Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Что же такое любовь...

Что же такое любовь...
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Прорицатель
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 23.03.2007
Откуда: Город Тюмень
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 06:19 Ответить с цитатой

"Что такое любовь?"
Группа профессионалов провела опрос среди детей возраста от 4 до 8 лет: "Что такое любовь?" Ответы, которые они получили, оказались глубже и шире, чем кто-либо мог себе представить. Судите сами:

"Когда у бабушки начался артрит, она не могла больше наклоняться и красить себе ногти на ногах. Тогда дедушка стал делать это для неё - всё время, даже тогда, когда у него самого начался артрит на руках. Это любовь". (Ребекка - 8 лет).

"Когда кто-то тебя любит, то он произносит твоё имя по-особому. Ты просто знаешь, что твоё имя безопасно у него во рту". (Билли - 4 года).

"Любовь - это когда девушка надушивается, а парень - одеколонится, и они идут на свидание и нюхают друг друга". (Карл - 5 лет)

"Любовь - это когда вы кушаете в Макдоналдсе, и ты отдаёшь кому-то бОльшую часть своей картофельной соломки, не заставляя его делиться с тобой своей". (Крисси - 6 лет).

"Любовь - это когда ты улыбаешься даже тогда, когда очень устала". (Терри - 4 года).

"Любовь - это когда мама готовит кофе для папы, а потом, прежде чем дать ему, отпивает немного, чтобы убедиться, что вкус в порядке". (Дэнни - 7 лет).

"Любовь - это когда вы всё время целуетесь. А потом, когда уже устали целоваться, то всё равно хотите быть вместе и разговаривать. Мои мама с папой такие. Когда они целуются, аж противно". (Емили - 8 лет).

"Любовь - это то, что присутствует в комнате на Рождество, если перестанешь распечатывать подарки и прислушаешься". (Бобби - 7 лет).

"Если хочешь научиться любить ещё лучше, то надо начать с такого друга, которого ты терпеть не можешь". (Никка - 6 лет).

"Любовь - это когда ты говоришь парню, что тебе нравится его рубашка, и тогда он носит её каждый день". (Ноэль - 7 лет).

"Любовь - это как старушка и старичок, которые всё равно дружат, даже после того, как они уже так долго знают друг друга". (Томми - 6 лет).

"Когда мне нужно было играть на пианино на концерте, я вышла на сцену и мне стало страшно. Все эти люди в зале смотрели на меня, а потом я увидела папу, он улыбался мне и помахал мне рукой. Только он один делал это. Мне больше не было страшно". (Синди - 8 лет).

"Моя мамочка любит меня больше всех. Разве кто-нибудь ещё целует меня перед сном?" (Клара - 6 лет).

"Любовь - это когда мама даёт папе лучший кусочек курочки". (Илэйн - 5 лет).

"Любовь - это когда папа приходит домой потный и неприятно пахнущий, а мама всё равно говорит ему, что он красивее, чем Роберт Редфорд". (Крис - 7 лет).

"Любовь - это когда твоя собачка лижет тебе лицо, даже после того, как ты оставила её одну на весь день". (Мэри Энн - 4 года).

"Я знаю, что моя старшая сестричка любит меня, потому что она отдаёт мне все свои старые платья, а сама вынуждена идти и покупать себе новые". (Лорен - 4 года).

"Когда ты любишь кого-то, твои ресницы ходят вверх-вниз и из тебя вылетают маленькие звёздочки". (Карен - 7 лет).

"Любовь - это когда мама видит папу на унитазе, но не считает, что это противно". (Марк - 6 лет).

"Не нужно говорить "Я люблю тебя", если это не правда. Но если это правда - то надо говорить это очень часто. Люди забывают". (Джессика - 8 лет).

И в заключение. Автор и лектор Лео Бускаглия однажды рассказывал о соревновании, которое ему выпало судить. Целью соревнования было найти самого любящего и заботливого ребёнка. Победителем стал 4-летний мальчик, чей сосед, престарелый мужчина, недавно потерял свою жену. Когда мальчик увидел, что старик плачет, он пришёл к нему во двор, забрался к нему на колени и просто сидел там. Когда мама потом спросила его, что он сказал дяденьке, мальчик ответил: "Ничего. Я просто помогал ему плакать".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
travka
Пользователь
Сообщения: 2834
Регистрация: 07.06.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 07:22 Ответить с цитатой

Прорицатель, а Вы кроме своей писанины больше ничего не читаете? Здесь уже есть такая тема: http://psychology.net.ru/talk/viewtopic.php?t=20664
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bечный Странник
Пользователь
Сообщения: 4135
Регистрация: 17.02.2007
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 13:16 Ответить с цитатой

travka писал(а):
Прорицатель, а Вы кроме своей писанины больше ничего не читаете?
По-моему, это Прорицатель сам и написал, или обработал. Поскольку, логика многих высказываний не позволяет их соотнести с возрастом 4-6 лет. Круто!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tatian@
Пользователь
Сообщения: 217
Регистрация: 11.06.2007
Откуда: Украина, Львов
СообщениеДобавлено: Пт Июн 22, 2007 13:47 Ответить с цитатой

Прорицатель, а собственное мнение высказать не можешь???
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
~Tigress~
Начинающий
Сообщения: 22
Регистрация: 24.10.2008
СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 15:12 Ответить с цитатой

Я считаю, любовь...это нечто такое....что словами не выразишь. Способность пойти на все ради любимиго и дорогово тебе человечка. Улыбаюсь, шучу

-------------------

Нельзя винить лампу в том, что она погасла, если вы сами не подливали в нее масла
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мура
Пользователь
Сообщения: 563
Регистрация: 30.09.2008
СообщениеДобавлено: Сб Окт 25, 2008 17:15 Ответить с цитатой

Надо представить своего любимого в постели с другой, и если сможешь даже это простить - значит любишь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вс Окт 26, 2008 01:21 Ответить с цитатой

Мура писал(а):
Надо представить своего любимого в постели с другой, и если сможешь даже это простить - значит любишь

Странная "любовь" к постели...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 16:29 Ответить с цитатой

Bечный Странник писал(а):
travka писал(а):
Прорицатель, а Вы кроме своей писанины больше ничего не читаете?
По-моему, это Прорицатель сам и написал, или обработал.
Да нет. Это из какого-то американского журнала выписано и теперь кочует в Инете по разным форумам и блогам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мура
Пользователь
Сообщения: 563
Регистрация: 30.09.2008
СообщениеДобавлено: Пн Окт 27, 2008 20:10 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):
Мура писал(а):
Надо представить своего любимого в постели с другой, и если сможешь даже это простить - значит любишь

Странная "любовь" к постели...

ты не понял, постель - это пик любви Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимир С.
Пользователь
Сообщения: 1613
Регистрация: 04.11.2006
Откуда: С.-Пб.
СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 02:06 Ответить с цитатой

Цитата:

постель - это пик любви

Любовь это состояние души, а не положение тела. (с)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мура
Пользователь
Сообщения: 563
Регистрация: 30.09.2008
СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 10:15 Ответить с цитатой

как можно отделить живую душу от живого тела, не понимаю !
любой секс душевнотрудозатратен
а вы пытаетесь закрыть душу в сей момент на какой-то замок Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris Meshkov
Пользователь
Сообщения: 801
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 11:49 Ответить с цитатой

Вы даже не знаете, что означает слово ЛЮББОВЬ.
Любовь - это Лепить Веру В друг друга.
Продолжение вашей любви и вера в неё - это ваше дитя.
Какое оно будет, такое продолжение и вера Ваша.
Любовь это родовой инстинкт.
Бог продолжил Себя в человеке(в каждом из нас его частица(генетика)), Мы его образ и подобие.
Какое бы дитя не послушное не было, мы его любим.
А тут нас не послушных собираются сжечь в Гиене Огненой.
Оставят только послушных.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Boris Meshkov
Пользователь
Сообщения: 801
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 11:55 Ответить с цитатой

Мура Вы даже не понимаете, что такое Душа.
Не можите дать ей определение, не знаете как её изучать, а о трудозатратах её и пополнении их, тем более.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 14:05 Ответить с цитатой

Мура вы слышали, Боря вам сказал что в живом теле другая любовь и другая душа... не ваша... Подмигиваю
Мура вам многое не понять по простоте душевной… вам уже сказали салат отдельно мухи отдельно, так вы еще норовите водочкой запить… Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris Meshkov
Пользователь
Сообщения: 801
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: Вт Окт 28, 2008 18:50 Ответить с цитатой

А Вы Салуууу абсолютно правы.
Душу свою можно съесть или выпить.
Достаточно вложить её во что нибудь съедобное.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Кай
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 19.10.2008
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 10:12 Ответить с цитатой

Природное чувство, которое призвано связывать коллективных животных, подсознательное стремление к взаимовыгодным отношениям, изложенное нам в желании быть рядом, помогать, защищать и получать это взамен, вот что такое любовь в упрощенном варианте. Напрягают эти разговоры про душу, пережитки прошлого это, некие 9 грамм, какая чушь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Boris Meshkov
Пользователь
Сообщения: 801
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 10:43 Ответить с цитатой

Здравствуй добрый Кай!
Психолог - Психо(Душа) Логос(Разговор), не понимающий что такое Душа человека просто ОПАСЕН для пациента!
А это уже не чушь.
Врач нанесший вред здоровью пациенту, несет уголовную ответственность до 3х лет лишения свободы.
Психолог не понимающий , что такое Душа человека, наносит психологический вред здоровью человека(пациенту).
Большая часть пациентов таких психологов и психотерапевтов, лечиться у психиатров в ПНД, иногда с тяжелыми формами депрессии.
А ВЫ говорите Чушь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Boris Meshkov
Пользователь
Сообщения: 801
Регистрация: 16.05.2008
Откуда: Подмосковье
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 10:46 Ответить с цитатой

К стате Кай, означает Ка-Душа, Й- Я. Я - Душа.
А что Вы о ней знаете? Ничего.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора AIM Address ICQ Number
Мура
Пользователь
Сообщения: 563
Регистрация: 30.09.2008
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 10:49 Ответить с цитатой

Saloooo писал(а):
Мура вы слышали, Боря вам сказал что в живом теле другая любовь и другая душа... не ваша... Подмигиваю
Мура вам многое не понять по простоте душевной… вам уже сказали салат отдельно мухи отдельно, так вы еще норовите водочкой запить… Улыбаюсь, шучу

объясните мне тёмной и необразованной, где находится душа живого человека во время секса и тем более оргазма ?
что она делает, если она живая : улетает в астрал, умирает на время, а потом возрождается, или где ? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кай
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 19.10.2008
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 11:09 Ответить с цитатой

Я считаю психологов вообще бесполезными людьми, которые якобы лечат, а не промышленных. те еще пригождаются, вообще к чему о них говорить?. А что такое душа, расскажите мне?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кай
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 19.10.2008
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 11:14 Ответить с цитатой

мне безразлично, что это значит, ну Кай, просто меня так друзья называют с детства, уж и не вспомнить почему, я в расшифровки не смотрю, это для любителей морочить головы дурочкам) И я бы добрым себя не назвал, скорее трезво смотрящий на вещи и добрый с теми кто мне интересен и безразличен ко всему остальному.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 13:28 Ответить с цитатой

Мура писал(а):

объясните мне тёмной и необразованной, где находится душа живого человека во время секса и тем более оргазма ?
что она делает, если она живая : улетает в астрал, умирает на время, а потом возрождается, или где ? Улыбаюсь, шучу

К счастью, счастья нет только, потому что у него нет места. Так заключает Мура, потому что место это обязательно склад для теплых вещей или просто вещей: куда она складывает «влюблённость со сроком, максимум 4 месяца»… душу во время «секса и тем более оргазма»… Подмигиваю
Мура отчего вы решили что живая душа: «улетает в астрал, умирает на время, а потом возрождается, или где ?»
Навязчивая идея поставить все на свое место вас не тяготит? Радуюсь
В зависимости от состояния душа, как и мысли, тело живет и имеет свои интересы… она не на суде, где есть прокурор и адвокат… поэтому она доступна человеку ее чувствующую… а кто не способен этого делать она платит той же монетой… у эгоиста душа эгоистична… у «раздвоенной» личности души нет… Удивляюсь
Поэтому когда вы во время секса раздваиваетесь душа вас покидает… она не «участвует» в вашем «позоре», конечно, это шутка… Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кай
Пользователь
Сообщения: 56
Регистрация: 19.10.2008
СообщениеДобавлено: Чт Окт 30, 2008 17:23 Ответить с цитатой

кому то пора консультироваться у психолога))) Хватит балаболить, просто и точно ответ те на вопрос, что такое душа?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Saloooo
Пользователь
Сообщения: 8057
Регистрация: 26.10.2006
Откуда: Из Любви - воздуха жизни
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 07:28 Ответить с цитатой

Кай писал(а):
кому то пора консультироваться у психолога))) Хватит балаболить, просто и точно ответ те на вопрос, что такое душа?

Тот кто приказывает... любой ответ мимо...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мура
Пользователь
Сообщения: 563
Регистрация: 30.09.2008
СообщениеДобавлено: Пт Окт 31, 2008 10:47 Ответить с цитатой

Цитата:
Навязчивая идея поставить все на свое место вас не тяготит?
В зависимости от состояния душа, как и мысли, тело живет и имеет свои интересы… она не на суде, где есть прокурор и адвокат… поэтому она доступна человеку ее чувствующую… а кто не способен этого делать она платит той же монетой… у эгоиста душа эгоистична… у «раздвоенной» личности души нет…
Поэтому когда вы во время секса раздваиваетесь душа вас покидает… она не «участвует» в вашем «позоре», конечно, это шутка…

Салууу, вот сейчас вы согласились с тем, что душа у нераздвоенной личности также участвует в сексе, следовательно она не отделяет секс от любви, поскольку всё это чувства одного человека, связанные с любовью потому что это жизнь. А жизнь - это любовь, вы сами же и сказали. Один ноль в мою пользу ! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское