Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow ПОЧЕМУ?

ПОЧЕМУ?
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2003 16:28 Ответить с цитатой

1) Не понимаю, почему взрослые не принимают всерьез 16-х.. ведь не все такие тупые в этом возрасте... ПОЧЕМУ?
2) Кажется, что на Земле нашей точно нет справедливости.. или скорее всго, везения... вот, у меня например оно отсутствует, наверно... ПОЧЕМУ у кого-то оно есть, а у кого-то его нет... (как делят людей, вот этому будет везьти, а этому нет.. болезненный вопрос..?
3) Не понимаю, почему я не гуляю с ровесниками, а читаю классику, пишу стихи, рисую, пишу книги.. и мне это нравится, ПОЧЕМУ не нравится другим?
4) Вопрос: можно ли заводить друзей в и-нете, а потом с ними встречаться... это БЕСМЫСЛЕННО?
5) Как вы относитесь к программам "Окна", "Бремя денег", "Запретная зона"... можно ли их вообще смотреть? или они плохо вляют на психику? ПОЧЕМУ вы так отрицательно относитесь к этим программам?
Вывод: думаю, что такие передачи можно смотреть тем, у кого нормальные взгляды на жизнь, тем, которые сейчас не занимаютя всякой ерундой, ну,потом после их длительного просмотра - точно не начнет :))
Спасибо за внимание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Bagsi Sigal>
Гость


СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2003 17:25 Ответить с цитатой

1) Патаму что пока вам 16 лет из вас еще можно веревки вить - манипулировать, чем они и пользуются чтобы направить вас на дорогу, на которой они хотят вас видеть и лепят из вас образ ребенка, что у них в голове.
2) Вопрос в точку: Дело в том, что удача это матрица, видели заставку к фильму? Циферки ползут, соприкосаются и ползут дальше и каждый раз новая комбинация, эти варианты и формируют события, удача тоже событие, ее не выбирают, выбирает она. Ее можно схватить только движением.
3) Не гуляете потому что сидите дома и читаете. Вопрос надо было сформулировать так: Почему мне не интересно гулять с ровесниками, т.е. тусоваться в этом смысле понимаете. Короче, все разные, все уникальны, а вы нашли себя, и по складу характера вы интровертивны, а не как они, согласитесь, в обратном случае вас бы не беспокоил этот вопрос. Забудьте его.
(Дадите почитать книгу в е.формате?)
4) Да нет...., тут тоже есть смысл, у нас в городе есть сеть через которую общается примерно 3000 людей, так вот потом встречаемся, тусуемся, и ниче все ок.
5) Программы очень хорошие, душевные, особенно бремя денег, очень добрая программа, окна уже посложней чуть-чуть, запретная зона это для меня как шоу. И я к ним хорошо отношусь, всегда смотрю. В них есть здравый смысл для умного человека.
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2003 17:57 Ответить с цитатой

1) Людей, которые пишут с таким количеством многоточий, сложно воспринимать всерьёз в любом возрасте. А вообще, станьте финансово независимы, и сразу вас все всерьёз воспринимать начнут.

2) Везёт тем, обычно, кто на удачу не рассчитывает.

3) Это нравится и другим.

4) Зависит от того, для чего вам друзья. Способ не намного хуже любого другого.

5) Программ этих не знаю, но телеящик вообще лучше не смотреть. Имхо, конечно. Там Зло, Сотона и телепузики. Были, по крайней мере, когда я в последний раз видел.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
иришка
Пользователь
Сообщения: 130
Регистрация: 26.03.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2003 19:42 Ответить с цитатой

Цитата:
Автор - skm:
1) Людей, которые пишут с таким количеством многоточий, сложно воспринимать всерьёз в любом возрасте.

Простите, а почему таких людей сложно воспринимать всерьез?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Несси
Пользователь
Сообщения: 706
Регистрация: 23.10.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2003 20:33 Ответить с цитатой

Да, мне вот тоже интересно - почему?


(каюсь, у меня ентих самых многоточиев еще больше... а вот как-то от несерьезности восприятия меня окружающими не приходилось ранее страдать... даже хочется иногда, чтобы воспринимали как эдакое эфирное создание, милое и несерьезное, ан нет - никак!))))

ИМХО, не в многоточиях все ж таки дело.......... (оччень глубокомысленно.... с большим количеством многоточий...)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2003 21:58 Ответить с цитатой

1. потому что вспоминают себя в этом возрасте и понимают, какими же они были дураками... хотя им казалось, что они жуть какие умные...
2. а что такое везение?
3. так вопрос - почему тебе нравится или почему другим не нравится? если почему другим - спроси у них. кстати, некоторым другим тоже нравится читать классику , писать стихи, рисовать...
есть некоторое подозрение, что они более правы, чем другие другие
или вопрос - почему тебе не нравится гулять с ровесниками?
а с кем тебе нравится гулять?
4. непонятно.. заводить друзей бессмысленно или встречаться после знакомства в инете?
а что такое для тебя "смысл" в этом контексте?
5. простите? а это что за передачи?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2003 22:01 Ответить с цитатой

skm, про многоточия не поняла

давно на форумах и в чатах стандарт стиля приблизился к фидошному?

ты воспринимаешь общение здесь как речь письменную, есть же люди, которым ближе трактовка ее как речи устной

отсюда и многоточия, и грубые опечатки, и хулиганства со стилем, и дерганые фразы

[ 11 Июня 2003: Сообщение отредактировано: Тигра ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Ср Июн 11, 2003 22:57 Ответить с цитатой

1 Кто Вам такое сказал????????
2 Везет дуракам и пьяным. Вот Мне везет и трезвому, к чему бы это?????
3 Не понимаю - почему Я веду разгульный образ жизни, кода вокруг все читают классику, пишут стихи, рисуют????
4 Эт Вам, батенька, к юристу!!!!
5 ::censored::
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Чт Июн 12, 2003 18:56 Ответить с цитатой

Спасибо за ответы
постараюсь ответить на "кое-что"...
1)Ответы на первый вопрос меня, если честно, не удивили, чем другие. Действительно, взрослые пытаются манипулировать, это у них неплохо получается, ведь заметны плоды (я нормальный некурящий и непьющий человек, который хочет добиться в жизни многого, как и другие серьезные молодые люди)
Про многоточия*: конечно, не у всех кто усердно печатает мноточия есть серьезные намерения, но в моем случае __skm__ неправильно приметили... не подумайте, что у меня возвышенное мнение о себе.. просто сравнивая относительно других подростков и их хотя бы даже жизненные цели интересно отметить, что ТЫ не такой... и скорее всего более реальный )
Так же "разнообразые многоточия" свидетелствуют о том, что - сказать хочешь больше да пальцы не успевают...
2)skm: ) "Везёт тем, обычно, кто на удачу не рассчитывает"
У меня было много случаев, когда мои друзья расчитывали на удачу, как я, и вот. Кому-то улыбнулась та самая удача, мне нет. Такое было со мной недавно, не представляете как было больно и ужасно, когда такая УДАЧА отвернулась от меня. ЗА ЧТО? этого до сих пор не поняла, и почему моей подруге? чем она лучше, ведь она совсем недобрый человек, наглый... Порой в такое время не хочется быть ни доброй, ни открытой, а только смотреть на людей пустыми холодными глазами. Как бы ни избивал тебя взгляд спины фортуны, ты все равно остаешься таким доверчивым и наивным. Бессмертые слова Иоанна Вольфранга:
- Я часть той силы, что вечно хочет зла и вечно совершает благо... "Фауст"
Заметьте, и такой великий человек любил награждать свои строки многочисленными троеточиями.
3)__Underboat aka Ща спою__ странно, но на улице гуляют толпами, а читают книги наедине.
Вот поэтому я и спршиваю, что мало кого интересуют такие люди. Я нашла друзей в спорт клубе, но мне с ними неинтересно. Хотя здорово заметить их удивленный взгляд и крики эмоций, когда я начинаю играть на пиано ( не в спорт клубе, конечно)
4)Знаете, я тоже раньше думала, что заводить друзей в инете здорово. Не имею права сказать про это ничего плохого, так как никогда не встречалась, но сейчес вы же видите как такие знакомства осмеивают и ставят смешные сюжеты и истории. Джае слышишь в новостях например и такое: симпатичный парень пишет девушке, отсылает деньги, а она оказывается старухой, которая в своем хлодильнике держит труп хозяева кваритиры и тратит его деньги. ГЛАВНОЕ, что это не придумано, ПРАВДОПОДОБНАЯ информация.
5)__<Bagsi Sigal>__ Согласна, меня однажды до слез довела передача "Бремя денег", хотя я прекрасно понимаю, что придумано выше крыши, противоречащих факторов немало во всяком случае, но одно сказать хочу - ПРИДУМАНО оригинально. Видно, люди-организаторы стараются завлечь народ в эту быстротечную игру. Но вот "Жди меня" совсем не могу смотреть, слишком нервный человек, там хоть платок, а лучше полотенце держать. Хотя, легко воспринимаю передачи про операции, где показывают людей по-настоящему больных. канал REALITY TV, если не верите.
Благодарю еще раз за ответы.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
<Bagsi Sigal>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2003 01:39 Ответить с цитатой

У меня тоже много своих почему: внимание:
1)Почему самая быстрая скорость это скорость света?
2) Почему если есть бог, он делает некрасивых и больных людей?
3) Почему нам людям от рождения дается разный творческий потенциал?
4)Почему если 1 млн. людей ответят на это сообщение, то небудет ниодного абсолютного одинакового ответа?
Юличка
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2003 06:20 Ответить с цитатой

Кэтрин! К сожалению (или к счастью?) всем кажется, что все, что происходит с ним - уникально и неповторимо. И это так и есть. Но!На грабли наступаем почему-то на одни и те же.
Тока почему-то одних они бьют по лбу, скажем, один раз - других - десять
А завидовать нехорошо! Иной раз УДАЧА есть отсутсвие неприятностей и наказаний.
А телевизор лучше не смотреть - иначсе телепузиком станешь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Пт Июн 13, 2003 15:23 Ответить с цитатой

Юличка, а вы по собственному опыту рассуждаете как телепузиком стать? Кстати, телевизор не так вредно и смотреть, особенно когда наступает страшное одиночество, в конце концов, не в окно же смотреть. Вы не правы. Иначе со временем телевизоров снесло бы время недовольных зрителей. В них некоторые нудаются. Например, они помогают одиноким людям, и тяжелобольным, ну и тем, кому на улице в летние дни делать нечего. Вы не правы. Тогда зачем нужен компьютер и все эти форумы, зачем вы, Юличка их читаете?
__<Bagsi Sigal> __ Конечно, я вопросы задавала, возникшие у меня именно в ту минуту, а если задуматься, то таких вопрос можно задать миллионы, а ответов так и не дождаться.
Удачи
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юличка
Пользователь
Сообщения: 361
Регистрация: 03.06.2003
Откуда: Красноярск
СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2003 08:23 Ответить с цитатой

Дорогая Кэтрин, телевизор я смотрю крайне редко и с весьма специфическими целями - новости там, или мультики . А вот с трудом понимаю, как кто-то ВСЕРЬЕЗ может относиться к "Окнам" и прочей мути. Воистину - сопливая тупая жвачка и глумление над зрителями. А одиночество лучше лечить с помощью реальных, живых людей. Если этого нет (что зависит только от вас, уважаемая!) - есть книги, музыка, цветы и животные. Звездное небо, в конце концов.
На форуме же я получаю новые впечатления . В том числе - удивляюсь. И очень веселюсь. В том числе, и над собой .
Не обижайтесь, юная леди, вы еще пока слишком серьезно относитесь к жизни, чего, поверьте, жизнь не стоит .Проще надо быть, и люди к тебе потянутся (это и к себе могу отнести!)
А про зависть - зацепило, так ведь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
<aseac>
Гость


СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2003 10:26 Ответить с цитатой

Кэтрин,

Одиночество это состояние души, в том смысле что вы "отталкиваете" других. То есть вы не идете на контакт.
Конечно обидно когда уходят к подруге. А подумайте в таком стиле а может быть хорошо что ушел и времени больше и запарок меньше и т.п. Попробуйте не зацикливаться на том что ушел к подруге. Вы плавать умеете? Запищтесь в секцию плаванья. Или карате дхюдо и т.п. Тонус поднимет, стресс снимет.

Сам я был в депресии весь прошлый год. Девушка ушла к другому. Было обидно, потом познакомился с другой и она потом пропала... обидно.. Но я записался в спорт зал и стал ходить (спасибо брату). Сразу стресса меньше стало и чуствую себя лучше (космонавт такой-то чувствует себя хорошо ).

Спасибо
/aseac
Кэтрин
Пользователь
Сообщения: 39
Регистрация: 05.01.2003
Откуда: Тюмень
СообщениеДобавлено: Сб Июн 14, 2003 15:19 Ответить с цитатой

Юличка, вы немного меня не понимаете. Я про телевизор в общем сказала, а не про какие-нибудь там "Окна".
Зависть, зацепила? чем интересно? я же про необычную ситуацию расскзала, в которой мне не повезло, просто не повезло, и при чем тут зависть. Это был отборочный конкурс, в котором я вышла в финалисты, а затем, не попала в "конкретные" финалисты. Чему завидовать, дальшейшим трудностям, которых ожидают финалистов? Я сделала вывод, что пока не время и стоит еще отдохнуть... вот и все. А то что к жизни надо легче относится, не спорю. Но мы же люди, чувствуем и переживаем, а чтоб жизнь прошла интересней нам НЕОБХОДИМО плакать, радоваться, кричать, веселиться, проигрывать, стремиться и снова ЖДАТЬ, радоваться, пока фортуна на твоей стороне.
__<aseac>__ Я не говорила, что меня кто-то бросил, ушел к другой подруге. Я не об этом вовсе :) Хотя у меня тоже неудачи с противоположным полом. И знаю почему: не такая ласковая, не такая нежная, не понимающая, но они терпят мой характер, потому что ___ не знаю, наверно, внешность или что-то другое, надеюсь, необычное. Парни не уходят от меня, и я их не бросаю, мы тихо отдаляемся (знаю, что виновата только я)... а потом я звоню, намекаю, и ничего.. у них все прошло, а у меня только любовь проснулась... вот так со мной бывает, что меня конкретно не устраивает. Ну а если он вдруг к моей подруге уйдет, пусть уходит. Я не плачу и слез не лью... зачем? он же потом и пожалеет...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское