Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow возможно ли сохранить семью и нужно ли?

возможно ли сохранить семью и нужно ли?
На страницу Пред.  1, 2
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 12:46 Ответить с цитатой

Цитата:

В том то и дело , что чувства практически никакие не испытываю

Ну если никаких то что вас сдерживает? А разве "хорошо отношусь к ней" это не чувство? А разве "явно отрицательных эмоций назвать не могу" это не чувства? Кстати "спокойное равнодушие" это тоже чувство Подмигиваю
Цитата:

Лично я, хотел бы чтобы и она разобралась в отношениях ко мне..

А зачем вам это надо? Что бы получить индулигенцию на развод "специалист сказал что любви нет"? Вы хотели? А с чего вы взяли что этого хочет она? Ей данная ситуация очень даже выгодна она может с психолог ещё 100 лет заниматься Улыбаюсь, шучу С каким "заказом" пришла она к нему? Да и каким образом вы хотели что бы она разобралась? Вдруг она разберётся так что это будет не выгодно вам "Я поняла, я люблю тебя и мне больше никто не нужен"? Что делать будете? Найдёте ей другово психолога который её убедит что она вас не любит? Очень удивительно что вы решение этого вопроса перекладываете на неё. Грущу
Цитата:

во-первых, делаю сейчас все, чтобы она почувствовала себя финансово независимой в долгосрочной перспективе

А по ИМХО что бы ей быть финансово НЕзависимой, ей самой нужно суетиться, а так получаеться она будет просто финансовообеспеченной. Что конкретно вы и она делаете? Очень интересно узнать.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
очкарик
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 25.11.2005
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 15:22 Ответить с цитатой

кокретно она на работу устроилась (не без моей помощи правда), квартиру я покупаю, на ее родственников оформляю, покупаю помещение, чтоб совместный бизнес с подружкой начали..
А насчет того, что с чего я знаю, что она этого хочет, это зря так жестко высказываетесь, знаю, потому что разговаривали с ней
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пт Дек 16, 2005 17:44 Ответить с цитатой

Цитата:

это зря так жестко высказываетесь, знаю, потому что разговаривали с ней

Зря так зря, я веть не телепат.

Ну так что вам мешает разветись и построить новую семью? Или вы этого уже не хотите?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
просто так
Пользователь
Сообщения: 150
Регистрация: 08.11.2003
СообщениеДобавлено: Сб Дек 17, 2005 12:17 Ответить с цитатой

ребенка зачем рожали, заранее не любя?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
очкарик
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 25.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 10:33 Ответить с цитатой

казалось что те отношения которые есть они и есть типа любви
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
очкарик
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 25.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 10:34 Ответить с цитатой

развестись мешает чувство вины и жалости
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 10:53 Ответить с цитатой

Цитата:

развестись мешает чувство вины и жалости

В данном случае вина и жалость только вредят! Причем и Вам и Вашей жене.
Чем быстрее Вы разойдетесь, тем лучше будет обоим. Она еще сможет создать новую семью и Вы тоже.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
очкарик
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 25.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 11:36 Ответить с цитатой

я все прекрасно понимаю, но все равно шаг в неизвестность он где-то пугает, хотя разложив все по полочкам я понял что и общения взаимного у нас с женой нет как такового, и секса нет, и , хотя она замечательный человек, перспективы безрадостные, если только убить в себе все и существовать мирно, получая положительные эмоции от чего-то другого, только надолго ли..Я все это понимаю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 11:43 Ответить с цитатой

Все понимаешь, но решится не можешь. Это не по мужски! В тебе ЭГОИЗМА много.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 12:23 Ответить с цитатой

Шломо я Вами полностью согласен, это будет хоть и горькой, но полезной "таблеткой" для всех частников. Но всё дело в том что Очкарику не так то просто это сделать и эта трудность опять таки обусловлена структурой личности, которую я имел возможность увидеть на графике. А там я вам скажу не маленькая элептоидность, что сие означает? Всё дело в том что у элепоитодов очень сильно развито чувство долга я этого частично касался вот в этой тренде http://forum.psy.net.ru/viewtopic.php?p=413865#413865 но придётся ещё сделать дополнения по ситуации Очкарика. Это посторонним наблюдателям оно кажется гипертрофированным: для самого выраженного эпилептоида оно таковым не является. Это чувство тяжело – да (как минимум Очкарик не может устроить свою личную жизнь), эпилептоиду оно и тяжело, но подчас и условно приятно. Часто у людей с подобной структурой личности на чувстве долга и на наличии таких "непрописаных и незафиксированных долгов вообще" стоит вся его структура мировосприятия и межличностной иерархии. И в частности – его собственная иерархическая позиция в этом мире и в этом социуме. Так сказать, медаль о двух сторонах: если он в этом мире что-то кому-то должен, то и ему должны, если он без кого-то не может – то и этот кто-то без него не сможет…
И полагая, что вся прочая система межличностной иерархии опирается на такое же ощущение долга, как у него самого, он легко получает ощущение собственной значимости: "Я кому-то что-то должен давать – значит, и мне должны отдавать любовью и уважением, признанием и ответственностью… А с другой стороны, я всем все даю, я все оплачиваю, пусть даже из чувства собственного долга – значит, я АПРИОРНЫЙ АЛЬФА(ГЛАВНЫЙ) в этой системе, в которой я всем должен. И без меня и моей выплаты долга все пропадут."
А когда предлагается подробно расписать, "кто в этой системе кому что должен, и сколько. и что будет, если этот долг на себя не вешать" (не учитывая, что сей долг условно приятен самому платящему) – то появляется опасность того, что при таком подробном анализе окажется, что какого-то долга вовсе и нет, или он существенно мизернее. Значит, рухнет вся выстроенная система иерархии и в частности, свое высокое место в ней. Вот это-то и страшно, вызывает агрессию как продукт страха и внутренней потребности защищаться, прежде всего.
Очкарик в данной ситуации считает что он ДОЛЖЕН жене и этот долг как может так и отдаёт и эта отдача ему ПРИЯТНА т.к. он в этой ситуации ощущает себя БЛАГОДЕТЕЛЕМ якобы бедной несчастной жены и по нормам общественной морали поступает очень и очень благородно, многие то судятся, а этот нет, он наоборот всячески оказывает помощь и это действительно редкость и Очкарика можно только похвалить за это. Но с другой стороны такое же чувство долга ему навешивает и любовница, которая считает его основным "источником" своих проблем мол "Ну что же ты обещал, развестись, я вот уже и мужу сказала". Она наверное и создаёт по мнению Очкарика всю напряженность ситуации, не тереби его любовница он может так бы ещё много лет прожил. Но на самом деле её создаёт сам Очкарик. Ему не смотря на всю напряжённость эта ситуация где-то глубоко условно -приятна. Ведь смотрите что получается он в данной ситуации обладатель небольшого психологического "гаремчика" с одной стороны жена которой он отдаёт долги, и она думаю ему очень и очень благодарна за такое благородное поведение - что ПРИЯТНО, с другой стороны любовница для которой он любим и значит и смотрит она на него как на Спасителя, с которой у него кроме этого секс Подмигиваю
Почему не разводиться Очкарик? На уровне предположений и не только психология тут играет роль:

Причина экономическая, хоть он не живёт с женой однако они всё равно муж и жена, а следовательно и бюджет ОБЩИЙ и формально могут им распоряжаться на РАВНЫХ, но так как весь бюджет сформирован усилиями Очкарика он и им руководит ОДИН, ведь весь бизнес поди на него записан и он распоряжается им как хозяин. Видите как он с позиции Альфы «помогает» жене «я во-первых, делаю сейчас все, чтобы она почувствовала себя финансово независимой в долгосрочной перспективе» Ну а начни он разводиться, то это будет делаться через суд т.к. есть дети. Ну и зная свою жену он боится что она у него может ПОЛОВИНУ того что им заработано забрать себе и будет совершенно права. И тогда она уже будет сама себе хозяйка, а не просящая жена при благородном муже. Вот поэтому видимо Очкарик и сейчас так поступает, что бы потом не было претензий. Ведь казалось бы что мешает развестись и уже в этом статусе помогать жене? Если есть желание и вы не безразличны к её судьбе то продолжайте ей оказывать финансовую, карьерную и т.д. виды помощи, ругать за это никто не будет.

Причина психологическая 1. Разведись он сейчас не создав платформу для жены и не вырастив чувство «Он же так со мной хорошо поступил», она начнёт с него ТРЕБОВАТЬ долги. И он быстренько из благодетеля превратиться в ДОЛЖНИКА, а то и подлица БРОСЕВШЕГО семью. А это НЕ ПРИЯТНО.

Причина психологическая 2. Потеря «гаремчика», ведь если он сейчас разведётся от опять превратиться в «обычного семьянина» а ему где-то глубине приятней когда у него ДВЕ женщины каким-то образом зависящие от него.

Причина психологическая 3. Возможно у него имеются какие-то опасения связанные с любовницей. Ведь судя по всему она чем-то похожа на жену, ведь смотрите они только встречаются она УЖЕ у него выращивает чувство ВИНЫ за её судьбу «Видишь из-за тебя у меня возникли проблемы с мужем, я ему уже всё рассказала» ну а спрашивается ЗАЧЕМ ты это все рассказала? Могла бы и не рассказывать до поры до времени, но да же если и рассказала, то будь готова что муж даст развод и ты останешься одна, ведь если брак для тебя мучение то зачем себя мучить. Ведь Очкарик не давал никаких гарантий, что если ты разведётся он тут же разведётся с женой и возьмёт тебя в жёны, а именно к этому сейчас она Очкарика и подталкивает. Вот поэтому я думаю он ОПАСАЕТСЯ как бы не получилось что отношения получиться такие же как с женой и эти ощущения бессознательны и вербализировать их самому очень и очень сложно.

Причина психологическая 4. Из двух чувств ВИНЫ выбирают БОЛЬШЕЕ а не меньшее как из двух зол :- ) . Перед женой – виноват, перед любовницей – тоже. Но перед женой БОЛЬШЕ, вот поэтому пока не искуплю – не разведусь.


Конечно это моё ИМХО и не более, но всё-таки Очкарик ответьте ещё раз ЧТО ВАМ МЕШАЕТ развестись с женой и искупать свою перед ней тем способом которой вы выбрали? Вроде бы ничего? Или вы ещё как-то хотите его искупать? Тогда поясните КАК?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
очкарик
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 25.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 13:13 Ответить с цитатой

мне мешает то, что я боюсь когда-то понять, что сделал это второпях, что не все взвесил, не все учел, и буду сожалеть об этом..
Хотя головой я понимаю, что разбитую посду склеить невозмоджно..\
Сказатьне по-мужски - проще всего, помочь разобраться сложнее, в этом смысле я благодарен своему психологу, с которым регулярно общаюсь, который не давит, не раздражается, делая из меня дебила, а просто помогает разобраться самому..
да, фрейд, насчет денег в корне не прав, жене при любом раскладе не видать 50 процентов заработанного, она даже примерно не знает сколько и чего у меня есть, я формально ничео не имею вообще
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 13:25 Ответить с цитатой

Цитата:

... она даже примерно не знает сколько и чего у меня есть, ...

А вы уверены что она не станет разбираться?
Цитата:

я формально ничео не имею вообще

Ну если формально не имеете тогда ей действительно будет трудно что доказать, хотя если постараться то то же можно.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 14:12 Ответить с цитатой

Цитата:

жене при любом раскладе не видать 50 процентов заработанного

Я конечно не знаю вашу жену станет она что-то требовать или нет, а может у вас есть брачный договор, но по закону на 50 процентов заработанного имущества она претендует http://www.hro.org/docs/rlex/family/index_3.php Если Нерон заглянет сюда может лучше это меня пояснит кандидат юридических наук как ни как Подмигиваю


Последний раз редактировалось: Зигмунд Фрейд (Пн Дек 19, 2005 14:26), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Шломо
Пользователь
Сообщения: 863
Регистрация: 31.08.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 14:26 Ответить с цитатой

Цитата:

мне мешает то, что я боюсь когда-то понять, что сделал это второпях, что не все взвесил, не все учел, и буду сожалеть об этом..

А ты не торопись, все взвесь, учти.
В таком деле надо созреть.
Только не надо пытаться найди помощь у психологов.
Почему?
Потому что психолог может очень профессионально и убедительно подвести тебя к тому, что тебе нужно сохранить брак. Ты окажешся в новой ситуации (виртуально) тебе будет казаться, что все может изменится к лучшему. А когда пройдет еще лет 5 ты поймешь, что ничего не изменилось и будешь сожалеть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 14:52 Ответить с цитатой

Цитата:

мне мешает то, что я боюсь когда-то понять, что сделал это второпях, что не все взвесил, не все учел, и буду сожалеть об этом..

А вы не думали что этого понимания ВООБЩЕ можно достичь только ПОСЛЕ того как разведётесь? А вот так вот умозрительно это сделать НЕ ВОЗМОЖНО. Иными словами есть вещи о которых можно пожалеть/не пожалеть только СДЕЛАВ их, например хочеться человеку прыгнуть с парашютом, но думает, а ВДРУГ покалечусь, тогда буду жалеть? А не прыгну буду жалеть, что не прыгнул?

Что касаемо вашего психолога, то ему ваше состояние подвешенное может быть очень выгодно по финансовым соображениям Подмигиваю Ибо пока вы прибывает в подвешенном состоянии вы испытываете стресс, следовательно критичность и логичность мышления снижается и как следствие вы легче расстаетёсь с деньгами, ну и нуждаетесь в поддержки психолога который вас просто выслушивает за ваши деньги и не давая никаких рекомендаций. Но это моё ИМХО и не более и считаю это вашим полным ПРАВОМ платить тому кому захотитет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эвлина
Пользователь
Сообщения: 798
Регистрация: 16.06.2005
Откуда: 800 км от Москвы
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 15:11 Ответить с цитатой

"Ради детей" -- глупее этой отговорки мне кажется забрачованное человечество ещё не придумало. Будьте честны перед собой: боитесь поменять шило на мыло. Так не меняйте. Если вы пришли к выводу, что ваша настоящая жена не тот человек, который нужен вам по жизни, просто разведитесь и живите отдельно. Без придуманных обязательств. Будьте честны и перед ней: дайте ей возможность начать новую жизнь. Чем скорее, тем лучше, не мучайте. Расстаньтесь нормально пока не поздно. Сохраните здоровые отношения и тёплые чувства к друг другу. Это важно -- у вас общие дети. Отношение с женщиной, которую вы сейчас любите у вас (на мой личный взгляд) какое то странное. Уже боитесь, уже думаете, уже взвешиваете. Думаете за двоих. Вы о себе подумайте. Пусть со своим выбором она сама определяется. Да, и если не получится -- жизнь перед вами. Встретите другую, поймёте что первая жена вам дорога, вернётесь(если будет вакансия), просто будете наслаждаться свободой и мимолётными связями. Жизнь она разная, её надо жить. Всего не угадаешь, не просчитаешь. И не надо очернять какие то свои поступки и периоды жизни, в каждом из них есть своё необходимое, положительное. Что то опыт, что то счастье, что то страдание, но это всё Ваше.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
очкарик
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 25.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 18:06 Ответить с цитатой

фрейд, я ж не зверь, я во-первых сам как никак кандидат юридических наук Улыбаюсь, шучу , а во-вторых я и так, добровольно, готов обеспечивать жену и ребенка так, что у них будет все, действительно все..в том числе и дать ей необходимое имущество
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 18:37 Ответить с цитатой

Цитата:

я во-первых сам как никак кандидат юридических наук , а во-вторых я и так, добровольно, готов обеспечивать жену и ребенка так, что у них будет все, действительно все..в том числе и дать ей необходимое имущество

Но тогда что-то из моих догадок можно исключить Подмигиваю С вами вообще приходиться работать методом вытягивания информации Грущу
Так что вы ещё хотите взвесть и КУДА подстелить "соломки"?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sweetheart
Пользователь
Сообщения: 2049
Регистрация: 17.10.2005
Откуда: Moscow
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 19:01 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
С вами вообще приходиться работать методом вытягивания информации Грущу

А так со всеми приходится работать, Фрейд. На то вы и психологи, знатоки человеческих душ. Улыбаюсь, шучу

Очкарик. Вот почитала тему, и чтото мне подсказывает, что вы уже решили в душе, как вы поступите. Самое главное, как бы ни разрешилась ситуация помните, что раз вы так поступили, то в данный момент НЕ МОГЛИ ИНАЧЕ. Не ругайте себя и не мучьтесь! На все воля Бога.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
очкарик
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 25.11.2005
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 19:25 Ответить с цитатой

спасибо sweetheart, хоть ты поддерживаешь, а не обвиняешь во всех смертных грехах.Я действительно внутренне решил, причем как мне кажется я исходил не только из эмоций и чувств но и из здравого смысла
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Дек 19, 2005 20:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Я действительно внутренне решил, причем как мне кажется я исходил не только из эмоций и чувств но и из здравого смысла

Ну а так чего вы тогда хотели? Найти точку зрения наиболее близко подходящую ЛИЧНО вам?
Цитата:

спасибо sweetheart, хоть ты поддерживаешь, а не обвиняешь во всех смертных грехах.

А где вы увидели обвинения?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vedma
Пользователь
Сообщения: 317
Регистрация: 27.11.2005
Откуда: Питер
СообщениеДобавлено: Вт Дек 20, 2005 03:36 Ответить с цитатой

По-моему, это называется"хозяин собаку жалел- по кускам хвост отрубал"...если попросту... Грущу
Пожалейте жену- уйдите- она оправится, САМА встанет на ноги и еще благодарна будет, что вы лет 10 ее жизни не забрали по причине чувства долго и жалости и пр...
Чувства либо есть , либо нет, а чувства жалости, долга и пр. , как мне кажется, в данной ситуации только все портят.
Ну вот мы с мужем 20 лет тянули лямку- все причины были"почему не"... И что?? Мужчина и в реанимации жених- у него все ОК на данный момент, а у меня жизнь ухлопана коту под хвост, никакого желания что-либо еще раз строить нет... да и , честно говоря, и возможности не те, что были, скажем, лет 10 назад... И спаршивается- НА КОЙ??? Грущу
Дети только и видели, что нерадостные родительские лица- дети ооочень тонко чувствуют холод в отношениях между мамой-папой...
Кому это что принесло??
Жаль жизни, жаль детей...
Так что не мудрствуйте- просто ( коли вы кандидат и все прочее)придумайте, как разойтись с наименьшими потерями в плане нервов,.- для обоих. И поверьте- это я точно знаю- ребенок только выиграет. Тем более, вы же не намерены о нем забыть...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Arfa
Пользователь
Сообщения: 717
Регистрация: 20.10.2004
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Пт Дек 23, 2005 02:28 Ответить с цитатой

Очкарику.

Знаете, мне кажется, что Вы не с той стороны смотрите на проблему.

Вы определитесь сначала со СВОИМИ целями: чего ВЫ в жизни хотите?

Потом:
что эти две женщины хотят в СВОИХ жизнях?

Потом:
что из того, чего хотят ОНИ, совпадает с ВАШИМИ целями и путями их достижения.

Совместная жизнь - это ж не только секс и/или любовь. (Увы).

Может оказаться и так, что ни одна из ЭТИХ женщин не нужна Вам по-настоящему. Потому и выбор сделать трудно.

Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
очкарик
Начинающий
Сообщения: 29
Регистрация: 25.11.2005
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 11:27 Ответить с цитатой

События развиваются....Пробыл с женой, ребенком и родственниками несколько "праздничных" дней, сбежал на третий не выдержал, да и там когда отдыхал, каждый занимался своими делами, я старался закрыться в комнате и читать или смотреть кино.....Не пойму что происходит, и ненависти то нет к жене, а вот равнодушие такое что мама не горюй...Опять мучает тот же самый вопрос - какой смысл пытаться изображать счастливую семью если это не так?неужели при желании я не смогу дать ребенку внимания не живя с ним?
Я знаю Зиг опять счас начнет рассуждать-разглагольствовать, винить во всем и вся, не надо, хватит
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Чт Янв 05, 2006 13:43 Ответить с цитатой

очкарик да живите как хотите Подмигиваю
Цитата:

какой смысл пытаться изображать счастливую семью если это не так?

Никакого, а главное ПЕРЕД кем вы её собираетесь ИЗОБРАЖАТЬ? Перед ребёнком? Ну так он всё видит как папа здоровается с мамой, как он её обнимает, как они разговаривают, как целуются и прочая масса мелочей, из которой скаладывается общая картина.
Цитата:

неужели при желании я не смогу дать ребенку внимания не живя с ним?

Можете.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 2 из 2 На страницу Пред.  1, 2

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское