Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow боюсь публиковать резюме

боюсь публиковать резюме
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Оги-завсегдатай
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 13:25 Ответить с цитатой

Здравствуйте!
Вы не подскажете, как - безопасно - найти новую работу, продолжая работать на старой. То есть, я не хочу увольняться, пока не найду ноое место. Как быть? Я уже разослала своё резюме по кадровым агентствам, я отправляю резюме на вакансии, которые нахожу в интерненте и в газете. Но этого мало. Я знаю, что эффективнее всего - опубликовать своё резюме на нескольких hr-сайтах, но я боюсь. Насколько это опасно? Что может меня ждать (кроме, естественно, увольнения), если мой начальник вдруг это резюме обнаружит?

Я боюсь, и сижу из-за этого там, где мне не нравится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сероглазая
Пользователь
Сообщения: 2030
Регистрация: 31.12.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 13:28 Ответить с цитатой

Привет, Оги, давно Вас не было видно. Проблемки?

Попробуйте поставить вымышленную фамилию, а потом напрямую новому работодателю объясните причину этого
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
одуванчик
Пользователь
Сообщения: 395
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 13:35 Ответить с цитатой

Просчитайте риск. Ваш начальник часто и плотно сидит на hr-сайтах? Если он вас из-за этого уволит, так ли много вы теряете? Сможете ли вы - в крайнем случае - найти такое же место, как то, где вы сидите сейчас, и где вам не нравится? Если не сможете, есть ли у вас денежная заначка или возможность занять деньги, чтобы продержаться до тех пор, пока не найдете новую работу? Еще я бы на вашем месте спросила работника кадрового агенства (еще лучше - нескольких работников нескольких разных агенств), насколько по их мнению реально для вас найти то, что вы хотите, и в какие сроки. Короче, просчитайте варианты, возможно, риск не так уж велик, а при благоприятном раскладе вы выиграете довольно много.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelonduty
Пользователь
Сообщения: 1100
Регистрация: 14.11.2005
Откуда: Пермская область
СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 13:35 Ответить с цитатой

Маловероятно, что ваш начальник его обнаружит. Если Вы на работе ничего не скажете, то вероятность маленькая.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 13:41 Ответить с цитатой

Оги, ну во-первых, обнаружив резюме где-то вас никто не уволит. У любого специалиста резюме часто висит на нескольких сайтах, вне зависимости от того, ищет он работу или нет, на сайтах кадровых агентств опять же оно остается. Не говоря уж о том, что за топ-менеджерами ведется настоящая охота. Ничего, никто никого не увольняет, скорее наоборот, обнаружив ваше резюме на сайте ваш работодатель максимум что сделает, вызовет вас к себе и попробует узнать, что вам не нравится, попробует предложить какие-то варианты для улучшения условий труда, повысить оплату. Это в том случае, если вы нормальный и адекватный сотрудник. Избавляются по таким пустякам только от тех, от кого давно хотели избавиться, но шансов не выпадало. Вы же не из таких? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Оги-завсегдатай
Пользователь
Сообщения: 113
Регистрация: 03.03.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 13:48 Ответить с цитатой

Если меня уволят - это не страшно. Я сразу найду такую же работу, в этом нет проблемы. Я боюсь, не навредит ли мне начальник? Существуют ли какие-нибудь "чёрные списки" сотрудников? Что-нибудь, что может помешать мне в дальнейшем найти то, что я ищу?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelonduty
Пользователь
Сообщения: 1100
Регистрация: 14.11.2005
Откуда: Пермская область
СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 13:52 Ответить с цитатой

Для ищущих таких списков нет. Для бегающих - есть Улыбаюсь, шучу. Это старое китайское правило: кусающий кормящую его руку лижет пинающий его сапог Улыбаюсь, шучу... Не бойтесь.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
одуванчик
Пользователь
Сообщения: 395
Регистрация: 22.04.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 13:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Я боюсь, не навредит ли мне начальник? Существуют ли какие-нибудь "чёрные списки" сотрудников? Что-нибудь, что может помешать мне в дальнейшем найти то, что я ищу?

Он что, такой мстительный и злобный идиот, ваш начальник? Или ему больше нечем себя занять? Я думаю, на эту тему вы можете не волноваться. Даже если какие-то черные списки и существуют (что еще неизвестно), не факт, что вы туда попадете. И не факт, что многие работодатели в них заглядывают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
angelonduty
Пользователь
Сообщения: 1100
Регистрация: 14.11.2005
Откуда: Пермская область
СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 13:54 Ответить с цитатой

Даже если он - злобный идиот, его-то имя тогда в списках есть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Пн Май 01, 2006 13:54 Ответить с цитатой

Оги, если бы всех людей, которые ищут работу, заносили в "черные списки", работать было бы некому. С какого перепуга ваш начальник будет вам вредить? Возьмет новую девочку, и все... в чем проблема? Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кабанчик
Пользователь
Сообщения: 505
Регистрация: 23.09.2002
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 00:56 Ответить с цитатой

я когда я увольнялся, поставил в известность шефа, замечательного, к слову, человека. Резюме на сайтах было без фамилии (вывесил до того, как известил шефа). И мне было жутко смешно, когда кадровичка принесла шефу моё(!) резюме со словами: вот единственный подходящий на эту (мою) кандидатуру человек
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
СПбВладимир
Пользователь
Сообщения: 155
Регистрация: 18.09.2006
СообщениеДобавлено: Пт Сен 29, 2006 04:57 Ответить с цитатой

Чего это кабанчик темы-то такие старые вытаскивает?))

ручной кошмар писал(а):
Оги, если бы всех людей, которые ищут работу, заносили в "черные списки", работать было бы некому. С какого перепуга ваш начальник будет вам вредить? Возьмет новую девочку, и все... в чем проблема? :)


Хоть топик и устарел, но всё равно, краткий ликбез на эту тему:

1. Уволить очень даже могут, если найдут резюме. Но тут главное - какая у вас должность. Если ответственная или руководящая, то будут проблемы. Если не очень (оператор, рядовой бухгалтер, рабочий), то проблем никаких не будет - 100%
2. Размещать свои резюме в интернете вовсе не нужно. Достаточно поискать необходимые вакансии и разослать им всем резюме на указанные e-mail. Потом позвонить, подтвердить получение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское