Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Помогите выработать в себе интерес к жизни

Помогите выработать в себе интерес к жизни
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 17:56 Ответить с цитатой

Рекомендация психолога : полежать годков пять на укушетке... вдруг получится
Рекомендация тренинга : "Дайте бабла ! Дайте бабла ! Дайте бабла ! Быстро ! Ещё быстрее !!!"

...а с чего вы вообще взяли, что вам _должно быть_ "интересно" ?
и что вы сами готовы делать для ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 17:57 Ответить с цитатой

Ну значит расстрелять. Я не разбираюсь в девичьих бреднях. Если у вас есть проблема, напишите о себе все от А до Я, начиная с осложнений родов у вашего дедушки. В противном случае, Мойша все уже сказал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizhen
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 13.05.2008
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 18:02 Ответить с цитатой

moisha - что есть "укушетка"? Если вы имели ввиду "кушетку", то спасибо, я учту:) прекрасный совет.
Бабло абсолютно не при чём. Не фигурирует в истории вообще никак.
а с чего вы взяли, что мне НЕ должно быть интересно? Жизнь нужна зачем-то, мм?
Готова: Просить совета (у вас, у друзей, у психолога), анализировать себя, пойти на тренинг, прочитать литературу по теме, учиться у мудрых людей, заставлять себя
мм...кажется всё


Последний раз редактировалось: Lizhen (Пн Май 19, 2008 18:04), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizhen
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 13.05.2008
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 18:03 Ответить с цитатой

Dr. House - может-быть вы возьмётесь расстрелять?)
Простите, если вы не разбираетесь в "девичьих бреднях", то почему же тогда решили снизойти до моих "девичьих бредней" и ответить что-то в этой теме?Улыбаюсь, шучу А в чём вы разбираетесь? В мужских бреднях, в детских, в старческих, возможно? Вы специалист в какой области?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 18:22 Ответить с цитатой

> Жизнь нужна зачем-то
это IMHO принципиальная ошибка
а вот научиться иногда получать удовольствие от процесса - это да, задача
которая, однако, требует действий, а не отдачи бабла шарлатанам за "тренинги" etc
ну шо я могу тут сказать... Obscured By Clouds на аппарате с соответствующим разрешением вам послушать явно негде, литература _по теме_ - в подавляющем большинстве случаев сочинения очередных шарлатанов... Майка разве что, Блюз де Моску, и Синий Альбом
хотя совершенно не факт, что вас вставит
...короче, это надо не так и не здесь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Dimm
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 25.02.2008
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 19:00 Ответить с цитатой

Lizhen когда Вы придете к психологу или на тренинг, работать надо будет Вам, если думается, что мудрый гуру где-то там откроет истину то это в секту надо идти. На данный момент Вы не желаете ответить на простые вопросы, это прямо пропорционально силе желания решения проблемы. Так там под панцирем? Шифруйся дальше без меня.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 20:46 Ответить с цитатой

"почему же тогда решили снизойти до моих "девичьих бредней""

Иногда я снисхожу. Кстати, отличная тема для небольшой однотомной монографии: "Девичьи бредни".

А почему вы вообще обращаетесь сюда? Вам нужен женский коллектив, там поплакаться, старая женщина-психолог-мама... Нет?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizhen
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 13.05.2008
СообщениеДобавлено: Пн Май 19, 2008 23:04 Ответить с цитатой

moisha - получается, что ни зачем не нужна?)
Востальном, поняла вас. Спасибо большое за советы.

Dimm - я прекрасно понимаю, что МНЕ) Я ответила на ВСЕ вопросы, которые мне тут были заданы) Честное слово! Могу повториться. Что вам повторить?

Dr. House - Можете взять мои бредни для книги;)
Я обращаюсь сюда, т.к. поисковик первым делом выдал адрес именно этого форума, видимо, самого популярного и, как я могла предположить, самого ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО и АДЕКВАТНОГО. Нэ?
Ну почему же именно женский коллектив? В жизни попадаются не только женщины, совсеми хочется пообщаться:) А что если я хочу "поплакаться" именно вам? мм? Что если так?Улыбаюсь, шучу
Так что там насчёт расстрела, кстати?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 13:34 Ответить с цитатой

Так что у вас -- семейный террор? Литвака, Берна уже читали?
Подробные консультации у меня платные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizhen
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 13.05.2008
СообщениеДобавлено: Вт Май 20, 2008 13:50 Ответить с цитатой

Бедные пациенты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dimm
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 25.02.2008
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 17:52 Ответить с цитатой

Lizhen и хдеж вы писали ответы на эти вопросы, повторяю.
"Lizhen а зачем Вам смысл жизни? Что с ним делать? Убедиться, что живете со смыслом? Вы допустим нашли смысл и он не понравился, дальше что?Lizhen а зачем Вам смысл жизни? Что с ним делать? Убедиться, что живете со смыслом? Вы допустим нашли смысл и он не понравился, дальше что?" Дословных ответов не нашел. Копировать слова из дневника можно, но бесмысленно. Никто не знает, какой в Вашей жизни смысл, на основании этих строчек заключение может делать только экстасенс. Важны даже не конечные ответы, а логическая цепочка. Если это непонятно... это ни о чем разговор.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка Мурка
Пользователь
Сообщения: 585
Регистрация: 21.06.2006
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 20:47 Ответить с цитатой

Цитата:

У меня ведь тоже спектакли и учёба. Просто они для меня ничего не значат. Значит, говоришь, заставлять...? Гммм...но ведь получается, что я итак себя заставляю уже год, как минимум (максимум вообще даже не беру, самой страшно становится).

Играешь в театре? А не может быть такого, что это тебя эмоционально выматывает и ты просто не в силах интересоваться чем-нибудь другим? Почему выбрала именно эту профессию?

Цитата:

должна понять - ЧТО сделать в первую очередь - смотивировать интерес к жизни (а от этого уже и интерес ко всему остальному, из чего эта жизнь состоит) или смотивировать себя на какое-либо дело\занятие\увлечение?

У меня вот например мозг понятие "интерес к жизни" отвергает как слишком абстрактное. Потому что жизнь - это абсолютно всё, что происходит с тобой. А абсолютно всё ну никак не может быть интересным. Вот мне, например, на той же учебе в универе одни лекции были интересными, а другие нет.
Поэтому вопрос, Lizhen. Есть у тебя на данный момент какие-нибудь конкретные дела/мысли/люди, которые тебе интересны?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка Мурка
Пользователь
Сообщения: 585
Регистрация: 21.06.2006
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 20:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну значит расстрелять. Я не разбираюсь в девичьих бреднях.

А какого крена тут тогда писать?? И это пишет психолог!!! Мама дорогая Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizhen
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 13.05.2008
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 23:37 Ответить с цитатой

Играешь в театре? А не может быть такого, что это тебя эмоционально выматывает и ты просто не в силах интересоваться чем-нибудь другим? Почему выбрала именно эту профессию?

Я учусь на актрёском просто. Нет, такого быть не может, т.к. в свою игру я давно уже ничего не вкладываю) Не хочу. Мне перестало это быть интересным. И почему я выбрала эту профессию, я уже не помню, честно говоря, это было 5 лет назад)

Поэтому вопрос, Lizhen. Есть у тебя на данный момент какие-нибудь конкретные дела/мысли/люди, которые тебе интересны?

...Думаю, что есть.

А какого крена тут тогда писать?? И это пишет психолог!!! Мама дорогая

О, вы ещё всего не читали:))) Вот я и говорю, бедные пациенты...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Май 22, 2008 23:50 Ответить с цитатой

"ты кого, мужык, пидарасом назвал ?!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 08:59 Ответить с цитатой

кошка Мурка писал(а):
А какого крена тут тогда писать?? И это пишет психолог!!!
Да какой он нафиг «психолог»? Брошюрочку одну фрейдовскую начал читать, да и ту не осилил до конца. «Дайте бабла» - это больше похоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
кошка Мурка
Пользователь
Сообщения: 585
Регистрация: 21.06.2006
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 14:29 Ответить с цитатой

Цитата:

...Думаю, что есть.

А можно подробней? Улыбаюсь, шучу

Цитата:

О, вы ещё всего не читали:))) Вот я и говорю, бедные пациенты...


Цитата:

Да какой он нафиг «психолог»?

Ну ладно, беру тогда в кавычки. А какого пип тогда психологом..? Впрочем, негативное внимание - тоже внимание...

Цитата:

"ты кого, мужык, пидарасом назвал ?!"

не врубилась
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 14:47 Ответить с цитатой

У каждого свои ограничения и контрпереносы. Если человек серьезно интересуется, я стараюсь серьезно реагировать. Если я вижу, что это девичья "разлюли-малина" или такая глухая эпилептоидная оборона как у Sensiblы, то что тут можно сделать? Вы путаете меня с бесплатной сиделкой. Женщин-психологов 80%. Почему бы вам не обратиться к ним?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizhen
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 13.05.2008
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 14:58 Ответить с цитатой

Dr. House, эээммм...имею смелость добавить - почитав ваши ответы на форуме, я пришла к выводу, что для вас чужие проблемы - это не проблемы вообще:) Если у меня здесь "девичья разлюли-малина", то в соседней теме "мужская разлюли-малина", а постом ниже идёт, пожалуй, "извращенская разлюли-малина" и пр. Вобщем, все люди уроды и их надо расстрелять (особенно женщин, конечно), чтоб на этот форум не лезли со своими глупостями...один вы умный, добрый и замечательный:)
кстати, докажите мне, что моя проблема именно, ни что иное, как "девичья разлюли-малина", пожалуйста, растолкуйте мне по пунктам:) Мы ведь с вами уже выяснили, что я не дочь богатых родителей и не влюблена в кого-то, не сижу здесь для привлечения внимания противоположного пола и у меня не переходный возраст. Какие ещё будут варианты?
"Женщин-психологов 80%. Почему бы вам не обратиться к ним? " - а кто вам сказал, что я здесь обращаюсь не к ним, а именно к вам?Улыбаюсь, шучу

"А можно подробней?"
кошка Мурка, ну...как, мне расписать здесь всё, что мне интересно сейчас?Улыбаюсь, шучу Таких вещей немного, но они, конечно, есть, как и у любого другого человека. Я перечислять не буду, просто хорошо, что вы меня заставили задуматься и натолкнули на мысль, что такие люди и вещи для меня существуют, всё же;)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 22:55 Ответить с цитатой

Dr. House писал(а):
Вы путаете меня с бесплатной сиделкой. Женщин-психологов 80%. Почему бы вам не обратиться к ним?
Зайчик, к Вам никто не обращался. А что у Вас с женщинами (психологами и непсихологами) проблемы, так и у Фрейда они были. Все решаемо. Про бабло только не забывайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sensibla
Пользователь
Сообщения: 13090
Регистрация: 21.10.2007
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 22:55 Ответить с цитатой

Lizhen писал(а):
Таких вещей немного, но они, конечно, есть, как и у любого другого человека. Я перечислять не буду, просто хорошо, что вы меня заставили задуматься и натолкнули на мысль, что такие люди и вещи для меня существуют, всё же;)
Lizhen, почему бы Вам их не перечислить? Задуматься – хорошо. Здесь Вас могут и еще на какие-нибудь мысли натолкнуть, главное, не стесняйтесь. (Фильтруя, разумеется, то, что могут и негативного, и неконструктивного, да и просто спама наговорить)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizhen
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 13.05.2008
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 23:00 Ответить с цитатой

Нет, ну я, конечно, могу и перечислить:) Только зачем?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dr. House
Пользователь
Сообщения: 2844
Регистрация: 07.01.2005
СообщениеДобавлено: Пт Май 23, 2008 23:48 Ответить с цитатой

Сенсибла:

Жертва изнасилования? Я не издеваюсь, мне правда интересно. Столько воли, холода и черствости! Способны прогнать любого, кто только проявит к вам интерес. Пусть даже и чисто психологический.


Последний раз редактировалось: Dr. House (Сб Май 24, 2008 00:59), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nelly
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 18.05.2008
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 00:20 Ответить с цитатой

***....((( я в ауте вапще...Lizhen, ответьте мне, как Вам кто-то даст интерес к жизни, пока вы сами его не увидите и не найдете??? У каждого человека смысл жизни свой, свои интересы...Или вы ждете, что Вам скажут :"Интерес жизни состоит в следующем..." и перечислят, навязав свое мнение, а Вы просто будете жить по данному Вам сценарию... Вы же сами себе противоречите "чего мне хотелось бы достичь" и в то же самое время пишете, что у вас нет интереса к жизни...странно... Уважаемая, а вы хотите, чтоб все на Вас с неба свалилось??? Без усилий поймать счастье за хвост? Тогда зря надеетесь, пока вы пишете и циклитесь на том, что у Вас нет интереса( а скорее всего все-таки желания), годы так и будут лететь мимо!!...
Запомните одно, мы сами хозяева своей судьбы.
У меня еще сложилось такое впечатление, что Вам в жизни просто заняться нечем, нет каких-то особых проблемных ситуаций, которые бы полностью занимали Ваше время, и у Вас просто не оставалось бы времени думать о смысле жизни и интересе к ней.
Возьмите в кредит какую-нибудь вещь, о которой давно мечтали.И работайте...вот вам и цель!))))Занимайте пустое время своей жизни... и родителей порадуете, что двигается что-то с места в Вашей судьбе...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lizhen
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 13.05.2008
СообщениеДобавлено: Сб Май 24, 2008 00:28 Ответить с цитатой

Nelly вы, наверное, не прочитала всё:) Но не мудрено, впринципе...3 страницы - это, конечно, уже много, к тому же тут многое не по теме...Так вот...я говорила тут уже, что, конечно же, я понимаю, что ничего с неба на меня не свалится, поэтому согласна стараться и что-то делать:) Вот займу я вещь какую-то...а зачем? Я ни о каких вещах не мечтаю, особенно, чтобы брать на них кредит, а потом отрабатывать его о_О А потом, когда отработаю, снова что-то в кредит брать...? Ээээ...это вообще очень странное что-то.
Нет, мне не нужен сценарий и я изначально не про смысл жизни спрашивала. Я спрашивала - как научиться жить так, чтобы было интересно, т.е. как выработать в себе интерес к жизни, пусть даже и искусственный.
Вот вы "в ауте", как выразились:) А что, вы считаете, что все люди должны думать и жить одинаково, как вы, допустим, и не задаваться подобными вопросами? Такого не бывает:) У каждого получается что-то своё...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 3 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское