Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Психологические консультации arrow Не могу смириться

Не могу смириться
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Автор Сообщение
Непонятная
Начинающий
Сообщения: 2
Регистрация: 27.05.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 27, 2006 18:57 Ответить с цитатой

С муужем уже в разводе 5 лет.Я осталась с двумя мальчиками.
Он помогает материально.Но детьми не интересуется.
С этим не могу смириться.Внутри растёт ненависить из за этого к нему.
Но дети(оба мальчики)тянутся к нему,бегают к нему в гости как собачки.Но внутреннего тепла и заботы от него не получают.Я злюсь на себя,на их наивность..что мне делать.Как научить детей научить уважать себя? Как мне его простить за равнодушие к детским родным душам?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Шубина
Пользователь
Сообщения: 1170
Регистрация: 06.02.2003
Откуда: Рига - Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2006 19:40 Ответить с цитатой

Я понимаю вашу боль, но так вы никому ничего хорошего не сделаете. Себе - несколько лет такой ненависти и есть риск заболеть. Дыхательные пути, грудь, онкология. Это минимальный набор. Не дай Бог, конечно.
Мальчики... Во-первых, риск воспитать их в страхе перед семьей, недоверием к партнеру, подозрительностью. Издергать их. Сделать невротиками. И еще, с таким вашим отношением к бывшему мужу они в группе риска по гомосексуализму. Вам это все надо?
Поэтому любым способом прорабатывайте свою обиду. Особенно вот это - "как собачки". Ничего себе программа для собственных детей. Они не как собачки бегают, а как дети, которым свойственно любить и пока еще (слава Богу!) прощать. Любить бескорыстно, ничего не требуя взамен. Вам этому нужно у них поучиться!
И как бы больно не было, но принять право бывшего мужа ТАК относится к собственным детям. В конце концов, он теряет больше. Его выбор и его ответ перед высшими силами за это. А вы, чем больше будете его "держать" этим своим "должен", "почему???", тем сильнее он будет сопротивляться. Не хочет общаться с детьми - не надо. Найдите им другого папу. На этом сосредоточьтесь, а не на обиде своей.
И как только отпустите эту ситуацию, я вам гарантирую, прибежит к детям, как миленький. Или... не прибежит. Совсем отвалится. Но у вас тогда будет другой.
И кроме обиды за детей у вас еще есть обида за себя. Не стоит ее давить и скрывать. Вы ее лучше осознайте и отпустите. Тогда только и успокоитесь. На моему сайте www.shubina.com есть статья про обиды. Прочитайте. И спокойствия Вам!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское