
СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 16:54 Ответить с цитатой

Знаю звучит глупо. Ибо сам в это никогда не верил. И если мне кто то бы такое рассказал, я бы назвал его вруном лжецом. Мне интересно. Может это всётаки какое то психологическое растройство? Всё началось довольно давно и со временем эта штука прогрессирует. Поначалу я научился предугадывать телефонные звонки. Тоесть в голову сначала лезет образ этого человека. А через секунду звонит телефон. Затем я смог предсказывать встречи людей на улице. А вскоре и зверей. Мне стали сниться сны которые начали сбываться. Что интересно, я не подстраивал ситуацию под свой сон. Всё происходило независимо от меня. Тогда я сделал некий вывод о нерушимости хода событий. Но этой ночью мне приснился сон, в котором я поссорился со своим другом. Утром у нас с ним начались перепалки. Причём начал именно он. Обычно я всегда настаиваю на своём мнении и стараюсь выходить победителем. И если бы не сон. То я бы точно довёл всё до "третьей мировой". Вот так вот...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тыквондист
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 07.08.2008
СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 19:21 Ответить с цитатой

Психологи, вы где?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 19:43 Ответить с цитатой

Психологи и гадалки это две большие разницы.
Может Вам лучше обратится на сайт колдунов и чародеев?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тыквондист
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 07.08.2008
СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 19:51 Ответить с цитатой

Мне интересно узнать не то что я могу предвидеть будущее потому что у меня аура там цвета индиго и я 15 раз бегал вокруг стадиона задом наперёд с капустой в правой руке. А узнать с научной точки зрения. Может какое то психологическое растройство. Потому что я сам к гадалкам отношусь с величайшим подозрением.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 20:01 Ответить с цитатой

Цитата:

Может какое то психологическое растройство.

Это расстройство называется "тщеславие".
Кто ищет у себя признаки сверхчеловека, тот непременно их "найдёт", даже если он будет заурядней самого заурядного обывателя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
-question-
Пользователь
Сообщения: 494
Регистрация: 03.06.2008
СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2008 22:32 Ответить с цитатой

Тыквондист писал(а):
Знаю звучит глупо. Ибо сам в это никогда не верил. И если мне кто то бы такое рассказал, я бы назвал его вруном лжецом.


Было такое. Допустим, снится нечто. Обычно это были разные бытовые сцены. А потом эти сцены с огромной точностью воспроизводятся в действительности. Совпадают даже мелкие детали. Например, заходишь ты в комнату, видишь некую обстановку, людей и т.п. и тут тебя осеняет, что все это ты уже видел, и выглядело это именно так. Причем было это во сне, а сон снился тебе не сегодня и не вчера, а лет 10 назад. После крещения это ушло и больше не повторялось. Откуда бралось ? Не знаю. И, честно говоря, не стремлюсь знать. Не случайно это от нас закрыто ...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vitaliy Vint
Пользователь
Сообщения: 302
Регистрация: 19.02.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2008 02:19 Ответить с цитатой

Квесчен, то что ты описал - это обычное дежавю. И это не снилось тебе никогда. Это просто где-то импульс проскользил нейрончики определённые возбудились и у тебя создалось впечатление, что ты сто процентно это уже видел. Причём обычно почему-то люди (видимо не особо наблюдательные и без фантазии , это я не в обиду, а просто правда так считаю) говорят и думают, что это им снилось и обязательно давно. Хотя почему-то через минуту так уже совсем не кажется.

А что касается предсказаний. Значит гдето у вас наладился контакт с подсознанием и можете черпать информацию, пока неуправляемо. У меня в детстве тоже такое было, вспомнишь какой нибудь фильм и хоп он по телеку вечерком идёт, спрашивал у друзей, практически у всех бывало то же самое. Часто снятся люди которых давно не видел и сразу в этот же день их встречаю. Я думаю у всех найдётся полным полно таких случаев.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское