Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я некоммуникабелен абсолютно.

Я некоммуникабелен абсолютно.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
maximaxim
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 20.07.2003
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 15:34 Ответить с цитатой

Маша, и тебя там (на psychology.com.ru) сейчас нет. Московское 16:34.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maximaxim
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 20.07.2003
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 15:48 Ответить с цитатой

Игнат
Извини, не проверил, работает ли ссылка. Попробуй здесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 16:27 Ответить с цитатой

Напоминаю, свои же слова от 17 июля:
"Понимаешь, Макс, проблема в том, что никто не любит твоих или моих "зайчиков" (а не нас самих), но мы настойчиво продолжаем предлагать клиенту "зайчиков", а не себя... мы не мыслим иной любви, кроме как ЗА достигнутый результат, а та что не "за результат" - не нужна. Это не плохо и не хорошо, это просто так есть - у людей деятельных. А ты - деятель (о, это так редко встречается в этой стране!) Ты и сам себя недолюбливаешь именно за отсутствие результатов деятельности. В общем, есть люди пассивные (для которых оценка собой и людьми главная - та которая статическая, "меня как меня"), а есть активные (для которых главная оценка - "меня действующего", результатов моих действий). Вот смотри, ты в последнем посте даже прямо в лоб на обсуждение тут выносишь то что сделал: вот я пошел туда и сказал то, оцените, плиз, господа! То есть твой внутренний конфликт - может, конечно, и так глубок, как тут выше написали, но по-моему совсем нет, все противоречие сводится к простой формуле: деятельная натура вынужденно ведущая пассивный образ жизни...."

привожу в точности без купюр...
чтобы было видно, как ходим по кругу...
дискомфорт от позитивного отношения - это тоже нормально. Помнишь про 3 варианта родительской реакции: запомнилось как правдивое - "ингорирование", значит 2 других ("похвала" и "ругательство") считаются враньем. Поэтому тебе кажется, что я неискренна в том, что хорошо к тебе отношусь.
Любят не ЗА, любят ВОПРЕКИ. Банальность? Да, но у меня ушло много лет жизни чтобы это понять на собственной шкуре.

Вчера уже по дороге домой продолжала раскручивать глюк про женщин и знакомства. Да действительно, нет проблем в том, чтобы одеть юбку покороче и пройтись по улице с целевым рейдом. Только что с человеком, таким образом "подцепленным" потом делать? Строить с ним что-то серьезное будет мешать то, что знаешь с какой легкостью его сняла, а значит завтра он так снимет другую даму, послезавтра - третью, то есть хоть каждый день будет новую снимать... И не смотреть на всех женщин как на потенциальных будущих возлюбленных моего мужчины - это тоже непросто, особенно если мужчина "высокоранговый".

Все люди все-таки разные. Да, "человеку нужен человек", в какой-то форме потребность в общении есть у всех, но поскольку люди разные, то и формы эта потребность принимает разные, и глюки - разные. И лечить надо по-разному - ты же не будешь при помощи очков от близорукости улучшать зрение дальнозоркому? он в них еще хуже будет видеть.
Чтение книг - это в принципе, тоже форма общения, как и вирт. Любитель выступать перед аудиторией в дорогом костюме, скрывающем пивной живот, вряд ли так же комфортно будет себя чувствовать, если ему придется в кедах и спортивных штанах поехать на картошку, - каждому приемлемы только какие-то свои формы общения. Одному в общении важнее количество (100 поверхностно знаокмых), другому - качество (пусть один - но очень понимающий друг, тому первому такое и не снилось, он и не способен поддерживать ТАКИЕ отношения). Да одному и тому же человеку в разные периоды его жизни важнее то одно, то другое. Нету тут нормативов ГТО, изолируют от общества в сумасшедший дом не того, кто общаться не хочет, а того, кто из-за этого становится опасен для себя и окружающих? Того ученого, с секретаршей общавшегося записками, почему-то не изолировали...

Досуг до 8 класса ? у меня он отсутсвтовал как понятие: школа, добровольное посещение музыкальной школы, принудительное посещение спортивной школы (я была патологически неспортивна, и осталась такой несмотря на принудиловку, колы по физкультуре мне натурально ставили в журнал) - я едва успевала перебегать с одного места на другое, язык на плечо - и вперед, какой уж тут досуг... Книги читала, много, но не сказать чтобы уж очень фанатично, и опять же прятаться приходилось, было проще читать книгу тайком пока никого дома нет, чем объяснить, почему я выбрала именно ее, оправдываться... был такой глючок: очень любила по много раз перечитывать одну и ту же понравившуюся книгу (то же - о фильме), комфортнее чувствовала себя в привычном произведении, а новизну всегда недолюбливала...
Драться - дралась. Кто первый начинал - трудно сказать, 50 на 50. В целом, стремилась к тотальному уединению - это факт. При этом как ни парадоксально, была, как бы это поправильнее сказать, "целевым лидером" - когда класс готовился к какому-нибудь конкурсу театральных постановок или устроить бунт на уроке какой-нибудь нелюбимой училке - Маша главный зачинщик и руководитель. А во все остальное время - нет ее, бегает-прыгает она плохо, ведет себя неподвижно, как те же ненавистные взрослые...
Еще глюк: я никогда не считала себя ребенком. В возрасте лет 10-11, когда я впервые об этом задумалась, я самоидентифицировала себя как взрослого человека, мол мне просто нужно немножко времени и усилий чтобы доказать это всем, меня бесило отношение ко мне как к ребенку. Понятное дело, что на таком фоне дружить с ровесниками (детьми!) не особо хотелось, а от взрослых отталкивало непринятие ими факта, что я не ребенок.

А потребность и способность - таки разные вещи. Вася Хренов очень любит петь. Правда совсем не умеет. Тем не менее, делает это регулярно, невзирая на вопли соседей и жалобы в милицию. Потребность петь у него есть, способности - никакой. Но ты резонно можешь мне возразить, что это на "средненормальный" вкус у него нет способностей к пению, а ему самому - нравится, а вот если бы он был совсем немой - тогда да, не было бы способности... Так вот, вопрос в том, чье мнение при определении того, что считать пением, а что нет, являются решающим - самого Васи, или слушателя-потребителя?
Противоположный вариант, я умею хорошо шить и конструировать женскую одежду. Однако занимаюсь по жизни не этим, а сижу в конторе за компом. Есть у меня способность к шитью? Есть. А есть потребность ее реализовывать? нету. Ну ты мне можешь возразить, что предложи мне кто за это гонорары уровня Юдашкина, так потребность бы тоже моментально появилось...
в общем есть еще о чем поспорить
не пропадай!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Почти>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 17:22 Ответить с цитатой

maximaxim,
в свое время ты успешно настаивал на обсуждении пропущенного собеседником вопроса. Позволю себе тот же ход.

Ты ничего не ответил на мое послание от 31 Июля 2003 13:26 по следам твоего от 28 Июля 2003 13:06 (на тему твоих планируемых достижений и перспектив).
maximaxim
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 20.07.2003
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 23:30 Ответить с цитатой

Почти
Спасибо за вопрос. На работу я пытаюсь устроиться все это время. На момент написания данного сообщения я пытаюсь устроиться на работу распространителем. (Это я иду по стопам Маши.) Что касается девчонок, то пока никак. Честно тебе скажу, даже никак не пытался. (Если не считать данную болтовню в форуме с Машей.) Надеюсь, работа хотя бы заставит меня "ездить на второй скорости" - общаться с людьми в реале. (Я уже и сам не знаю, смогу ли выполнить обещание полностью, но осталось 212 суток.) В целом же очень надеюсь на то, что удастся разбомбить глюк самому, с помощью данного форума, самоанализа и книг Хорни.
И еще, ты бы написал о себе хотя бы пару строк.

Народ
Если заметите вопросы или реплики, которые я проигнорировал, немедленно сообщайте. Проигнорированные вопросы - самые важные.

Маша
Да, пожалуй, человек не воспринимает истину от других, он должен сам до нее дойти. Просто я зафиксировал, насколько меня проглючило с "зайчиками".
Ты уже второй раз пишешь, что я "человек действия". Что это значит? Я пока не замечал за собой каких-то самостоятельных действий. Или это какой-то особый термин?
По поводу женщин и мужчин. Это ты говоришь, что тебе легко выйти на проспект в короткой юбке, а вот Маруся с форума "как избавиться от девственности" глючит и по сей день, ей 28. Я то ставил не вопросы "что потом делать" и "возможен ли секс без любви", а рассуждал вообще о ролях мужчин и женщин. (А интересно все-таки, вот ты попала на планету амазонок, где культура зеркальна нашей, вот как ты будешь себя вести?)
По поводу книг - категорически не согласен. Книги - не общение. Виртуальность - общение. Общение есть там, где связь двухсторонняя, при односторонней связи общения нет. И письма - и бумажные, и электронные, - это общение, а публикации и журналы, и бумажные, и электронные, - не общение. Хотя внешне - это буквы, написанные на бумаге или экране. Когда автор какой-либо информации (книги, сериалы, компьютерные игры) не может проконтролировать, как его информация была понята каждым конкретным потребителем (читателем, зрителем, игроком), данная информация может быть воспринята неправильно, не так, как хотел автор, а так как потребителю удобнее. Именно поэтому потребление односторонней информации - уход от реальности. Кстати, что за удивительные такие книги ты прятала от родителей? Какие книги ты любила?
И еще, у нас с тобой поразительно много общего. Ты пишешь, что никогда не считала себя ребенком, и поэтому не могла общаться с себе подобными, так как они дети, и с взросдыми, так как они считали тебя ребенком. Точно, мой глюк. Только у меня он был более осознан, продолжителен и болезненен. Я даже устраивал родителям целые истерики, типа "вы не считаетесь с моим мнением", "вы обращаетесь со мной, как с котом". Темы для разговоров со сверстниками я считал несерьезными, увлекаясь "взрослой наукой". Возможно, его рудименты у меня еще остались, поэтому легче наладить формальный контакт с более старшим человеком (например, с преподавателем), чем неформальный - со сверстниками. (Кстати, эта мысль неформализована, но не связано ли это с твоей нелюбовью к женщинам? Типа аналогии, что мужчины это взрослые, а женщины это продолжение детей? Но это пока непонятно.)
А в нашем споре я тебя все-таки забодаю. В примере с Васей Хреновым, как ты его описала, Васе не нравится собственно процесс пения, просто он выпил и хочет привлечь к себе внимание. Если бы Васе нравился сам процесс пения, он потупил бы в консерваторию и научился бы петь хорошо. Ну а если Васечка все-таки никак не научится петь, но ему очень нравится, тогда он будет петь незаметно, тихо, либо на природе, так как знает, что окружающим его пение не нравится. А в твоем примере Вася все-таки играет на публику, хотя сам процесс ему безразличен. А в примере с шитьем ответ такой: ты шьешь хорошо, но сидеть за компом у тебя получается лучше; тебе нравиться шить, но сидеть за компом - больше. Это не сравнение потребности и умения, это сравнение двух потребностей-умений. Согласись, когда у человека что-то получается, ему начинает нравиться результат, начинает нравиться и процесс, ему импонирует, что это дело он делает лучше чем другие. Следовательно, умение порождает желание. А когда человеку нравится что-то делать, он пытается сделать лучше, он думает о любимом занятии все больше и больше. Следовательно, желание порождает умение. Ну не могла же ты научиться шить хорошо, если тебе это не нравилось. Так что потребность и умение, как курица и яйцо, порождают друг друга и связаны неотрывно.

Мысль
Еще интересную мысль законспектировал: когда я избавлюсь от глюков, я буду свободен от глюков, а окружающие будут продолжать глючить, и уже поэтому я буду лучшим. Забавная мысль, не так ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maximaxim
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 20.07.2003
СообщениеДобавлено: Сб Авг 02, 2003 22:37 Ответить с цитатой

Народ
Сегодня первый день выходил работать вместе с руководителем в качестве распространителя. (Это к вопросу о том, что я ничего не делаю.) Долбил фразу "Здравствуйте! Я оставлю вам наш новый бесплатный каталог?" Остальное расскажу потом. Спать хочу. Завтра узнаю, чего стою я в чистом виде, без инструктора.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КруглыйКвадрат
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2003 12:19 Ответить с цитатой

Настройки Мирка для полных шимпанзе можешь найти здесь http://grol55.mail333.com/mirc.html. Не знаю, справишься ты или нет. Ты ведь у нас - горилл.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
<Почти>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2003 20:23 Ответить с цитатой

maximaxim,
выполняю твою просьбу.
Только что мне исполнился 31год. Москвич, инженер. В детстве интересовался исключительно техникой. С общением и друзьями всегда было и есть туго. С противоположным полом естественно никак. На 25 году жизни после тяжелой болезни, послужившей встряской, впервые познакомился с девушкой. С трудом в это верил. Потом расписались и даже чудом заимели ребенка. Вел себя неправильно, настоящей совместной жизни никогда не было. С 2000г в разводе, девушек больше не было и нет. С 2001г хожу в Синтон.
<Почти>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Авг 04, 2003 20:25 Ответить с цитатой

КруглыйКвадрат,
обезьяны ни в чем не виноваты.

А ссылка твоя не работает.
<этта>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2003 01:39 Ответить с цитатой

Почти:
//С 2001г хожу в Синтон.//

Ну и как?
КруглыйКвадрат
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2003 06:01 Ответить с цитатой

Вот нормальная ссылка http://grol55.mail333.com/mirc.html "Умный" форум посчитал точку в конце предложения как знак ссылки.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
<Почти>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2003 09:47 Ответить с цитатой

этта,
хорошо.

Синтон дает много. Конечно, это в некоторой степени эрзац общения в ограниченном круге людей. Но, по-моему, самый реальный способ выхода из полного одиночества и приобретения опыта взаимодействия с окружающими. Пропагандируемую там идеологию и философию, способы саморазвития можно принимать или практически игнорировать. В любом случае, какая-то социализация гарантирована.

Вопрос "И что же дальше?" остается для меня открытым. Способность полноценно существовать в "большой жизни", не ограниченной никакими рамками и не нуждаться в ее формализации я пока не приобрел. И перспективы туманны.
<Почти>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2003 10:05 Ответить с цитатой

некоторым удается личную жизнь с помощью Синтона устроить
<этта>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Авг 05, 2003 21:18 Ответить с цитатой

<Почти>
Некоторым много чего удается - и так и этак. Но в общем, надо ж куда-то ходить, кого-то видеть... Как говорил один забубенный персонаж у Достоевского: "Знаете ли вы что это значит, когда человеку пойти некуда?"
<Почти>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Авг 06, 2003 09:10 Ответить с цитатой

этта,
я не понял, что ты хотела сказать...
Узнать про Синтон или поделиться своей оценкой?
Может, еще что-то?
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2003 12:18 Ответить с цитатой

Да. Ветка (реально приносящая пользу!) заглохла потихоньку.
Человек действия – это не термин, это я так условно обозначила человека, нацеленного на результативность. Который судит о людях, включая в первую очередь себя самого, по результатам их действий, и считает, что все его оценивать будут также. То есть что он сам оценивает так – это не плохо и не хорошо, а просто так есть, я сама такая. А вот что на других такой способ оценки обобщает – плохо, потому что в реальности многие люди оценивают не по действиям и результатам, а по чувственным ощущениям, к примеру. И ценят человека как источник своих каких-то ощущений, а не как «сделавшего то-то и то-то». А может, я просто слегка себя саму на тебя проектнула, тоже бывает, ты же тоже проецируешь на меня свои какие-то мысли, приписываешь мне что-то свое, чего у меня нет…
Книги имеют таки обратную связь. Просто не надо ее примитивизировать до бредовых форм «встреч с читателем» или «писем в редакцию», цепочка взаимосвязей там намного сложнее, но она есть, не хочется сейчас в это вдаваться – к теме не относится.
На твой вопрос про мои детские пристрастия не знаю, что и ответить. С учетом того, что у моих родителей допустимым чтением для дочери в принципе считалась только русская классика, которую я терпеть не могу, если честно, тоже долго объяснять почему, то даже за западную беллетристику приходилось долго и нудно оправдываться, почему я трачу время на эту чушь. Не говоря уже о вещах более «недетских». Поэтому я просто брала все подряд в тихую, и оправдываться не надо. И я никоим образом не могу себя назвать книголюбом. Есть люди – потребители информации, а есть – ее генераторы. По статистике, все тексты, существующие в природе (особенно, научные или деловые) написаны не более чем 10-ю процентами авторов, а все остальные – компилируют и переписывают ранее написанное. Я – из числа немногочисленных «генераторов», мои тексты воруют все кому не лень, а я на любой текст смотрю с позиции «как бы я это сделала на месте автора», ну «не читатель чукча, а писатель», что сделаешь…
Спор про пение Васи, способность и потребность. Сам Вася не считает, что с ним и его пением что-то не так и он должен либо переучиваться, либо прятаться, чтобы никто не слышал. Он сам свою способность и потребность идентифицирует, искренне считая, что те звуки, что он издает – это пение. Однако есть установленные параметры оценки этой способности профессионалами, ну как минимум в объеме вступительных экзаменов в «музыкальное ПТУ» (выражение моего папаши, так называвшего муз.училище). Если он в них не вписывается – способности нет! Даже если вместо участкового мента к нему вызовут продюссера, который вложит деньги и раскрутит его до уровня собирания многотысячных стадионов (так что общественная «норма» и «принцип социального доказательства» - тут опять же, не доказательство).
Ну а выгодность специализации на более высокооплачиваемом труде из двух одинаково хорошо получающихся – это да, с этого «Экономикс» для первого курса начинается…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Почти>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2003 18:19 Ответить с цитатой

Maria,
да, дейтвительно, очень жалко, что сей процесс затухает!
<ПоздноПрисоединившаяс
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Авг 07, 2003 19:39 Ответить с цитатой

Прочитала произведеньице (как мне кажется в тему)
Вот где проблемы! Может кто-то заинтересуется

http://www.proza.ru:8004/texts/2000/12/19-15.html
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 08, 2003 09:55 Ответить с цитатой

Что-то, признаться, не смогла я ЭТО читать, ну не читатель я... и вообще, когда кто-то что-то пишется, то он думает либо о читателе, либо о себе. В первом случае независимо от содержания книга будет читаться легко, что, как говорил мой бывший научный руководитель, необходимый и достаточный признак того, что она написана хорошо. Здесь же явно не тот случай...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maximaxim
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 20.07.2003
СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2003 18:27 Ответить с цитатой

Народ
Извините, что не писал.

Маша
По поводу потребности в общении и способности к общению, (а не потребности и способности вообще). Я считаю, что потребность к общению у всех довольно высока. Но некоторые люди (в первую очередь - я, и, извини, ты тоже) не умеют общаться. Но так как некоторые из них не хотят себе в этом признаться, поэтому придумывают объяснения, например, что им это не нужно. Ты, похоже, считаешь, что потребность в общении у всех разная. Но чем она тогда определяется? Генами - вряд ли. Тогда - тем, что было у человека в восприятии. То есть, научили ли его в детстве общаться или родители водили за ручку.
Хорошо, давай не будем оценивать (хорошо - плохо, норма - не норма) способность и потребность к общению, но выявим, откуда они берутся и от чего зависят.
По поводу действия ты, похоже, права. Я действительно думаю, что человека определяют по действиям. Вообще, у меня, похоже, чересчур механистический подход к людям. Иногда я думаю, принес ли данный человек больше пользы или вреда обществу? Зачем людям, как виду, понадобилось для выживания симпатия? Не является ли любовь между М и Ж просто инстинктом плюс таблеткой от одиночества? И т. п. Научи меня правильному мировоззрению, пожалуйста. Было такое мнение у какого-то ученого (то ли психолога, то ли философа), что любить друг друга - взаимовыгодно. Вообще я часто рассматриваю человека, как набор нейронов и электрических импульсов в них. Тогда можно ли смоделировать симпатию, как процесс, например, на компьютере? Или, может быть, существует некая гипотетическая душа? (В душу и прочую мистику я не верю). И, кстати, что такое симпатия? Я задал этот вопрос на философском форуме "что такое симпатия вообще?", надеясь услышать мнение людей независимо от этого форума. ("прозрачный ноль" - это я.) Но ответа, удовлетворяющего меня, там так и нет. (Кроме ответа про искренность, но тогда что такое искренность и чем она обуславливается?) Я больше не могу терпеть, и хочу спросить тебя, Маша: что такое все-таки симпатия, и как она может быть разложена на биохимические процессы?

О себе
В настоящее время устроился на работу ... распространителем. Фирма по типу МЛМ. (Да, знаю, чтоона может развалиться в любой момент - ну и что?) Вы все будете смеяться , что я распространяю - косметику oriflame. (Кстати, это хорошая или плохая косметика?) Когда я хотел устроиться по специальности, меня пинали по двум причинам: нет опыта работы и дневной студент. Тогда я в числе прочих объявлений пришел по объявлению "нетрудная работа для молодежи". Оказалось, надо распространять косметику, покупая ее дешево на складе и продавая дорого кому-то. Причем система МЛМ, то есть сначала тебя обучают, и ты работаешь, затем, когда научишься, ты обучаешь кого-то. При этом фирма немного приплачивает учителю за достижения ученика. То есть, МЛМ.
Собственно работа заключается в следующем. Ты ходишь по магазинам, рынкам и т. д. и раздаешь рекламные каталоги oriflame со словами: "Здравствуйте! Я оставлю Вам посмотреть новый каталог oriflame? Отлично, тогда я зайду через полчаса." Затем через полчаса-час собираешь их со словами "Я оставил у Вас каталог. Что-нибудь заинтересовало?" Если заинтересовало, то записываешь заказ, затем привозишь с базы.
Зачем я согласился на это? Черт знает. Во-первых, немного заработаю. Во-вторых, буду заставлять себя работать с людьми. В-третьих, пойду по Машиным стопам. В-четвертых, заставлю себя делать то, что делать больше всего не хочется. В-пятых, заставлю себя вообще что-то делать.
Кстати, если вы думаете, что косметику распространяют одни девчонки и женщины, то вы ошибаетесь, нас там даже больше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maximaxim
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 20.07.2003
СообщениеДобавлено: Сб Авг 09, 2003 18:40 Ответить с цитатой

КруглыйКвадрат
Да, удалось подключиться. Просто выпадало окошечко с перечнем каналов, и я думал, что в нем перечислены все возможные. Ну что ж, как-нибудь присоединюсь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maximaxim
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 20.07.2003
СообщениеДобавлено: Вс Авг 10, 2003 14:35 Ответить с цитатой

О себе
Маша придумала чрезвычайно интересный вопрос: о чем я мечтаю, что будет, когда щелкнет переключатель. Я почти ушел от этого вопроса. На самом деле мне хочется одного: возвысится над людьми. Так, например, Паша, человек, который сейчас меня учит продавать косметику, делал мне какие-то замечания. После этого я мечтал, как я стану более успешным дельцом, чем он. Конкретно, мы спорили: я говорил, что Орифлэйм, как любая МЛМ-пирамида, долго не протянет, он отвечал, что она просуществует еще очень долго, поэтому надо прикладывать больше усилий. Еще Паша говорил, что его текущая мечта - приобрести черный "Мерседес-600" к окончанию вуза, что надо быть активней, бороться и т. п. Я отвечал, что не все так просто, Орифлэйм скоро развалится и т. д. При этом я мечтал, как я с помощью своих мозгов найду себе какой-нибудь другой способ обогащения, например другую МЛМ-пирамиду, стану богаче Паши и приглашу его в качестве подчиненного. (Другой аспект нашего реального спора: он говорит - надо много работать, не задумываясь идти к цели, я говорю - надо больше размышлять, анализировать.) И в конце мечты я ему говорю: "вот так-то, надо больше анализировать, а ты слишком прямолинеен". Вообще, Паша - очень необычный человек. Он ненавидит-презирает окружающих, считая их трудоголиками, в то же время сам является трудоголиком, сам не замечая того. Он говорит, что другие бедные, работа их заела, у них однообразная работа, и нет прогресса. А у нас, в МЛМ, говорит он, все время идет повышение. (Когда я говорю, что рост МЛМ ограничен, он не понимает меня.) При этом Паша ненавидит-презирает покупателей. Когда они отказываются покупать у нас косметику, он говорит, что это потому, что у них плохая, однообразная жизнь, они получают маленькую зарплату, и вообще, что они не покупают у нас косметику, потому что они жалкие, презренные люди. Он очень искренне обижается на них за отказ купить косметику, язвит. Кстати, когда я писал эти строки, я подумал, что я говорил ему, что орифлэйм скоро рухнет, и когда он рухнет, я скажу Паше "я же тебе говорил" - и это будет одним из способов возвысится над ним.
Другой пример стремления возвысится из моей жизни. Как я упоминал, я практически не выполняю каких-либо домашних обязанностей, практически все делают родители. То есть, я как бы живу, как коронованная особа.

Краткий перечнь моих глюков, которые я пока накопал
1. Стремление возвысится над кем-либо.
2. Ненависть-презрение к людям.
3. Неумение общаться, стеснительность.
4. Непонимание, что такое искренняя симпатия.
5. Чересчур механистический подход ко всему.
6. Уверенность во всесильности разума.
7. Неумение быть искренним.
8. Боязнь признаться себе и другим в своих глюках.
9. Уверенность, что ценность человека определяется его поступками.

Маша
По поводу общения. Я понял твою мысль. Ты хочешь сказать, что когда автор создает произведение искусства, он просчитывает реакцию зрителя-читателя-слушателя, поэтому для автора создание произведения искусства - это общение. Согласен с тобой. Я же хочу сказать другое: когда потребитель читает-смотрит-слушает произведение искусства, для него это - не общение, так как он работает в режиме read-only. Он не знает, какую мысль хотел выразить автор, а лишь предполагает. Поэтому для автора это - общение, а для читателя-зрителя - не общение.

Левиафан, Почти, Игнат, ПоздноПрисоединившаяся
Народ, не стесняйтесь, пишите о себе подробнее.

Левиафан
Ты куда исчез?

Почти
Напиши о себе подробно. Ты все-таки не девственник, вопреки тому, что писал ранее. Напиши, как познакомились, как именно ты вел себя неправильно, почему расстались. Опиши и другие периоды жизни, детство, нынешнее существование. Согласись, нельзя уместить 31 год в 8 строк.

ПоздноПрисоединившаяся
Кто ты?

ПоздноПрисоединившаяся
Мне понравилось начало текста, там почти про меня, такие же размышления, самокопание, одиночество. Но потом автор пошел по кругу; пока я не дочитал до конца, стало скучно.

Народ
1. Подискутируйте на тему, что такое симпатия, и откуда она берется.
2. Подискутируйте на тему, что такое разум, является ли он определяющим в нашем обществе, можно ли с помощью разума все понять, можно ли смоделировать разум, является ли механистическое представление верным.
3. Позадавайте мне вопросы. Машины вопросы мне очень помогают. Ну пожалуйста, позадавайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
КруглыйКвадрат
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2003 13:29 Ответить с цитатой

ОЙ-ё! Максимус, ты меня поражаешь.
«Я считаю, что потребность к общению у всех довольно высока» У всех – всех? Потребность в общении у всех разная. Существуют интроверты и экстраверты (по Юнгу). Интроверты ориентированы на внутренний мир, а экстраверты на внешний. Интроверту не надо много друзей, в принципе, ну, максимум 2-3 человека и он полностью удовлетворит полностью свою норму общения. Возможно ты даже до того полноценно развитая личность, что тебе вообще никто не будет нужен для общения. :-) (Хотя я в этом сомневаюсь).
«Некоторые из них не хотят себе в этом признаться, поэтому придумывают объяснения, например, что им это не нужно.» - Это ты правильно подметил, это называется самоатрибуция (по – научному). Т.е. человек чтобы оправдать свои действия придумывает разнообразные положительные оправдания. Например, серийные убийцы считали, что они «санитары общества» борются со злом, уничтожают других плохих людей.
«чем она тогда определяется?» - 3 причинами: генетика, окружающая среда и самим человеком. Но прежде всего самим человеком.
«Не является ли любовь между М и Ж просто инстинктом плюс таблеткой от одиночества?» - Ну, раз ударился в материалистический подход. С точки зрения физиологии, любовь проходит когда в головном мозге прекращается выработка наркотика, который отвечает за состояние эйфории в период влюбленности, т.е. через 2-3 года. А насчет любви, как таблетки от одиночества – встретились 2 одиночества – поженились – разошлись. Вот стандартная схема.
«Научи меня правильному мировоззрению, пожалуйста.» - Вот этим вопросом ты меня добил на месте. Под мировоззрением обычно понимают взглядов на мир и место человека в нем, т.е. основные убеждения, идеалы, принципы. Т.е. тебе надо поменять твою веру, половую роль, этническую принадлежность и т.д.? Я не ошибся?
«Существует некая гипотетическая душа» Ну раз мешает тебе термин «душа» замени его на термин «психика» - содержание не поменяет, но рассматривать как то становиться легче.
«я распространяю - косметику oriflame» - Поздравляю распростратели косметики oriflame отправляются обычно в ту же дверь, что и распространители из канадских фирм и распространители Гербалайф и Визион.
«Когда я хотел устроиться по специальности» - а ты что хотел на блюдечке с голубой каемочкой тебе бы хорошую работу дали. Максимально, что тебе бы светило это нищенская зарплата и ты бы вкалывал как лось. 90% компьютерщиков начинают именно так. Но есть в этой работе большой плюс, за это время большинство поднатаскивается у настоящих профи, а после окончания ВУЗа находит нормальную работу уже с опытом. Нормальный практический опыт по специальности ни одни лекции не заменят. А после ВУЗа выпускника с нулевым опытом тоже не сильно жалуют.
Насчет Паши. Макс, пожалей Пашу, это бедняга - не способный посмотреть правде в лицо, ожесточенный, черствый. Он типичный эпилептоид. (см. Карла Леонгарда). Типичный стереотип. Или ты будешь полностью на него работать – или Вы будете с ними врагами на всю жизнь. Пока он тебя учит, пытается взять тебя в свою стаю – все хорошо, но как только, ты что-то сделаешь не по ему, ты станешь врагом общества № 1. Будь к этому готов. И не перенимай его замашки, что есть только несколько избранных патрициев, а все остальные плебеи. (Патриции – это те у кого, черный "Мерседес-600", коттеджи и т.д.)
Насчет твоих глюков, ты опять не в ту сторону копаешь тебе надо не глюки свои уничтожать (надо просто знать что они есть), а достоинства развивать. Иначе будешь как Паша ненавидеть все вокруг и прежде всего себя (за свои глюки).
«Подискутируйте на тему, что такое разум, является ли он определяющим в нашем обществе, можно ли с помощью разума все понять, можно ли смоделировать разум, является ли механистическое представление верным.» - Это не к психологам, а к философам – рационалистам. Почитай Декарта. Я бы тебе мог это рассказать, но пока смысла не вижу.
«Позадавайте мне вопросы.» - Нет, дружок, так не пойдет. Вопросы ты должен ставить сам. И стремиться тоже должен сам. А не тебя должны за уши тянуть.
Поключайся к каналу обсудим все более обстоятельно.
P.S. не называй Марию - Машкой. Ей уже за тридцатник и на глупенькую маленькую девочку Машку - она не тянет.

[ 11 Августа 2003: Сообщение отредактировано: КруглыйКвадрат ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 11, 2003 13:42 Ответить с цитатой

ты все-таки большой засранец, уж извини... мне 28 лет, это знает весь чат...
мне уже надоело, что ты всем, кто мной заинтересуется, врешь и прибавляешь мне возраст...
все. я все сказала.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Почти>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Авг 12, 2003 10:13 Ответить с цитатой

maximaxim,
над своей автобиографией обещаю поработать, дело это серьезное.

Насчет Oriflame с тобой категорически не согласен. Да, это сетевой маркетинг. Но, в отличие от чисто финансовых пирамид, здесь есть реальный товар, обладающий практической полезностью для конечного потребителя, который его использует по назначению без прицела на возврат своих денег. Поэтому контора эта как существовала, так и будет существовать.
Другое дело, что представления о перспективах и потенциальных достижениях в этой области могут быть разными.
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 6 из 15 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 5, 6, 7 ... 13, 14, 15  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское