Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Как себя вести с ним

Как себя вести с ним
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Alexia
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 20.09.2003
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Чт Сен 25, 2003 18:34 Ответить с цитатой

В продолжении моей темы об общении с человеком которого не видела несколько лет.
У меня возникли трудности я не знаю, что делать в некотрых случаях. Например, мы разговариваем онлайн, иногда очень хорошо и тепло, но иногда, как в последний раз, например, я чувствую стену полного равнодушия и слышу вещи, которые слышать не хотела бы от него. Самое неприятное в том, что я после этих разговоров нахожусь совершенно в подавленном настроении и мне это мешает, в общенни с ним тоже. Какую линию поведения мне выбрать и придерживаться, что бы свести к минимуму мою реакцию на его внезапный "холод" и, что бы этого холода не было от него. Я стараюсь придерживаться дружеско-теплого общения и хотела бы от него того же самого,но от него часто идет волна безразличия и мне кажется, он намерено делает мне больно.
Я понимаю всю идиотЦЦкость вопроса, но я не знаю как себя вести с ним.
Послать куда подальше пока не рассматривается
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём2003
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 26.12.2002
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2003 02:28 Ответить с цитатой

Alexia, а ты пробовала спросить его почему он так поступает?

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexia
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 20.09.2003
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2003 20:43 Ответить с цитатой

Нет, не пробовала. Как это ни печально,он,похоже,не слишком заинтересован во мне, поэтому не напрягается особо и не думает о том, что он мне говорит и как..
Я пока стараюсь сохранять дружески-заинтересованный тон, но как его "склонить" к такому же или даже более я не знаю....От него я чувствую дружеское равнодушие иногда чуть более теплое , но и только...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Lizz>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Сен 27, 2003 22:33 Ответить с цитатой

У мужчин все там как-то по-другому устроено...
и потому не факт, Alexia, что твоя оценка объективна :
"Как это ни печально,он,похоже,не слишком заинтересован во мне, поэтому не напрягается особо и не думает о том, что он мне говорит и как.."
хотя, как там оно на самом деле...

может он действительно и сам в неопределенности

здесь действительно все взаимосвязано:
что ты хочешь - твоя уверенность в этом - и его поведение

это точно знаю

ну, а по поводу трудностей в поведении - "как себя вести с ним"

попадаются такие непредсказуемые "экземпляры"
(может тем то они и притягательны ?)

и здесь только интуиция. А маячки тебе в этом деле - это его тепло или его равнодушие

Я думаю, как раз потому и притягательны, т.к. они задают такие задачки как
"как стать другой - такой, чтобы общаться с этим человеком на равных, полноценно, в полный рост"

Точно не знаю, но оч. сильно подозреваю (пусть мужчины меня поправят ), что и мужчины в таких отношениях тоже "меняют" себя для такого общения (когда чувствуют что такое общение возможно), и м.б. тоже не всегда знают "как себя вести"
Артём2003
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 26.12.2002
СообщениеДобавлено: Вс Сен 28, 2003 00:17 Ответить с цитатой

Alexia тебе кажется, что отношения станут лучше, когда твой друг изменится? А может он думает тоже самое? Ты правильно поступаешь в том, что пытаешься принять на себя ответственность за собственную роль. Если один участник отношений меняет свое поведение, то второй, безусловно, просто не сможет вести себя по-прежнему. Крепкие отношения можно построить только на прочном фундаменте. Чем больше себя отдаешь взаимоотношениям, тем выше шансы на счастье обоих партнеров. Но, прежде всего — нужно принять на себя ответственность за свои поступки, это необходимое и достаточное условие.
Представь, что ты - это он. Подумай, почему он так себя ведёт, какую цель преследует. Если не получается ответить на эти вопросы, придётся тебе поговорить с ним. Это нужно для того, что бы знать стоит ли продолжать улучшение отношений. Лучше заранее всё обдумать - взвесить все плюсы и минусы, чем потом страдать от последствий.
Если ты твёрдо решила, что хочешь продолжить и улучшить отношения с ним, попробуй сделать следующее. Вспомни прошлое, чтобы определить причины возникновения проблемы. Постарайся найти тот решающий миг, когда была допущена ошибка. Возможно, что причиной стал не единственный случай. Подумай, что вызывало неудовлетворенность общением, и ты поймешь, что привело к нынешнему кризису.
Узнав причины проблемы, можно будет решить её, путём исправления.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexia
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 20.09.2003
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2003 18:47 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <Lizz>:
[QB]
здесь действительно все взаимосвязано:
что ты хочешь - твоя уверенность в этом - и его поведение

это точно знаю

ну, а по поводу трудностей в поведении - "как себя вести с ним"

попадаются такие непредсказуемые "экземпляры"
(может тем то они и притягательны ?)

и здесь только интуиция. А маячки тебе в этом деле - это его тепло или его равнодушие

Я думаю, как раз потому и притягательны, т.к. они задают такие задачки как
"как стать другой - такой, чтобы общаться с этим человеком на равных, полноценно, в полный рост"
QB]


Cпасибо, Лиз.
У меня с уверенностью плоховато, особенно после "неудачных" разговоров, просто руки опускаются ..
Часто мне кажется, что все напрасно, и наше общение нужно только мне, а ему постольку-поскольку...
Не знаю, передается ли ему эта моя неуверенность, но я стараюсь общаться с ним очень тепло и доброжелательно, может быть, у меня плохо получается, я не знаю.
Буду пытаться решить эту "задачку", для себя я решила, что мне не нужно быть слишком зацикленной на результате, нужно быть даже где-то равнодушной, не получится, ну и ладно..жила же я без него))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexia
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 20.09.2003
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Пн Сен 29, 2003 18:59 Ответить с цитатой

[QUOTE]Автор - Бесик:
[QB]Alexia тебе кажется, что отношения станут лучше, когда твой друг изменится?""

Думаю, что да.
Вообще, то что есть сейчас между нами отношениями нельзя назвать.


""Если один участник отношений меняет свое поведение, то второй, безусловно, просто не сможет вести себя по-прежнему.""

Я на это и надеюсь.

""Вспомни прошлое, чтобы определить причины возникновения проблемы.""

Проблема в том, что мы расстались 2 с лишним года назад. Причины расставания сейчас уже не важны, как мне кажется.
Сейчас я стараюсь общаться с ним с учетом тех ошибок, которые я, как мне кажется, допустила и что подтолкнуло его к решению расстаться со мной.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<aseac>
Гость


СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 08:00 Ответить с цитатой

Alexia

А можно вам вопрос?
Какие отнощения вы хотите от вашего друга?

мужчина вначале думает, анализирует а потом что то говорит. Помните это. Вы, как мне кажется, вначале чувствуете а потом анализируете. Поэтому и есть проблемы в понимании.

Вот вам расклад вещей теоритический а вы решите что с эти делать и как применять.

спасибо
/aseac
Zuzuka
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 09.07.2003
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 12:29 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
Аlexia, а ты пробовала спросить его почему он так поступает?

Бесик, умиляют меня такие всеобъемлющие советы... Допустим, человек действительно относится к девушке с прохладцей и в общении с ней не сильно заинтересован. И вдруг она выдает: "Ах, что-то неладное между нами происходит... Каким-то равнодущием от Вас веет... Давайте объяснимся!" Его реакция? Скорее всего, прекратит общение вообще, потому как ему этот гембель нафиг не нужен.
Тут, знаете, нахрапом действовать низя. Тут терпение и такт нужны. А объясняться - оно не всегда полезно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артём2003
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 26.12.2002
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 15:18 Ответить с цитатой


Alexia!
Посмотри новое ПС.

Есть полезная информация.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexia
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 20.09.2003
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 20:16 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <aseac>:
Alexia
А можно вам вопрос?
Какие отнощения вы хотите от вашего друга



Я же написала в самом начале, что хотела бы от него теплых отношений, в идеале, мне хотелось бы создать такую эмоциональную близость с ним, которая была между нами когда-то.

<<мужчина вначале думает, анализирует а потом что то говорит >>>

Вы хотите сказать что все, что мужчина говорит это раз и навсегда? Его чувства и отношения к чему-либо не меняются в зависимости от ..чего бы то ни было?

Почему вы думаете, что я не анализирую прежде чем говорю? Как мне кажется, я даже слишком все пытаюсь анализировать и стараюсь не говорить многое из того, что мне, может быть, хотелось бы сказать..

[ 30 Сентября 2003: Сообщение отредактировано: Alexia ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexia
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 20.09.2003
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Вт Сен 30, 2003 20:19 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Z:

Каким-то равнодущием от Вас веет... Давайте объяснимся!" Его реакция? Скорее всего, прекратит общение вообще, потому как ему этот гембель нафиг не нужен.
Тут, знаете, нахрапом действовать низя. Тут терпение и такт нужны. А объясняться - оно не всегда полезно.



Cовершенно согласна, такие вопросы можно задавать только, когда полностью уверена в положительном ответе, так, кокетства ради..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём2003
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 26.12.2002
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2003 15:13 Ответить с цитатой

Z, как спросишь, такая реакция и будет.
Нужно уметь задавать вопросы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Артём2003
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 26.12.2002
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2003 15:19 Ответить с цитатой


Я разместил книгу, которая содержит полезную информацию: "ПОНИМАНИЕ СЕБЯ И ДРУГИХ. ЛЮБОВНЫЕ ОТНОШЕНИЯ.РЕШЕНИЕ КОНФЛИКТОВ.САМОПОНИМАНИЕ. ПОЛОЖИТЕЛЬНОСТЬ. ПОНИМАНИЕ ЭМОЦИЙ. - Книга взаимоотношений" Если интересно, тогда кликните на ссылку.



КНИГА ВЗАИМООТНОШЕНИЙ





[ 01 Октября 2003: Сообщение отредактировано: Бесик ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuzuka
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 09.07.2003
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2003 15:32 Ответить с цитатой

Бесик, задавая прямой вопрос, получаешь прямой ответ. Спрашивая намеками, получишь скоре всего такой же двусмысленный ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Артём2003
Пользователь
Сообщения: 66
Регистрация: 26.12.2002
СообщениеДобавлено: Ср Окт 01, 2003 18:47 Ответить с цитатой

Z,а с чего Вы взяли что это делается только намёками или как Вы говорите нахрапом?
Можно же и красивыми словами вопрос поставить.
Ладно не буду спорить у Вас своё мнение, у меня своё. Причём основа - личный опыт.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexia
Начинающий
Сообщения: 23
Регистрация: 20.09.2003
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Чт Окт 02, 2003 16:57 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - Бесик:
Z,а с чего Вы взяли что это делается только намёками или как Вы говорите нахрапом?
Можно же и красивыми словами вопрос поставить.



Пример приведи пожалуйста такого вопроса.

ЗЫ Спасибо за ссылку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское