Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Какая связь существует между любовью и сексом?

Какая связь существует между любовью и сексом?
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Margot
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 04.07.2006
Откуда: Россия, Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 19:03 Ответить с цитатой

Хочу задать вопрос, который меня очень давно мучит: существует ли прямая зависимость высшего наслаждения* (ВН) в сексе от любви или, может быть, наоборт, любви от ВН?
Всегда ли, когда есть любовь, присутствует ВН? Всегда ли, когда есть ВН, имеет место любовь? Является ли присутствие ВН признаком любви?
А, может, это вообще явления независимые?

*Примечание: под ВН подразумевается вовсе не оргазм, вернее не только оргазм, а такое наслаждение, которое выше и больше оргазма.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vengeance
Пользователь
Сообщения: 1574
Регистрация: 08.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 19:23 Ответить с цитатой

так.. хочу сразу предупредить, что сейчас тебя начнут путать... это как минимум! Смеюсь так что лучше сразу смекни, что никакой связи между этими двумя понятиями нет. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margot
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 04.07.2006
Откуда: Россия, Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 20:24 Ответить с цитатой

Ладно, положим, я соглашусь, что никакой связи нет. Тогда расскажите пожалуйста, профессор, какова причина возникновения ВН?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vengeance
Пользователь
Сообщения: 1574
Регистрация: 08.05.2006
СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 21:05 Ответить с цитатой

тада стоит разобраться... что Вы понимаете под ВН...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margot
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 04.07.2006
Откуда: Россия, Москва
СообщениеДобавлено: Вт Июл 04, 2006 22:33 Ответить с цитатой

Дать определение этому явлению я не в состоянии. Но описать попробую.
Речь идет о том, что в определенных отношениях не требуется ничего из классического арсенала, описываемого в книжках или статьях про сексуальную жизнь. Практически нет необходимости в подготовке, стимулировании, прелюдии, излишне менять позы, разнообразить отношения эротическим бельем и подобными прибамбасами. Я могу сравнить ВН с бесконечным оргазмом, хотя это грубое сравнение: от первой минуты до последней. Любопытно то, что степень получаемого удовольствия никак не зависит от настроения, обстановки, момента, как это всегда бывает в обычных отношениях. Всегда - супер.
Что значит супер, возникает вопрос: я обозначу это так - полностью теряется голова или, проще говоря, едет крыша. То есть, человек мгновенно выскальзывает из пространственно-временных отношений: невозможно сказать, сколько длится акт, где люди находятся, не в состоянии как-то отслеживать или контролировать ситуацию. Я думаю, что речь идет в какой-то степени об измененном сознании.
Я специально избегала рассуждений о чувствах. Оставив это дело в стороне.
Так вот, формулирую мой вопрос: что это такое? какое отношение это имеет к любви? (если имеет). Может быть, речь идет всего лишь о каких-то анатомических особенностях пары? Идеально подходящих друг к другу телах?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 08:17 Ответить с цитатой

Решите для себя: Трахаетесь вы или занимаетесь любовью?
Вот и ответ.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margot
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 04.07.2006
Откуда: Россия, Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 08:29 Ответить с цитатой

Никакой это не ответ. Исходя из собственного опыта (из чьего еще?), могу сказать, что можно "заниматься любовью" и при этом не переживать особо удивительных ощущений.
Про трахаться вообще молчу - для себя решила, что дело это бесперспективное и очень скучное.
Поэтому и возникает вопрос, когда возникает ВН и от чего зависит.
Собственно, спрашиваю я это без особой надежды на ответ: я давно и неоднократно задавала этот вопрос разным людям, даже ходила на консультацию к сексопатологу: никто ничего не может сказать по сути. Даже, я бы сказала, чувство такое, что мало кто про такое явление знает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эл
Пользователь
Сообщения: 1753
Регистрация: 29.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 09:39 Ответить с цитатой

Любовь между мужчиной и женщиной это когда им просто вместе классно. Никто никого не напрягает, не требует внимания, вот находятся в одной квартире, каждый занимается своим делом, но от ощущения, что тот другой рядом, что у него всё хорошо и ему хорошо. Ну, а когда накопятся гормончики и их надо будет сбросить и у обоих заблестят глазки. Займутся сексом и это будет высший кайф. Тут действительно ни техники особой не надо, ни книжек мудрёных, всё получается само собой, ведь люди получают наслаждение даже от прикосновения друг к другу и всё получается так, как должно получится по самой природе. Потому что оба предупредительны друг к другу, оба желают доставить наслаждение друг другу, а не думает каждый только об оргазме.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ledi Taisiya
Пользователь
Сообщения: 991
Регистрация: 06.06.2004
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 10:40 Ответить с цитатой

любовь штука эфимерная...а что если она так и не появиться а желание Вн есть? а заниматься любовью и заниматсья сексом не одно и тоже?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
A A
Пользователь
Сообщения: 1469
Регистрация: 05.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 12:42 Ответить с цитатой

ledi Taisiya писал(а):
а заниматься любовью и заниматсья сексом не одно и тоже?

канешна НЕТ.
заниматься сексом это вульгарно и негламурно...
а вот любовью - это да, это правильно и клёво. (иногда еще и круто)

Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margot
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 04.07.2006
Откуда: Россия, Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 15:49 Ответить с цитатой

Да, не так надо было ставить вопрос. Иначе меня опять никто не поймет.
Давайте забудем про любовь и вообще про "эфимерные чувства". Дать определение любви еще пока никому не удавалось.
Давайте только про физиологию.
И еще: оргазм это всегда классно. И от наличия или отсутствия любви он иногда зависит, а иногда нет. Но вопрос вовсе не об оргазме. В принципе не об оргазме.
И не про наличие или отсутствие желания.

Я хочу знать, почему бывает ВН с одним единственным партнером. Всегда. В любой ситуации. Не зависит от настроения. не зависит от привычки. Не зависит от того, на подъеме ли отношения или люди или они не так давно познакомились.
ЧТО ЭТО ТАКОЕ, черт возьми?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лохматыч
Пользователь
Сообщения: 1226
Регистрация: 03.10.2002
Откуда: из холодильника
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 16:30 Ответить с цитатой

Цитата:

ЧТО ЭТО ТАКОЕ, черт возьми?

Сказка какая-то. Даж не врубился, ВН - процесс постоянный или эпизодический? Какие у него условия возникновения? Повторяемость эффекта управляема или спонтанна?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Margot
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 04.07.2006
Откуда: Россия, Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 17:05 Ответить с цитатой

Лохматыч писал(а):
ВН - процесс постоянный или эпизодический? Какие у него условия возникновения? Повторяемость эффекта управляема или спонтанна?


Ну, наконец-то кто-то начал задавать правильные вопросы! - Спасибо, Лохматыч!
ВН - процесс постоянный, если речь идет об одном конктретном партнере. То есть, именно с этим ВН есть, а с другими - обычный добротный секс (ОДС), приносящий взаимное удовольствие.
Условие возникновие одно - заниматься сексом с этим конкретным человеком. Все. И каждый раз без исключений и отклонений ты получишь ВН. Управлять этим нельзя. Оно просто есть и все. Его нельзя вызвать или прекратить. Его нельзя усилить или приглушить. ВН - это данность. Оно было всегда - с самого начала отношений, когда люди едва друг друга знали и даже ни о какой любви еще не говорили.
Тут, правда, есть одна загвоздка: я не знаю, испытывают ли ВН оба партнера. В принципе я склоняюсь к мысли о том, что ВН - есть продукт идеального физиологического соответствия партнеров. Но если это так, то, видимо, ВН должно быть взаимным. Однако, я не могу это утверждать.
С другой стороны, эта "анатомическая идея" мне не особо нравится, потому что если она будет подтверждена (чего, слава Богу, не случится), то ее распространение чревато сексуальной разнузданностью и, в результате, несчастными судьбами. (Как горька мысль, что где-то живет твой идеальный партнер, а ты, как ни бьешься, не можешь его встретить.)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Эл
Пользователь
Сообщения: 1753
Регистрация: 29.01.2006
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 17:45 Ответить с цитатой

Margot
А вот интересно, вместе вы жили в одной квартире и одни?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 23:19 Ответить с цитатой

Вы упомянуди, что от ВН "едет крыша". Так ведь сбой стереотипных алгоритмов мозга от партнета - это и есть любовь. Пусть о ней не идет речи и Вы с партнером встретились час назад - но это любовь.
У меня такое было с моей второй женой. Я знаю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Margot
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 04.07.2006
Откуда: Россия, Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 23:30 Ответить с цитатой

ЭЛ писал(а):
Margot
А вот интересно, вместе вы жили в одной квартире и одни?

Да, конечно, это была очень длинная история, даже не могу сказать, сколько лет она продлилась. Вместе жили и вели хозяйство не так долго - около года, остальное время просто встречались. Если это очень важно, то жили одни. Смешно сказать, но я испугалась и убежала. Чего испугалась? Того, что меня так "накроет", что уже не спастись. Побоялась потерять себя, хотя по сути речь шла о том, чтобы потерять собственное одиночество, которое почему-то ассоциировалось с собственной идентичностью, со своим "я". Побоялась, что после того, как это случится, я окажусь полностью в зависимом положении. Я имею в виду эмоциональную зависимость. И если бы после этого в один прекрасный день в отношениях что-то не заладилось, то я бы этого не вынесла. В общем, из чувства самосохранения я приняла решение спасаться бегством.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Margot
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 04.07.2006
Откуда: Россия, Москва
СообщениеДобавлено: Ср Июл 05, 2006 23:34 Ответить с цитатой

Кицис писал(а):
Вы упомянуди, что от ВН "едет крыша". Так ведь сбой стереотипных алгоритмов мозга от партнета - это и есть любовь. Пусть о ней не идет речи и Вы с партнером встретились час назад - но это любовь.
У меня такое было с моей второй женой. Я знаю.


Неужели это может быть? После "часового" знакомства?

У вас в жизни было то, о чем я говорю?!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кицис
Пользователь
Сообщения: 1146
Регистрация: 01.03.2005
Откуда: Haifa
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 01:17 Ответить с цитатой

Да, было.
Моя вторая жена свела меня с ума сразу - без прелюдий и ухаживания.
У меня при наблюдении за ней сбоили сразу несколько групп стереотипных алгоритмов мозга - и потому ее я воспринимал как Великое Чудо. И секс у нас был настолько полноценный, что другого такого не было больше никогда. И без секса у меня от нее ехала крыша.
Словом, все было так, как Вы описали. Правда, закончилось все очень печально.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жук в муравейнике
Пользователь
Сообщения: 2186
Регистрация: 11.04.2006
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 08:27 Ответить с цитатой

Margot писал(а):
Исходя из собственного опыта (из чьего еще?) ... Про трахаться вообще молчу - для себя решила, что дело это бесперспективное и очень скучное.
Преклоняюсь перед вашим опытом.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эл
Пользователь
Сообщения: 1753
Регистрация: 29.01.2006
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 08:43 Ответить с цитатой

Цитата:

Побоялась, что после того, как это случится, я окажусь полностью в зависимом положении.

А вы не устали от секса когда жили вместе, но при этом не заниматься сексом друг с другом просто не могли и утром и вечером и каждый день и так весь год?
И ещё вопрос. Хотели ли вы замуж за него, хотели ли иметь детей именно с ним?
А был ли у вас кто то, с кем хотели иметь детей и семью?
Кто вы по гороскопу и кто он?
И был ли он у вас первым мужчиной?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 09:39 Ответить с цитатой

у мну щас примерно такое же состояние с малчиком с которым встречаюсь...
причем парадокс... он совершенно не подходит под мои идеалы настоящего и вообще мущщины...
и я вообще не понимаю как я могла оказацца с ним...
меня ето очень ломало поначалу...

...а детей я от него хочу постоянно...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Margot
Начинающий
Сообщения: 13
Регистрация: 04.07.2006
Откуда: Россия, Москва
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 09:44 Ответить с цитатой

Кицис писал(а):
Да, было.
И секс у нас был настолько полноценный, что другого такого не было больше никогда.


Значит, все же такое случается. И что для меня еще более интересно, так это то, что вы мужчина. Значит, такое бывает и с женщинами, и с мужчинами.
Спасибо.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sergey_g
Пользователь
Сообщения: 7067
Регистрация: 22.03.2006
Откуда: SPb
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 09:53 Ответить с цитатой

Margot писал(а):

Значит, все же такое случается. И что для меня еще более интересно, так это то, что вы мужчина. Значит, такое бывает и с женщинами, и с мужчинами.
Спасибо.


Некоторые под этим понимают совпадение по чакрам..., мне кажется что это похоже на некий резонанс... Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 09:55 Ответить с цитатой

Кицис писал(а):
Да, было.
Моя вторая жена свела меня с ума сразу - без прелюдий и ухаживания.
У меня при наблюдении за ней сбоили сразу несколько групп стереотипных алгоритмов мозга - и потому ее я воспринимал как Великое Чудо. И секс у нас был настолько полноценный, что другого такого не было больше никогда. И без секса у меня от нее ехала крыша.
Словом, все было так, как Вы описали. Правда, закончилось все очень печально.

Владимир а Вы не знакомы с теорией и творчеством Меняйлова?
http://www.vairgin.ru/
http://www.1-sovetnik.com/store.html
Он о внушении пишет, что рядом с гипнозом...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ysv
Пользователь
Сообщения: 2669
Регистрация: 22.06.2006
СообщениеДобавлено: Чт Июл 06, 2006 09:56 Ответить с цитатой

Когда прочитаете Меняйлова, то проанализируйте историю со своей второй женой...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское