Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Задачка - попробуйте свои силы, господа практики )

Задачка - попробуйте свои силы, господа практики )
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
dulkeya
Пользователь
Сообщения: 2908
Регистрация: 13.05.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Ноя 16, 2007 20:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Можно с такими людьми их же оружием

и че в итоге???????

Юрий, если Вы взрослый самостоятельный человек, то почему бы Вам маму не приглашать к себе в гости? (с пирогами)) Подмигиваю
Переделывать брата с его комплексами--полный бесполезняк, согласна с товарищами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
О.А.
Пользователь
Сообщения: 2104
Регистрация: 27.06.2007
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 00:49 Ответить с цитатой

Ты чё падла галоши не там поставил....Да ты в свои тридцать и с
бабой то ни разу....иди зубы почисти....от тебя воняет....


Мамочка, милая....я ж тебя люблю....и его люблю...потому так...ему ж помочь надо....а как.?...молча терпеть нельзя - токо хуже будет.....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный ветер
Пользователь
Сообщения: 675
Регистрация: 06.02.2005
Откуда: столица ДВ
СообщениеДобавлено: Сб Ноя 17, 2007 03:09 Ответить с цитатой

Yuriy

Цитата:
Здесь очевидно что такой человек понимает лишь силу
Абсолютная истина? Улыбаюсь, шучу

Цитата:
По моемуу мнению на брата повлияли следующие факторы:
1) Ранняя потеря отца
2)Конфликты с отцом в детстве
3)Неудовлетворенность жизнью и работой
4) отсутствие девушки
5)!!! чтение книг типа ОШО, Верещагин. После этих книг для него нет авторитетов - всех считает глупыми.

Я так понял, что ты физически сильнее брата, у тебя есть девушка, есть ВО, работа. Есть хоть за что брата уважать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuriy
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 16.11.2007
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 13:28 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):

Очень похоже что вы хотите поменяться с братом ролями, т.е. вы хотите его наставить на "путь истинный", воспитать, а может я ошибаюсь?

Откуда таие выводы? Вы ошибаетесь. У меня нет желания наставлять кого-либо на путь истинный, без его на то согласия )))

Зигмунд Фрейд писал(а):

А что у мамы с сердцем? Она его как-то лечит? Делает профилактику? Ещё что-то?


Возраст.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Yuriy
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 16.11.2007
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 13:32 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):

Чьи связи то? Мамины? Кого-то из родственников?


Мамины и его.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Yuriy
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 16.11.2007
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 13:47 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):

Вы живёте насколько я понял отдельно, значит он вас не критикует там где вы живёте, мама к его критике относиться судя по всему как плохой погоде, конечно не приятно, но не смертельно, так в чём проблема то ваша? Хотите брата переделать что ли?


Я живу отдельно, в сьемной квартире, на другом конце города. Из-за расстояния мама в гости не часто заходит - страюсь я ее навещать. А каждый раз, переступив порог дома, выслушиваю о себе много неприятных вещей.
Повторюсь - переделывать никого я не хочу. Я вполне понимаю, что каждый вправе распоряжатся собой, и жить так как ему хочется. Но, я не хочу, зайдя в гости к маме выслушивать лекции.
Просто не появлятся дома - не выход - это автоматически ограничит мой общение с мамой. Соответственно сос стороны брата пойдут разгаворы с мамой о том, какой плохой я сын (они и сейчас присутствуют).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 13:58 Ответить с цитатой

громче всех кричит в коллективе тот, чьи позиции самые уязвимые.. или по простому самый слабый.. это не то крик о помощи, не то вопль ужаса
а в данном конкретном случае ты и так уже имеешь все что хотел: ты круче брата, и живешь далеко... оставь лузера в покое, чего тебе еще не хватает-то
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuriy
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 16.11.2007
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 14:00 Ответить с цитатой

солнечный ветер писал(а):


Цитата:
Здесь очевидно что такой человек понимает лишь силу
Абсолютная истина? Улыбаюсь, шучу


Задав этот вопрос на форуме - ищу альтернативные решения Подмигиваю

солнечный ветер писал(а):

Я так понял, что ты физически сильнее брата, у тебя есть девушка, есть ВО, работа. Есть хоть за что брата уважать?


Мне кажется что это вопрос скорее философский ))) Ну что ж, давайте искать:
1) не пьет, не курит
2) верующий
3) следит за своим здоровьем, и за маминым
4) заботиться о маме
5) пишет стихи
6)...

У всех нас есть свои положительные и отрицательные стороны ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Yuriy
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 16.11.2007
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 14:14 Ответить с цитатой

Luchana писал(а):

Можно с такими людьми их же оружием, то есть они аргумент из книжки - вы аргумент из нее же. Учитывая, как свободно ваш брат трактует смысл, он сам не очень разобрался в сути написанного. Или умышленно трактует, как ему удобно, вырывая из контекста. Но читать эти книги... Короче, это только один из вариантов.
Я бы предпочла поговорить с мамой как два взрослых человека. И не позволять наезды в свой адрес.


Вы совершенно правы. Только вот мои попытки аргументировать свои слова книгами - провалились. Он меня просто не хочет слушать. Все книги которые я читаю - неправильные. И даже Ошо, в те времена, когда его читал я - был сатанистом. А когда за него взялся брат - то стал мудрецом.

Ситуация сейчас такова - он со мной ведет войду, а я просто стою не при делах - он мне лично особо вреда не причиняет, только выслушивать приходится. Девушка моя тоже разок выслушала - мол она хочет квартиру у него отобрать, что она из бандитского города итп. А разгавор возник на ровном месте - мы просто спокойно общались с мамой. Не знаю что меня сдержало не заехать по челюсти - ибо иногда он этого очень справедливо заслуживает.

Кстати, еще один момент - когда то он мне пообещал "выжить"... Не знаю, были то пустые слова, или он этим сейчас занимается... Почему пообещал? Сожительство со мной его не устраивало. Я с тренировки приходил в 10, он спать в 9 ложился. Е включеный свет ему мешал... Вобщем разный образ жизни.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
кошка Мурка
Пользователь
Сообщения: 585
Регистрация: 21.06.2006
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 16:22 Ответить с цитатой

Значит, хотите общаться с мамой у нее дома, и чтобы при этом Вас минимально раздражал Ваш брат? Я б в таком случае стратегию вынужденного общения с братом выбрала такую. На критику: "Ты меня снова критикуешь, в этом нет ничего нового" или "Снова что-нибудь гадкое, приятного ты мне еще ни разу не говорил" или "Да, да, критику от тебя я уже слышал". И игнор. Только это, и больше ничего, как будто по программе, автоматически. Никаких аргументаций, доказательств, споров, Вы ведь не хотите бесполезно тратить время, слова и энергию. Закрыться в комнате с мамой, по возможности.

Это не *** в вопросы, как мама относится к Вашим отношениям с братом и что Вы к нему чувствуете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmc
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 18.11.2007
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 20:02 Ответить с цитатой

Извиняюсь за то, что не прочитав всей темы, спешу отписываться... просто задело.

Yuriy писал(а):
Сейчас мама живет с братом. Он ее тоже учит жизни... Также обзывая...


Я бы братца жить поучил путём пробивания его головой бетонной стенки... и из дома матери бы вышвырнул.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmc
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 18.11.2007
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 21:42 Ответить с цитатой

Прочитл тему Смеюсь . Если хотите миром, то вам следует не воспринимать вашего брата всерьёз. Если он вам опять что-то впаривает - посмейтесь над ним, улыбнитесь (можно хорошенько подъ..... в плане того, что он в 30 лет ничтожество, не имеет девушки или даже хомячка ну и т.д.)... уверен, ваш брат не отличается шибко остроумием и не сможет вам что-то противопоставить. Возможно, он страшно разозлиться, возможно, это даже спровоцирует его на драку и .т.д, но в любом случае его выпады в ваш адрес закончатся.

Он всё это говорит, потому, что подсознательно чувствует свою несостоятельность по сравнению с вами и хочет, как уже здесь писалось, самоутвердиться. Вы не должны показывать ему, что он как-то вас задевает или что его существование беспокоит вас коем образом. Смех - самое страшное оружие против таких людей. Смейтесь над ним во что есть мочи. Искренне и без сожаления, потому, что зрелище самоподавления человека и без того несчастного - зрелище не из приятных.

Но, на это нужно львиное терпение, остроумие и актёрские способности. Лично я бы емупо зубам... Правда. И дал бы ему понять, что это будет повторяться снова и снова если он не прекратит издеваться над матерью. А заявка в милицию стала бы для него последним рукописным писанием (или можно было бы ему сказать, что в этом случае на суде бы все узнали, какое он ничтожество и как он издевается над пожилым человеком).
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmc
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 18.11.2007
СообщениеДобавлено: Пн Ноя 19, 2007 21:43 Ответить с цитатой

...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
солнечный ветер
Пользователь
Сообщения: 675
Регистрация: 06.02.2005
Откуда: столица ДВ
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 20, 2007 13:49 Ответить с цитатой

Yuriy писал(а):

Мне кажется что это вопрос скорее философский ))) Ну что ж, давайте искать:
1) не пьет, не курит
2) верующий
3) следит за своим здоровьем, и за маминым
4) заботиться о маме
5) пишет стихи
6)...

У всех нас есть свои положительные и отрицательные стороны ))

1) ну и что? девушку то это не помогло завести... может даже помешало... )))
2) странная вера, согласись? даже Ошо, когда ты его читал был сатанистом, а когда твой брат взялся, то оказался мудрецом...
3) плохо следит, если младший его сильнее... может следит и за маминым, но тогда точно не за ее нервами...
4) ругаясь при ней?
5) о том как выжить братца из хаты?

что-то не убедил ты меня, что есть за что уважать... может ты его и не уважаешь вовсе, а он это чувствует? да плюс личные проблемы все ***...

Странно это. Жил с человеком, наверное, лет десять, и не только не смог его понять, но даже начал ненавидеть. Равнодушие.., эгоизм...? Что помешало стать друзьями? Кто-то годами ищет друга, а кто-то его годами теряет...

Цитата:
Я вполне понимаю, что каждый вправе распоряжатся собой, и жить так как ему хочется. Но, я не хочу, зайдя в гости к маме выслушивать лекции.
т.е. в гостях ты хочешь перестать понимать, что "каждый вправе..." Улыбаюсь, шучу
надень беруши... Смеюсь

Dmc
Цитата:
Смейтесь над ним во что есть мочи. Искренне и без сожаления,
это получиться при одном условии - крыша должна окончательно съехать... Улыбаюсь, шучу
по зубам, об стену, потом наиздеваца вдоволь, потом милиция, запугивания судом... слава богу, что не предложил сразу плюнуть в лицо, откусить уши нос и вырвать сердце, в кот-е медленно вонзать иголки... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yuriy
Начинающий
Сообщения: 16
Регистрация: 16.11.2007
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 17:12 Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за советы. Они мне очень помогли.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Ada
Пользователь
Сообщения: 3341
Регистрация: 06.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 17:18 Ответить с цитатой

Ну, тут может у него начало какого-то психического заболевания. Квартиру снять поближе к матери никак не получится?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мать
Пользователь
Сообщения: 289
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 18:02 Ответить с цитатой

А вот мой вариант.
Предложить брату жить в вашей общей квартире, как в коммунальной. Дежурство по местам общественного пользования. На мою территорию не входить! Мы чужие люди, и иди ты со своими нравоучениями!... Найдите друга, с сильным характером, пусть у вас поживёт. Помните фильм с участием Райкина, как его герой проучил соседа по коммунальной квартире своей первой учительницы?
А может вам жениться? Привести жену, родить ребёнка, брату тесно станет, сам уйдёт.
Мне не понятна позиция мамы? Я так понимаю она поддерживает больше старшего сына. У меня два сына. Если бы я видела, что один угнетает другого, и угнетённому пришлось уйти из дому, я бы деспоту заявила, что я тоже уйду с ним. Я бы попыталась его остановить. И, если, как вы пишете ваш брат уважает мать и заботится о ней, то наверно он бы прислушался к её мнению.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ada
Пользователь
Сообщения: 3341
Регистрация: 06.10.2004
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 18:06 Ответить с цитатой

Цитата:

Привести жену, родить ребёнка, брату тесно станет, сам уйдёт.


Да прям уйдет. Он будет хамить жене и раздавать в коридоре оплеухи ребенку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Мать
Пользователь
Сообщения: 289
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 18:25 Ответить с цитатой

Ada писал(а):

Да прям уйдет. Он будет хамить жене и раздавать в коридоре оплеухи ребенку.

Согласна.
А про роль матери?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorel
Начинающий
Сообщения: 8
Регистрация: 27.11.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2007 19:12 Ответить с цитатой

Yuriy
Вы пытаетесь устранить следствия оставив причину. Это явно не только бесполезно (как вы уже убедились) но и вредно. Просто приведите его к себе, (можно даже взять чего нить выпить) и поговорите с ним по душам, он явно вам завидует, помогите ему найти работу, познакомьте с подругой, помогите ему, вы же брат, родной, самый близкий человек после родителей...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мать
Пользователь
Сообщения: 289
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 28, 2007 21:19 Ответить с цитатой

Sorel писал(а):
Yuriy
Вы пытаетесь устранить следствия оставив причину. Это явно не только бесполезно (как вы уже убедились) но и вредно. Просто приведите его к себе, (можно даже взять чего нить выпить) и поговорите с ним по душам, он явно вам завидует, помогите ему найти работу, познакомьте с подругой, помогите ему, вы же брат, родной, самый близкий человек после родителей...

Брат - Человек верующий, непьющий...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2007 15:32 Ответить с цитатой

Цитата:
Брат - Человек верующий


Цитата:
За мамины глаза - пошла матерщина, выстазывания типа "ты никто, ты мразь" итп.


Цитата:
Сейчас мама живет с братом. Он ее тоже учит жизни... Также обзывая...


Цитата:
чтение Библии не мешает ему высказыватся в терминах - "падло","подонок"."-". "Ты должен был умереть в детстве..." итп.


Верующий... Прямо божий человек, чистая душа. Чертик Прикрывает свое дерьмо маской набожности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское