Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Секс - это просто?

Секс - это просто?
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 37, 38, 39  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 17:07 Ответить с цитатой

Цитата:

Ты боялась змей? Твоя профессия что со змеями связана?

она сама змея Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 17:19 Ответить с цитатой

А что, секс бы обсуждали, тебе было бы приятно чтоль? Чета сумлеваюсь..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinoptok
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 17:24 Ответить с цитатой

seida писал(а):
А что, секс бы обсуждали, тебе было бы приятно чтоль? Чета сумлеваюсь..


Сомневайся.
Я считаю, что ЭТО нормально и естественно с ребенком (подростком) обсудить некоторые стороны секса. Обижаюсь Не знаю как это сформулировать точно...как сформулировать мысль...но короче я не считаю, что в семье на секс должен быть возложен табу или молчание.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 17:31 Ответить с цитатой

хто?! я?!!! укушу!!!!!!!!!!!!!!!!! Злюсь

грррррррр! Чертик
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 17:31 Ответить с цитатой

Дурачусь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 17:34 Ответить с цитатой

Цитата:

она сама змея Смеюсь


Да ты че? Удивляюсь Она наше Солнышко Подмигиваю Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 17:38 Ответить с цитатой

Если родители не уделяют сексуальному воспитанию внимания, то ребенок будет считать эту тему стыдной и грязной (иначе почему замалчивают). А на улице могут преподнести именно в таком грязном варианте. Так лучше родителям взять это на себя.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 17:39 Ответить с цитатой

sinoptok писал(а):
seida писал(а):
А что, секс бы обсуждали, тебе было бы приятно чтоль? Чета сумлеваюсь..


Сомневайся.
Я считаю, что ЭТО нормально и естественно с ребенком (подростком) обсудить некоторые стороны секса. Обижаюсь Не знаю как это сформулировать точно...как сформулировать мысль...но короче я не считаю, что в семье на секс должен быть возложен табу или молчание.

Мало ли что ты считаешь нормальным и естсетвенным, а вот представь себе, как они наконец-то о сексе с тобой, так как ты хочешь заговорят - получишь ли ты от этого удовольствие.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinoptok
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 17:42 Ответить с цитатой

Ты не считаешь, что это естественно и не считай. Я тебе свое мнение не навязываю. Я считаю это нормальным и естественным. А удовольсвия от общения о сексе не один человек не испытает. От процесса испытывают удовольствие Смеюсь Смеюсь Смеюсь Дурачусь Дурачусь Дурачусь

Считаю, что наше общение бесполезно. Слишком разные мы в этом вопросе.

Кроме этого я считаю, что говорить о сексе с детьми нужно. И говорить не стесняясь, говорить в достаточном объеме. Говорить столько, пока они не поймут, что естественного нечего стесняться. И я не считаю, что разгоовры в семье о сексе не приятны, напротив - они полезны, как подростку так и родителям. Больше будет доверия между родителями и подростками. Кроме этого я не считаю секс - чем то постыдным или неприемлимым. Я считаю это обыденностью и важностью в жизни человека. Причем любого. Форматируй свои нелепые мировоззрения и учись заново. Раскованности учись в вопросах секса.

Удачи! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 17:46 Ответить с цитатой

А я и не говорила, что считаю это неестественным Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо! где ты это у меня вычитал? Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinoptok
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 17:50 Ответить с цитатой

"как они наконец-то о сексе с тобой, так как ты хочешь заговорят"

Они не станут говорить со мной о сексе, как минимум потому что мне уже за двадцатник. А кроме этого они родились в СССР, шде секса не было. Смеюсь Смеюсь Смеюсь

Если у меня будут дети когда-нибудь может быть если конечно очень сильно повезет в чем я весьма сомневаюсь, то я с ними уж точно не буду стесняться подобных разговоров. Пусть уж лучше я, напрмер, своему сыну объясню как презерватив надевать, а не его дворовые товарищи. Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 18:02 Ответить с цитатой

Цитата:

Она наше Солнышко


Смеюсь Смеюсь Смеюсь Улыбаюсь, шучу Подмигиваю Радуюсь Невообразимо! Смеюсь Дурачусь

Цитата:

они родились в СССР, шде секса не было.


sinoptok, 5 баллоф! именно так Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 18:07 Ответить с цитатой

кстати, по поводу секса, родителей и культпросвета, я тоже считаю, что родители должны нормально подавать детям эту область жизни, не сваливая это на уличных друзей, телевиденье и дешевые газеты. а вместо этого получается, что они комплексы прививают, чем больше - тем лучше. понятно, что не со зла, понятно, что сами такие, но это не избавляет их от необходимости думать о своем ребенке, а не прятать голову в песок... родители должны учить ребенка разбираться в своих желаниях, принимать себя и других людей, выражать свои чувства, закладывать какие то ориентиры...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sinoptok
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 18:15 Ответить с цитатой

"родители должны учить ребенка разбираться в своих желаниях, принимать себя и других людей, выражать свои чувства, закладывать какие то ориентиры..."

Ага, вот например я вообще стыжусь своих желаний (из этой самой области жизни). Причем умом-то я понимаю, что глупо...Прям смех да и только! Улыбаюсь, шучу ...Выходит, что мое подсознание воспринимает секс как нечто неприличное. У меня до сих пор, когда я вижу на экране телевизора двух целующихся людей, возникает устойчивое желание отвернуться и не смотреть. Хотя умом-то я понимаю, что ЭТО ЖИЗНЬ и ничего плохого в этом нету...А подсознание не понимает мое сознание, считает оно видимо, что поцелуй и секс - это неприлично и вообще стыдно. И вот я уже более 20-лет этого всего стыжусь и сам не пойму почему, ибо умом не понимаю, почему стыжусь. Могу лишь только догадываться...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
seida
Пользователь
Сообщения: 1334
Регистрация: 20.09.2005
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 18:20 Ответить с цитатой

sinoptok писал(а):
"как они наконец-то о сексе с тобой, так как ты хочешь заговорят"

Они не станут говорить со мной о сексе, как минимум потому что мне уже за двадцатник. А кроме этого они родились в СССР, шде секса не было. Смеюсь Смеюсь Смеюсь

А ты представь, что станут - ведь ты этого хочешь.. почему бы и не представить. Пойми, родителей идеальных, тем более таких которые умеют разговаривать о сексе.. мало.
А поскольку тебе уже за 20-тник, они тебе уже ничего не должны. Забей на претензии и отселяйся..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 18:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Цитата:

они родились в СССР, шде секса не было.

sinoptok, 5 баллоф! именно так


Да я тогда же родилась, к вашему сведению Смеюсь И родители мои тоже "без секса" жили. И темы секса - грязно-позорными были. А с сыном у нас нет стыдных тем. Я ему уже в 4 года книжку читала "Откуда я взялся". Краснея и бледнея от ужаса своего поведения - ведь ломала стереотипы Смеюсь


Последний раз редактировалось: Luchana (Сб Июн 24, 2006 18:27), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinoptok
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 18:27 Ответить с цитатой

seida писал(а):
sinoptok писал(а):
"как они наконец-то о сексе с тобой, так как ты хочешь заговорят"

Они не станут говорить со мной о сексе, как минимум потому что мне уже за двадцатник. А кроме этого они родились в СССР, шде секса не было. Смеюсь Смеюсь Смеюсь

А ты представь, что станут - ведь ты этого хочешь.. почему бы и не представить. Пойми, родителей идеальных, тем более таких которые умеют разговаривать о сексе.. мало.
А поскольку тебе уже за 20-тник, они тебе уже ничего не должны. Забей на претензии и отселяйся..


1) отселюсь, когда ВУЗ окончу;
2) притензий к ним нету;
3) хорошо, представил такую картинку...ничего ужасного в этом не вижу... Улыбаюсь, шучу и постыдного тоже. Улыбаюсь, шучу ;
4) идеальных родилей вообще нету
5) я не думаю, что нужно быть 150 пядей во лбу, чтобы нормально говорить с ребенком о сексе. Я бы смог. Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sinoptok
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 18:28 Ответить с цитатой

Luchana писал(а):
Цитата:

Цитата:

они родились в СССР, шде секса не было.

sinoptok, 5 баллоф! именно так


Да я тогда же родилась, к вашему сведению Смеюсь И родители мои тоже "без секса" жили. И темы секса - грязно-позорными были. А с сыном у нас нет стыдных тем. Я ему уже в 4 года книжку читала "Откуда я взялся". Краснея и бледнея от ужаса своего поведения - ведь ломала стереотипы Смеюсь


Мое глубочайшее почтение
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 18:29 Ответить с цитатой

по крайней мере, ты понял откуда ноги растут у проблемы, эт уже хорошо Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sinoptok
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 18:33 Ответить с цитатой

ручной кошмар писал(а):
по крайней мере, ты понял откуда ноги растут у проблемы, эт уже хорошо Улыбаюсь, шучу


Понимание сути проблемы - всего лишь первая ступень решения проблемы.

ЗЫ: да и вообще я скажу, что оглядываясь на своих сверстников очень обидно и горько за себя. Хотя, я понимаю, что моя жизнь - это моя жизнь. А их жизнь - это их жизнь. И моя жизнь не обязана подражать их жизни и копировать их жизнь. Но все равно горько, что у меня немного не так как у Них. Обижаюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 18:34 Ответить с цитатой

бррр... да у каждого человека куча проблем, это только кажется, что все такие правильные и счастливые Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sinoptok
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 18:37 Ответить с цитатой

ручной кошмар писал(а):
бррр... да у каждого человека куча проблем, это только кажется, что все такие правильные и счастливые Улыбаюсь, шучу


Да я не о счастье говорю, а по теме ветки этого форума. Я говорю о том, что мои сверстники...встречаются, гуляют, целуются, а я то - нет...Я об этом говорю, а не о идеаллистическом счастье. Я прекрасно понимаю, что у большинства людей все в жизни далеко не радужно. Улыбаюсь, шучу


Последний раз редактировалось: sinoptok (Сб Июн 24, 2006 18:38), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 18:37 Ответить с цитатой

Цитата:

Понимание сути проблемы - всего лишь первая ступень решения проблемы.


это верно. но понять, в чем проблема - самый сложный этап. найти решение можно к любой задаче, но если ты не знаешь условий - можешь перебирать бесчисленное количество вариантов всю жизнь. чем яснее ты понимаешь проблему, и ее причины, тем легче тебе найти решение.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 18:39 Ответить с цитатой

ну не знаю... у меня из друзей только человека два не жалуются на личную жизнь... точнее на ее отсутствие... притом половина - в браке Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sinoptok
Пользователь
Сообщения: 719
Регистрация: 30.05.2006
СообщениеДобавлено: Сб Июн 24, 2006 18:40 Ответить с цитатой

Ручной кошмар

"это верно. но понять, в чем проблема - самый сложный этап"

I WANT TO BELIEVE Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 17 из 39 На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 37, 38, 39  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское