Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Верите ли вы в системы ПРЕДСКАЗАНИЙ СУДЬБЫ?

Верите ли вы в системы ПРЕДСКАЗАНИЙ СУДЬБЫ?
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Тотальный Глюк
Пользователь
Сообщения: 134
Регистрация: 19.01.2003
Откуда: Новосибирск
СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 01:33 Ответить с цитатой

Кэтрин:
Что-что? Простите, я не расслышал... Не могли бы повторить?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 15:03 Ответить с цитатой

МСС,

...портрет Ваш ждет и пылится в Вашей теме: Философские вопросы, Можно ли определить человека по ..., стр.3...

...а я давно уже готов принять Вас в: Палате №6, Много ли на форуме шизофреников, стр.5...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Монах
Пользователь
Сообщения: 295
Регистрация: 26.09.2002
Откуда: Минск
СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2003 22:49 Ответить с цитатой

Даже если не верить в геморрой, он все равно может случиться.
Пр астрологию.Занимался я ею, правда никогда никому не строил, да и не буду строить космограммы. Статистика: Каждые 4 минуты меняется обстановка на небе, простые математические расчеты показывают , что газетные гороскопы пишутся на 10800 типов людей. Астрономия, это известно из истории, возникла из астрологии. Не буду впоминать восходящие и пр. знаки...
В пршлом году в Министерстве обороны один капитан второго ранга защитил диссертацию по астрологии. Тема естественно называлась заумно, но суть ее была в том, что расчитывались катастрофы, как прошедшие, так и будущие.Когда ребята из " Комитета, Глубокого Бурения" прочитали выкладки, им захотелось застрелить кавторанга, как шпиона. Он дал даты и местоположения катастроф,, произошедших в строго засекреченных местах. О которых знали единицы, если они остались живы.
Давайте еще генетику обзовем шарлатанством ( в память о Отце народов). Она тоже вроде как предсказывает будущее. Да и компы уже на полную катушку используются для прогнозирования будущих ситуаций. Ну, там еще прогнозы погоды предадим анафеме ( те которые научные, а не верные).
Система эта работает, если не брать в расчет кучу шарлатанов, которых достаточно в любом виде деятельности.Я занимался многими системами.Руны, И-цзин, таро и пр... Поймите одно, эти предсказания не дают вам 100% гарантию , что так все и будет если опустить руки. Это подсказка что может произойти если двигаться тем же путем.
"Звезды руководят слабыми и дураками, умные- сами ими руководят" так говорят астрологи.Тот же И-Цзин, показывает не точное местоположение кирпича, готовящегося упасть вам на голову, а тенденцию. Естественно если гадать по полной книге, а не по кастророванным книжечкам, напечатанным в подвалах.Не умеете плавать- не лезьте в воду.Я долго пользуюсь рунами и И-Цзином и они меня ни разу не подвели, потому что я в этом вижу подсказку по действию, а не бездействию.
А впрочем каждому- свое.Читайте материалы 27 съезда КПСС...
Хочу дополнить. Свое будущее можно увидеть и без применения предметов, просто нужно захотеть это сделать.А для этого не нужно отрицать что то, только потому что название некрасивое или тетя Груня сказала что у американцев вместо ного колеса. В начале своей жизни, я остался жив вопреки помощи врачам, но я же не кричу что медицина- шарлатанство...

[ 08 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: Монах ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
тот самый м.
Пользователь
Сообщения: 2258
Регистрация: 17.12.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2003 02:28 Ответить с цитатой

...это просто "день сурка" какой-то...

...и снится мне цыганский табор...

...ай-нанэ-нанэ-нанэ, ай-нанэ-нанэ-нанэ...



[ 09 Февраля 2003: Сообщение отредактировано: Спящий человек ]

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Андрей
Пользователь
Сообщения: 265
Регистрация: 27.09.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2003 20:04 Ответить с цитатой

Монах

я не сильно удивлен, что астрология может что-то предсказать. Если что-то стабильно работает с вероятностью прогноза больше, чем 50%, заслуживает доверия. И факт того, что кто-то во что-то не верит или не видит, не является фактом доказательства отсутствия этого.

Достаточно вспомнить, что когда-то все "видели", что Солнце вращается вокруг Земли, никто не мог "пощупать" радиацию, но оказалось, что она есть.

Мало ли неординарныйх открытий еще предстоит сделать Человечеству, в силу того, что никому еще не удалось открыть смыла жизни.

Поддерживаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
Underboat
Пользователь
Сообщения: 2686
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Вс Фев 09, 2003 20:53 Ответить с цитатой

Етить-переетить - каждые 4 минуты меняется обстановка на небе Вота она, цифровая вселенная!!! Больше 10кБит типов людей - с ума сойти!!!!! Вот Вам смерть аналогового мира !!!!!!!!!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Звёздочка
Пользователь
Сообщения: 1430
Регистрация: 30.01.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Мар 03, 2003 01:06 Ответить с цитатой

У меня есть колода Марии Ленорман. Предсказания сбываются настолько четко, что страшно даже. Порльзоваться стараюсь крайне редко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское