Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Любовная паранойя, или Как я охмуряла сволочь

Любовная паранойя, или Как я охмуряла сволочь
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<qwerty>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 14:12 Ответить с цитатой

Уважаемые форумцы! Прочтите сей рассказик и сообщите свое мнение.

Он был яркий и наглый, похожий сразу на всех моих соучеников, за которых конкурировал весь класс/курс. Недоступных. Только теперь у меня за плечами был трехлетний опыт менеджера по продажам того не знаю чего кому попало. Конечно, я сама пристала к нему первая. Конечно, он купился. С потрохами. Я с чувством неподдельной радости и удовлетворения отодвинула его на полагающуюся дистанцию.
На дворе была осень, листопад и дефолт.

Через пару месяцев мы подсели друг на друга, а может и не друг на друга, а на игру в пульсирующую дистанцию. Публика с интересом наблюдала, кто кого сделает, шепотом вздыхая: «Но они таки – пара». Однажды публика вышла вся, и мы остались наедине. Я видела со стороны свое сидящее напротив него тело, которое кивало головой и даже что-то отвечало. Полет души отдельно от тела, буддисты что-то кажется писали об этом, что надо много лет учиться и тренироваться, прежде чем получится. Кайф. На назначенную после этого встречу я опоздала минут на 40. Усилием воли задвинула чувство под лавку. Оно, впрочем, все равно потом вылезло.

Перед новым годом срок моей временной работы там заканчивался, и мы должны были расстаться навсегда. Обменялись телефонами. Он позвонил только через два месяца, говорил натужно, утрируя «дистанцию». За эти два месяца я успела чуть не сойти с ума от тоски по нему и завести душераздирающий роман с другим. Еще через пару месяцев я посчитала допустимым согласиться на встречу и начать принимать ухаживания (не потому что мне хотелось повыпендриваться, а из безотчетного страха «Сапер ошибается один раз», облажаюсь – сбежит). От него веяло неискренностью, плановостью: вот цветы, вот кафе, вот прогулка под луной, получите-распишитесь. Подробностей я не знаю точно до сих пор, но незадолго до меня у него была девушка-истеричка, которую он бросил за то, что она мотала ему нервы привязчивостью. Я была совсем на нее не похожа, я вообще к нему сама инициативы не проявляла, но он так и не определился ни тогда, ни по-моему и сейчас, любил он меня за эту мою непохожесть на Нее или ненавидел. В любом случае, он от этого отталкивался, а я не понимала тогда, что это означает тупик. В общем, реальный роман стартовал.

У нас было принято не то в шутку, не то всерьез говорить друг другу довольно страшные вещи. Например, он вслух строил планы, что если бы в определенной ситуации меня убил, то его бы не поймали. Или (по моей инициативе) дали друг другу разрешение в случае необходимости создавать семьи с другими партнерами с более благоприятными квартирными и материальными условиями. Описание «романа» в подробностях заняло бы книгу или сценарий для сериала. Только нормальному человеку не показалось бы, что это love story. Это история ненависти. Хотя для того, чтобы он позвонил, мне достаточно было просто об этом подумать – и через минуту он звонил. Но это быстро прошло.

Как выяснилось, я не могу не нуждаться в нем совсем. Не показывать – могу. Не нуждаться - нет. У меня оставался один выход: подсадить его на себя и сломать. Если у меня от него аддикция – надо в ней добиться взаимности. Получалось медленно. Но верно. Торопиться казалось бы некуда. Казалось.

В критическую минуту жизни рядом со мной не было никого. Ни одной живой души. Он позвонил на следующий день поздно вечером и сказал какую-то гадость, типа «Ты что напилась? Я тебе мешать не хотел» Я была трезва и нашла в себе силы сдержаться и не высказать все, что я о нем думаю. Кто бы мне объяснил, зачем я нашла эти дурацкие силы.

Измены? Да, были. Думаю, обоюдные. И разной глубины. Впрочем, какие это измены? Измена – это изменить любви с любовью, сексу с сексом, душе с душой. А изменить аддикции с новой аддикцией? Не знаю, у меня не получилось. Меня слишком радовали результаты того, как он моими усилиями приобретает аддикцию от меня, чтобы бороться с своей собственной зависимостью. Несколько лет сумасшествия, опустим технологические подробности. Где-то через год было уже в целом понятно, что это путь в никуда, но жалко было бросать вложенное в его «обработку» и достигнутые уже немалые результаты. И чем дальше, тем больше становилось этого «достигнутого» и жальче было бросать.

Он до сих пор не верит, что я ушла. А я верю, что ушла.

В его любимом фильме «Бабник» ему больше всего нравилась фраза «Самый лучший момент в общении с женщиной – это когда она уходит». Но когда я все-таки я ушла, он почему-то об этом не вспомнил, и принять этот факт не желал. То есть почему – понятно. Время не идет на пользу тому, кто не работает над собой. Эти годы уродского романа я употребила на то, чтобы вырасти. В карьерном плане, в умении общаться, в творчестве, да даже во внешности. Он стремительно опускался: интеллект притупился от бессмысленной работы в дебильной фирме, развеселые компашки сошли на нет ввиду занятости персонала. Особенно сильно пострадала внешность, а то что легко сходит с рук 20-летнему обаяшке и рубаха-парню, не прощают на глазах стареющему нездоровому клерку несерьезной организации.

А любовь… А была ли любовь любовью?
Девственник
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 16.08.2003
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 14:19 Ответить с цитатой

вампиры какието а не люди выпили крови
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 15:18 Ответить с цитатой

Я это называю: "путь боли - война амбиций". Жалко лучшие люди лучшие годы теряют на бойню, иногда и детей не могут завести - пройдут до конца, а уже поздно. Жало, но такова уж селява. Амбиции - главный враг любви. А эмоциональная боль - главный суррорат эмоции из известных человечеству. Да. Еще печально что не в них это, а в каждом по отдельность и что тянет потом опять все равно к такому же, и пошло поехало по кругу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 15:24 Ответить с цитатой

Имхо ху....ня какая-то....... (((((((((((
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 16:04 Ответить с цитатой

стандартная телега из какого- нть Космо
там в кажном нумере бывали такие
даже в русском Плэйбое от Индепендент Медия (тоисть пока он не стал Бурдой) было получше...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 16:45 Ответить с цитатой

Для Лизы подойдет. В Космо не возьмут. Нуден.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 17:10 Ответить с цитатой

А по мему дело не в занудстве и литературных огрехах, а в том что нету четкого послания читателю, зацепки. Как бы не на что отклик получить, привязаться к чужому опыту. Для истории борьбы страстей слишком описательно чтоли, без реального накала. Надо может подробностей побольше как у нее там где что кололо, и в жар бросало и на чем там вообще страсть держалась, на муках понятно, но на каких конкретно? как изнывала в ожидании, как страстно кидалась в обьятия, так заходилась гневом узнавая об изменах, как совместные истерики оствляли ощушение неимоверной близости. Тогда хоть можно будет зацепить тех кто сам на эмоциональном садо-мазо крючке сидит или сидел хоть раз.

Но в принципе я против таких публикаций. Нечему молодешь научить. Лучше б написал кто нибудь как реально любивь начиться, вез само и взаимомучительства.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 17:19 Ответить с цитатой

вдогонку
если честно, то не увидела ни охмурения, ни сволочи

язык нормальный для общения, но для литературного произведения - не тянет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фанни
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 19:58 Ответить с цитатой

Извините, я понимаю, что делаю больно, но все-таки должна сказать.
Это невероятно скушно и нудно. Дальше третьего абзаца я не вытерпела. О чем это все? Зачем это все?

Язык не ужасен, но до красивого ему оооочень далеко. Если потренироваться и писать по рассказу в неделю, то через пару лет, возможно, выйдет что-то толковое.
Если это один из ваших первых опытов – то такая вероятность возрастает.
Если же этот рассказ из череды многих – могу только сказать, что вероятность того, что вы когда-нибудь напишете что-то немного талантливое резко снижается.
Ketana
Пользователь
Сообщения: 169
Регистрация: 08.10.2003
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 20:28 Ответить с цитатой

Жаль что так все закончилось если честно, то я думала что в конце этой истории будет хеппи энд, когда двоя людей содяться и откровенно говорят о том как любили и не могли доверится друг другу, хотя очень этого хотели. Может еще есть шанс, на мой взгляд настоящий личностный рост возможен не если ушла, а если приняла себя в этих отношениях и осталась пусть в другой роли!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 21:10 Ответить с цитатой

...самое смешное, што это история один в один про одну из моих суседок

> настоящий личностный рост
> если приняла себя в этих отношениях
опять психоложеский жаргон из попсовых книжек... ну вот зря ты так
"зря" (с) БГ
не надо...
а при словах "тренинг личностного роста" я автоматически размахиваюсь, чтобы бить по морде - спамеры за...ли
шарлатанов развелось, так ещё и мусор рассылают в промышленных количествах...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 21:49 Ответить с цитатой

...они гонялись друг за другом по флэтам
они стремали всех хозяев тут и там
им надо было лишь немного отдохнуть -
вдвоём проснуться
и вдвоём заснуть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 22:41 Ответить с цитатой

Мойша,

пасиб за эту Умку,,,


чего-то подобное долго сёдня вспоминала
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 23:16 Ответить с цитатой

а гаражной кинохроники с её концертов хочешь? часов восемь?
правда я тогда ещё снимал на VHS...
это 96-97
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Окт 08, 2003 23:37 Ответить с цитатой

хочу :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<qwerty>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 10:27 Ответить с цитатой

Благодарствую покорно. Если абсолютно реальная история из жизни показалась Вам претензией на "литературу", да еще на коммерческую публицистику, значит это уже половина диагноза. Может и правда в азарте обоюдного притворства персонажи потеряли связь с тем, что все-таки было (или должно было быть) на самом деле.
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 10:46 Ответить с цитатой

<qwerty>, не посещали мысли, что пока Вы добросовестно играли роль, тратя душевные и физические силы на дело всей своей жизни, парень спокойно, не напрягаясь, наслаждался жизнью, вспоминая о Вас только в случаях, когда уж совсем нечем было заняться. И что для Вас важные события, для него посредственные, не достойные долгой памяти эпизоды.

почему-то вспомнилась пословица "не рой другому яму"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 12:08 Ответить с цитатой

...желание шоб было красиво, как в кине, мне самому вовсе не чуждо

я не торгую глянцевой порнухой для провинциальных дэвочек, выбившихся в манагеры по продаже
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 12:24 Ответить с цитатой

"...ты скажи, че те надо..."

<qwerty>, мне тож показалось, что никому это нафиг не нужно.
Хочется верить, что отчет о титаническом сизифовом труде будет финалом этой бесполезной истории. Думаю, Вам хотелось хоть какого-то результата, желание вырвалось в рассказ. Бум считать народ оценил или, как минимум, прочитал. Мож поставим точку и займемся другими делами? Или нуна чтобы еще немного пожалели, посочувствовали и повосхищались?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 17:33 Ответить с цитатой

== Если абсолютно реальная история из жизни показалась Вам претензией на "литературу", да еще на коммерческую публицистику, значит это уже половина диагноза. Может и правда в азарте обоюдного притворства персонажи потеряли связь с тем, что все-таки было (или должно было быть) на самом деле. ==
==Прочтите сей рассказик и сообщите свое мнение==

пояснять надо или сами поймете?

"Война и мир" - тоже коммерческая литература

рассказик заценила, а прочее - уже лень
оценки жизням ставить особенно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 23:07 Ответить с цитатой

Если абсолютно реальная история из жизни показалась претензией на коммерческую литературу - значит, как минимум некоторые участники изображали роли, вычитанные в космополитене
по правилам, взятым там же

или я что- то не понял?..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<qwerty>
Гость


СообщениеДобавлено: Чт Окт 09, 2003 23:50 Ответить с цитатой

Лохматыч, посещали - это мягко сказано (мысли), они никогда и не покидали. Насколько они соответствовали реальности - без понятия, но для утраты самооценки и безосновательных мыслей на самом деле вполне достаточно. А цели было 2 : задавить мысли + развить ту каплю потребности его в себе "когда совсем больше заняться нечем" во что-то более приемлемое. Обе со временем получились, но оказалось что это уже не нужно.

moisha, Вы распространитель "Космополитена"? Причем тут он вообще?
Жужа
Начинающий
Сообщения: 25
Регистрация: 01.08.2003
СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 13:53 Ответить с цитатой

"За эти два месяца я успела чуть не сойти с ума от тоски по нему и завести душераздирающий роман с другим. "

И дальше: "Измены? Да, были"

Блин! И этот человек хочет понять была ли любовь???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<мимо>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Окт 14, 2003 15:01 Ответить с цитатой

Так это помоему нормально, человек считает измены изменами именно тогда, когда есть любовь и есть чему измнять. А если не любит - то ему и измена не кажется изменой, а без траблов естественный процесс.
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Окт 15, 2003 19:46 Ответить с цитатой

что-то от осла с привязанной к палке морковкой.
морковка высохла, осёл встал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское