Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Помогите

Помогите
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
катя4
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 13.05.2007
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 15:58 Ответить с цитатой

Здравствуйте! Вот уже несколько дней со мной происходят странные вещи, да и не только со мной. 16 марта я встретила замечательного человека. после всего того, что творилось в моей жизни, это походило на счастье, им и было. саша, так его зовут, очень хороший человек. ему 23 года, он успешен, умен, я влюбилась. и он тоже. с первого взгляда. разумеется, у него есть и недостатки - излишняя ревность, вспыльчивость. он - творческий человек, очень ранимый. такой, в общем, типаж.

сказать как он ко мне относился.. теперь это вызывает слезы, это больно и тяжело вспоминать. это было что-то такое очень нежное и близкое, слова были делом, он заботился, помогал мне, строил планы на будущее, был рядом и я подумала, часом, что наконец-то нашла Его. мы несколько раз ссорились, но срау же мирились. он шел на уступки, я шла на уступки. у нас есть и было очень много общего. мы готовы были горы свернуть, а вчера, вчера я хотела взять лезвие и порезать себе вены. как жить? помогите, подскажите, как теперь жить.

во всех областях у нас было всё замечательно, мы понимаем и чувствуем друг друга. он сделал мне предложение, это - мой друг. в первую очередь, друг.

несколько дней назад я начала замечать, что что-то не так. он был хмур и немногословен. 18 мая у него защита диплома и ему предстояло много работы и бессонных ночей. я поддерживала как могла. но стала замечать, что он отдаляется от меня.

стоит отметить, что в начале марта саша расстался с девушкой, с которой встречался 3 года. расстался и ему естественно еще тяжело и больно. квартира, где они жили вместе, полна пока ее вещами.. меня задевало это, но я старалась его понять, не давить. я догадывалась, что вещи она заберет. я видела, как он ко мне относится и понимала его.

я ДОВЕРЯЛА ему.

в начале отношений он попытался сделать паузу, объяснив это тем, что ему тяжело перестроиться сразу на новые отношения, что прошлое давит и он хочет забыть его... что надеется, что забудет.. что ж, 3 года за 2 недели не вычеркнуть. тем более, любовь, даже если она нас посетила, возникла бы не сразу, иногда ее можно просто не заметить.. заметить позже.. когда поздно...

я согласилась. мы продолжали общаться. менее близко, но продолжали. через несколько дней он не выдержал и написал, что не может без меня, что ему дико меня не хватает и еще много всего такого, от чего захватывало дух. мы стали встречаться. полноценно.

а 9ого мая.. я попыталась выяснить, почему он стал странно себя вести. он сказал, что злой, что нет сил ни на отношения, ни на радость, ни на диплом. что он не может обманывать меня и делать вид, что всё в порядке.. что он не может понять, что между нами. - "уже не влюбленность, еще не любовь" - такова была его фраза. он написал, что пока не любит меня еще.. что нужно время.. но я не посторонний для него человек.

"я просто никого не хочу видеть, ни с кем общаться, хочу запереться в квартире и ничего не делать кроме может быть смотрения кино, бухать, я хочу саморазрушения, потому что сейчас мне весь свет не мил, я просто оказался не готов к новым отношениям когда все стало серьезно становится и это на все сто процентов из-за прошлого, себя не обманешь, вся эта история с расставанием портит мне кровь, в самые неподходящие моменты я даю сбой, и это уже на уровне непроизвольной реакции, хочу одного а делаю другое, хочу хорошо а делаю плохо." - вот цитата из нашего разговора в аське.

потом он написал, что я стала близким для него человеком, но ему нужно подумать, почему столько плохого в его голове, когда должно быть хорошее. мы сошлись на том, что это давит прошлое. ему трудно открыться, он боится нового - так я поняла.

вчера я позвонила ему. он сказал, что у него нет сил общаться. я попросила отдать мне мои вещи, обещал сегодня позвонить - не позвонил.. говорил со мной очень грустно и холодно. я еле сдержала слезы.

потом написал смс: не стоит рассчитывать пока на что-то большее, чем общение. вот, что я хотел сказать. я ответила: а что тогда между нами? он: наверное, мы просто не подходим друг другу по каким-то параметрам.

после этой смс я захотела повеситься. КАК? КАК можно за 3 дня РЕАЛЬНО сделать такой вывод???? я чувствовала, что эта смс не то, что он хотел написать, это было что-то, что сидело в нем и руководило мыслями.. депрессивная апатия - как он выразился ранее.

все его слова, всё, что он писал мне. как теперь жить? что делать? что значит его "пока"??? я чувствую, что должна спасти эту ситуацию. ведь можно легко потерять любовь и никогда ее не найти. какие действия мне предпринять и как вести себя с ним? помогите... прошу.. я в отчаянии. не хочется жить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Платон
Пользователь
Сообщения: 1610
Регистрация: 12.04.2007
Откуда: Киев
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 18:03 Ответить с цитатой

Цитата:

после этой смс я захотела повеситься

Зря ты так. Если не любишь себя - другие тем более тебя не полюбят.
Цитата:

он: наверное, мы просто не подходим друг другу по каким-то параметрам.
КАК можно за 3 дня РЕАЛЬНО сделать такой вывод????

Просто парень стал меньше врать.
Цитата:

как теперь жить? что делать? что значит его "пока"??? я чувствую, что должна спасти эту ситуацию. ведь можно легко потерять любовь и никогда ее не найти

Ну и как вы собираетесь спасать эту самую любовь?.. Парень свой выбор сделал - сейчас он не чувствует любви к вам.

Не "отношения" сейчас надо спасать, а себя - от невротичных идей.
1) Не комплексовать, что "бросил". Как женщина вы для него привлекательны. А то что не любит - так может не дозрел еще как человек, чтобы любить глубоко. Вы в этом тем более не виноваты.
2) Неразделенная любовь... Воспринимайте ее сейчас просто как душевный кризис. Некоторые начинают писать стихи, другие получают мощный стимул для карьеры. Просто примите, что вы болезненно, рывком получаете какой-то важный жизненный урок, хотя пока неясно какой.
Цитата:

написал смс: не стоит рассчитывать пока на что-то большее, чем общение

3) Отношения... Уходите от таких отношений, только зря нервы трепать. Прекращайте это "общение". Когда в следующий раз вытянет на свидание - придите и скажите, что просто "общение" вас не устраивает. Или любовь или разрыв. А дальше пусть думает он.

Удачи! Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вс Май 13, 2007 20:21 Ответить с цитатой

Цитата:

после этой смс я захотела повеситься. КАК? КАК можно за 3 дня РЕАЛЬНО сделать такой вывод????



гм...
вам-то кажется, что он писал о вас
а он писал о себе


страсть - дело хорошее, но вешаться из-за нее не стоит
а у вас именно страсть
она вот именно такая
изнутри - как будто любовь. с неопытности - не отличишь.
и больно бывает, конечно
очень больно
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Neverik
Начинающий
Сообщения: 17
Регистрация: 14.05.2007
СообщениеДобавлено: Пн Май 14, 2007 01:55 Ответить с цитатой

Катя. Вы же сами видите, что вашему молодому человеку трудно.
На мой взгляд это во многом объясняет его поведение. Несколько месяцев не такой уж большой срок для того, чтобы узнать и начать доверять человеку (я говорю о нем). Если он привык решать свои проблеммы сам, то резко "приручить" такого человека, заставить его полюбить и довериться другому очень сложно. Тем более, что он еще не забыл боли прошлых отношений.
Если вам так хочется быть с ним, просто подождите, предложите ему свою поддержку как друга (кем вы себя и ощущаете), как человека и увидите, что он раскроется перед вами.
Уйти проще и быстрее - согласна. А вот построить отношения это иногда бывает очень непросто. Но про себя тоже не забывайте. Будете уважать и любить себя (в разумных пределах), тоже будут делать и остальные.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское