Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow А если Леви не помогает?...

А если Леви не помогает?...
На страницу 1, 2  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Vedma
Пользователь
Сообщения: 317
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 03:44 Ответить с цитатой

Проблема, наверное, дурацкая, если не сказать хуже, но жить, блин мешает...
Короче, ДЕЙСТВЕННЫЙ совет, может, кто даст...))
Достало меня- дошла я до той стадии маразма, когда практически всем в себе недовольна.( Ну, все не так... Причем, если прям вот взять и копать- так , вроде, не хуже других нормальных, но очень напрягает... Причем, доходить стало до того, что, вот прятаться, наверное, начну скоро...) Смех-смехом, но... грустно че-то...(
Неудобно за свою внешность, за то, как одета, за возраст, за то, где и кем работаю...А полгода назад операцию делала- поправилась малость- ну до 46 размера...А всегда была тощик такой.)) Так все- готова вообще бросить есть- ощущаю себя слонищей...(( И ведь с едой дошла- ем два раза в сутки- рацион такой, что другой любой бы давно ноги протянул.))))
На всякие там фитнесы- увы- не могу - с финансовой точки зрения. И зарядку не очень, но это буду -стопудово- просто пока нельзя.))
Вот скоро куплю се балахон и буду скрываться в нем- поскольку на люди выходитьвсе сложнее.(( Крыша едет, да??)
Умом( той частью, что еще имеет место быть) ессно, понимаю, что на фиг кому до меня дело есть, но при выходе "на народ" такие мысли одолевают... типа всем неприятно на меня смотреть, думают, что я старая маразматичная тетя, жирная и все такое...(((
Короче, поскольку работать надо, а работаю с людьми- прям скажу, тяжело приходится...( Хорошо ся ощущаю только дома- когда никто не видит...((
Леви- читано-перечитано...((( эххх, если б еще помогло...
Ну, что народ, лечение одно- гильотина??)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирин@
Пользователь
Сообщения: 405
Регистрация: 03.01.2006
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 08:41 Ответить с цитатой

Цитата:

Ну, что народ, лечение одно- гильотина??)

Ну вы даете, Vedma! Удивляюсь
Эт вам просто витаминов не хватает. Зима, отсутствие солнышка, короткий световой день. Да и питаетесь кое-как. Сконфужен Вот и депреснячек прискокал.
По паре живительных пилюлек утром и вечером и будете как огурчик! Улыбаюсь, шучу
Цитата:

Короче, поскольку работать надо, а работаю с людьми- прям скажу, тяжело приходится
Еще бы. Надо ведь отдавать, а вам и нечего - истощеньице, однако... Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 10:24 Ответить с цитатой

Ууууу, родной человек!! А я-то как о себе комплексую.... Боже ж ты мой, до полненного маразма доходит. Смеюсь Смеюсь Смеюсь причем вполне внешне приятная девушка. А ощущаю себя как минимум медузой горгоной...)))
Ужас, одно слово.
Ну что тут можно сделать? Мне помогает то что я стараюсь как можно красивей и стильней одеваться. Реально помогает. Причем на это не надо супермного денег, просто не покупать что попало, а старательно выбирать самые лучшие вещи. Внешние недостаки как можно больше маскировать, подчеркивать, то что нужно.
У меня есть такое подозрение что весь этот маразм у меня до конца жизни не закончится. Сконфужен Знач надо привыкать.
В общем, говорить себе как можно чаще - фигня всё это, фигня, никто меня толстой теткой не счтиает, все пекутся, как они сами выглядят...
на самом деле это реально так. Поскольку человек с адекватной самооценокй, коих в реальности большинство, не зацикливается на внешности - ни на своей, ни на чужой. Красивое личико вызывает приятные ассоциации, а некрасивое либо простое равнодушие или даже нормальное человеческое сочувствие. Люди рельано по-другому смотрят. Ну те, к то вменяем.
Поэтому нужно повторять себе почаще - да фигня это всё... Когда подобные мысли на работе подступают, отрубать- "бред это все" и на деле сосредотачиваться. Ну и жить конечно со всем этим учиться.
У меня такая ж проблема, но в основном меня беспокоит то что я с людьми из-за этого полоноценно не могу общаться. а у меня еще профессия переводчик. реально не знаю чё делать буду.думала себя переломаю, разкомплексуюсь, а не тут-то было. чё теря делать, у меня идей нет. Сконфужен
Как у вас детки-то? Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
СИМА
Пользователь
Сообщения: 139
Регистрация: 13.01.2006
Откуда: Челябинск
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 19:11 Ответить с цитатой

Цитата:
Леви- читано-перечитано...((( эххх, если б еще помогло...

Если Леви не помогает, может поможет это:
not allowed

Ой, мама, что же ты наделала?!
Сама писала, что не ясно, спрашивайте.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 20:35 Ответить с цитатой

Vedma, я в личку, ага? Подмигиваю

Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
logos
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 22:48 Ответить с цитатой

Можно и я тоже поплачусь?
Меня постоянно напрягает мой внешний вид, я всегда им недоволен даже если нет повода для беспокойства, я уже просто не знаю что с собой делать. Я жутко парюсь по этому поводу, хотя причин особых нет, одежда чистая вроде, лицо бритое, ботинки начищенные...

Короче тихо схожу с ума, может кто чё нить посоветует.
Ах да я еще себе постоянно че то доказываю, цели ставлю, а когда их добиваюсь ставлю другие и меня напрягает это тем что без них я себя чувствую недостойным человеком, мне зачемто нужно себе доказывать ,что я еще чего-то стою, без этих целей моя самооценка вообще упадет. Это нормально вообще или как? Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 23:05 Ответить с цитатой

А что, бывают люди, полностью довольные собой? Подмигиваю

Мне кажется, что нормальным импульсом для личностного роста должен быть интерес к жизни и ее проявлениям. Как-то так. Недовольство собой тоже толкает вперед, но движение при этом имеет негативную окраску. И что тогда толку в результатах? Процесс и результат должны доставлять радость сами по себе, а не в доказательство чему-то. Это я рассуждаю... А сама тоже часто парюсь. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellyps
Пользователь
Сообщения: 133
Регистрация: 04.06.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 23:37 Ответить с цитатой

***

Последний раз редактировалось: Ellyps (Ср Май 04, 2011 19:19), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2006 23:53 Ответить с цитатой

Ellyps, точно. Улыбаюсь, шучу
Я тоже во время болезни, когда выглядела кошмарно, много чего про себя поняла.
А вот когда "дохудела" до 47 кг, подошла к зеркалу, посмотрела и сама себе сказала : "И че?"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vampiressa
Пользователь
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2005
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 01:15 Ответить с цитатой

Vedma
Девушка!!!! Да, вы просто с жиру беситесь!!!! 46 р-р это нормальный размер для среднего роста. Лично у меня 48-50 и поклонники имеются. Мужчины воспринимают всё в комплексе, а не по отдельности, а что касается женщин... то на это обращают внимание тока те, у кого такой же комплекс... так что делайте вывод
А что касается балахона... то эт зря вы... он не стоко скрывает скоко создаёт объём, особенно если иеется более или менее нормальный бюст, а вообще...в Америке уже взращивают культ аппетитных пышек(тех у кого имеются кругленькие аппетиные формы сзади и конечно бюст спереди), не думаю что у них р-р меньше вашего, и таких бы в клипах не демонстрировали, обратите внимание какие дамы там полуголые вытанцовывают.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 01:27 Ответить с цитатой

> до 47
скока-скока ?
_сто пять паундов_ ?!
Дайте сюда немедленно !!!

> 46 р-р это нормальный размер
90/60/90 (рост/возраст/вес) :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Vedma
Пользователь
Сообщения: 317
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 03:03 Ответить с цитатой

Вот уже одно ***- стало быть, не одна я такая вот "озабоченная"...)))
Вампиресса, душа моя, во мне 172,5 роста- вроде и не шибко много, но при наращивании объема точно не впишусь в образ пышки-такие леди мне исключительно симпатичны- я буду нечто шкафообразное- типа, БОЛЬШАЯ ЖЕНЩИНА...))) Бррррр....))
И какие мусчины-поклонники- я раньше с ними хоть дружила-терь вообще- просто избегаю общения патологически...( В их-то глазах я се сама такие портреты выдумываю- что сомневаюсь сильно, возможен ли контакт на каком-либо вообще уровне.)))
Вообще я делала жалкие попытки посетить психолога... Ну, во-первых, как я поняла, сие удовольствие отнюдь не разовое и мне оно, увы, соотвественно, не по карману... И вроде как психологиня была такая вся приятная, при диссерах и пр регалиях, но... вот полнейшее фиаско...( Или мы с ней друг друга не поняли, или она сочла, что я зажралась... Короче, советы из серии "возьмите ся в руки"...( Дак рада бы- не даюсь... в руки...(

Мсье Мойша- практически в "десятку"- как обычно...)

Зато я такая вся терь просто положительная( даже тошнит)- не курю ...))) Хотя и не пытаюсь вместо этого есть, но ... и обратно курить не хочу уже- прям даже думать нерадостно-чтобы обратно...) Ха... Может эта фигня от недостатка никотина- подумалось вдруг?...)

За ссылку-мерси большое- бум изучать... А вдруг...
Самое мне несипатичное, что пришло в голову- типа, о завершенности моей скромной миссии на ентой земле...Если ничто не радует и , вроде как, никем не востребован, кроме собакина...(

Логос,вот не думала почему-то, что мужчины тож парятся...( Черт, все мы люди... все-таки...))

Мне все по барабану было только тогда, когда на операцию везли- потому как сначала напичкали всякой дрянью-чтобы не сопротивлялась...Блин, хорошо было- все по фиг...)
Грустно как-то...)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ручной кошмар
Пользователь
Сообщения: 2338
Регистрация: 21.01.2006
Откуда: moscow
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 03:14 Ответить с цитатой

Vedma, относись к этому как к временным трудностям... я тоже после операции поправилась, меня это жутко огорчило... трабл в том, что мне и щас нифига низзя, никаких физ. нагрузок... даже йогу и ту запретили... нет щастья в этом мире Грущу(

Нужно сконцентрироваться на том, чтобы стать снова здоровой и сильной - и вот тогда оторвешься! В конце концов, если внимательно посмотреть на людей, 90% не следовало бы выходить из дому Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
logos
Пользователь
Сообщения: 227
Регистрация: 13.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 13:49 Ответить с цитатой

Vedma писал(а):
За ссылку-мерси большое- бум изучать... А вдруг...
Логос,вот не думала почему-то, что мужчины тож парятся...( Черт, все мы люди... все-таки...))


А ты думала. Все мы люди однако оказывается. Даже у мужчин есть такие траблы, просто это наверно не всегда заметно или как обычно за своими проблемами и трудностями этого и не видно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 14:20 Ответить с цитатой

А я вот сейчас сижу за компом и меня так разъедает, что урода я полная(минуту назад от зеркала отошла)... нет, ну просто ужасная, ужасная внешность. Просто больно от себя... Сконфужен Всё ужасно, всё не так... В зеркало смотреть тяжело, а не смотреть не могу....патамушта нада чтобы всё было волосок к волоску, чтобы идеально всё было... а для этого нужно часто в зеркало заглядывать, а это процесс мягко сказать очень тяжелый..

Ведьм, психолог дура попалась. Надеюсь, вы ей немного денюх заплатили. Но на мой взгляд психотерапия в случае лечения комплекса неполноценности не работает. С этим нуна жить. Грущу Потому что ничего не работает.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Ср Фев 01, 2006 14:26 Ответить с цитатой

Vedma писал(а):
Вот уже одно ***- стало быть, не одна я такая вот "озабоченная"...)))


Не, нее, не одна... Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedma
Пользователь
Сообщения: 317
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 02:47 Ответить с цитатой

Клуб надо открывать-будем друг у друга на плече рыдать...))))))))
Это нервный смех, господа-товарищи.)))
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 13:54 Ответить с цитатой

Vedma

Цитата:

Клуб надо открывать-будем друг у друга на плече рыдать...))))))))



Цитата:

А я вот сейчас сижу за компом и меня так разъедает, что урода я полная



dezzy, ну что у тебя в голове такие глупости гуляют? Если часто себе такое говорить, можно, конечно, и поверить. Подмигиваю Да уверена я, что никакая ты не уродка, сто пудов! Как сказал бы Мойша - фоту шли. Мы все немного неудовлетворены, но так - любя себя любимую. Ну, что тебе в себе не нравится? Лицо? Фигура? Молодость вообще прекрасна сама по себе, вот с возрастом приходится потрудиться, чтобы выглядеть на все 100%. Подойди к зеркалу еще раз, позволь себе увидеть, что ты молоденькая и хорошенькая. Ага? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luchana
Пользователь
Сообщения: 1729
Регистрация: 26.06.2005
СообщениеДобавлено: Чт Фев 02, 2006 13:59 Ответить с цитатой

Так забавно: из моих знакомых все красавицы не довольны своей внешностью, чего нельзя сказать о страшненьких, которые собой искренне восхищаются Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vampiressa
Пользователь
Сообщения: 262
Регистрация: 01.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 01:06 Ответить с цитатой

Vedma
http://www.tomalogy.org/book_1/kompleks_nepolnotsennosti.shtml
http://www.tomalogy.org/book_1/diktat_idei_o_sebe.shtml
http://www.tomalogy.org/book_1/padeniye-v-sobstvennix-glazax.shtml
http://www.tomalogy.org/book_1/zhelanie_vygljadet_vygodno.shtml
http://www.tomalogy.org/book_1/zavisimost-ot-otsenki.shtml
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedma
Пользователь
Сообщения: 317
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 03:03 Ответить с цитатой

Вампиресса- благодарю- весьма поучительно. И особенно по теме"мужчина -женщина".))) Лишний раз убедилась , что мне пора-таки к специалисту...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 12:13 Ответить с цитатой

Ведьма, зачем?
Вы бы попробовали лучше найти работу которая бы вас больше устраивала чем та на которой вы сейчас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
морской котик
Пользователь
Сообщения: 2285
Регистрация: 05.07.2004
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 12:26 Ответить с цитатой

Цитата:

Клуб надо открывать

Аха, бойцовский Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dezzy
Пользователь
Сообщения: 1238
Регистрация: 07.05.2005
Откуда: питер
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 13:45 Ответить с цитатой

Лучан, спасибо Радуюсь Улыбаюсь, шучу Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора ICQ Number
Чужая
Пользователь
Сообщения: 153
Регистрация: 11.01.2006
СообщениеДобавлено: Пт Фев 03, 2006 13:52 Ответить с цитатой

Есть еще такой спецсайт ediet.ru, там по поводу проблем с лишними кило много чего написано.

А вообще...чтобы понять, что жизнь прекрасна и жить стоит, нужно поставить себя в экстимальную ситуацию. Например, не есть дня три. Или не спать. Или не мыться неделю. Зато потом, когда поешь-помоешься-поспишь, понимаешь, что ну их всех с их запросами (90-60-90), настоящие удовольствие - просто нормально жить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское