Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow ПРОШУ СОВЕТА.

ПРОШУ СОВЕТА.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
<Александр>
Гость


СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2003 23:06 Ответить с цитатой

ПРОШУ СОВЕТА.

Мне 30 лет, холост, живу с матерью. Где-то три месяца назад со мной, вернее, моё поведение стало очень меня беспокоить. Сразу скажу, наркотики ни разу не пробовал, отношение к спиртному и табаку умеренное. Есть, точнее, вроде бы есть, девушка, с которой мы встречаемся, отношение близкие. Маму люблю, ей 53 года. Вырос без отца.
Ушёл от нас, когда мне было 1,5 года. Я далеко не маменькин сынок. Работаю Главным менеджером крупной фирмы. Материально обеспечен. Работа, не то что бы очень нравилась, ну а где сейчас найти с такой зарплатой как у меня. По специальности я инжер-геолог. Теперь по сути вопроса. Три или чуть больше месяцев назад, я заметил, да и окружающие тоже, что я тал очень раздражительным. Не могу сдерживать себя. Вспыхиваю так, что руки начинают дрожать, кровь к голове, убить готов. После этого плохо себя чувствую. Потом, конечно же, очень переживаю за своё поведение. Но от этого мне не легче. Поссорился с девушкой. На работе на меня клиенты стали жаловаться. Был трудный разговор с руководством. Был на приёме у психотерапевта, знакомый подсказал, Психотерапевт «клиники» не нашёл, прописал таблетки тренинг. Но без толку. Я становлюсь, всё больше раздражительным и в чём тут дело, сам не пойму. Из-за этого перестал сам водить автомобиль. Нанял водителя. Но уже и с ним конфликт. Мама боится мне слово сказать поперек. Не знаю, что мне предпринять?

Я прочитал несколько таких же просьб у вас. Сразу прошу, если можете, посоветуйте. Нет, только не поднимайте меня на смех.

С уважением!

Александр В.
лень
Начинающий
Сообщения: 28
Регистрация: 18.04.2003
СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2003 23:18 Ответить с цитатой

смешного ничего нет, половина российских менеджеров рано или поздно начинают лезть на стену от долгое время сдерживаемых эмоций, не находящих выхода...

в 30 лет единственный выход, как это не банально прозвучит - экстрим... регулярный, спортивный: байдарочки, парашютики, акваланги, горные лыжи и т.п.
тогда застоявшиеся эмоции будт выходить туда куда положено, а не на окружающих или на не в чем не виноватых владельцев 600-х мерседесов на автодороге ))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дульсинея
Пользователь
Сообщения: 150
Регистрация: 01.04.2003
Откуда: Хабаровск
СообщениеДобавлено: Пт Апр 18, 2003 23:50 Ответить с цитатой

Здравствуй! сразу, перейду к делу. Это мои мысли, но слушай! Ты рос без мужчины-не было возможночти ассоциировать(сравнивать) себя с его поведением.Мама опекала-это хорошо,но она боялась лишиться тебя в будующем.Ты стал для нее олицетворением мужчины и т. д. Возможно пыталась лишить тебя самостоятельности, чтобы не оставил ее. Но теперь ты взрослый.Вся проблема в том.что тебе нужно жить самому. Пугает не сам факт самостоятельности,а то что нет практики.Не надо бояться слов,чтот это трудно.Нужно пробовать,брать и делать.Даже сама профессия говорит о том,что тебе нужна свобода,что ты уже вырос.Как бы ты не переживал за маь,но тебе нужна своя жизнь.Не бросай мать,а просто попробуй жить отдельно.Это самое главное сейчас.Любиее,но начни жить сам.Рядом ты всегда будешь чувствовать себя ребенком.Твое самочувствие сейчас-это протест для невозможности уйти из под контроля. Настало время ,ты вырос,это время твое.Поступай как сам считаешь нужным,а не так как было бы лучше для мамы.Пусть тебя не пугает самостоятельность-неизвестность,пусть это будут камни,но они твои.Это принесет тебе радость уверенности.Труднее не видеть примера отца идти в жизнь.Ты тоько начни-и чсе получиться."Чем больше тренировок, тем боьше резульиат".Твоя раздраженность-это непримерение с ограниченностью свободы.Нельзя взрослому мужчине жить с матерью(тем более если ты единственный мужчина в доме),вперед в жизнь со своими правилами и ошибками.
Если оставишь все как есть, то как говориться "До...лет не жинился и не надо".(до этой мысли логически может быть долеко и не понятно, но возможно потом просто будешь плыть по течению и ничего уже не захочешь.)
Главная мысль - начни жить так как тебе бы хотелось,чтобы ты хотел изменить во прики маминому сценарию.Прислушайся к себе,чего ты хочешь,а не что "надо" и вперед! Удачи!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оксана
Пользователь
Сообщения: 71
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Апр 22, 2003 00:40 Ответить с цитатой

Александр, Есть один очень хороший метод для решения вашей проблемы.... Пишите на мыло. oksanad@pisem.net
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское