Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Я некоммуникабелен абсолютно.

Я некоммуникабелен абсолютно.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Maria>
Гость


СообщениеДобавлено: Пн Июл 28, 2003 15:51 Ответить с цитатой

P.S. Про шоу-бизнес это на самом деле это тоже к вопросу о "норме" и "ненорме". Баскова не видела, врать не буду, раскрутить при желании и минимальном умении кого хошь можно, хоть фонарный столб - были б деньги... А Киркорова не на сцене, без грима, живьем довелось видеть 1,5 года назад на корпоративном юбилейном мероприятии одной дружественной страховой компании (до того я его активно ненавидела!) - так скажу я вам, я была потрясена бездарностью наших телеоператоров. Как из совершенно нормального, привлекательного, грустного человека с проседью и неглупыми глазами на экране получается такое Нечто???!!! Нет у него в реале ни губ этих п****ских, ни мерзких бакенбардов, ни жирного пуза и двойного подбородка... высокий и стройный, реально интересный, но видно что подуставший от груза своего имиджа.. особенно понравились руки, сухое твердое рукопожатие (это о многом говорит)... короче, шоу-бизнес - это бизнес, который из кого угодно делает то, что потребитель хавает...
А вот Галкина видела близко в 1997 году, он выступал в кабаке тоже на корпоративной пьянке тогдашней моей страховой компании (вы только не подумайте, что страховщики только и делают, что все время пьют! ) - он тогда еще не был никаким Галкиным, а был драный, совершенно непрезентабельный студентик с безобразными ушами и ртом.. кто бы знал, что из такого убожества сделают мега-супер-стар! Человек разумно распорядился своими шансами, единственное, что он умел дейсвтительно хорошо - подражать Ельцину, тогда это было сверхакутально, он из этого вытянул все что было можно, а дальше уже схема "сначала мы работаем на репутацию, а потом она на нас"... то есть см. выше о фонарном столбе
maximaxim
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 20.07.2003
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 14:09 Ответить с цитатой

осталось суток: 215
Народ
Я действительно намерен расколупать глюк сам. По крайней мере буду делать это до наступления 1 марта 2004. Насчет психоаналитиков мнения разделились: одни говорят, надо, так как другого способа нет; другие говорят, не надо, так как это иногда профанация и сделают таблеточником. Я анализировал свое отношение к психоаналитику в реале. Во-первых, пожалуй, боязнь потерять себя, попасть к недобросовестному и т. д. А, во-вторых, тщеславие: а разве я сам не могу справиться со своими тараканами и багами? Сначала я считал это тщеславие полностью невротическим, а затем решил: ну, допустим, завоевать мир - действительно невротическое желание, а вот справиться с собой - невротическое ли? И Карен Хорни пишет, что человек может справиться с собой, было бы желание, и самоанализ важен. Мне нужен хотя бы один доброжелательный слушатель, будь то Мария или Левиафан.

Мария
Меня и вправду проглючило насчет тебя, у меня образовалась к тебе невротическая привязанность. Во-первых, я ни разу не сомневался, что пластилиновый - пример зайчик из твоего собственного детства, это как бы подразумевалось. Во-вторых, ты первая написала мне сообщение после того, как меня сочли "несуществующей выдумкой". Ну и в-третьих, поставила мне пятерку (совершенно зря). Сначала, пока я не заметил, что ты из Москвы, я думал, что на твоем месте скрывается знакомая мне Мария. Затем, когда заметил, все равно продолжал мечтать о продолжении форума в реале, ну ты понимаешь. Извини за нескромность. Теперь буду бороться с этим глюком. В любом случае, Карен Хорни пишет, что с выздоровлением все глюки исчезнут, в том числе и невротическая привязанность к психоаналитику.
По поводу нормы я бы поспорил. Ты пишешь, что у каждого своя норма. Задам тебе вопрос: а откуда, по-твоему, эта "своя" норма берется? И вспомни, "нет ничего в сознании, чего не было бы в восприятии". То есть, в любом случае, "своя" норма кем-то задается. Другое дело, что бывает несколько конфликтующих "своих" норм, здесь ты права.
Прости за назойливость, но я задам тебе еще раз проигнорированный вопрос: В твоих словах нашел противоречие. В своей реплике от 21 июля ты пишешь: Да, существенное отличие: меня всегда затрудняла коммуникация именно с вышестоящими, с людьми, которых я уважаю или должна уважать, или от которых завишу.. и контакт именно по моей инициативе, мой первый шаг (спектр "защиты" моей в этих случаях - от наглости на грани фола до избегания контакта), а с нижестоящими или с теми кто сам меня домогается - никаких глюков нет и не было никогда. Однако, в реплике от 24 июля ты пишешь: Младшие курсы сидела взаперти в 4-х стенах и тихо сходила с ума. Так, все-таки, были ли у тебя проблемы с подругами, с себе подобными или только с вышестоящими? А если проблем с друзьями-подругами не было, тогда почему младшие курсы сходила с ума и смотрела сериалы?
Кстати, как ты отучила своих родителей задавать вопросы?

О себе
Теперь ответы на Машины вопросы.
1. Пока неясно, к чему был задан этот вопрос. Однако отвечу. На мой вопрос (я его вообще задавал раза два), почему я единственный, родители полушутя отвечали, что у них со и мной одним проблем хватало, типа: "ты и один такой вредный, а двое таких вредных - нет уж". Когда я более настойчиво лет в 13-15 попросил родить мне брата-сестру, отец мне ответил что-то вроде "ты говоришь об этом, как будто просишь купить игрушку". Приводились доводы типа "не прокормить" и т. п. Однако, я думаю, это потому, что они сами были почти единственными детьми в семье. Мать всегда была единственным ребенком в семье. У отца есть брат, но он младше его на 7 лет, то есть, отец оставался единственным до 7 лет. Кстати, имя у меня такое же, как и у дяди, младшего брата отца, наверное, он меня назвал специально так же.
2. Хороший вопрос. Я сам не додумался писать на эту тему. Иногда мне кажется, что я сначала приду к власти в России, затем - во всем мире. (Но не военным путем, а "хитрым" - с помощью интриг, подкупа правительств и т. д. И не как можно быстрее, а как можно надежнее и добровольнее. Потому что как только какая-то страна пытается завоевать другие, против нее скоро объединяются. Скоро, по-моему мнению, это произойдет с Америкой, вопрос только в том, будет ли втянута Россия в третью мировую войну, и насколько.) Короче, все будут жить счастливо и мирно. Я представляю, что буду думать: "вот какой я умный, как хорошо сделал". Представляю себя, пишущего мемуары. (Смешно, не так ли?) Иногда представляю себя отдающим приказы или обсуждающим с подчиненными какие-то проблемы (в качестве подчиненных иногда представляю своих одноклассников или однокурсников). Все восхищаются моим интеллектом. Я часто наставляю кого-либо, по-доброму, как Холмс Ватсона. Никогда не представляю себя на торжественных мероприятиях, балах, митингах. Кстати, вы уже угадали мою любимую игру. "Цивилизация". Есть более поздняя мечта. Постепенно, по мере осознания того, что я, в общем-то, глючный, а добиться положения нелегко, требования в моих мечтах снижались, хотя иногда до сих пор я мечтаю стать "самым главным". Итак, другая мечта - я босс какой-то фирмы. (Кстати, босс фирмы может со временем перерасти в президента.) Остальное - то же самое. Еще одна мечта - писатель. Еще одна (совсем поздняя) - я просто успешный человек, свободный от глюков, нашедший хорошую работу и могущий свободно общаться (может вырасти в босса фирмы). При последней мечте я иногда все еще учусь в вузе, где рассказываю о своих успехах, а мной восхищаются. Так вот постепенно выстраивался мостик от меня нынешнего ко мне воображаемому, сначало было "щелк - я президент", затем "щелк - я босс фирмы, затем президент", сейчас - "щелк - я успешный человек, затем босс фирмы, затем президент". Кстати, помню момент, когда этот глюк начался. Как-то на даче (помню точное место) я подумал так: "Я такой умный. Куда бы приложить свой ум? Хватит, чтобы стать Повелителем? Пожалуй, хватит." К вопросу о Сталине. Иногда я представляю, какие дал бы советы Сталину, если бы перенесся в его время. Типа, надо было меньше репрессий, религию не запрещать, надо было четко определить преемника, надо было не лезть на Польшу перед началом войны, а, наоборот, помогать Польше против Германии. Типа, если бы мой интеллект сочетать с лидерскими качествами Сталина. Смешно, правда? Что накопал, рассказал, но что-то мне мешает рассказывать еще.
3. Маша, все циклы связаны только с внешними условиями, см. следующий вопрос. Я считаю себя материалистом и не верю в магию чисел, 13-е, гороскопы и т. д. День рожденья позволь не раскрывать.
4. Больше всего мне нравятся дни, когда я сижу дома, и родители меня не трогают (не дергают на дачу и т. д.) На следующем месте дни, когда я хожу в институт (в школу), так как я чем-то занят. Совсем не нравятся выходные, праздники и т. д., когда родители дома. Лето нравится само по себе (погодно), но не нравится то, что родители иногда не работают, да и я не хожу в вуз. В вуз я поступил в основном, чтобы как-то развиваться дальше, но пойти по пути наименьшего сопротивления. То есть, какие другие варианты? Отмазаться от армии (в принципе, возможно) и пойти работать? Лень устраиваться и отмазваться. Пойти в армию? Там как-то неуютно.А в вуз - легко, надо лишь сдать экзамены, некоторые ментальные усилия и почти никаких, связанных с общением. По поводу аспирантуры - еще не знаю.
5. С чего ты имеешь на Шифер зуб? Вообще-то, у меня нет кумира-женщины. Да и вообще я как-то не завязан на внешности. Заметь, у меня образовалась к тебе, Маша, очень сильная невротическая привязанность, хотя я не знаю, как ты выглядишь. Ну, мне больше нравятся худенькие, невысокие (я сам 173), некурящие, с длинной стрижкой, непьющие и не ругающиеся матом. А так - важнее сам человек, а не его внешность. Когда Левиафан рассазал эпизод про то, как хитростью заставил девчонку снять трусы, меня охватили возбуждение и зависть к нему "а почему я не догадался так сделать". Во-первых, в детстве (менее 5 лет) меня зачем-то водили к врачу, к какому и зачем - не помню. Не помню даже, был ли врач мужчиной или женщиной. Врач осматривал мой член и что-то озабоченно говорил. Затем мне снился сон, что врач режет картофелину на кусочки и говорит, что таким же образом будет резать мне член. Помню, как в самом раннем детстве меня иногда мыла мама, никаких мыслей или ощущений у меня не было. Затем в какой-то момент я начал стесняться всех женщин, включая, естественно, и маму. По-моему, я посто посмотрел на других, решил что раз они скрывают от противоположного пола свои органы, то и я тоже должен, потому что "я взрослый". Всегда очень тщательно подыскивал закрытое место, если ходил в туалет на природе, уже лет в 7 переодевался на пляже только завернувшись в полотенце, даже если ближайшие люди были метров за 500. Помню, не давал школьной медсестре сделать укол в попу, но не помню, чем закончилось (может, сделала в ногу). В отношении девчонок всегда испытывал зависть, чувство несправедливости, например, "почему мы должны им уступать", "почему их нельзя бить" и так далее, в более позднем возрасте и по сей день - "почему мужчин призывают в армию, а женщин - нет", "почему обычно при разводе дети остаются у матерей" и тому подобное. Накопал еще несколько мечтаний, связанных с женщинами. Одно из них: она мне изменяет с другим, поэтому я ее бросаю, она хочет ко мне вернуться, умоляя о прощении, но я ее прогоняю. Очень странное мечтание. Причем не о какой-то конкретной девчонке, а так, вообще.Еще одно: я стараюсь как можно лучше удовлетворить ее в сексуальном смысле. (Это я почитал Хорни о том, что бывают мужчины, которые удовлетворяют женщин в сексуальном плане, а в остальном игнорируют; похоже, про меня.) Еще одно: я как бы хвастаюсь перед кем-то из товарищей, что у меня самая верная, умная и т. п. (но не в сексуальном плане, об этом я про свою девчонку никогда никому рассказывать не буду). Еще одно: как мы отселяемся от моих родителей, я спасаю ее от своей матери (мать часто высказывается по поводу "современных девиц", типа "найдешь какую-нибудь мочалку"). Какие-то неясные мысли о том что ы спасаем друг друга от чего-то.
Теперь то, что я еще всомнил. Двоюродный брат Гоша. Левиафан, ты мне его напоминаешь. (Почему, не знаю.) Теперь, когда я писал эти строки, попутно развинтил еще часть глюка. Значит, сон с участием Гоши был как бы подсказкой: напиши про Гошу. Вообще-то, мы не так часто виделись с Гошей. Только на даче. Он на 1,5-2 года младше меня. Помню, он корчил мне рожи, а я его за это бил. (Если бы я перестал бить, он бы перестал корчить рожи.) Но все предки были на его стороне, так как он был младше, слабее. Наверное, я ему несознательно завидовал, что его любят больше. Вот, наверное, почему я, наверное, задирал одноклассников, я просто копировал его поведение. Вообще он немного э-э необразован, школу закончил еле-еле, в техникуме продержался полгода, сейчас служит. Помню, как я над ним подтрунивал, когда он не мог усвоить таблицу умножения или не знал, где право, где лево. Однако он всегда имел много друзей, девчонок и работал нгрузчиком какое-то время.
Еще мысль. левиафан, мне кажется важным, что мы в какой-то момент дрались, а затем перестали драться. Не знаю, в чем дело, но чувствую.
По поводу ухода от реальности. Уход от реальности - следствие, а не причина. Я так люблю компьютер не потому, что он мне нравится, а потому, что мне плохо седи людей.

Левиафан
Не опускай руки. Я уже понял два фрагмента мозаики - один про Гошу, другой про "печальных".
Напиши то же самое, что писал 27 июня в 15:16, но более подробно. Только если ты начинаешь объяснять так, чтобы можно было понять, ты сам начинаешь понимать. Например, ситуация 2: как девчонка привела к себе домой, кто она, как вынудила тебя встать на табуретку: предложила поигать или упросила и т. д. Или ситуация 1: как относился сам брат к данному поступку (здесь важен брат, а не отец)? Просил ли у тебя прощения? Заступился ли перед отцом? Напиши еще как мнинимум 10 эпизодов с братом. Живет ли он с тобой сейчас? Далее, про улыбку - что-то не в лице, а в улыбке, выражении лица. То ли неискренне улыбаешься, то ли еще как-то. И еще. Ты не ответил, почему у тебя резко изменилось настроение, отшутился типа "так у меня бывает". И тем сильнее мне хочется узнать ответ. Ответь хотя бы на сопутствующий вопрос: когда и при каких обстоятельствах у тебя ухудшилось настроение?
И опиши поподробнее персонажей, особенно брата. Опиши свой стандартный день.
Вот, предположительно, что я про тебя понял. Брат внушил тебе, что у тебя "плохая улыбка", теперь, чтобы угодить брату, ты теперь "плохо улыбаешься", хотя думаешь, что "урод по жизни". Вообще ты очень хорошо относишься к брату, а он к тебе - презрительно и плохо. Почему он за тебя не заступился в истории с конфетами? Считаешь ли ты больше виноватым отца, который не разобрался в ситуации, или брата, подставившего тебя. Зачем брат предложил тебе кидаться этими конфетами, не для того ли, чтобы сделать тебя сообщником? Думай.

Игнат
Напиши поподробнее обо всем, и лучше не в привате.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Кактус>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 15:08 Ответить с цитатой

Чепуха какая-ну и что,что необщительный- мой дедушка абсолютно необщительный,это к вопросу о "вечном грядущем одиночестве"))Да плевать сто раз.Проблема только в одной закорючке-ты сравниваешь себя с другими и паришься оттого-просто расслабься и как говорится-иди вглубь себя, когда с кем либо общаешься- полагайся на интуицию- если чувствуешь что ТАК тебе легче, а вот ТАК тяжелее говорить,держаться- значит вот оно- нащупал,твое.Короче стратегия общения вырабатывается самостоятельно,ну соответственно и все остальные навыки.А про однокурсников-так у меня персонально тоже никого почти дома небыло- у нас такая группа была идиотская-мало кто с кем вообще общался-ну и что дальше)))А вообще неплохо б при таком раскладе подыскать приятеля,ну или одному куда либо выбираться в народ.Так- для профилактики.А то вообще то палка о двух концах- страшного то в одиночестве ничего, но где то бывать все равно было б полезным- девушки ж ни с того ни с сего к тебе не примчатся прямо домой))Ты об этом не забывай.Ну да все о-кей будет-на работу устроишься- сразу народу много вокруг.Удачи тебе.И вообще- 21 год- жизнь только началась,и это кайфово!
<Maria>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 16:47 Ответить с цитатой

Макс,
когда людям нравится общаться - это еще не признак ничего "невротического", это естественное желание. Просто у многих есть предубеждение, что общение через Инет - оно какое-то не такое, а оно то же самое, потому что люди общающиеся - те же самые, с теми же своими подъемами и спадами, просветлениями и глюками... Я, как тут выше верно заметил Круглый (кстати, он замечательный человек и уже 1,5 года как мой хороший виртуальный друг, поэтому не пугайся, что мы так с ним фамильярно ) обычный живой человек, со своими плючами и минусами. И если общение здесь помогает каждому из нас разобраться с какими-то своими внутренними проблемами - уже хорошо, а если оно еще и доставляет удовольствие - вдвойне здорово!

"проигнорированный" вопрос:
на самом деле, я просто не увидела в этой постановке вопроса, и не поняла в чем противоречие. Сходить с ума человек разве только от проблем с подругами начинает? О, если бы...
Моей проблемой до 20 лет было вовсе и не общение или его отсутствие, а вынужденная бездеятельность. Да, безусловно в тот момент я ругала себя за некоммуникабельность (заметьте, не за необщительность!), в силу того, что она мне мешает найти работу и начать делать карьеру. Энергия прет, а приложить некуда. Когда хочется делать Дело, настоящее, яркое, а тебе вместо этого - сиди дома, шей маме платье...
А что касается подруг - то наверное ужас, но я никогда не хотела общаться с женщинами. Ну о чем я с ними буду говорить - про цены на колбасу? Круг общения всегда был исключительно мужским. Хотя в виртуале в последнее время появилась девушка-подруга, но она скорее исключение, подтверждающее правило, с ней про цены на колбасу не надо... впрочем, она сама долго и старательно завоевывала мое сердце, о чем я сейчас, впрочем, нисколько не жалею ))))
Так возвращаясь к опыту моего 16-20 -летия... было мне плохо? - да, реально было. Видела ли я в улучшении коммуникабельности ключ к улучшению своей жизни - да, видела. Только не через то, что посещая тусовки и дискотеки, я пустым трепом и вином глаза залью и перестану видеть свою невостребованность как человека, способного хорошо делать дело, конечено. А через то, что научившись лучше общаться, я буду это самое дело делать, получать результат и идти вперед. Общение с кем попало допускается как средство, но не как цель.

Как отучила задавать вопросы? А действительно как, я ведь все равно никогда на них не отвечала толком, уж правду точно - никогда, а ведь все равно все время задавали, задавали... а потом перестали. А может и не отучила, а просто слышать перестала, а они продолжали задавать, задавать... Вообще, родители в большинстве своем - люди прагматичные, они наказывают больше для профилактики, а приказывают то, что имеет реальный шанс быть выполненным, а то что точно будет оставлено без реакции - они не говорят... Я в детстве училась в музыкальной школе, первое время меня туда возили, что создавало немало напрягов, потом им это надоело, и в 8 лет мне вручили сумку с нотами и сказали - поезжай (на автобусе черт знает куда). Притом что гулять одну меня тогда не пускали. То есть по делу - все можно, а для развлечения - ничего нельзя. Собственно, эта позиция впиталась в меня очень глубоко, я, в сущности, и сейчас так считаю сама Во всяком случае, когда я поставила их в известность, что устроилась на первую работу, они потребовали рабочий телефон. Я сказала, дословно (было не страшно - я же только что выиграла куликовскую битву, устройство на работу -такая победа!): "А вот хрен вам. Я не хочу потерять работу из-за того, что вы будете звонить туда каждые пять минут и позорить меня перед коллегами и начальством своими дурацкими вопросами". Они были в шоке, и первое время я тщательно сделила, чтобы случайно не принести домой документы с указанным в них телефоном конторы... В общем, основной принцип общения с родителями - полное отсутствие значимой информации (для них значимой, к примеру, факт что ты сидишь на работе у окна может оказаться очень важным раздражителем для твоей мамы - как же, ребенка сквозняком продует!). Не так уж трудно рассказать родителям вполне правдивую душераздирающую историю, как в конторе соседи сверху залили потолок, а в институте идиот с соседней кафедры пришел на работу в зеленом пиджаке - пусть потешатся. Хотя со временем отпадает необходимость и в этом. Но значимой информации должно проходить ноль целых ноль десятых - иначе они из всякой мелочи из мухи смогут сделать слона...

Про "эволюцию" твоих представлений о своей ну назовем это так, "карьере" в кавычках. Это совершенно нормально - каждый строит гипотезу в меру своей информированности о предмете. Ребенок видит ровесников в школе и "великих и ужасных" прославленных руководителей (ученых, писателей, артистов и т.п.) по телевизору, поэтому у него естественным образом получается: вот есть я-сегодняшний, вот - результат, а процесс перехода - туманен, поэтому он (еще есть вера в сказки) представляется как некое чудесное "переключение". Кстати, ничего невротического в этом нету, зря она так. Многие люди в эту сказку, вполне безобидную, до конца жизни играются - ты посмотри, с каким упоением люди старшего поколения смотрят политические новости, и комментируют: "да Борька (или Мишка и т.п.) - идиот, надо было лучше вот так сделать!!! (кстати, из той же оперы "Норма" - почему-то Брежнева и Путина краткой уничижительной формой имени не называют...) Но вернемся к ребенку. По мере взросления он получает некие представления о том, как вообще-то приличные люди этими самыми "звездами" становятся, и в свою картину своего предполагаемого продвижения это достраивает, темный пробел как бы наполняется постепенно (ступенями, каждая из которых уже тоже имеет самостоятельную ценность) - учебу, промежуточные формы работы и творчества... но элемент чуда из этих фантазий все равно до конца не исчезает, что вот выпадет некий "шанс", темная лошадка, которая вывезет туда куда надо... вот собственно и все. Некоторых она таки действительно вывозит.


По поводу аспирантуры - подумай всерьез. Это хотя бы даст каку-то цель.

По поводу К.Шифер - ничего против нее не имею, кроме естественного предубеждения брюнетки против раскрученной из совершенно пустого места блондинки, которая сама же признается что грудь для фотосъемок поддерживает прозрачным скотчем а в волосы незаметно вкалывает шиньон (ой, какая я стерва, аж самой приятно! )

Вообще все это - из того же вопроса об общественных нормах и стереотипах. Надо мне будет об этом все-таки написать...

Что касается все-таки тебя самого, то скажу следующее. Не преувеличивай масштабы своей "невротизации". Ведь есть куча людей, готовых с тобой общаться вовсе и не за то, что ты невротик, которого надо вылечить и построить, а просто за то что ты интересный и умный человек.
Есть люди, которым с тобой реально интересно и полезно общаться, и если ты пока еще не встретил их под боком, это не значит, что их и на самом деле совсем нигде нет. Мне с тобой - интересно, ты классный парень. И другим форумцам - тоже. Значит, все не так уж и плохо
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 16:52 Ответить с цитатой

каюсь, больше не буду писать без пароля, а то совсем доверие к себе подорву (нелюбовь к паролю вызвана особенностями настроек компа - сложно потом скинуть необновляемые страницы)... теперь - только с паролем
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IgnatDDT
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 14.07.2003
Откуда: Vlissingen
СообщениеДобавлено: Вт Июл 29, 2003 19:46 Ответить с цитатой

Картинки

Ну хорошо детство описывать, отношения с собакой соседа... . Ну а что наши доблестные психологи могут сказать по понравившимся картинкам. Я их специально расположил на сайте.

Да, Max, может быть те тоже заняться самовыражением. Там глядишь кому нибудь понравишься. И она тебе тоже. Разместишь в интернете и на крайний случай немного спама.

[ 29 Июля 2003: Сообщение отредактировано: IgnatDDT ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КруглыйКвадрат
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2003 07:37 Ответить с цитатой

Ой, Максимус – зачем все усложнять – живи проще. Ставь реальные цели – и достигай реальных результатов. Не надо так глубоко уходить в самоанализ. Тебе надо научиться ценить в себе не недостатки, а достоинства. Ты сейчас зациклился на своих недостатках, а достоинств своих не видишь (или не хочешь видеть). А развивать тебе надо именно достоинства. А недостатки – они есть и будут, надо просто о них знать. Идеалов нет. Ты легко смог перечислить вагон и маленькую тележку своих недостатков, т.е. ты о них постоянно думаешь и их пережевываешь. А вот достоинства твои на их фоне меркнут. Но на абсолютное зло ты не тянешь, увы!
Максимус, перечисли 3 своих достоинства те за которые ты себя сам ценишь и могут оценить другие.
Максимус, обмен постингами может продолжаться до бесконечности. Но живого общения он тебе не прибавит, поэтому ставь IRC-клиента (например, mIRC) и заходи днем на канал #psiholog сети RusNet (например, сервер irc.mv.ru порт 6669) спроси Кота – пообщаемся более обстоятельно.
И еще вышли своё фото на мыло structur@freemail.ru – чтобы я хоть визуально представлял с кем имею дело.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Сан Саныч
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 22.07.2003
СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2003 12:10 Ответить с цитатой

Игнат, не советуй всякую хрень, типа, Дейла Карнеги! Это же несерьезная литература, чтиво для широких кругов. Её никто не уважает из более менее знающих людей. Макс старается избавится от всяких масок, а ты, наоборот, ему советуешь литературу, которая учит манипуляции( да еще такой дешевой) людьми, учит быть неискренним, скалить всем подряд свои зубки, т.е. "улыбаться". А у него только что начало получаться быть искренним (ведь это так важно при общении с людьми).
Человек хочет общения, научиться строить общение, а ты ему: "Сними редиску." И что, он со шлюхой классно пообщается? "Приятный" у него будет 1-й опыт, который ему потом будет всю жизнь отравлять.
/ Во вторых посмотри на Голандию. Если ты знаешь там есть Красный квартал. Ты хочешь обьяснить что их заставляют этим заниматься. Голандия развитая страна. Она стоит на пятом месте по уровню развития./(IgnatDDT)
Ну и что, что развитая. А еще в развитых странах наркоты много и процент самоубийств, и что, мы и в этом должны им подражать? В общем, слова, вроде "за кардоном живут же люди, и мы должны им слепо и во всем подражать", я считаю глупыми.

<MAX>, знаешь, одинокие люди не уделяют внимания другим, их интересуют только они сами. Т.е. нужно научиться искренне интересоваться другими и в первую очередь их слушать, а не ждать очереди, чтобы вставить свои слова и блеснуть своим умом. Сколько общался с одинокими, которые именно хотели общения(по крайней мере, мне так показалось), все они отталкивали тем, что хотели блеснуть своим умом, наверное, тем самым пытаясь доказать, что они интересные личности, а эффект был как раз обратный, что-то пытались яростно доказать. Мне, например, было бы намного приятнее, даже, если бы он по большей части молчал, был скованным, а не пытался показать, какой он умный. "Иногда лучше молчать, чем говорить".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сан Саныч
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 22.07.2003
СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2003 15:36 Ответить с цитатой

Написал свой пост, не дочитав 4 и 5-й страницы, а оказалось, что оказывается во многом я повторился. Но хотел бы сказать, что все написанное мною - сугубо мое мнение.

Еще хотел сказать: тебя, скорее всего, напрягает в общении то, что часто приходится говорить много пустого, придерживаться всякой формальности. Мне самому не нравятся такие разговорчики ни о чем, просто ради "базара", не нравятся всякие условности. Но в современном мире многие люди именно так и общаются, и это печально. Нет искренности. Общаясь с противоположным полом принято говорить всякие слова, комплименты, хотя, они будут и не от чистого сердца и неправдой. Может тебя вот эти условности и напрягают?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Leviafan>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2003 16:34 Ответить с цитатой

Я решился на это не от хорошей жизни. ДЕВУШКИ, давайте я вам свою фоту отправлю через интернет или положу на ftp портале. Я прошу вас всего лишь об одной вещи:
- Просто посмотрите на меня и дайте оценку внешности от 1 до 10 баллов (искренно пожалуйста).
Просто мне надоело каждый день плавать мыслях, после работы прошло 10 дней и они вернулись, я думаю это неспроста, у меня зеркала по всей квартире висят и приходится заглядывать в них по 50 раз в день! При этом я могу вертеться перед зеркалом минут 30, пересматривая все свое тело заново и заново. И что самое удивительное, мне это начало доставлять удовольствие, стараюсь обольше задержаться, как будто я нарцисс какой-то... У меня возникает ненависть ко всем представительницам женского пола, меня 3 раза опрокидывали любимые девушки. При этом я сам прекрасно понимаю, что проблема во мне, нет внешности, обаяния, артистизма, индивидуальности. Если определить категорию мужчин, к которым я отношусь, то это будет мужчина-мальчик, вокруг меня всегда находятся женщины (обычно старше 25) которым я нравлюсь именно в роли мужчины-мальчика, хотя я и стараюсь изо всех сил перейти в ранг мужчина-мужчина. Но что мне делать, если у меня не подвешенный язык, среднее и непредсказуемое чувство юмора, неяркая внешность, только IQ меня устраивает пока. Я всегда считал себя обходительным, этаким кавалером, готовым на самопожертвование для своей дамы во имя светлой и счастливой любви до гробовой доски. Щедрым и добрым с вами, а на самом деле все это были мои фантазии, в реальности же, все оказалось намного банальней, я просто еще одна "серость", которая плывет по течению и сама по себе неприметна. Я немогу даже завязать беседу, да что там, немогу поздороваться нормально, дрожь какая-то начинается, руки и ноги дрожат, глаза в пол и конфуз.
Милые девушки (можно так?=)). Помогите пожалуйста разобраться в своей самооценке в плане внешности, не могу и не хочу больше жить с ЭТИМ (дисморфобия, возможно)
(Буду рад хотя бы одной девушке).
Всего лишь посмотрите мою фотку и дайте мне оценку по 10-бальной шкале, если 2 так и пишите 2. Если 5 пишите пять. Если хотите мне дать большую оценку (сколько самопожертвования) пишите 10.

Спасибо.
<Серафима>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2003 17:06 Ответить с цитатой

Левиафан.А зачем надо быть кем то вместо себя.Банально говорю-но ведь и ход мысли-пытаюсь быть мужчиной не такого типа а такого- тоже банален.Ты не думал что можно быть и простым человеком и тебя будут любить за то что ты простой человек и не надо будет надрываться чтобы держать марку постоянно.Бросали 3 раза- значит вы были слишком разные,а ты просто этого не замечал.Не мучь себя зеркалами- какой смысл- вот я к примеру никогда не оцениваю людей по внешности.А только по их содержанию.И не надо быть ослепительно остроумным, и офигенно артистичным- ты цени более вечные штуки, которые не на публику.Любят не за анекдоты и не за лицедейство, а за то что в глазах душа видна, за то что человек просто есть какой есть и ты его понимять можешь- потому как он не запирается- а весь как на ладони..Да можно за все что угодно полюбить- а внешность- сто десятое дело.Просто успокойся, не зацикливайся на таких деталях.
<Leviafan>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июл 30, 2003 17:06 Ответить с цитатой

Max. Мы во многом с тобой похожи, у меня в недавнем и прошлом и сейчас имеют место в жизни точно такие же глюки и баги как у тебя, может в несколько иной форме, в частности, поведение сходится по многим аспектам, многие факты из жизни я не написал, самое скверное начинается после 12 лет, впрочем я уже все писал в одной из тем и про психушку и вылет из универа и невроз. Но это все фигня, вот что я хочу тебе посоветовать: Я сейчас реально занялся поиском работы в интернет, уже родились многие идеи, вплоть до создания своего интернет-магазина, торгового представительства, но это пока глобальные идеи, которые возможно только после получения мной спец. знаний по менеджменту в универе, это я пока отложил на потом.
Если серьезно, интернет кишит идеями заработка, на интернете можно реально делать деньги, но весь вопрос в том, что нет свежих идей! Нехватает креатива. Я веду к тому, что мы можем посодействовать друг другу в поиске работы, тоесть мы станем как-бы виртуальными партнерами, почему я предлагаю это тебе? У меня родилось порядка 10 идей, в том числе незаконного характера, но их я стараюсь отбрасывать. Вообщем нам просто нужно скользить по интернету в поисках работы и отмечать самые интересные проекты, ресурсы, а главное - пытаться самим создавать идеи. Кстати нашел интересный проект report.ru - Портал экспертов. Зарекоммендовах себя в роли эксперта чего-либо (я хочу стать экспертом по КПК компьютерам просто пишем статьи на портал, возможно выделение гранта!). Это одно из предложений. Вот еще одно - Я заметил у тебя очень богатая фантазия на создание различных бытовых ситуаций, в частности романтических - тогда подойдет предложение газеты "Моя семья", которая приглашает к сотрудничеству сценаристов (проф. придумщиеов) Тебе при определенной практике возможно удасться стать штатным сотрудником.) (email газеты в ней самой).
Видишь как богат возможностями интернет, просто надо искать, ты теряешь много времени разбраясь со своими неврозами, дай им возможность быть если тебе нравиться и просто отвлекись, представь все свои неврозы в виде конкретного предмета и носи его просто с собой в воображении (помогает) - психотерапевтический прием. Предложений еще много, я сейчас обрабатываю самые интересные предложения интернета по работе и в частности свои идеи, если будут поделюсь. Главное - найти занятие по душе!
Поддерживай связь!
<Почти>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 12:26 Ответить с цитатой

maximaxim,

Ты прекрасно поступаешь, когда так подробно и искренне рассказываешь о себе и своих проблемах. Становится видно, что нас достаточно много!

Мысль о том, что вот я как будто такой умный и хороший, и одинок, а толпы (как бы помягче выразиться) не вполне презентабельных и не очень образованнных личностей и подругами обеспечены, и компаниями ходят, посещает меня давно и регулярно на протяжении унылой (в основном) жизни.

Мне непонятно твое возвышенно-настороженное отношение к психоаналитикам и т.п. людям. Ты вроде бы легко признаешь себя "психом", что я считаю естественным для разумного человека, убеждающегося в своей сильной непохожести на большинство. Я тоже считаю себя ненормальным. Но почему ты считаешь обращение к ним самой последней крайней мерой, в которую свято веришь? У меня есть опыт взаимодействия с несколькими разными психологами. Так вот, ничего сверхъестественного и никакого волшебства в этом нет. И чудесное превращение в другого человека они не производят.

Вообще, я пришел к убеждению, что стать полностью нормальным в том смысле, чтобы быть как все в разных сферах, не получится никогда. Надо учиться жить в неких своих рамках. Я не знаю к чему надо здесь стремиться и чего можно и нужно стараться достичь.

И я призываю тебя не избегать реального общения с живыми людьми. В том числе с психологами. Если (я в это не верю) все упирается исключительно в деньги, то по-моему это не причина. Можно не иметь никакой личной жизни, но, мне кажется, каждый достаточно умный и образованный человек какую-то подходящую для себя работу всегда может найти.

Я посчитал странным последовательность твоих планируемых достижений. На мой взгляд (по личному опыту!) стать "в меру нормальным" в плане работы совсем несложно и абсолютно реально. А вот достичь "конрольные цифры" в другой сфере - гораздо труднее. Для меня это представляется вообще фантастикой.
<Почти>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 13:33 Ответить с цитатой

maximaxim,
я советую тебе пойти в какой-нибудь психологический клуб, группу. Конечно, это эрзац общения, но все-таки лучше, чем ничего. И знакомые хоть какие появятся, и опыт некий. Да и любая работа тоже не в безвоздушной пустыне происходит. Денег это требует гораздо меньше, чем на личную работу с психологом, и впечатления дает незаменимые. Естественно, групповая и индивидуалная активность не исключают друг жруга.

Мир настоящих, близких, ничем формальным не обусловленных (в перспективе интимных) отношений представляется мне отделённым неким то ли широким рвом, то ли высоким забором, в общем другим, недоступным.

Но взаимодействие с окружающими на какой-то основе, т.е. служебное, по делу, в рамках какой-то клубной деятельности, общих интересов - вполне достижимо! По-моему, и этот форум - пример такого места.

Советы типа "не волнуйся", "не заморачивайся", "все нормально", "ничего страшного", "не это главное в жизни" я считаю полной чушью. Такое могут говорить только люди, не испытавшие на себе, что такое одиночество и неконтактирование с другими.
maximaxim
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 20.07.2003
СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 13:48 Ответить с цитатой

Народ!
Я совершенно не готов к раскрытию своего инкогнито. Поэтому, не надо меня просить назвать дату моего дня рождения или прислать фотку. Я вас очень прошу. Я тут про себя очень много плохого нарассказал, а вдруг кто-нибудь из реальных знакомых наткнется! Считайте это фобией, но все же инкогнито пока раскрывать не буду. По поводу фотки - ничего необычного в ней нет, ни плохого, ни хорошего, таких миллиарды.

КруглыйКвадрат
Обязательно пообщаюсь.

Достоинства
Все-таки удалось накопать три достоинства. Первое, наверное, неплохие технические мозги. Второе, стремление смотреть правде в глаза, оценивать обстановку, несмотря ни на что, честность с самим собой. Третье, нежелание делать людям плохо, т. к. сам во всем виноват. Навар можно было бы снять с первого, если бы не боязнь общения и лень. А, еще достоинство: 21 год, мне легче по сравнению с Игнатом и Левиафаном.

Маша
Спасибо за поддержку. Но мне кажется (это опять невротическое), что ты неискренна, т. к. должна меня по крайней мере презирать за нерешительность, "тряпочность". Это именно то, за что меня можно презирать, а не за то, что я мучил кота; котов так или иначе мучили все. За то, что я ничего не способен сделать, а сижу и ною.
И еще. Похоже, меня проглючило с девчонками. Я им реально завидую, мне кажется, что им реально легче жить. Все три форума, заведенные женщинами (форумы "Как избавиться от девственности", "красота не всесильна", "совсем одна") кажутся мне неискренними. Ведь что надо делать девушке, чтобы познакомиться с парнем? Да ничего! Просто нарядиться и не отказывать? А парню? Ухаживать, приглашать, уговаривать и т. д. То есть, быть активнвм, делать всю "психологическую работу". Опять же, Маша, завидую тебе - тебе-то было легко общаться только с парнями, при этом устроиться на работу и быть успешной. А мне? На швейную или кондитерскую фабрику? Спасибо!
Кстати, еще подумал к вопросу о норме. Вот, Маша, представь, что мы живем в обществе амазонок. Там мое поведение было бы нормальным. Думаешь, я бы отказался, если бы красивая амазонка меня бы куда нибудь пригласила? А вот ты бы в этом обществе глючила бы по-страшному! (Но при этом я понимаю, что это глюк, так как другие парни нормально уживаются в этом обществе и не волнуются.)
И еще. У тебя похоже глюк - ненависть к своему полу. Особенно из того, как ты критикуешь Шиферр. "Ненависть брюнетки к блондинкам" - это было бы смешно, если бы ты не считала, что "с ними можно болтать только о сериалах". Кстати, это очень напоминает меня времен 5-7 класса, только я так думал обо всех сверстниках, типа "какие они все тупые". Я думаю, что у тебя в детстве была какая-нибудь родственница-любительница сериалов, ты от нее этому научилась и начала считать, что от женщин ничего другого ждать нельзя. И еще, прости за назойливость, но когда ты смотрела сериалы, тебе не хватало именно общения, и ты схватилась за работу, как за эрзац, заменитель общения. Просмотр сериалов - это один из способов ухода от действительности (наряду с комп. играми, книгами, возможно, средневековыми многочасовыми молитвами - когда человек сам компостирует себе мозги). А уходить от действительности тебе потребовалось, так как тебе было плохо в этой действительности, тебя никто не любил, не понимал.

И еще вот что подумалось. У Хорни есть гениальная мысль - когда мы хотим чего-либо достичь, но у нас, скорее всего, не получится, мы делаем вид, что нам это не надо. Вот отсюда и идет моя лень. Но вот и другой аспект этой мысли: мужское "благородство". Думаю, другим мужчинам также слегка обидно такое неравенство, но они специально скрывают это под маской благородства, типа "мы еще и не такое выдержим".

Игнат
Не надо так плохо думать о психоанализе, в особенности о самоанализе. Лично я уже расколупал полтора своих глюка. И еще, прочти это, может, понравится. А про твои картинки я не понял.

Левиафан
Все что нам обоим надо - научиться быть естественным. Ты не можешь быть естественным в общении, потому что думаешь о лице. Я же не могу быть естественным, потому что думаю о своей неестественности. То есть у тебя "специализированный" глюк, а у меня - "рекурсивный".
По поводу лица предлагаю эксперимент. (Если ты просто попросишь: "девушки, поставьте мне оценку", то они тебя пожалеют, или ты будешь думать, что они тебя жалеют. Поэтому предлагаю строго научный эксперимент.) Ты фотографируешься. Фотографироваться надо так: в качестве фотографа - какой-нибудь твой знакомый парень, с которым ты познакомился после 17-18 лет. (Ни в коем случае не брат и не родственник!) Ты с ним о чем-то треплешься, а он тебя в это время незаметно фотографирует. Пожертвуй на это всю пленку. Затем он (не ты) выбирает фотографию, на которой у тебя наиболее искреннее выражение лица. Далее ты случайно выбираешь девять фотографий других мужчин примерно твоего возраста. Обязательно случайно. Лучше всего из интернета, - например, с личных страничек. Запомни: девять первых попавшихся, какие бы они не были. Далее все десять фотографий ты перемешиваешь случайным образом и публикуешь на сайте с просьбой: "девушки, расположите этих мужчин в порядке убывания". При этом ни в коем случае не упоминай о своей глючности, и не связывай с данным форумом.

Сан Саныч
Мне бы для начала научиться решать простенькую задачку - общение со своим полом. У меня даже этого не выходит. Впрочем, спасибо за мнение, я во многом согласен, знаю, чего не надо делать, но не знаю, что надо делать вместо этого.

Теперь о компаниях. Не следует думать, что меня как-то унижают или издеваются однокурсники. По крайней мере, 3/4 из них общаются со мной, как с равным (в той мере, в какой это позволяет мой глюк, ведь я вечно ухожу от вопросов типа "как ты провел лето", "как зовут твою девчонку"). И мне нравятся эти люди, я хотел бы быть хотя бы таким же как они. Приведу факты. Никто из них не курит (как и я). Почти никто не ругается матом, они не грубят друг другу. Насколько я знаю, почти у каждого из них есть девчонка. 4/5 из них работают. Так вот, они мне искренне интересны.

P. S. Мне неважно, Маша, с паролем ты входишь или без, мне просто каждый раз кажется, что вот теперь-то ты меня стала презирать и больше не войдешь, или просто заработалась и забыла.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Почти>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 14:38 Ответить с цитатой

maximaxim,
так как же ты относишься к психологическим клубам/группам и мысли о присоединении к ним?
maximaxim
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 20.07.2003
СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 14:56 Ответить с цитатой

КруглыйКвадрат
31 июня в 15:45 по московскому времени пытался зайти в mIRC. Там нет канала #psiholog. (Хотя есть много других каналов.) Значит ли это, что все просто отсутствовали? Когда попытаться еще раз?

Почти
Я отношусь к психоаналитикам в реале плохо. Наверное, не хочу сдаваться окончательно, а хочу расколупать свой глюк сам. Но в любом случае - плохо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Почти>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 15:32 Ответить с цитатой

maximaxim,
под "психоаналитиками" ты понимаешь индивидуальные встречи с психологом, да?

Но я ведь говорил еще о психологических клубах/группах, где, например, на 20 человек один ведущий. Там идет их общение в основном между собой, хотя и под управлением ведущего.
<Почти>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 15:35 Ответить с цитатой

maximaxim,
и насчет обещанных достижений ты никак не отреагировал. А ведь кроме меня, кажется, их никто не прокомментировал.
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 16:07 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - maximaxim:
Народ!
Спасибо за поддержку. Но мне кажется (это опять невротическое), что ты неискренна, т. к. должна меня по крайней мере презирать за нерешительность, "тряпочность". Это именно то, за что меня можно презирать, а не за то, что я мучил кота; котов так или иначе мучили все.


Я думаю, что у тебя в детстве была какая-нибудь родственница-любительница сериалов, ты от нее этому научилась и начала считать, что от женщин ничего другого ждать нельзя. И еще, прости за назойливость, но когда ты смотрела сериалы, тебе не хватало именно общения, и ты схватилась за работу, как за эрзац, заменитель общения. Просмотр сериалов - это один из способов ухода от действительности (наряду с комп. играми, книгами, возможно, средневековыми многочасовыми молитвами -когда человек сам компостирует себе мозги). А уходить от действительности тебе потребовалось, так как тебе было плохо в этой действительности, тебя никто не любил, не понимал.


И еще вот что подумалось. У Хорни есть гениальная мысль - когда мы хотим чего-либо достичь, но у нас, скорее всего, не получится, мы делаем вид, что нам это не надо.


P. S. Мне неважно, Маша, с паролем ты входишь или без, мне просто каждый раз кажется, что вот теперь-то ты меня стала презирать и больше не войдешь, или просто заработалась и забыла.




О-хо-хо... начнем опять с конца. Ты так настойчиво хочешь чтобы я стала тебя презирать и ушла? Так усиленно этого добиваешься, чтобы я под конец сдалась и удовлетворила твое желание, тем самым избавив тебя от возникшего диссонанса в картине мира и вернув все к исходному варианту как к привычному и единственно возможному "доктор, меня все игнорируют - следующий!" ????
Так вот, не дождетесь!!!
Презирать человека за нерешительность так же глупо, как презирать его, к примеру, за черные, а не белые волосы, или за форму подбородка и т.п. Ну можт кому-то конкретному не нравится, но есть же и другие "целевые аудитории", как говорят маркетологи... Нерешительность - это вообще-то строго говоря, не недостаток, а просто особенность пси-склада конкретного человека, а в обществе (и в любой фирме тоже!) нужны всякие - и решительные головотяпы, и нерешительные-умеющие ждать подходящей ситуации... фактор P-J, если по типологии Майерс-Бриггс, каждый вариант хорош для выполнения разных задач...
Котов, по сравнению с Левиафаном, ты не мучил, а можно сказать, даже почти наоборот. А что вообще был такой факт, так это та же песня - про усвоенные у родителей стереотипы: другого способа взаимоотношений со слабыми ты просто не знал, за что тут тебя-то винить...
Про женщин и сериалы: в моем детстве не было никаких родственниц с сериалами, потому что не было самих сериалов, разве что "17 мгновений весны", который я ненавижу, и "Место встречи изменить нельзя", который я обожаю. Сериалы типа "мыльная опера" появились впервые, когда мне было лет 13-14, но это были шальные времена Дикой Перестройки... тогда народ ставил к телевизору банки с водой, чтобы их Кашпировский "заряжал установками", и неделями бросал работу, чтобы посмотреть на Первый Съезд Народных Депутатов, сериалы по сравнению с этим были еще туда-сюда. Тогда это воспринимали как просто как мода+бесплатный цирк, причем именно так как я написала, через запятую, как вещи одного порядка и одной степени маразменности, объединенные тем, что доселе никто такого не видел: "Ой, Вань, гляди-ка...!!!" Я не ставлю на одну доску того, кто смотрел сериал в 1988 году (потому что - см. выше) и в начале 90-х (то есть это уже человек, реально отвергнутый рынком, даже если это и 18-летняя студентка дневного ВУЗа), и тем более продолжающего их смотреть сейчас (это уже определенный образ жизни, не предполагающий в принципе созидательного труда). Что касается того, почему я не хочу общаться с женщинами - то я-то это проблемой не считаю, по работе я общаюсь с ними как положено, а лично для себя - мне совсем не хочется, ну на фиг здесь себя насиловать, кто от этого выиграет?
И последнее, и самое главное. Когда я хочу чего-либо добиться, я либо добиваюсь (что чаще!), либо честно говорю "Не смогла", "Облажалась", "Буду пытаться еще тогда-то и тогда-то, предприняв для улучшения шансов то-то и то-то" или наоборот "При постановке задачи переоценила свои силы, оказалась слабачкой за что мне вполне правильно - по мордам!" Я себе не вру, потому со мной очень тяжело иногда бывает общаться тем, кто привык себе врать.
А уходить надо не от действильности... уходить надо от давления тех, кто тебе эту (свою!!! не твою) "действительность" навязывает силой... не важно, уходить в работу ли, в хобби, в сексуальные отношения с любимым человеком, в творчество, да хоть во что... хотя при этом, надо помнить, что человек все равно по сути своей одинок, и все попытки общения - это не более чем спосов временно скрасить свое одиночество... человек рождается и умирает, побеждает и страдает все равно в одиночку... так устроена жизнь...

а вообще, в чат все-таки приходи
адрес напоминаю www.psychology.com.ru
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Leviafan>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 18:14 Ответить с цитатой

Maximaxim, за совет - спасибо! Обязательно так сделаю после того как приеду с работы.
Насчет неестественности, да это так и есть, она из-за лица, а скорее из-за неуверенности в себе, а лицо наверно, второстепенная внешняя причина. По крайней мере так мне объяснял мой психотерапевт.

О себе: Тощенький студентик с костылями на носу познакомится с хромой упитанной девушкой для создания контраста. Бегите, спешите, пишите, почтамп еще не закрылся.
Вот моя основная мысль - я неудачник, а все девушки/женщины просто самые лучшие существа на земле, ведь посудите сами:
- они всегда за мир!
- они красивы в своем многообразии
- они милы и нежны и желанны как весенние цветы.
- Они могут быть настоящими друзьями.
За что их любить?
Их нельзя любить, их можно обожать, ими можно восхищаться!
Спасибо всем, кто принимал участие в постинге. Good look! I think, i'be back.

Maria
Кошек я не мучил, а удовлетворял любопытство изучая их поведенне в критических условиях и удовольствие от этого не испытывал!

А вообще, девушки, ненадо смотреть мою фотку, я там все равно неискренен.

-<Спасибо>-
Maria
Пользователь
Сообщения: 927
Регистрация: 05.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 31, 2003 18:24 Ответить с цитатой

Леви, в том и дело, что вы оперируете только категорией "все девушки"... а девушка, в силу своей физиологии, хочет быть единственной (((((((( причем единственной не потому, что на ее кавалера больше никто все равно не позарится из-за его никчемности, а потому что это его добровольный выбор - быть с ней и забыть о "всех девушках"... а это - увы - невозможно... ((((((((((((((((((((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КруглыйКвадрат
Пользователь
Сообщения: 43
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 07:46 Ответить с цитатой

Максимус, ты в какую сеть залез (их пачки)? Надо в Руснет - Вот например, руснетовский irc-сервер irc.mv.ru (порт 6669) или irc.lucky.net(порт 6669) и входи на канал #psiholog спроси Кота. Если совсем труба, набери в Яндексе "mIRC настройка" или что-то аналогичное, обязательно найдешь пример подключения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
maximaxim
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 20.07.2003
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 15:15 Ответить с цитатой

Народ
Я вскрыл глобальнейший глюк. Когда я писал, что Маша вот-вот уйдет из форума, я просто не мог понять, за что она продолжает со мной общаться. То есть, в моем прежнем представлении, один человек другому должен нравиться за что-то. Вот, например, мы с Левиафаном и Игнатом доставляли друг другу взаимную выгоду, так как анализировали глюки друг друга. Но я не мог понять, зачем тебе, Маша, и частично другим людям, вроде КруглогоКвадрата, понадобилось тратить на меня свое время. Сейчас я уже теоретически понимаю, что между людьми может быть привязанность "ни за что", но мне все еще трудно понять и осознать это практически. (Очень часто я слышал и замечал высказывания о любви или привязанности за что-то, например, Левиафан считает, что его не любят за лицо, ты, Маша, со своими блондинками-брюнетками, на каком-то форуме женщина писала "я люблю его за то, что он спортсмен" и т. д. Обратных примеров я, видимо, не замечал.) Кстати, из-за этого глюка я стараюсь быть хоть как-то полезным, например, отыскивая несуществующие машины глюки.

Маша
И все-таки хочу с тобой поспорить. Начну издалека. У людей бывает разное зрение. У некоторых оно хорошее, у других - плохое, третьи почти слепые, четвертые дальтоники (кстати, дальтониками опять же бывают только мужчины). В зависимости от этого они способны или неспособны выполнять различные функции: читать/писать, перемещаться, водить машину. Придумывают и различные приспособления: одни надевают очки, другие белой тростью ощупывают местность. Они могут говорить, что "уже привыкли", "а зачем мне лучше, мне и так хватает". Однако объективности ради скажем, что чем лучше зрение тем легче жить. И, кстати, для зрения существует норма (твое нелюбимое слово), принятая равной единице. (Хотя, например, в цивилизации каких-нибудь индейцев единица считалась бы очень плохим зрением.) Также и со способностью к общению. Некоторые люди могут без стеснения выступать на публике, причем очень естественно, другие могут болтать с друзьями, но боятся выступать, третьи не могут полноценно общаться с какой-либо группой лиц (например, своим или противоположным полом), четвертые вообще неспособны общаться, их госпитализируют. В обществе существует более-менее определенная норма общения. Человек, неспособный общаться, во-первых, не сможет вписываться в данное общество, например, работать, а, во-вторых, он не будет чувствовать к себе внимания. (Иногда, например, они стесняются что-то попросить или потребовать, хотя знают, что им это положено.) Вот здесь ты можешь привести свое коронное возражение: а некоторым не надо общаться. Надо, Маша, надо. Человеку надо быть любимым и понимаемым; это - естественная потребность, которая есть у всех. И, кроме того, чем больше и свободнее человек ведет себя в обществе, тем больших благ, материальных и духовных, он может добиться. Ты можешь возразить, что иногда "скромные и уравновешенные" люди добиваются больших результатов, чем "безбашенные". Так вот, отвечу, "безбашенные" люди - это те же самые "скромные" люди, которые пытаются за "безбашенностью" скрыть "скромность". А человек свободный от глюков не будет ни "скромным", ни "безбашенным", он будет естественным. И, наконец, твое последнее возражение, о том, что "потребность и способность - это разные вещи". Нет, просто, некоторые люди, неспособные общаться, оправдывают свой глюк именно таким образом. Как пишет Хорни, "И чем более необходимыми являются для него (невротика) невротические наклонности, чем более сомнительна их реальная ценность, тем более яростно и жестко ему приходится их защищать и оправдывать".
В твоем личном примере ты утверждала, что смотрела столь ненавистные сериалы только потому, что не реализовала себя в работе. А теперь представь, что ты бы ходила на вечеринки, тусовки, дни рожденья, свидания, загородные прогулки и т. п. Уверяю тебя, что тогда ты не смотрела бы сериалы и не ненавидела бы себя за просмотр этих самых сериалов. И тебе не пришлось бы кусать себя за пятку, чтобы устроиться на работу; ты бы сделала это естественно, по знакомству и за компанию с кем-либо.
И расскажи, как ты проводила досуг до появления сериалов, классе в 5-8, например. Читала ли, как и я, много-много книг? Как складывались твои отношения в школе и саду: дралась ли, задиралась ли, во что играла? Или вообще ни разу никому не сказала ни слова?

Почти
А на этом форуме, мы разве не общаемся группой (я, ты, Левиафан, Игнат) под руководством Маши, КруглогоКвадрата, других? А в реале я бы зажался, и никогда не рассказал бы про себя столько гадостей. Например, девственник в 21 год, - легче провалиться или застрелиться, чем сказать такое.

Левиафан
Так я тебе то же самое говорил, что и твой психотерапевт. Разве нет?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
maximaxim
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 20.07.2003
СообщениеДобавлено: Пт Авг 01, 2003 15:29 Ответить с цитатой

Круглый, посмотри еще раз поточнее! Ну нету там таких каналов! (Хотя mIRC честно пишет в своем окошечке:
*** Connecting to irc.lucky.net (6669)
и далее много всякой фигни. (То же самое с irc.mv.ru). И затем выводит список каналов, среди которых на Р только PartyHouse, PlaneChat и PopInn. Причем каналы одинаковы для irc.mv.ru и irc.lucky.net. Московское время 16:30.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 5 из 15 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 13, 14, 15  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское