Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Помогите мне определится в выборе своей судьбы.

Помогите мне определится в выборе своей судьбы.
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Sorceress
Пользователь
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.02.2005
СообщениеДобавлено: Пт Янв 05, 2007 13:24 Ответить с цитатой

serg2006 писал(а):
Я не гол как сокол но и квартиру не могу купить нам. Могу одеть накормить свою жену. А она меня очень сильно любит, сильнее чем я её. Хотя 2 года назад всё было по другому. Я не попрекаю её комуналкой. Я ищу не удобства а чувства а чувства к этому человеку у меня почти пропали осталась просто привязанность и ответственность за этого человека. Поэтому я не могу сделать выор уйти от неё или остаться с ней но не любя её.

Serg, ваша жена не движимое имущество, чтобы ее нужно было кормить, одевать, обувать и нести за нее ответственность. Со всем этим она прекрасно справится и сама. Просто поверьте. Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg2006
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: С-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2007 00:51 Ответить с цитатой

Прочитал всё что вы пишете и всё равно очень трудно решить что-то сделать. Дам ещё некоторые пояснения. Я со своей будущей женой общались вначале как друзья в течении 7-8 месяцев. А потом у нас на работе был новогодний вечер и вот там я ей признался в своих чувствах и она тоже. До этого мы в основном общались о работе и только на работе. Место работы не могу назвать потому что это довольно крупная организация в С-Петербурге и не хотелось бы чтобы кто-нибудь узнал здесь меня а про эту историю знают как минимум тысяча человек. Она меня старше на 10 лет. Поэтому мои родитнли были в шоке да и все окружающие и никто не хотел понять что мы любим друг друга и хотим быть вместе. Моя жена после увольнения пыталась обратно вернутся но её не взяли потом она пошла на курсы переобучения и поэтому сейчас она не работает. Насчёт любви к ней тоже очень сложно. Мои чувства к ней то ослабевают совсем до полного равнодушия то просыпаются вновь. И вопрос насчёт детей тоже открытый так как я не совсем уверен в том может ли она иметь детей, так как сексом мы занимаемся регулярно, хотя в последнее время и не так часто, а беременность так и не наступила. В общем я иногда ночую у неё иногда ночую у себя. Я не знаю может вместо любви теперь у меня только физическое влечение к ней?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 02:04 Ответить с цитатой

serg2006
Цитата:

....потом она пошла на курсы переобучения и поэтому сейчас она не работает

М-да видимо хорошо переобучилась:)

serg2006
Цитата:

Прочитал всё что вы пишете и всё равно очень трудно решить что-то сделать.

Так никто вроде бы и не завставляет что-то делать. А вообще вы не могли бы выделить несколько основых ТРУДНОСТЕЙ?

serg2006
Цитата:

Дам ещё некоторые пояснения.

Из ваших поясний стало ясно одно - что вы с женой познакомились и общались на работе и о работе. Ну так как вы сейчас вместе не работаете то вроде как уже и ничего не объединяет. Вы пытаетесь "склеить" отношения детьми, но это у вас не получается.

А вообще кроме того что вы работали вместе вы можете что-то рассказать о своей жене? Чем она вас привлекла?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg2006
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: С-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 18:46 Ответить с цитатой

Моя жена только что закончила курсы переобучения и поэтому сейчас не работает. Трудности заключаются в том что я не могу понять себя хочу я жить с этим человеком всю жизнь или нет. Мне 26 ей 35. я честно говоря детей пока не хочу и вообще за 3 года я немного устал от семейной жизни. Но мне с ней очень легко общатся именно общение нас и сблизило в начале наших отношений. Причём если в начале мы общались только о работе то потом обо всём что можно ходили гулять, в театры, на концерты. У нас и характеры очень похожи и поэтому мы почти никогда не ругались. Вот наверно простотой в общении схожестью мыслей и взглядов она привлекла меня, хотя и внешностью тоже конечно. А сейчас я не могу понять своих чувств к ней. То что было вначале этого уже нет, этих чувств. Вместо любви у меня что-то другое. И я не знаю как мне поступать в данной ситуации?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Sorceress
Пользователь
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.02.2005
СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 21:40 Ответить с цитатой

Я не очень понимаю: а что вас вообще побуждает объяснять свои чувства и судорожно искать какой-то выход?
Насколько я поняла, живете вы достаточно свободно для семейных отношений, обязательств у вас каких-то особых нет, детей нет. Взаимоотношения у вас хорошие, секс тоже. Почему не оставить все так, как есть? Прогнозы на всю жизнь - дело неблагодарное, нет смысла ими заниматься. Живите сегодняшним днем и получайте от него удовольствие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Svetlano4ka
Пользователь
Сообщения: 47
Регистрация: 13.11.2006
Откуда: ...Из светлой ночи
СообщениеДобавлено: Вс Янв 07, 2007 22:05 Ответить с цитатой

Цитата:
перспектив у нас особо никаких я у неё в комнате в комуналке не могу не и хочу жить. Она не хочет жить с моими родителями считает их виноватыми в том что её уволили.

я вот одного не пойму: а что нельзя чтоли снять квартиру хотя бы на какое-то время и попробовать пожить в нормальных условиях нормальной совместной жизнью...?
Цитата:

А сейчас я не могу понять своих чувств к ней. То что было вначале этого уже нет, этих чувств. Вместо любви у меня что-то другое. И я не знаю как мне поступать в данной ситуации?

а кто тебе вообще сказал, что всегда должно быть так, как вначале? жизнь меняется, люди меняются, отношения тоже меняются. Если нет былого восторга, романтики и чего-то там ещё в таком духе - это не значит, что уже ничего нет. Отношения ведь тоже стадиальны: сначала буря эмоций, затем приходит спокойствие и это нормально. Проще всего быстренько сбежать от возникших проблем, но неужели постоянно будешь бегать? если тебе нужен этот человек - всё в твоих руках - отношения можно наладить, изменить в лучшую сторону, только для этого, разумеется, придётся что-то сделать . если человек не нужен - нужно нечто другое: развлечения, свобода, девочки и т.п. - не парь мозги себе и жене. Поговори с ней честно и уходи развлекаться... уйти можно в любой момент, а вернуться, быть может, больше никогда не получится. Попробуй что-нибудь сделать, а потом можешь уходить с чистой совестью, зная, что ты пытался. а вообще прочти книгу Ф.МакГро "Спасение отношений" - знание в жизни пригодится, если не в этом случае. так в другом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фалеев Алексей
Пользователь
Сообщения: 250
Регистрация: 06.01.2007
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 01:19 Ответить с цитатой

serg2006 писал(а):
Вместо любви у меня что-то другое. И я не знаю как мне поступать в данной ситуации?

На счет совета "расстаться" - это явно не вовремя.

Хотя бы потому что это женщина может простой "уйти", а мужчина всегда (99%) уходит к кому-то. Т.е. пока нет другой женщины (к которой можно уйти), то Сергей точно никуда не уйдет.

А про "любовь" через 3 года после брака - так это нормально.

Первое время держит страсть (возбуждена доминанта), а потом страсть реализуется и доминанта естественным образом исчезает. "Любовь-страсть" проходит в среднем за первые полгода.

И вот тут становится важным только то, насколько вы за этот период смогли стать друзьями.

Ваша ситуация осложнена ее возрастом и ее возможной бездетностью. И если с возрастом можно смириться, то с бездетностью вряд ли так просто получится смириться - в каждом из нас заложено стремление продолжить род.

Т.е. первое что надо бы сделать - выяснить вопрос с бездетностью. Поговорить с врачами, посоветоваться, обследоваться. Возможно, это на фоне стресса, возможно недоразвитость (инфантилизм) органов, возможно что-то гормональное и т.п.

Причем заводить ребенка и не надо, но узнать состояние надо. Это будет и ей хорошо (если есть проблемы, то чем раньше о них узнаете, тем лучше), и у Вас уже будет какая-то определенность по этому вопросу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 03:51 Ответить с цитатой

serg2006
Цитата:

...и вообще за 3 года я немного устал от семейной жизни.

А от чего конкретно устали? Чем она вас так эта жизнь тяготит?

Цитата:

Мне 26 ей 35.

А подскажите почему вы так часто подчёркиваете вашу разницу в возрасте? Вы считаете это важным? Может неосознанно ожидаете каких-то слов поэтому поводу?

Цитата:

Вместо любви у меня что-то другое. И я не знаю как мне поступать в данной ситуации?

А хотите то вы чего? Вы вот спрашиваете как поступать, ну а как тут вам можно что-либо подсказать? Может вы в чувствах хотите разобраться прежде чем как-либо поступать?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Арсен
Пользователь
Сообщения: 96
Регистрация: 04.01.2007
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 06:24 Ответить с цитатой

serg2006:
По-порядку, вы вот говорите, она вас любит, гораздо больше чем вы ее,
ну так и отличненько! Улыбаюсь, шучу Лучше что ли если бы вы были без ума от нее
а она так, "что-то где то есть" что-ли? Любит,- оч. хорошо, пускай любит! Вообще, странно, конечно, такая разница в возрасте, у меня первая мысль, и она вполне логична- не приворот ли имеет здесь место,- но при нем без человека вообще не можешь...здесь наверное другое.
А что касается дальнейших ваших действий, то как кто-то упомянул ранее в этом топике (кажется, ArinaA),- все зависит от вас - вам решать и жить -с этим человеком или без него,- кстати,- а вы можете представить что вы уже не с ней? Какие ощущения вы испытываете при этом?
Последнее. Если раньше я считал, что в любви, как в тайском боксе- тайцы до последнего стоят, пока их не положат, или они=)) -это я как бывший спортсмен говорю,- надо стоять до конца...держаться, пытаться спасти отношения любой ценой...и т.д.,то теперь , после некоторых событий, через которые я прошел, считаю разумным просто взвесить все "за" и "против", и остаться или уйти- раз и навсегда. Выбор за вами.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sorceress
Пользователь
Сообщения: 4542
Регистрация: 07.02.2005
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 15:03 Ответить с цитатой

Цитата:

Ваша ситуация осложнена ее возрастом и ее возможной бездетностью. И если с возрастом можно смириться, то с бездетностью вряд ли так просто получится смириться - в каждом из нас заложено стремление продолжить род.

Т.е. первое что надо бы сделать - выяснить вопрос с бездетностью. Поговорить с врачами, посоветоваться, обследоваться. Возможно, это на фоне стресса, возможно недоразвитость (инфантилизм) органов, возможно что-то гормональное и т.п.

Причем заводить ребенка и не надо, но узнать состояние надо. Это будет и ей хорошо (если есть проблемы, то чем раньше о них узнаете, тем лучше), и у Вас уже будет какая-то определенность по этому вопросу.

Смеюсь Смеюсь Смеюсь
Спасибо, повеселили.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg2006
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: С-Петербург
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 23:30 Ответить с цитатой

Цитата:

А подскажите почему вы так часто подчёркиваете вашу разницу в возрасте? Вы считаете это важным? Может неосознанно ожидаете каких-то слов поэтому поводу?

Я просто начинаю думать что она не может иметь детей. Именя это беспокоит хотя сейчас в данный момент я детей не хочу.
И ещё дело в том что у меня недавно появилась знакомая девушка и она мне очень нравится. То есть меня уже потянуло на других девушек. Жена моя ревнивая и даже просто встречатся с этой знакомой в открытую я не могу. А она мне нравится. Я хочу разобратся в своих чувствах и пока не могу этого сделать.
А семейная жизнь мне немного надоела хождением по магазинам мытьём посуды уборками и т д и тп. Хотя в начале я всё с удовольствием делал.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Фалеев Алексей
Пользователь
Сообщения: 250
Регистрация: 06.01.2007
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2007 23:38 Ответить с цитатой

serg2006 писал(а):

Я просто начинаю думать что она не может иметь детей. И меня это беспокоит хотя сейчас в данный момент я детей не хочу.

Вот именно поэтому и надо этим заняться в первую очередь: выяснить бесплодна она или нет.

А уж потом принимать решение.

Новый факты резко изменят Вашу позицию. Я из опыта говорю, а не просто так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Grey_
Пользователь
Сообщения: 442
Регистрация: 28.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 01:09 Ответить с цитатой

serg2006

Мне кажется, Вы чвствуете необходимость опереться на какое-то внешнее объективное мнение при принятии решения. С другой стороны, Вы, наверное, понимаете, что эта ситуация касается только двоих взрослых людей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 01:36 Ответить с цитатой

serg2006
Цитата:

А семейная жизнь мне немного надоела хождением по магазинам мытьём посуды уборками и т д и тп. Хотя в начале я всё с удовольствием делал.

Извините, а чем занимается ваша жена, если вы работаете ещё при этом делаете массу дел по дому? Как так получилось?

serg2006
Цитата:

Я просто начинаю думать что она не может иметь детей. Именя это беспокоит хотя сейчас в данный момент я детей не хочу.

А вы были у врачей? Ведь для определения здоровья женщины требуется масса анализов, осмотры и т.д. возможно нужно полечиться. И только после этого всего если ничего не поможет, можно сделать выводы о бездетности. Так что беспокоится рано.

serg2006
Цитата:

Я хочу разобратся в своих чувствах и пока не могу этого сделать.

А что вам мешает это сделать? Вопрос о её здоровье?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kissanca
Пользователь
Сообщения: 32
Регистрация: 08.01.2007
Откуда: Абакан
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 12:47 Ответить с цитатой

Цитата:



А какие чувства были в начале? Любовь ли это была? Улыбаюсь, шучу А не накрутил ли ты сам изначально ожидания по отношению к ней, каторые она не может осуществить. Удивляюсь Здесь не понятно.

В данный момент она себя ведет ровно столько сколько ей позволяют близкие люди, в частности ты сам.
Цитата:

И ещё дело в том что у меня недавно появилась знакомая девушка и она мне очень нравится. То есть меня уже потянуло на других девушек
А сейчас чем именно привлекает вас эта девушка простотой в общении схожестью мыслей , взглядов и внешностью
или чем то другим? Подмигиваю
[/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дианa1
Пользователь
Сообщения: 3443
Регистрация: 19.04.2006
Откуда: Калининград
СообщениеДобавлено: Вт Янв 09, 2007 15:20 Ответить с цитатой

Цитата:

И ещё дело в том что у меня недавно появилась знакомая девушка и она мне очень нравится. То есть меня уже потянуло на других девушек


А что будет, когда и эта девушка став вашей женой, вам наскучит?

Цитата:

А семейная жизнь мне немного надоела хождением по магазинам мытьём посуды уборками и т д и тп.


Вы считаете, что семейная жизнь это вечный карнавал?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
serg2006
Начинающий
Сообщения: 11
Регистрация: 03.01.2007
Откуда: С-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 00:27 Ответить с цитатой

Меня привлекла девушка прежде всего своей внешностью и простотой в общении. И мне хочется каких-то новых ощущений и чувств. Чего в последнее время с моей женой не наблюдается. [/quote]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Янв 10, 2007 02:10 Ответить с цитатой

serg2006 писал(а):
Меня привлекла девушка прежде всего своей внешностью и простотой в общении.
[/quote]

простота еще быстрее наскучит Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мила12345
Начинающий
Сообщения: 1
Регистрация: 01.12.2009
СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 15:38 Ответить с цитатой

Добрый день, молодой человек. Знаете, Вам надо уходить, и никогда больше не сметь показываться ей на глаза. То, что произошло это подло, низко и недостойно называться МУЖЧИНОЙ. Вы просто сопляк, который небыл готов брать на себя полную ответственность, да и сейчас нисколько не поумнели. Задурили красивой девушке голову, потратили в первую очередь её драгоценное время, и сейчас продолжаете его тратить. Вам 26 и это естественно, что вас привлекают молоденькие девочки, вот и ищите среди них себе жену, только ищите головой , а не нижним местом. А после того, как Вы растанетесь, она быстро найдёт и работу и новую любовь, свою судьбу. Иногда чтобы спасти человека, необходимо сначало сделать ему больно, хоть она этого и не понимает, но эта боль будет ей во благо. А Вам желаю просто в конце концов стать МУЖЧИНОЙ.
С уважением, Мила.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skm
Пользователь
Сообщения: 7053
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Вт Дек 01, 2009 15:41 Ответить с цитатой

Мила12345,
Цитата:
Добрый день, молодой человек.

Вы думаете, он через 3 года прочитает ваш ответ?

Некротему закрываю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское