Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow зачем прикрывать желание секса отношениями?

зачем прикрывать желание секса отношениями?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2003 16:09 Ответить с цитатой

может не он, а может иначе... мне образование изменяет

насчет собак - это ты точно уверен?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2003 17:12 Ответить с цитатой

приблизительно...
ну из тех, которые знают, хто эт такой
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лэйла
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 21.09.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2003 19:19 Ответить с цитатой

я очень хорошо знаю что любить это не синоним секса......любить можно и без секса.....и док меня не понял.....причем совсем....он читает все через какую то очень странную призму
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вт Окт 07, 2003 23:19 Ответить с цитатой

...ровно как и все здесь присуцтвующие, IMHO
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 05:28 Ответить с цитатой

Тигра
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<НеЗа>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 07:46 Ответить с цитатой

"зачем прикрывать желание секса отношениями?"
вот, бл@ть, какая странная постановка вопроса!!
Это надо так все с ног на голову поставить, черт!
Со мной тоже так было, точнее не совсем так, но все равно расскажу. Несколько лет назад у меня были отношения с одной женщиной. Отношения очень глубокие и очень тяжелые при этом. Закончились расставанием. И это меня изрядно потрепало, ну обжегся одним словом, знаете как бывает...
После этого начался период цивилизованного ***, то что это "заблуждение" стало ясно много позже. Куча ни к чему необязывающих отношений, даже не отношений, а просто встреч на диване, красивых и не очень женщин, сухого вина и так далее по списку... (но без ЗППП) Так продолжалось примерно с год. Свободная жизнь нравилась...
А затем постепенно поначалу редко, затем чаще, глубже и сильнее стала болеть душа. ВСе неподаренное душевное тепло, загнанное куда-то глубоко внутрь стало проситься наружу! Я тогда отчетливо запомнил состояние, ПУСТО. Пустота и боль на душе, и тоска, дикая тоска по чему то настоящему, родному. Вот ***. Человеком себя чувствовать перестаешь, психическая импотенция, жить перстаешь. А ты говоришь прикрывать желание секса отношениями. Нее
Лэйла
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 21.09.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 09:42 Ответить с цитатой

так, все таки народ не догнал того что я имею ввиду, наверное это моя вина потому как иногда я очень неправильно изъясняюсь, разъесняю:
1. я не протоив норальных человеческих отношений, я обеими руками за них.
2. в посте я писала только о тех случаех когда это действительно делается только ради секса и люди врут и себе и партнеру.
3. я за то что бы к сексу относились немного проще чем относятся....особенно по отношению к женской части.....меня удивляет тот факт что женское *** осуждаемо а мужское поощряемо
4. И я всеми руками за безопасный секс, потому как о своем здоровье и о здоровье партнера надо думать прежде всего, да и вообще думать НАДО!

И спасибо большое <НеЗа> я с ним совершенно согласна..что постоянный свободный секс без чувст с разными партнерами через какое то время надоедает и и становится действительно пусто. Такие отношения могут быть только иногда, если они входят в привычку это становится не интересным. я просто говорю что люди слишком серьезно относятся к сексу....вот и все что я в общем хотела сказать своим постом
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лэйла
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 21.09.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 21:21 Ответить с цитатой

тигра я то себя не оправдываю........в данный момент у меня вполне серьезные отношения с человеком которого вполне возможно полюблю который мне очень семпатичен и если бы он сказал что не хочет секса я бы не изменила бы своего отношения к нему.....до него у меня был период когда я просто спала с другим молодым человеком......он мне предлогал отношения но я сказала что кргоме секса мне от него ничего больше и не надо.....так что конкретно я здесь не причем...но меня раздражает некое общее мнение по поводу секса ..при чем совсем не обоснованное и не подкрепленное никакими фактами.....так что не надо переводить с дурной головы на здоровую....я это писала все к тому что некоторые люди именно так и делают потому что бояться быть осужденными!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
<Lizz>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 21:53 Ответить с цитатой

>....так что конкретно я здесь не причем...
>но меня раздражает некое общее мнение по поводу секса ..
>я это писала все к тому что некоторые люди именно так и делают потому что бояться быть осужденными!

и всего-то
"вызываю огонь на себя"
и в серых буднях есть место подвигу
Лэйла
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 21.09.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 22:45 Ответить с цитатой

нет лиз....мне просто хотелось это обсудить......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 23:18 Ответить с цитатой

===2. в посте я писала только о тех случаех когда это действительно делается только ради секса и люди врут и себе и партнеру.
===

так вот и ответь, почему _ты_ - _врешь_
и почему не говоришь правду

что _тебе_ мешает сказать как есть?


== я за то что бы к сексу относились немного проще чем относятся....особенно по отношению к женской части.....меня удивляет тот факт что женское *** осуждаемо а мужское поощряемо==

хочешь переделать мир или оправдать себя в глазах общественности?


меня это не удивляет, хотя тех мужчин, которые полагают, что "я могу гулять как хочу, а жена должна быть мне верна" посылаю подальше
потому, что он относится к женщине как к вещи
пусть и одушевленной
те, кто ведет "беспорядочный половой" не осуждаю.. просто такого для себя не хотела бы
вообще полагаю, что человек может жить так, как ему удобно, если это не осложняет жизнь окружающим и если он не занимается внедрением своего образа жизни в жизнь других
и если боль другим не причиняет

потому, например, к конкретным лицам нетрадиционной ориентации отношусь спокойно, а вот к "движению" в целом - резко отрицательно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 01:08 Ответить с цитатой

Тигра: я тоже не раз слышал, что Уальд был голубой. Хотя, с Мойшей не поспешу согласиться, что голубые непременно женщин не любят...

НеЗа: классно! Аж серце заныло про своё похожее, так живо ты написал...

Лейла, прикинь, сколько Личного Времени и Личных страданий ушло у НеЗа на получение его опыта.

Смысл запретов и осуждений - передать челу опыт предщественников, чтобы он мог учиться на чужих ошибках, когда рациональная передача такого опыта невозможна.

А рациональное истолкование позитивного смысла тех или иных запретов и осуждений - большая интеллектуальная работа!

Старый пример: почему осуждаемы воры, даже если они воруют по-умному, например - понемножку, чтобы никто даже не заметил, не то что уж поймал за руку...

Если хочешь аргументы в пользу плохости секса без отношений - попробую истолковать то, о чём НеЗа рассказал.

Одушевлённое тело устроено так, что шаг в сторону чего воспринимает как обещание следующего шага, а потом следующего и тд, до ПОЛНОГО исПОЛНения инстинктивной программы.

Например, если ты понюхаешь что-то аппетитное - у тебя слюнки потекут и желучные соки разные выделятся. Если ты не догадаешься сделать следующий шаг и ограничишься лишь нюханием, и будешь так делать регулярно - желудочный сок начнёт разьедать стенки собственного желудка...

С сексуальностью логика та же. Реальная ситуация была. На вечеринке. Вася танцует Машу. Искренне, от души. А Маша ему в какой-то момент отчётливо говорит: "Вася, ты меня так не лапай, а то тебе меня - придётся"... Молодец, Маша. Достаточно знает себя, чтобы не принимать Васиных неосознанных обещаний, чтоб не страдать потом...

А секс - если хороший, полноценный секс - "обещает" одушевлённому телу ещё больше, чем чувственный танец...

Лекго представить, как мудрая Маша могла бы сказать: "Вася, давай не будем трахаться, а то я захочу у тебя поселиться"... или - "детей от тебя захочу" и тд... В пределе - по полной программе.

А не мудрая Манька легко пойцёт и на чувственный танец, и на ни к чему не обязывающий секс...

Просто по немудрости - не заметит, сколько обещаний она БЕССОЗНАТЕЛЬНО приняла от Васиных рук, губ, члена...

Кто из нас ОСОЗНАЁТ выделение желудочного сока?

А чем больше обешаний моё одушевлённое тело приняло, тем больше меня будет колбасить от их неисполнения...

Если обещание было открытым и явным - облом переживается легче. За неисполнение обещания жениться раньше в тюрьму сажали.

А если обещание - неявно? Более того, оба вслух проговорили, что никто никому ничего не должен и половой акт - не повод для знакомства?

Тогда чел просто не сможет понять, отчего его колбасит и плющит...

Не всякий догадается, как НеЗа, что тоска связана с тем, что "просто" секс каждый раз "обещал" его теплу и нежности возможность выразиться! Что от души обнимая голую девчонку, он обещает своему одушевлённому телу ещё много классных радостей, кроме замечательного секса...

И от неё неосознанно принимает "обещание", что она не только член его радостно впустит в своё одушевлённое тело, но и стихи его с удовольствием будет читать, и мысли его о психологии с интересом обсуждать, и сама иными своими богатствами будет радостно делиться... Яичницу с выдумкой приготовит, какую он никогда не едал, песню споёт свою, ни разу им не слыханную...

Даже про корову анекдот старый есть именно на эту тему неосознанных обещаний:
Зоотехник со шприцом, полным бычьей спермы, подходит к коровушке, вставляет шприц, куда надо, делает всё как надо. Потом направляется дальше. Корова на него грустно смотрит и говорит: "А поцеловать...?"...

Не обещайте деве юной...

Короче, занимаясь сексом по доброй воле, от души и с искренним удовольствием, люди обмениваются неосознанными обещаниями чего-то ещё, не важно, что при этом звучит на словах...

А потом колбасит от неосознанных чувств обиды и злости за то, что партнёр не выполнил обещаний (хоть я без специальной внутренней работы и не знаю, что мне было обещано)
и вины за неисполнение собственных обещаний (хоть я без специальной внутренней работы и не знаю, что я обещал)


Это как радиация, которая действует на организм, хоть я её и не ощущаю... Даже если власти в газетах пишут, что радиационный фон - в пределах нормы...


А женский блуд осуждается больше потому, что для женщины секс значит больше, значит и неисполненные обещания бьют по женщине больнее...
Не устану повторять - соединение гениталий происходит ВНУТРИ женщины, а не внутри мужчины...

Это даже если не говорить о репродуктивном аспекте секса, который тоже реализуется (или НЕ) внутри женщины...

Уверен, что от женского блуда больше всех страдает сама ***. Даже если она не замечает и ли не понимает ...

А как дурочку уберечь, если не запретами и моральным насилием?

Ну а если хочешь - учись на СВОИХ ошибках... Если не жаль времени своей единственной жизни и своей преходящей молодости... Более короткой, чем у мужчин...

Удачи тебе!

[ 09 Октября 2003: Сообщение отредактировано: DOCTOR ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лэйла
Пользователь
Сообщения: 203
Регистрация: 21.09.2003
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 08:47 Ответить с цитатой

док, сильно, мне сказать больше нечего
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 21:00 Ответить с цитатой

Док, убедительно, с удовольствием прочитал и перечитал. Осталось добавить ложку дегтя... Пользуясь твоей желудочно-пищеварительной терминологией, можно предположить, что при сбалансированном комплексном питании немного десерта фигуру не испортит.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 00:42 Ответить с цитатой

...осталось токо по возможности понять, скоко тут от фактов, а скоко от литературщины
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 04:19 Ответить с цитатой

Лохматыч: десерт десерту - рознь.

Дураки для "сохранения фигуры" даже sugar free десерты жрут... Опять - сами себе обещают то, чего сами себя же лишают... И называют это, тупицы мудозвонские, здоровым образом жизни...

"сладкий" десерт без реального сахара...

"безалкогольное" пиво...

"секс" без любви...

- дешёвая!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 04:31 Ответить с цитатой

Вдогонку, Лохматыч:

Фигуру портит не сладкая и вкусная еда, а бессознательная необходимость "отгородиться" от мира. С помощью жира, например. (Это я у Лоуэна научился так понимать)

Если отвлечься от физиологии, то лозунгом толстяка является:

Видите, какой я жирный?! Вот и не надо меня трогать и обнимать"...!!!

Сладкостно-калорийная теория толстоты уже давно находится как минимум под сомнением...

А ежли ближе к собсно твоему намёку - готов обсудить, ежли не поленишься расшифровать...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 04:36 Ответить с цитатой

Мойша: не боись, всё тут от фактов. Уверен, что в твоём мужицком опыте таких фактов тоже дохуя!

Как бы ты ни обциничивал свою любовь к Женщине и глубокую покупчивость на обещания, свойственную каждому честному челу...

Не был бы ты так покупчив - не разоблачал бы лживых дешёвок так старательно...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 15:02 Ответить с цитатой

...харашо
шо тут от _тараканов_ в голове - таких уютных, привычных, совершенно невредных насекомых
тока ползают, усами шевелят и жить мешают, но даже не кусаюцца
а шо обусловлено более м-м-м... вескими причинами?

а кто ей, заразе, запрещал сказать "рожать хачу"? кто? ***! побил бы я её, што ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пт Окт 10, 2003 15:12 Ответить с цитатой

Доктор красивейше написал про обещания тела, про любовь которую мы все друг другу обещаем. Очень близко к тому что я понимаю про это.

Только вот ведь в чем беда, люди в голове своей сами не верят своему телу и не могут согласится с данными ими самими обещаниями. Смотрят мозгами на только что отлюбленную телом женщину и говорят себя - нет, не та женщина, сличком - стара, худа, глупа, бедна, бла, бла, для моего идеала. И пошел дальще другим обещать и искать что с кем не так. Обеспечивать свои мозги пищей для поддержания искусственных идеальных моделей. И нету никакого другого выхода из этого как от моделей потихоньку избавляться, от ожиданий, стереотипов, приблежая свои глупые мозги к своему мудрому телу.

А кто сразу то по молодости имеет умные мозги? А как мозгам то поумнеть без дополнительной входящей инфромации, без череды этой разных желаемых нами людей? Так что все нормально это. Умнеть только надо раз от раза. А иначе, зачем тогда все?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2003 02:38 Ответить с цитатой

Мойша:
"а кто ей, заразе, запрещал сказать "рожать хачу"? кто? ***! побил бы я её, што ли?"

Уххх, ***, как ты верно спросил, дядька...

................
................

Чё-то мне задумалось, каким ты Отцом будешь...

Легко представилось, как ты навороты отодвинешь (ну, ладно, ЧАСТИЧНО отодвинешь) и кучей всякого важного и интересного обогатишь детёнышей своих...

И к музону качественному приобщишь, и к размышлениям неленивым, и к ироничности-саркастичности... далее везде...

Мойша: от души тебе желаю: вылезай из холостяцкого разочарованческого *** и обзаводись семьёй - не тупой дебильной, а ТАКОЙ, какая ТЕБЕ будет по кайфу, и ИЗБРАННОЙ тобой девчонке...

Вряд ли такое так уж невозможно, дядька...

Уххх, ажно сам в это поверил почти...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
hell
Пользователь
Сообщения: 414
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2003 08:58 Ответить с цитатой

-deleted-

Последний раз редактировалось: hell (Ср Сен 08, 2004 19:58), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Сб Окт 11, 2003 13:25 Ответить с цитатой

...ага... ключевое слово - "почти"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2003 00:02 Ответить с цитатой

hell:

"был один, предупреждал все время что бы я не *** в него. бррр "

Ох, ***, как прально и хорошо акцент на Важном сделала...

Сижу, думаю, воспоминания перебираю... Потихоньку просекаю, как ты права...
ОЧЕНЬ права...

Стока, ***, ошибок понаделано...

Пасип тебе за эту мыслю... Эххх...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2003 19:11 Ответить с цитатой

Doc, не могу не признать твою правоту, и от этого на душе становится мерзко.
За себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское