Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow ребенок моего парня

ребенок моего парня
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
партизанка
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 08.08.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 08:04 Ответить с цитатой

Я встречаюсь с парнем почти 10 месяцев. Мы с ним любим друг друга, но меня постоянно не дает покоя его прошлое и настоящее. По его словам, 4 года назад он по простоте душевной решил помочь одинокой женщине и зачал ей ребенка. Так как он был очень болен и думал, что жить ему осталось немного, он решил, что после его смерти хоть что-то останется (ребенок). Однако только этим он не отделался, он помогал ей во время беременности, а когда родился ребенок он стал жить с этой женщиной в гражданском браке и выздоровел. Однако эта женщина оказалось не «его человеком» и «ребенком она его не смогла удержать», он с ней расстался, прожив почти 2 года вместе. Поначалу он встречался с сынишкой, но вот уже месяца 4 он не видел его. Я спрашивала, почему, он отвечает, что, мол, ему его не дают и вообще он не хочет думать об этом. Меня очень расстраивает эта ситуация. Каким он будет отцом для наших общих детей, если он уже плохой отец? Я люблю своего парня, но мне кажется, что я не смогу строить отношения с человеком у которого есть ребенок с другой женциной. Мне кажется, что сынишка будет помехой в нашей жизни и я не смогу строить отношения не со свободным человеком.. Я очень хочу с ним поговорить об этом, но я не знаю, как начать, ведь он старается не думать о сыне. Помогите, пожалуйста советом, как мне быть в этой ситуации.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Krista
Пользователь
Сообщения: 40
Регистрация: 09.08.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 09:50 Ответить с цитатой

Привет, Партизанка.
Честно говоря, из твоих слов сложно понять мотивы парня.
Если он отказался от своего ребенка, то встает вопрос (ты права в этом) каким отцом он будет для ваших детей?
Чего он хотел и хочет сейчас: он просто решил помочь какой-то женщине? Если да, то зачем залез в эту семью? Зачем жил с этой женщиной?
Может быть стоит относиться к этой ситуации как если бы у этого человека когда-то была семья и он ее оставил. Многие так живут. У моего отца у самого дети из разных семей.
Конечно в семье нынешней неизбежны проблемы связанные с этой ситуацией. Но судя по тому, что я вижу со стороны, мужчины очень ценят женщин, которые поступаю мудро. Т.е. не скандалят, не осуждают огульно, а стараются встать на позицию мужчины.
Ребенок не может быть помехой. Помеха это наше отношение к нему. Что страшного в том, что иногда твой парень будет с ним видеться? Сама подумай. Представь себе ситуацию, когда он несколько часов в неделю проводит с ребенком. Что они делают? Разве что-то страшное для ваших отношений?
Меня больше всего волнует, почему твой парень не видится с ребенком. И как он сам к этому относится
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linza
Пользователь
Сообщения: 1588
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 09:56 Ответить с цитатой

Каким он будет отцом для наших общих детей, если он уже плохой отец? ==

Точное попадание. Акцент на то, что его "сторонний" ребенок будет помехой- это уже аргумент от лукавого.
Плохой- это с вашей точки зрения и вашими представлениями, каким должен быть отец вашего ребенка. Корневым образом ваш м.ч. в ближайшем обозримом не изменится как родитель, потому что ноги растут от того, каким уже сложился взрослый человек как личность.
Вполне вероятен вариант,что ситуацию, которую вы наблюдаете сейчас со стороны, придется примерить на своей собственной. Готовы вы к этому? Если да- нет проблем.

Поэтому уж найдите время и место высказать-выразить свои сомнения, они для вас очень значимы, и от них весьма многое зависит, как сложится именно ваша жизнь. Вас должно беспокоить не наличие "помехи", а то, сможете ли вы принять и соответствует ли вашим понятиям то, как выражает себя ваш м.ч. в качестве папы, мужчины и человека по отношению к своему ребенку.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
CTPATOC
Пользователь
Сообщения: 42
Регистрация: 19.05.2006
Откуда: ЛИПЕЦК ФОРЕВО
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 14:07 Ответить с цитатой

по моему партизанка если ты почитаешь свой пост пару раз то сама найдёшь ответ на вои вопросы, ты имеешь ща дело с человеком который показывает тебе себя с лучший стороны- дальше будет хуже!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Кусочек
Пользователь
Сообщения: 633
Регистрация: 07.05.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 14:14 Ответить с цитатой

партизанка писал(а):
был очень болен

выздоровел.


Ключевые моменты.
Когда человек болен, он смотрит только внутрь себя.
Когда здоров, начинает замечать окружающих.
Два года он заботился только о себе, что б ему было удобно "умереть".
Теперь он увидел, что ему придётся ещё и об окружающих заботиться, и это оказалось ему не по силам.
А ты - -, раз считаешь жизнь ребёнка помехой своей жизни.
Вы оба - достойны друг друга. Сволочам лучше держаться вместе.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васька (девочка)
Пользователь
Сообщения: 306
Регистрация: 04.07.2006
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 15:50 Ответить с цитатой

Цитата:

4 года назад он по простоте душевной решил помочь одинокой женщине и зачал ей ребенка. Так как он был очень болен и думал, что жить ему осталось немного, он решил, что после его смерти хоть что-то останется (ребенок).


действительно "простота", в состоянии "очень больной" зачать ребёнка. чтобы "ЧТО-ТО" осталось Злюсь

Цитата:

Однако только этим он не отделался, он помогал ей во время беременности, а когда родился ребенок он стал жить с этой женщиной в гражданском браке и выздоровел.


и было явлено чудо господне, выздоровел!
чем болел-то страдалец?

Цитата:

Однако эта женщина оказалось не «его человеком» и «ребенком она его не смогла удержать», он с ней расстался, прожив почти 2 года вместе. Поначалу он встречался с сынишкой, но вот уже месяца 4 он не видел его.


так это она о помощи просила? или он от душевной щедрости решил себя растиражировать? с чего она его держать то стала?

похоже вам нагло и пошло врут
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васька (девочка)
Пользователь
Сообщения: 306
Регистрация: 04.07.2006
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 15:52 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне кажется, что сынишка будет помехой в нашей жизни и я не смогу строить отношения не со свободным человеком.. Я очень хочу с ним поговорить об этом, но я не знаю, как начать, ведь он старается не думать о сыне.


а что вы хотите услышать? да, дорогая, я его пристрелю?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 16:23 Ответить с цитатой

Народ, чего на девченку накинулись?

Я, лично, нивижу ничего полхого или предосудительного в сложившейся ситуации:

партизанка писал(а):
он по простоте душевной решил помочь одинокой женщине и зачал ей ребенка. Так как он был очень болен и думал, что жить ему осталось немного, он решил, что после его смерти хоть что-то останется (ребенок).


Т.е. двое взрослых людей решили родить ребенка по обоюдному согласию. Мадам, как я понимаю, в плане содержания ее и ребенка сильно на МЧ не расчитывала (он-то помирать собирался, какая уж тут помощь).

партизанка писал(а):
когда родился ребенок он стал жить с этой женщиной в гражданском браке и выздоровел.


Ну гражданским браком живут не всегда по причине безумной любви. Можт ему перед смертью сорочки самому стирать не хотелось.

партизанка писал(а):
он с ней расстался, прожив почти 2 года вместе.


Бывает.

партизанка писал(а):
Поначалу он встречался с сынишкой, но вот уже месяца 4 он не видел его. Я спрашивала, почему, он отвечает, что, мол, ему его не дают и вообще он не хочет думать об этом.


Да мало ли как они там расстались. Может с мамашкой ребенка лишний раз ругаться и нервы портить не хочет. Да и ребенку скандалы не на пользу. Так что неизвестно еще что лучше, навещать ему ребенка или нет.

партизанка писал(а):
Меня очень расстраивает эта ситуация. Каким он будет отцом для наших общих детей, если он уже плохой отец?


Будет ли плохим отцом вашим детям? Может - да, а может - и нет. Я знаю историю, когда мужчина бросил молодую, красивую жену с двумя очаровательными мальчиками-близнецами. Никогда не навещал, не помогал и не общался ни с ней, ни с детьми. А вот дочку во втором браке на руках носил, пылинки сдувал. Не угадаешь.

партизанка писал(а):
Я люблю своего парня, но мне кажется, что я не смогу строить отношения с человеком у которого есть ребенок с другой женциной. Мне кажется, что сынишка будет помехой в нашей жизни и я не смогу строить отношения не со свободным человеком..


Глупости... Вы, наверно, еще очень молоденькая... В Вас говорит детство и желание, что бы все было идеально правильно. В жизни так не бывает Грущу

партизанка писал(а):
Я очень хочу с ним поговорить об этом, но я не знаю, как начать, ведь он старается не думать о сыне. Помогите, пожалуйста советом, как мне быть в этой ситуации.


Разберитесь сначала с собой... Со своими чувствами и желаниями. Но я бы посоветовала Вам начинать разговор только если Вы точно уверены, что хотите и готовы иметь детей от этого человека. Да и разговор строить на тему: "милый, хочешь ли ты детей, и как к ним будешь относиться". А заводить разговор о той женщине и ее ребенке не стоит - накрутите ссору на пустом месте. Для него она и ее ребенок - уже прошлое, а Вам призраки прошлого кажутся нереальными чудовищами. На самом деле они - тени, на которые не стоит обращать внимания.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
партизанка
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 08.08.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 17:55 Ответить с цитатой

Я только что по душам поговрила со своим любимым. Это ведь совсем просто, взять и поговорить. Тем более у нас такие отношения, что нам нечего друг от друга скрывать, и чем больше мы делимся своими переживаниями тем ближе становимся.
Его бывшая девушка поначалу хотела всего лишь родить ребенка, но после рождения малыша предложила жить вмести, он и согласился. Когда он решил от нее уйти, она ему сразу пригрозила, что, мол, сына ты в таком случае не увидишь и не услышишь. До сих пор не позволяет моему парню встечаться с сынишкой. Это своего рода месть за то что он ушел от нее. Кроме этого она пытается постоянно ему досадить(через своих влиятельных родителей пытаеся заслать его в армию, например). Единственный способ добиться всртеч с сыном - через суд. Но мой парень предпочитает спокойствие встречам с сыном.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
партизанка
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 08.08.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 18:03 Ответить с цитатой

Кусочек писал(а):
партизанка писал(а):
был очень болен

выздоровел.


Ключевые моменты.
Когда человек болен, он смотрит только внутрь себя.
Когда здоров, начинает замечать окружающих.
Два года он заботился только о себе, что б ему было удобно "умереть".
Теперь он увидел, что ему придётся ещё и об окружающих заботиться, и это оказалось ему не по силам.
А ты - -, раз считаешь жизнь ребёнка помехой своей жизни.
Вы оба - достойны друг друга. Сволочам лучше держаться вместе.

Мне самой стыднее стыдного от мыслей, что ребенок с другой женщиной может быть помехой в наших отношениях. Поэтому я и попросила помощи в надежде избавиться от этих ужасных мыслей. Поговорив еще раз с парнем и почитав ваши советы, я поняла, что мысли о ребенке как помехе, это не что иное, как результат того, что я совсем еще молодая и глупая еще и эгоистичная.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
партизанка
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 08.08.2006
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 18:05 Ответить с цитатой

Васька (девочка) писал(а):
Цитата:

Мне кажется, что сынишка будет помехой в нашей жизни и я не смогу строить отношения не со свободным человеком.. Я очень хочу с ним поговорить об этом, но я не знаю, как начать, ведь он старается не думать о сыне.


а что вы хотите услышать? да, дорогая, я его пристрелю?


Мне самой иногда кажется, что я просто дъявол какой-то!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Васька (девочка)
Пользователь
Сообщения: 306
Регистрация: 04.07.2006
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 18:27 Ответить с цитатой

Цитата:

Его бывшая девушка поначалу хотела всего лишь родить ребенка, но после рождения малыша предложила жить вмести, он и согласился. Когда он решил от нее уйти, она ему сразу пригрозила, что, мол, сына ты в таком случае не увидишь и не услышишь. До сих пор не позволяет моему парню встечаться с сынишкой. Это своего рода месть за то что он ушел от нее. Кроме этого она пытается постоянно ему досадить(через своих влиятельных родителей пытаеся заслать его в армию, например). Единственный способ добиться всртеч с сыном - через суд. Но мой парень предпочитает спокойствие встречам с сыном.


Цитата:

Мне самой иногда кажется, что я просто дъявол какой-то!

да причем тут вы. мне кажется что ваш мч говорит вам не совсем правду, а вы верите, а потом будет как у Аспирантки. примерно так.

сами почитайте, то одинокой женщине помочь, то девушка хотела просто родить. то болен, то в армию...

поговорить по душам оно конечно хорошо, но полагаться в оценке как-то лучше на действия, а они вашего юношу как-то не красят
от армии бегает, бабу с ребёнком бросил, с вами вот, буквально из любопытства, ваше территориальное и материальное кто и как обеспечивает?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Linza
Пользователь
Сообщения: 1588
Регистрация: 20.12.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2006 19:22 Ответить с цитатой

Его бывшая девушка поначалу хотела всего лишь родить ребенка, но после рождения малыша предложила жить вмести, он и согласился===

Сказка про белого бычка, рассчитанная на глупую телочку. Улыбаюсь, шучу Или незрелость. Просто родили, просто стали жить, просто разошлись..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
партизанка
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 08.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 02:29 Ответить с цитатой

мне кажется что ваш мч говорит вам не совсем правду, а вы верите,=========


По карйней мере он говорит, что рассказал мне всю правду, и для него нет смысла что-то скрывать от меня. Он говорит, что лучше уж узнать все от него, чем слушать чьи-то сплетни. Я ему верю и одновременно мне кажется, что такая история может произойти только с глупеньким и наивным человеком
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
партизанка
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 08.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 02:57 Ответить с цитатой

""полагаться в оценке как-то лучше на действия, а они вашего юношу как-то не красят
от армии бегает, бабу с ребёнком бросил, с вами вот, буквально из любопытства, ваше территориальное и материальное кто и как обеспечивает? ""


Васька, "с вами вот, буквально из любопытства" - вы думаете , что он со мной из любопытсва? Я правильно поняла?
Если говорить о его действиях в наших отношениях....
Территориальное у нас разоное: я родителями своими живу , он - со

своими. Я вижу, что я для него превыше всего, он с меня пылинки с

дуваег, готов все для меня сделать и , что самеое главное, делает

.Материальное? - Всегда он, а мои за мои попытки расплатится смот

рит на меня с укором, вообщем ему на меня денег не жалко.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koom
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 13.06.2005
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 06:34 Ответить с цитатой

Партизанка, слезоточивая история твоего мальчика скорее всего развод,...но с фантазией Подмигиваю ...так что вилку для лапши,таки приобрети.
А вот то,что считаешь,что чужой ребенок это проблема-правильно считаешь, по взрослому...хорошо подумай головой, акцент не на слове ребенок, а на слове ЧУЖОЙ...и не обращай внимание на гневные выпады озабоченных теток... тебе с этим жить....Удачи! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
партизанка
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 08.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 08:36 Ответить с цитатой

koom писал(а):
Партизанка, слезоточивая история твоего мальчика скорее всего развод,...но с фантазией Подмигиваю ...так что вилку для лапши,таки приобрети.

А вот то,что считаешь,что чужой ребенок это проблема-правильно считаешь, по взрослому...хорошо подумай головой, акцент не на слове ребенок, а на слове ЧУЖОЙ...и не обращай внимание на гневные выпады озабоченных теток... тебе с этим жить....Удачи! Улыбаюсь, шучу

Да нет, какой развод. Я даже представить не могу , что он лукавит, я ему полностью верю. Срашно подумать, что этот человек может меня обманывать


koom, Чужой ли ребенок? Это ведь малыш моего любимого, хоть и с ддругой женщиной. Даже елси и "чужой" в этом есть проблема? Я окончательно запуталась
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
koom
Пользователь
Сообщения: 767
Регистрация: 13.06.2005
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 09:21 Ответить с цитатой

партизанка писал(а):
Даже елси и "чужой" в этом есть проблема? Я окончательно запуталась

Для тебя это уже проблема, раз ты здесь с такой темой. Улыбаюсь, шучу
подтвеждаю -ЧУЖОЙ ребенок-это всегда проблема. не позволяй себя запутать. кстати,теперь почти уверен,что история твоего дружка точно развод! Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сабира
Пользователь
Сообщения: 3317
Регистрация: 05.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 09:25 Ответить с цитатой

Другой раз бывает, что и свой как чужой, тут всё от человека зависит.
Проблема.... ето если в голове проблема...не позволяйте себя запутать... Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ledi Taisiya
Пользователь
Сообщения: 991
Регистрация: 06.06.2004
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 11:15 Ответить с цитатой

знаешь парень может уйти от жены, от ребенка никогда..бросай его на фиг
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Васька (девочка)
Пользователь
Сообщения: 306
Регистрация: 04.07.2006
Откуда: Сибирь
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 12:14 Ответить с цитатой

Цитата:

"с вами вот, буквально из любопытства" - вы думаете , что он со мной из любопытсва? Я правильно поняла?

нет. это я из любопытсва спрашиваю на какие средства и где живете.

Цитата:

готов все для меня сделать

а вот как-то конкретнее можно? что такое "все" он делает?

Цитата:

что такая история может произойти только с глупеньким и наивным человеком

Цитата:

Даже елси и "чужой" в этом есть проблема? Я окончательно запуталась

проблемы с ребёнком своим или чужим быть конечно могут, весь вопрос только кто их решать будет.
а запуталась только потому что ты видишь, что мч твой не тот с кем можно выстраивать что-то долгосрочное, но желаешь видеть причину не в нем, а в ребёнке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsej
Пользователь
Сообщения: 2321
Регистрация: 27.03.2006
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 13:30 Ответить с цитатой

Я, канэчна, дэушка старорежимная...НО!
Я чивота не заметила ОДНОЙ МАЛЕНЬКОЙ ДЕТАЛЬКИ.
Он Вас замуж зовет...и ждет Вашего решения, а Вас колбасит?
Вы с чего тему совместных детей-то вдруг завели?
Беременная уже что-ли? Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
монстр
Пользователь
Сообщения: 1084
Регистрация: 22.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 16:17 Ответить с цитатой

Гы.......
elsej, как всегда, в корень...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
партизанка
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 08.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 16:32 Ответить с цитатой

elsej писал(а):
Я, канэчна, дэушка старорежимная...НО!
Я чивота не заметила ОДНОЙ МАЛЕНЬКОЙ ДЕТАЛЬКИ.
Он Вас замуж зовет...и ждет Вашего решения, а Вас колбасит?
Вы с чего тему совместных детей-то вдруг завели?
Беременная уже что-ли? Радуюсь


Я люблю этого человека, и не отрицаю, что у нас может быть будущее. Вот меня и колбасит, что, кажись, я не смогу строить с ним дальнейшие отношения
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
партизанка
Начинающий
Сообщения: 19
Регистрация: 08.08.2006
СообщениеДобавлено: Чт Авг 10, 2006 16:37 Ответить с цитатой

elsej писал(а):
Я, канэчна, дэушка старорежимная...НО!
Я чивота не заметила ОДНОЙ МАЛЕНЬКОЙ ДЕТАЛЬКИ.
Он Вас замуж зовет...и ждет Вашего решения, а Вас колбасит?
Вы с чего тему совместных детей-то вдруг завели?
Беременная уже что-ли? Радуюсь


Да, он предлагал замуж, сказал, что ждет моего ответа и дал мне столько время на раздумье , сколько мне понадобиться

Возможно, это мой будущий муж, вот я и хочу разобраться в своих чувствах и страхах, поэтому и пришла на форум

Тему совместных детей мы никогда не заводили, рановато. Для начала бы разобраться с его собсвенным сынишкой

Нет, я не беременна.


Последний раз редактировалось: партизанка (Чт Авг 10, 2006 16:50), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское