Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Она берет от жизни все...

Она берет от жизни все...
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Willy
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 14.12.2006
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 19:34 Ответить с цитатой

Губер писал(а):
ysv
Willy
Цитата:
анализируя ее рассказы .... задаюсь вопросом
А зачем она делится с вами подробностями своей личной жизни? Проверяет насколько вы хорошо к ней относитесь и готовы ли жить с ней долго и счастливо? Хочет побыть "спасенной"? Бескорыстно наслаждается ужасом в Ваших глазах?


На счет цитаты дня- это точно, осталось уточнить ее точный смысл. А в принципе, Губер, такие варианты конечно в полне реальны. Осталось уточнить значение "Бескорыстно наслаждается ужасом в Ваших глазах".
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kentel
Пользователь
Сообщения: 899
Регистрация: 12.11.2006
Откуда: Из забана
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 19:38 Ответить с цитатой

Возможные варианты:
1. Она просто еще не нашла мужчину, который ей был бы интересен.
2. В Вашем лице она видит милую подружку, которой можно поплакаться, порассказывать о своих похождениях.
3. Она хочет надоесть своими рассказами, чтобы избавиться от Вас.
4. Хочет в Вами переспать, но никак не дождется, когда же Вы что-нибудь сделаете. (может быть, ей ни разу не приходилось делать Это с мальчиками).
5. Вы ее забавляете. Возможно своей наивностью, размышленями о "любви", "серьезных отношениях".
6. Ей просто Вас жалко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 19:52 Ответить с цитатой

Цитата:

не надо оскорблений.


где оскорбление?
это уточнение степени вашей хотя бы возрастной зрелости
поскольку, судя по вашему первому сообщению, в душе вы еще очень наивный юноша (а судя по реакции - еще и не очень уверенный в себе)
желающий спасти превращенную злым волшебником (или волшебниками) в уродливую лягушку прекрасную принцессу от этого ужасного колдовства
то есть поцеловать (переспать, быть ей другом, жениться и т.д.) - и она станет василисой прекрасной

да, кто-то когда-то где-то ее обидел

но дальше был - ее выбор

лучшее, что вы можете сделать - быть честным
худшее - заняться "спасанием"

пока - отношение к ней как к "материалу для спасания" (Может ли она полюбить?) плюс - возложение на ее прошлое ответственности за свое решение (Наверно я бы уже и сам все прекратил, если бы не случилось так, что я отношусь совершенно к другой категории людей, отличных от тех, с которыми она общалась по жизни,)

хотите с ней быть - будьте
вот с такой, как есть
а лепить из нее пай-девочку с ужасным прошлым и чудесным будущим - закончится плачевно для вас обоих

конечно, это замечательная игра для поднятия своей ценности в собственных глазах, но лучше в нее не играть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Willy
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 14.12.2006
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 19:58 Ответить с цитатой

Дорогой, Kentel. К вашему большому сожалению, я уже не мальчик, именно поэтому и интересуюсь серьезными отношениями, моя "наивность", как вы это называете, связана с тем, что ввиду вложения больших сил в работу, хотелось бы иметь крепкий тыл, а не распыляться по напрасну, конечно же на мое мировоззрение влияют и семейные ценности и традиции, воспитанные в свое время.
Поверьте, Kentel, не обо всем вы можете говорить так однозначно. Есть еще пока культурные и образованные люди, не все еще погрязли в низости и безнравственности.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kentel
Пользователь
Сообщения: 899
Регистрация: 12.11.2006
Откуда: Из забана
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 20:02 Ответить с цитатой

Цитата:
Есть еще пока культурные и образованные люди, не все еще погрязли в низости и безнравственности

Скажите это Ей в следующий раз, когда она будет рассказывать о своем N-ом десятке мужчин.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Губер
Пользователь
Сообщения: 865
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: М.О.
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 20:02 Ответить с цитатой

Цитата:
Осталось уточнить значение "Бескорыстно наслаждается ужасом в Ваших глазах".

В буквальном значении. Она по какой-то причине находит Ваше ханжество восхитительным, и провоцирует Вас на специфическое выражение лица.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 20:42 Ответить с цитатой

Kentel, хорош проецировать свои проблемы! Может девушка и рада была в душе длительным отношениям, да не получалось у нее.
Willy чем серьезней вы будете, тем больше у вас шансов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 21:26 Ответить с цитатой

Цитата:

нет, она несчастная женщина (особенно если хочет, но не может)
то что ты сказал- чудовищно.


А оговорка про больных излишняя, а Вы уточнили, я бы оговорился, а Вы сразу обвинять...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Работa
Пользователь
Сообщения: 284
Регистрация: 05.12.2006
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 21:44 Ответить с цитатой

ysv писал(а):


Женщина неродившая ребенка - ПУСТЫШКА!
Мужчина не вырастивший детей - НЕ МУЖЧИНА!


Э, родитель, это у тебя больная психзащита.
Потому что и "родив детей" ты не почувствовал самореализации.
Дети выросли и ушли, а ты остался как дурак, опять один, с нездоровым отношением к жизни и отсутствием ценности себя. Торжествую

Глупый чудик. Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Работa
Пользователь
Сообщения: 284
Регистрация: 05.12.2006
СообщениеДобавлено: Чт Дек 14, 2006 21:47 Ответить с цитатой

ysv писал(а):

Несчастная жизнь лучше НЕБЫТИЯ!!!


Т.е. ты в своём несчастье очень доволен? Круто!

Лучше пусть родится ОДИН счастливый ребёнок на миллион, чем куча подобных тебе тараканов.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 05:40 Ответить с цитатой

Цитата:

Лучше пусть родится ОДИН счастливый ребёнок на миллион, чем куча подобных тебе тараканов.


Ого-го!

Ох кая тяжелая работа из болота тянуть бегемота!

Цитата:

Э, родитель, это у тебя больная психзащита.


Я про психзащиту ничего не говорил, а Ваши оскорбления выдают у Вас настоящий комплекс неполноценности.

Лечится Вам надо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 06:02 Ответить с цитатой

Willy писал(а):
Конечно же главной

Главной по-любому не будет Улыбаюсь, шучу Главная в своей жизни - она сама, а ты в самом лучшем случае - на какое-то время второй
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 16:44 Ответить с цитатой

Kentel писал(а):
Возможные варианты:
1. Она просто еще не нашла мужчину, который ей был бы интересен.
2. В Вашем лице она видит милую подружку, которой можно поплакаться, порассказывать о своих похождениях.
3. Она хочет надоесть своими рассказами, чтобы избавиться от Вас.
4. Хочет в Вами переспать, но никак не дождется, когда же Вы что-нибудь сделаете. (может быть, ей ни разу не приходилось делать Это с мальчиками).
5. Вы ее забавляете. Возможно своей наивностью, размышленями о "любви", "серьезных отношениях".
6. Ей просто Вас жалко.

7. Мне почему то кажется, что рассказывая о своих бывших, она просто рисуется "ах, я вся такая-растакая стоит только за порог - и я уже нарасхват". Может ей не хватает Вашего внимания, или внимания вообще, а эти разговоры что-то типа самоутверждения.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 17:47 Ответить с цитатой

скорее издевается, чем рисуется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Willy
Начинающий
Сообщения: 9
Регистрация: 14.12.2006
Откуда: Россия
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 18:14 Ответить с цитатой

Огромоне спасибо всем за ответы, осознание реального всегда приходит при учете всех имеющихся точек зрения.

Freq писал(а):
Kentel, хорош проецировать свои проблемы! Может девушка и рада была в душе длительным отношениям, да не получалось у нее.
Willy чем серьезней вы будете, тем больше у вас шансов.


Спасибо, Freq, учту.

Монстр, да это очень похоже на правду.

Без Разницы,
Цитата:
скорее издевается, чем рисуется.


Моя реакция при общении на данную тему абсолютно нейтральна, имеется только интерес к логике такого поведения, так что врядли здесь замешано какое- либо издевательство.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Работa
Пользователь
Сообщения: 284
Регистрация: 05.12.2006
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 19:19 Ответить с цитатой

А теперь, дети, построились парами и пошли все рожать. Круто!

Последний раз редактировалось: Работa (Пн Дек 18, 2006 21:43), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 19:34 Ответить с цитатой

Синяя Тиг-Ра писал(а):
Цитата:

не надо оскорблений.

пока - отношение к ней как к "материалу для спасания" (Может ли она полюбить?) плюс - возложение на ее прошлое ответственности за свое решение (Наверно я бы уже и сам все прекратил, если бы не случилось так, что я отношусь совершенно к другой категории людей, отличных от тех, с которыми она общалась по жизни,)

хотите с ней быть - будьте
вот с такой, как есть
а лепить из нее пай-девочку с ужасным прошлым и чудесным будущим - закончится плачевно для вас обоих

конечно, это замечательная игра для поднятия своей ценности в собственных глазах, но лучше в нее не играть...


согласна) хочется дополнить.
видимо, у вас не было до этого ни с кем долгих и серьезных отношений (так кажется), не хочу задеть ни в кое мере.
И вы сейчас со всем рвением пытаетесь все делать "правильно"и так, как делают "культурные и образованные люди, не все еще погрязли в низости и безнравственности".

Возможно(я не могу утверждать точно, потому как не знаю человека) она склонна к частым влюбленностям, дело не в ветренности, а в ее собственной способности *** и справляться с этими влюбленностями. Она знает свои возможности и понимает что долго не может любить одного и того же человека, не получается, или ей не дано. Это мои гипотезы, ессно. Что вам она и говорит, а вам же нужна гарантия, что вас будут любить долго и серьезно.

желание , конечно понятное, но как говорится "все проходит")
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 20:21 Ответить с цитатой

я предлагаю вам оценить степь ее ветренности по косвенным признакам.

например, когда вы бываете у друзей или ходите куда то вместе, кокетничает ли она, воспринимает ли других мужчин в вашем окружении как потенциальных поклонников. показать это мугут например стиль ее одежды в зависимости от обстоятельств, от того ожидаюца ли другие мужчины там куда идете. или такие ее вопросы как - "а я твоему другу понравилась?!", "он сказал что я красивая?" или замечания типа "а ты видел как он на меня смотрел" т.д.

суть внутреннего стремления к смене партнера в наличии зуда постоянного подтвержения своей востребованности и привлекательности. эти внутренности неизбежно просвечивают в ежедневном общении. обращайте только внимание на детали.

наличие косвенных признаков впрочем не означает что она вам изменяет или изменит, а только помогает оценить зрелость ее для постоянных отношений В НАСТОЯШИЙ МОМЕНТ. зрелость в принцыпе понятие временнОе, то есть если была незрела или незрела сейчас, это не значит что будет незрела всегда. зрелость наступает рано или поздно. у 99% людей. прошлое в принцыпе не важно. как вы сами косвенно заметили, менять партнеров она могла потому что партнеры эти были другие, не такие как вы, а собсвенное мироощущение могла подстраивать приспособленческим способом, стараясь быть такому бывшему партнеру парой хоть так.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 20:22 Ответить с цитатой

> Я про психзащиту ничего не говорил
ysv, просто детей у неё нет и не будет - вот дамочька и оттопыриваетца :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2006 20:36 Ответить с цитатой

Дело поправимо, можно и несчастного взять на воспитание...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Без Разницы
Пользователь
Сообщения: 4105
Регистрация: 10.07.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 11:54 Ответить с цитатой

Моя реакция при общении на данную тему абсолютно нейтральна, имеется только интерес к логике такого поведения, так что вряд ли здесь замешано какое- либо издевательство.

Если твоя реакция абсолютно нейтральна, то тебе все равно, что она будет делать.
Если у тебя интерес к логике такого поведения, то тебе нужно заняться социологией или соц. психологией. Это будет очень близко.

Слушай, а вообще она тебе зачем нужна, как предмет анализа ее непростого поведенния или все-таки зачем-то еще?

Поясню мысль. Ты пытаешься сознанием ( разумом) своим понять ее подсознательные вещи. Полный бесперспективняк!

Как явствует из опыта, человек сам не может себя понять. Если что-то сможет, то не может толком объяснить, из-за ограничений языка и сознания.

Сейчас написал и подумал про анекдот - папа это ты сейчас кому говоришь?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Работa
Пользователь
Сообщения: 284
Регистрация: 05.12.2006
СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2006 21:44 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
> Я про психзащиту ничего не говорил
ysv, просто детей у неё нет и не будет - вот дамочька и оттопыриваетца :-)


мойша, оставьте ваши домыслы при себе.
у меня двое взрослых детей.

распространяя сплетни, вы опускаете свой статус туда, где ему и положено быть. Торжествую
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское