Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Разные цели общения

Разные цели общения
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Zuzuka
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 09.07.2003
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пн Авг 18, 2003 23:14 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - <х>:
z, да так прямо и скажите - я хочу быть с тобой честной: ты очень интересный умный и пр. мне с тобой очень приятно и пр. но я хочу только дружеских отношений, если тебя это устраивает мы можем замечательно общаться. И пусть решает сам - согласиться на дружбу, продолжать добиваться близости или расстаться. По крайней мере это уже будет ваш выбор.


С моей, женской, точки зрения, конечно, это самый разумный выход. Но меня терзают смутные сомнения, что мужчины к такому ответному предложению "просто дружить" относятся весьма скептически. Не лучше ли не злить товарища такими банальностями и прекратить общение вообще?

2Мойша:

Оригинальный совет, однако... Обобщая:
"Милые женщины! Вместо того, чтобы грубо и некультурно посылать на три буквы чересчур навязчивого поклонника, трахните его... авось и отстанет..."
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zuzuka
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 09.07.2003
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Вт Авг 19, 2003 10:38 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
Тема как-то странно названа. При чем тут общение, никак не пойму. Речь идет не о том,а об ЭТОм.


А разве ЭТО - не то? В смысле, тоже разновидность общения.

Цитата
Цитата:
Z, может поступить как просит душа и тело?

Цитата
Цитата:
Так ведь это он ее домогается! Как же она его трахнуть сможет? Вы все перепутали.


Во-во, товарищи, все перепутали. Ну что поделать, такая я старомодная особа: "умри, но не давай поцелуя без любви!" Шучу, конечно! Но трахаться с малознакомым человеком как-то душа (или что еще?) не лежит. Потому и спрашиваю, как бы это поделикатнее объяснить, чтобы не показаться эдакой провинциальной барышней, воспитанной на романах?

Цитата
Цитата:
а потом желательно уничтожить эту бумагу (кинуть в огонь), как будто попращавшись с прошлым...


Э не, девушка, вы эти записки лучше сохраните! Лет через пять перечитаете - животики надорвете!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<Со стороны>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 14:28 Ответить с цитатой

> без любви вы с трудом сможете лечь в общ.постель

И еще с каким трудом!
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 17:25 Ответить с цитатой

хм... "месье из провинции?"
а письменные столы на што?
а постели приятелей?
а автомобили?
от темнота... (как говорил какой- то деревенский мужичина, глядя на выходящего из церкви и осеняющего себя крестным знамением академика Павлова)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лека
Начинающий
Сообщения: 14
Регистрация: 20.08.2003
СообщениеДобавлено: Ср Авг 20, 2003 23:29 Ответить с цитатой

Z Может честно сказать, что без любви вы с трудом сможете лечь в общ.постель. Но дружеское общение тож оч. важно. Скажите человеку что время покажет. Что мож он остынет и удовлетвориься дружбой. А мож и вы поймете и дойдете до любви. Дружба - это начало любви? Или просто дружба?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zuzuka
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 09.07.2003
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2003 10:44 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
а письменные столы на што?


Боязно, Мойша... а ну как скрепка попадется?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2003 15:18 Ответить с цитатой

ну ты насмешила
и кого она когда всерьёз останавливала?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Eugen
Начинающий
Сообщения: 24
Регистрация: 21.08.2003
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2003 15:38 Ответить с цитатой

Ты сама-то какого общения хочешь? Просто я к тому, что другого ему от тебя на самом-то деле не надо! Если ты хочешь общения без близости, можешь, конечно, попробовать, но уверяю тебя - так не выйдет. Таков закон! Так что не пытайся обмануть себя, а выбирай: либо общение с ним, включающее физ. близость (со всеми вытекающими и втекающими...), либо забудь как страшный сон и прекрати все отношения. Советую второе, но выбор за тобой.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег
Пользователь
Сообщения: 1778
Регистрация: 28.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Авг 21, 2003 21:22 Ответить с цитатой

moisha, опять ты со своими комсомольскими штучками! Прям ведь распирает человека - хоть ни к селу, ни к городу - но надо ляпнуть эдакую атеистическо-коммунистическую глупость. Я думаю - это надо анализировать!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zuzuka
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 09.07.2003
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 12:37 Ответить с цитатой


Ну шо, товарищи, примите отчет о событиях. Встретилась я с этим г-ном Х намедни с целью разъяснения обстановки и вообще погулять. Памятуя о всех советах, даных мне на форуме...
Цитата
Цитата:
Просто я к тому, что другого ему от тебя на самом-то деле не надо!

...ага, канешна! Когда из человека прям-таки прет...
Цитата
Цитата:
значт, чо делать: вкусно трахнуть его и наслаждацца жызнью

... чувствую: ну не можется мне никак...
Цитата
Цитата:
да так прямо и скажите - я хочу быть с тобой честной:

... и говорю: так, мол, и так, прими к сведению. Не-а, говорит, ломаешься ты, я ж вижу. Ну не так, конечно, говорит, но общий смысл тот же. Итого: в течение нескольких часов я убеждаю его в том, что не ломаюсь, что выглядит с его стороны, вероятно, еще большим ломанием. Чувствую себя дурой с большой буквы дэ. С г-ном Х встречаться боле зареклась, ибо...
Цитата
Цитата:
Но дружеское общение тож оч. важно.

... чхать он, судя по всему, хотел на эту дружбу.
Хам и нахал. Обидно как-то
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 13:45 Ответить с цитатой

да знаю, знаю
значт, как даму интеллектуальной беседой развлекать - так дама тут как тут
а как пжалте в койку, так сразу "я не такая, я жду транвая"

ну так и нафиг надо? када есть _другие_ дамы?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Лл
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 14:33 Ответить с цитатой

Дык, Z. Раз "Хам и нахал" - вообще нет проблем. Если он по мойшински- я тебе беседу-ты мне койку, то тем более можете в свое удовольствие "попользоваться" его самомнением, (если оно надо, конечно).
Захочется, чтобы он "развлекал вас интеллектуальной беседой"- чудесно, а что там он себе думать будет - ломаетесь вы или нет, и как он потом сам обломается, это уже его личные проблемы, никаких претензий у него теперь к вам быть не может.
Вообще, по-моему, это очень интересно - наблюдать за такими М, которым "море по колену".Это ж отдельное зрелище- наблюдать как тебя уверяют, что непременно в них влюбишься(переспишь), или даже уже, только еще не осознала .
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zuzuka
Пользователь
Сообщения: 126
Регистрация: 09.07.2003
Откуда: Одесса
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 14:51 Ответить с цитатой

Цитата
Цитата:
Вообще, по-моему, это очень интересно - наблюдать за такими М, которым "море по колену".Это ж отдельное зрелище- наблюдать как тебя уверяют, что непременно в них влюбишься(переспишь), или даже уже, только еще не осознала

Лл, вот-вот, это оно самое и есть! Только мне не интересно, меня зло берет. Я ведь, как и он, не получила, чего хотела. Правда Мойша почему-то ему посочувствовал, а не мне. (Из мужской солидарности что ли?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лл
Пользователь
Сообщения: 103
Регистрация: 02.10.2002
Откуда: москва
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 18:40 Ответить с цитатой

Ну это конечно, на любителя

Правильно ли я поняла, что он общаться вообще больше не хочет, или ты теперь не хочешь?

А Мойша вообще не одобряет "бап", которые "трахаца" отказываются
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Авг 22, 2003 23:30 Ответить с цитатой

думать вредно (с) я

лучше будет, если ты сначала прочитаешь то, что я сказал
целиком...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2003 01:14 Ответить с цитатой

Лл: кажись, ты зря так уж иронично:

"даже уже, только еще не осознала"

Ну, блин, вспомни ты, что бессознательное действительно существует... У всех людей, и даже у женщин

У Лоуэна даже описан случай псевдоаноргазмии: оргазм был, а женщина его не осознавала... Трудно представить, но Лоуэн, вроде, не врун...

А уж неосознанность сексуального влечения - на каждом углу...

У меня есть свежий пример из практики. Достаточно взрослая и очень неглупая женщина пришла с жалобой на то, что коллега на работе достал своей в неё влюблённостью. Жалоба рассосалась, когда в процессе работы выяснилось, что она в него влюблена не меньше... Просто без специального внимания к своим чувствам она этого не осознавала.

Я уже давно научен, что всякая тяга взаимна. Просто партнёры по взаимной тяге могут по-разному относиться к этой тяге... Вплоть до Искреннего отрицания. Подчеркну: ИСКРЕННЕГО!!!

В искренности Z не сомневаюсь. А в том, что она осознаёт НЕ ВСЕ свои сексуальные желания - уверен без бабки-гадалки

Старую поговорку "если сучка не захочет - кобель не вскочит" можно трактовать и так, что мужик, которого женщина в глубине души не хочет - не будет к ней приставать. Не устану напоминать всякое притяжение - взаимно! Кто в физике понимает, не даст соврать.

Другое дело, что каждый чел имеет право на неосознавание своих желаний и на отказ от их исполнения!!!

В этом смысле рад за Z, если она реально прервёт общение с ЭН. Зачем общаться с челом, который пробуждает в тебе неприемлемые для сознания желания???

А теперь - особый пункт - про динамо. Про дразнение и недавание. Это, похоже, неотъемлемая часть женской сексуальности. (у мужиков тоже бывает, но у женщин - практически у всех).

Типа, она сначала приосанится и накрасится и приоденется, а потом, получив от мужика соответствующую реакцию в форме сближенческой инициативы - будет настаивать на чисто интеллектуальном интересе, типа, как Мойша напомнил про ожидание трамвая

Нас, мужиков, это должно, по природному замыслу, раззадорить и подвигнуть к Завоёвыванию.

Опять поговорка: если женщина за весь вечер ни разу не назвала вас наглецом, то назавтра она скажет подружкам, что вы - тряпка

Это - норма того, что называется в этологии брачным поведением (mating). Самка должна как бы не хотеть и как бы убежать. Самец должен инициировать сближение, доБИТЬся, заВОЕвать. А если самка сразу с готовностью идёт на сближение, его инстинктивным агрессивно-сексуальным энергиям нет возможности реализоваться... Колбасить будет, непонятно от чего. Вплоть до потери интереса к "доступной"...

"Дорогой, давай играть в прятки: если ты меня найдёшь, то я - твоя... А если не найдёшь - я в шкафу..."

Это я к тому, что внутренняя противоречивость, точнее - амбивалентность женского отношения к желанному мужику - не только моральная фишка (может, даже, не столько)...

Как там было: если дипломат говорит "нет" - он не дипломат. Если девушка говорит "да" - она не девушка... Не помню точно...

Короче, раздразнить и не давать - естественный паттерн в женском сексуальном поведении.

Тока, блин, когда становишься объектом, на который такое естество направлено, иной раз очень трудно удерживаться в рамках этики и человеколюбия и даже уголовного кодекса: так хочется СХВАТИТЬ, ПРИЖАТЬ, как бы она ни сопротивлялась и ни пищала, и ВЫЕ6АТЬ со всей пролетарской ненавистью !!!

А если тормоза и уважение к уголовному кодексу возобладают - облом-с...

Не знаю, понятно ли выразился
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2003 20:37 Ответить с цитатой

> Если девушка говорит "да" - она не девушка...

забавно
то, что "дэушка" - это ругательство, я неоднократно говорил
ещё забавнее, что *** сие слово в таковом смысле в том числе и совершенно незнакомые мне люди
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<Со стороны>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2003 22:58 Ответить с цитатой

От великой внутренней занудности приведу «классический» текст этого мужского анекдота:

"Чем отличается женщина от дипломата?
Если дипломат говорит ДА, то это означает МОЖЕТ БЫТЬ
Если дипломат говорит МОЖЕТ БЫТЬ, то это означает НЕТ
Если дипломат говорит НЕТ - это плохой дипломат.
Если женщина говорит НЕТ, то это означает МОЖЕТ БЫТЬ
Если женщина говорит МОЖЕТ БЫТЬ, то это означает ДА
Если женщина говорит ДА, то эта женщина - плохой дипломат."
Девственник
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 16.08.2003
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2003 23:12 Ответить с цитатой

"и вы не хотите улучшить ваши знания или считаете, что не в этом дело? "
------------------------------

Мне противно говорить не по-русски............
противно учить другой язык
а может быть и лень
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2003 23:20 Ответить с цитатой

Со стороны - что значит "мужского"? Ты полагаешь, что "женский" анекдот на эту же тему был бы иным?

Придумай, плиз! Мне кажется, ты можешь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Девственник
Пользователь
Сообщения: 180
Регистрация: 16.08.2003
Откуда: Бат-ям
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2003 23:24 Ответить с цитатой

Короче девушка я знаю все что вы мне сейчас скажете. Я сам знаю что надо учиться учиться и еще раз учиться
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
<Со стороны>
Гость


СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2003 23:44 Ответить с цитатой

DOCTOR

Мой вариант - совсем "навскидку":

"..если женщина говорит вам все это - это совершенно ничего еще не означает."


А всерьез замечу, что нормальной зрелой женщине и нормальному зрелому мужчине слишком долгие и запутанные игры в "может быть" неинтересны.
Да - это да. Нет - это нет.
лентяйка_DA
Пользователь
Сообщения: 6562
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Авг 24, 2003 23:55 Ответить с цитатой

Со стороны, браво!!!

у меня был более жестокий вариант...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DOCTOR
Пользователь
Сообщения: 5391
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 00:41 Ответить с цитатой

Ой, девчонки, упрощаете...

Конечно, ОЧЕНЬ хочется, чтоп амбивалентность исчезла, тока это ж херня полная была бы...

Любимый мой анекдот на тему однозначности и непротиворечивости человеческих отношений:

Она Ему (в койке): чё ты - то всовываешь, то высовываешь!
Определись наконец-то!

А навскидочный вариант - понравился
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Пн Авг 25, 2003 10:10 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - DOCTOR:
Я уже давно научен, что всякая тяга взаимна.


Есть такие женщины, которые красивые; они нравятся большей части мужчин. На роль подруги главного героя или объекта приложения героизма таких обычно в боевики берут. Как быть со взаимностью в этом случае? Не могут же самой красивой и популярной девочке в школе все мальчики нравиться?


Цитата:
Автор - DOCTOR:
Конечно, ОЧЕНЬ хочется, чтоп амбивалентность исчезла, тока это ж херня полная была бы...


Хочется, чтобы всё было просто, но когда всё вдруг действительно становится просто - ощущение чего-то не того. Это как читить в игрушках - скажем, играть сложно, денег не хватает или жизней; но как только читом их добавишь - сразу неинтересно

[ 25 Августа 2003: Сообщение отредактировано: skm ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское