Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow суицид

суицид
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Rewit
Пользователь
Сообщения: 561
Регистрация: 25.03.2007
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 09:56 Ответить с цитатой

Если он вам действительно станет безразличным, то он это почувствует и уйдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 15:54 Ответить с цитатой

Цитата:

или - рассказать, что он для вас значил, что вы рады времени, проведенному с ним
но что в качестве спутника жизни вы его не видите. и объясните почему. желательно аспект, который он изменить не в силах.
что ваш уход - не презрение к нему, что он сделал вас женщиной и вы этому рады.



Чем больше человек начинает рассказывать и объяснять, тем больше это другим человеком воспринимается, как попытка просто оправдаться за свою "вину", которую можзно исправить..
и.....

тем больше появляется надежды у того, перед кем пытаются объясниться....

и тем больше, объясняющийся начинает "зависеть" от того кому он объясняется.

Достаточно сказать - "прости, для меня - этот вопрос, окончательно закрыт. Прощай." И сразу уйти.


"Нельзя рубить хвост по кусочкам." (с)
Если рубите, то, только сразу и весь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 15:58 Ответить с цитатой

Цитата:

Если он вам действительно станет безразличным, то он это почувствует и уйдет.


Он чувствует и "видит" только одну СВОЮ БОЛЬ и ничего больше.

надо его оставить совсем и не продолжать с ним вообще никаких общений, пока у человека окончательно не отболит. Только время лечит нас лучше всего.

В институте не подходить к нему, не разговаривать с ним если подшел он, подальше садиться и так, чтобы быть вне поля его зрения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 16:00 Ответить с цитатой

Цитата:

Чем больше человек начинает рассказывать и объяснять, тем больше это другим человеком воспринимается, как попытка просто оправдаться за свою "вину", которую можзно исправить..
и.....



в этом я не сильна... так что... думаю, ты права
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 16:02 Ответить с цитатой

однако... все мы люди... и нуждаемся в сочувствии и понимании
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 17:01 Ответить с цитатой

Цитата:

в этом я не сильна... так что... думаю, ты права


Это из психологии сценария - "Хозяин" - "гость".
("Кто "строит" - "Кого "строят")

Классная вещь, и здорово мне самой помогла. Радуюсь Радуюсь

я сама раньше, всё время пыталась по каждому поводу подробно объясняться...., чтобы было "как лучше".... а, становилось только хуже и хуже...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 17:14 Ответить с цитатой

кинь ссылку, плз, если откопаешь где... если и знала. то забыла...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 17:36 Ответить с цитатой

Ссылки нет, это была лекция у нас в институте.

Если хочешь, могу самую суть , в личку рассказать. Там немного.
(Вечером попозже или завтра.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 17:39 Ответить с цитатой

расскажи)
когда тебе удобно будет
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zavarkin
Пользователь
Сообщения: 2175
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 18:28 Ответить с цитатой

При объяснениях главное вовремя сказать -
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 18:47 Ответить с цитатой

Ага, кину - сообчу, где нить тут, тебе .......

А, лучше заводи скорее в Беседке свою тему - чтоб за тобой не бегать...

про свою тему я тебе в сосеней теме где-то щас сказала......

где про.... по кругу по кругу..... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2007 18:48 Ответить с цитатой

Цитата:

При объяснениях главное вовремя сказать -


главное, правильно и вовремя ОТРЕЗАТЬ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рыба-ёж
Пользователь
Сообщения: 1765
Регистрация: 09.06.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 03:29 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

При объяснениях главное вовремя сказать -



главное, правильно и вовремя ОТРЕЗАТЬ.

Была в ситуации подобной Ольгиной (И на колени при всех вставал и ждал целый день у двери квартиры). Мучилась года полтора. Моя проблема была в том, что не могла методично говорить нет раз по 50 в день, сказать что-то резкое, но один или пару раз было абсолютно безполезно. В какой-то момент пробивало. Это действительно очень круто, когда перед женщиной с низкой самооценкой закатывают такие концерты. Но в то же время что-то типа сильного аутотренинга.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Jorry
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 28.03.2007
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 07:39 Ответить с цитатой

вы знаете, я читаю как Ольга опИсывает этого парня и вижу в нём себя... мы встречались почти три года, я ушёл из-за неё из семьи, потому что ни к кому, в том числе и к своей жене, не испытывал никогда таких чувств! я даже не знаю, как их описАть! это сумасшедшая страсть... и вот, она ушла от меня к другому... мало того, к тому, кого я считал другом... ЭТО ТАКАЯ БОЛЬ, КОТОРУЮ НЕ ДАЙ БОГ ИСПЫТАТЬ НИКОМУ!!! и я уже далеко не студент, мне через 2 недели исполнится 29... я не хочу жить без неё... не могу и не хочу... и на этот форум я попал в поисках способа самоубийства... я ничего этим не изменю, я знаю, но для меня пропал смысл в жизни... говорят - это надо пережить, а я не хочу... я хочу жить с ней и для неё!!! и не хочу без неё...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rewit
Пользователь
Сообщения: 561
Регистрация: 25.03.2007
СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2007 09:17 Ответить с цитатой

Цитата:

на этот форум я попал в поисках способа самоубийства...


аффтор жжет! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miosotis
Начинающий
Сообщения: 15
Регистрация: 28.03.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:15 Ответить с цитатой

Если будете игнорировать, то может суициднуть или сделать вам плохо. Сами говорите, что и руку поднять может, мстительный. Так, скорее всего не сильно, просто для привлечения вашего внимания, тяжело, больно ему без вас потому что. Не совсем понятна причина окончания отношений, возможно именно его жестокость. 5 лет отношений - это большой срок, за который между вами было столько всего и просто так разорвать отношения больно и ему и вам.Поговорите с ним о том, что и вам тоже плохо, что приходится заканчивать отношения (назовите ему причину). Его поведение хоть и не совсем адекватно, но нормально в данной ситуации, когда он вас теряет, и надежды, связанные с вами. Знаете, часто развод , разрыв по эмоциональной силе связывают со смертью. Только здесь умирают отношения, близость. Это тоже горе. В горе человека надо поддерживать (жалость не для него). В данном случае от вас нужен разговор взрослый, а от друзей, знакомых - участие и поддержка, чтобы не был один. В себе всё он держать не должен. И осебе позаботьтесь тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 11:26 Ответить с цитатой

лучше как раз игнорировать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 12:11 Ответить с цитатой

Цитата:

самое дикое, что если первым найдет партнершу он, Ольга начнет его удерживать...

Цитата:

наверняка


сеанс ясновидения...))))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 12:16 Ответить с цитатой

Цитата:

В данном случае от вас нужен разговор взрослый, а от друзей, знакомых - участие и поддержка, чтобы не был один. В себе всё он держать не должен. И осебе позаботьтесь тоже.

да... а вы родственникам, его, своим, друзьям, о его намерениях сообщили?...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 13:56 Ответить с цитатой

Цитата:

но для меня пропал смысл в жизни...


А я вот никогда не понимала, как может пропасть смысл жизни, если на земле ЕСТЬ человек которого ты любишь???!!!

Пока оба живы - всегда есть ШАНС!!!

Цитата:

говорят - это надо пережить, а я не хочу


И правильно делаешь. Надо не переживать, а,

много много думать,
вспоминать какая она - что ей нравится, что её по жизни интересует, что ей приносит радость,

что ей в тебе не приносит радости для общего с тобой общения..... придумывать как можно больше вариантов - каким образом можно изменить своё занудное настроение и не вешать на неё свой негатив,

каким образом можно так построить - хотя бы разовое общение, чтобы её не напрягать своими страданиями, в которых она не повинна...... чтобы ей, хотя бы для начала было бы не трудно с тобой просто пообщаться, а потом бы и понравилось - своей лёгкостью, весёлостью...... и интересностью....

а там глядишь и до самого хорошего ...... дело дойдёт.

Надо только включить "голову" и как следует ею поработать...... в нужном направлении.... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 14:27 Ответить с цитатой

Jorry
Цитата:

встречались почти три года, я ушёл из-за неё из семьи, потому что ни к кому, в том числе и к своей жене, не испытывал никогда таких чувств!
Во-первых, вы ушли не из-за неё, а из-за собственных чувств к ней, во-вторых, разве она виновата тем что вызвала эти чувства? Она жила себе жила, да встречалась с вами, но потом по каким-то видимо весомым причинам, не захотела продолжать отношения с вами, она имеет на это право? Имеет, тогда какие к ней притензии? Никаких? Тогда вы ушли не из-за неё, а к ней и по собственной воле.

Jorry
Цитата:

я ничего этим не изменю, я знаю, но для меня пропал смысл в жизни... говорят - это надо пережить, а я не хочу... я хочу жить с ней и для неё!!! и не хочу без неё...
Можно сказать лишь одно - вы эту женщину не любите, и видимо никогда не любили, ибо что такое любовь? Как минимум желания счастья ЛЮБИМОМУ человеку, вами любимый человек с вами видимо не счастен раз ушёл от вас, ну так пусть живёт и радуется с кем то другим, а вы же во-первых, хотите всеми силами вернуть её туда где ей видимо не совсем хорошо, а то может быть и плохо, во-вторых, хотите омрачить ЕЁ жизнь своей смертью(вам то мёртвому уже будет всёравно). И вы утверждаете что любите этого человека, желаете ему счастья? Не очень похоже честно говоря. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2007 14:41 Ответить с цитатой

Jorry
Цитата:

ЭТО ТАКАЯ БОЛЬ, КОТОРУЮ НЕ ДАЙ БОГ ИСПЫТАТЬ НИКОМУ!!!

Боль вызвана тем, что иллюзии которые вы себе настроили в голове исчезают, т.е. вы сталкиваетесь с реальным миром в котором её с вами НЕТ. Поймите не обязан один человек реализовавать ценой своей жизни, личного счастья и т.д. фантазии другово человека. Вот сами представьте, например в вас бы влюбилась некая дама может быть симпатичная, образованная и т.д. вы бы с ней повстречались, потом поняв что она не та с которой вам хотелось бы прожить всю жизнь или хотя бы её значительную часть, начали бы инициировать разрыв, она бы начала шантажировать вас самоубийством, как бы вы назвали это действие? Проявлением любви к вам или не прикрытым эгоизмом?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jorry
Начинающий
Сообщения: 4
Регистрация: 28.03.2007
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 10:55 Ответить с цитатой

to Диана
знаешь, я только тем и живу, что надеюсь, что можно что-то исправить, не смотря на её постоянные "я тебя не люблю", "между нами никогда не будет больше ничего", "никаких надежд я тебе давать не собираюсь" и всё в том же духе...
спасибо за совет... ты знаешь, я ведь и пытаюсь так себя с ней вести: заводить разговоры пространные, такое, необязывающее ни к чему общение... но, к сожалению, оно постоянно выливается в обсуждение этой ситуации и она опять повторяет то, что я написал выше... я хочу сделать так, но пока не получается... а чем дольше не получается, тем, мне кажется, у меня всё меньше и меньше шансов...

to Зигмунд Фрейд
из-за чего я ушёл - это уже не важно, на самом деле... то, что вы это мне объяснили, ничего не меняет, к сожалению... хотя, могу сказать больше: на самом деле она меня просила уйти, просила быть с ней...
я желаю ей только добра... я ездил в церковь, ставил свечку за её здравие... я хочу, чтоб она была счастлива... но я хочу, чтоб она была счастлива СО МНОЙ!!! я не хочу, чтоб она со мной была несчастлива... НО Я ХОЧУ БЫТЬ С НЕЙ!!! да, это ляжет на ней тяжким грузом, я думаю... но я просто не могу так жить дальше!
вы знаете, наши отношения длились довольно долго, почти три года... и это было безумие (почему я только сейчас это понял??? Грущу )... а вы говорите, скорее, о краткосрочных отношениях, там, про даму... да и ещё - я знаю о том, какие чувства она ко мне испытывала, не просто привязанность... мне сейчас её подруга много рассказывает об этом...

понимаете, я не могу поверить, что ТАКАЯ любовь могла вот так вот пройти, закончится! Я НЕ ХОЧУ В ЭТО ВЕРИТЬ!!! но она постоянно убеждает меня в обратном...
а жизнь без неё - правда бессмысленна...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 11:59 Ответить с цитатой

Джорри, бедная ваша девушка... жаль ее неимоверно...
любовь называется

не оставил человеку никакого выбора
либо живи со мной, либо живи с чувством вины, что я из-за тебя вот суициднулся

душевный выбор

Цитата:

НО Я ХОЧУ БЫТЬ С НЕЙ!!!


угу

"я хочу - вынь да положь"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2007 14:09 Ответить с цитатой

Jorry
Цитата:

я хочу, чтоб она была счастлива... но я хочу, чтоб она была счастлива СО МНОЙ!!!

А она хочет быть счастливой, но не с вами(видимо у неё это с вами не получилось), а С ДРУГИМ, а вы ей в этом праве ОТКАЗЫВАЕТЕ, а почему?

Jorry
Цитата:

... я ездил в церковь, ставил свечку за её здравие...

Ездили в церковь и хотите совершить суицид? А ведь по понятием церкви - это тяжелейший грех, и как у вас всё это в голове укладывается?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 3 На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское