| Автор |
Сообщение |
морской котикПользователь
Сообщения: 2285 Регистрация: 05.07.2004
|
|
Добавлено: Ср Дек 28, 2005 07:08 |
|
|
| Цитата: |
А в свое время некий мужчина так трактовал этот момент: если бы я хотел- я изыскал бы возможность позвонить понравившейся девушке, где б я ни был...
|
и девушка тоже, если б хотела
|
|
|
|
|
 |
LosTПользователь
Сообщения: 998 Регистрация: 26.01.2005
|
|
Добавлено: Ср Дек 28, 2005 09:56 |
|
|
| Цитата: |
На мой взгляд вполне достаточно того, что ВЫ проявили активность при занкомстве- пусть и они немного напрягутся для того, чтобы продолжить отношения...
|
Соглашусь с Зигмундом и частично с Ведьмой.
Даже если вы девушки проявили инициативу при знакомстве все равно не звоните первыми, даже смс-ки не писать, это наша работа .
После первого свидания можете позволить себе СМС типа "как дела", но не более, мне кажется , что после этого даже самый скромняжка если хочет и может , то пригласит на свидание. После 3-4 х свиданий, когда уже понятно, что что-то складывается можно уже и самой предложить встретиться.
А так лично мне нравится когда девушка сама позвонит ко мне. Оптимально я считаю на три мужских (по инициативе ) свидания отвечать одним женским. А полная безинициативность со стороны девушки меня напрягает, я могу например прямым текстом сказать что-нить типа "жду твоего звонка с приглашением встретиться", сам после этого звонить не буду. Как бы это сказать, внимания чтоли хочется
|
|
|
|
|
 |
FreqПользователь
Сообщения: 2881 Регистрация: 21.09.2005 Откуда: Москва
|
|
Добавлено: Ср Дек 28, 2005 10:25 |
|
|
| Зигмунд Фрейд писал(а): |
| Цитата: |
А навязчивость - это когда, вам сказали я сегодня встретиться не могу, а вы: А почему? А я так хотела увидиться, а может сможешь, ну пожаааааалуйста. Ну ладно, тогда я завтра позвоню. Такого быть не должно.
|
Freq а как должно быть? |
Вы начало пропустили, я писала как надо:
Вы звоните потом и говорите: хочу продолжить общение или там соскучила и встретиться бы хотела, ты как? И чего вы боитесь? Не позвоните - он может тоже не позвонит и встреча так и не состоиться, позвоните - то уже есть вероятность, что и встретитесь.
А сидеть и думать: позвонит или нет, и по-моему глупость какая-то. Если вы хотите очень встретиться, то что такого плохого в том чтоб позвонить самой? Я вот не понимаю.
Очень часто встречала мужчин, которые на первых порах могут по каким-то причинам сомневаться в продолжении отношений, а потом спасибо говорят. Т.к. есть девчонки, в которых с первого взгляда не влюбляются и поэтому им нужно время чтобы заинтересовать мужчину, чтобы он увидел в ней изюминку и внутреннию красоту и т.д.
|
|
|
|
|
 |
ОликПользователь
Сообщения: 260 Регистрация: 28.09.2005
|
|
Добавлено: Ср Дек 28, 2005 11:03 |
|
|
Как вижу, мнения все же разделились...
В продолжение темы. Вчера таки сбросила смс-ку, "Как дела", ту т же опять "Давай созвонимся". Вечером позвонил, болтаем. С его стороны вопросы: "Ну что ты там на Новый год планируешь", "Работы много, но хочется что-то уже пойти и свежим воздухом подышать". Прослеживаются какие-то туманные намеки, но никаких конкретных предложений
Еще надо отметить, что помятуя свой недавний не очень веселый опыт прошлых отношений, где почти вся инициатива только от меня и исходила, решила, не стоит повторятся, говорите мужчина охотник - пожалуйста.
И ранее, на его предложения, хотелось бы тебя как-нибудь увидеть, без назначения конкретных дат, отшучивалась: "Ну, если хорошо попросишь", "Да-да, как-нибудь поговорим об этом".
Так вот, вижу, ничего конкретного, говорю томным голосом, подчиркивая каждое слово : "Так, говоришь, хочешь воздухом подышать."
Тут же предложил встретиться КОНКРЕТНО.
Ну, и пойми их после этого, этих охотников.
|
|
|
|
|
 |
Зигмунд ФрейдПользователь
Сообщения: 10865 Регистрация: 07.04.2005 Откуда: Из Австрии
|
|
Добавлено: Ср Дек 28, 2005 11:04 |
|
|
| Цитата: |
ЗЫ. Либо рискуешь заполучить подкаблучника...
|
А почему именно рискуешь? Может кому-то нужен именно подкаблучник
Придётся чуть чуть по больше пояснить, всё дело в том что ЛЮДИ РАЗНЫЕ ну и соотвественно ведут и думают в одинаковых ситуациях по разному. Разность объясняется выраженностью черт.
- если человек импульсивный то ему нужен для действий ВНЕШНИЙ импульс, такому человеку скажут звони - он позвонит, не скажут не позвонит, позвонят он с радостью ответит, не позвонят и не попросят позвонить - забудет по типу как описала Фрек "Хочется - звони, не хочется - не звони" решит "значит ей(ему) это не надо раз не звонит"
- если человек истероидный(демонстративный) то ему порой НЕ ВАЖНО что он говорил ДО этого кто кому как звонит будет, главное как потом ЕГО драгоценного будут добиваться "Ну и что сказала звони? Ведь я такая-растакая мог бы и догадаться что мне важней когда меня добиваются". Наверное особое удовольствие для такого человека доставляет когда он находиться в компании и ему звонит тот с которым он познакомился по типу "Вчера познакомились а он(она) мне уже 5-ё раз звонит". Ну а отсутствие звонков такого человека расстроит до глубины души КАК ЖЕ ведь его такого замечательного и не добиваются фи-фи.
- если человек элептоид(ригидный) то он в своём поведении чаще всего опирается на штампы по типу "мужчина ДОЛЖЕН добиваться женщины и быть инициатором отношений". И если это дама то она вообще не будет звонить "Не моё это дело", ну если это мужчина и в добавок с выраженной импульсивностью(но не сильно большой) котороу сказали "ЗВОНИ", то он буквально закидает даму СМС и звонками, ну как же ВНЕШНИЙ импульс есть сказали "ЗВОНИ", ну дальше его задача ДОБИВАТЬСЯ вот он и будет её выполнять. И если дама демонстративная то она будет сильно польшена и будет "вся его"
- если человек психастеник(сомневающийся) то сказать такому "звони", ещё ничего не значит. Ему это очень и очень трудно будет сделать, его мысли будут крутиться вокруг "а зачем она(он) так сказала(л)? может это было минутным импульсом а на самом деле я не понравился? да как-то не удобно звонить и себя навязывать, может лучше подождать?" ещё такой человек запомнит весь разговор в деталях и потом эти детали будет обдумывать, кто что в какой последовательности сказал и КАК, для него это очень важно. И если вы даже с ним обменялись телефонами, но не сказали "звони" он так и будет ждать. И если с таким мужчиной знакомиться элептодная дама в купе с импульсивностью но не имеющая штамп "Мужчины должны знакомиться первыми" а на его месте "Кому надо то и суетиться" то она САМА заваливает мужчину звонками, и он польшённый таким вниманием соглашается. Вот и получается классический подкоблучник и только так. Ну а думать что "если я первая проявлю инициативу, то мужик будет подкаблучником" ошибка по ИМХО вдруг вы звоните какому-нибудь занятому каким-нибудь бизнесом элептоиду и у него на личную жизнь чисто физически не хватает времени, ну и он очень рад что хоть какое-то дело за него делают
- если человек шизоид(нестандартное мышление) он может вообще уйти в мир фантазий, и начать писать какие-нибудь стихи, забыв вообще с чего всё началось Логику таких людей предугадать вообще сложно. Поэтому в такими людьми чаще всего знакомяться демонстративные "Ах какой нестандартный человек! Он написал мне стихи собственной кровью ВАУ!!!"
Ну о сочетаниях я писать не буду, слишком долго получиться, по ИМХО для примера и так хватит
|
|
|
|
|
 |
sweetheartПользователь
Сообщения: 2049 Регистрация: 17.10.2005 Откуда: Moscow
|
|
Добавлено: Ср Дек 28, 2005 11:09 |
|
|
| Зигмунд Фрейд писал(а): |
- если человек импульсивный то ему нужен для действий ВНЕШНИЙ импульс, такому человеку скажут звони - он позвонит, не скажут не позвонит, позвонят он с радостью ответит, не позвонят и не попросят позвонить - забудет по типу как описала Фрек "Хочется - звони, не хочется - не звони" решит "значит ей(ему) это не надо раз не звонит"
|
Хороший пример! Эт как раз про меня.
|
|
|
|
|
 |
ОликПользователь
Сообщения: 260 Регистрация: 28.09.2005
|
|
Добавлено: Ср Дек 28, 2005 11:12 |
|
|
Зигмунд Фрейд, ВАУ!
Судя по всему я сомневающийся... Но при этом умудрялась 3 месяца муж чину звонками забрасывать, думала что он зантятый бизнесом эле..ну, как там...элептоид. Только мне это очень-очень не нравилось.
|
|
|
|
|
 |
морской котикПользователь
Сообщения: 2285 Регистрация: 05.07.2004
|
|
Добавлено: Ср Дек 28, 2005 11:16 |
|
|
а тогда что-то среднее между импульсивным и сомневающимся
|
|
|
|
|
 |
Зигмунд ФрейдПользователь
Сообщения: 10865 Регистрация: 07.04.2005 Откуда: Из Австрии
|
|
Добавлено: Ср Дек 28, 2005 11:27 |
|
|
| Цитата: |
Судя по всему я сомневающийся... Но при этом умудрялась 3 месяца муж чину звонками забрасывать, думала что он зантятый бизнесом эле..ну, как там...элептоид. Только мне это очень-очень не нравилось.
|
Ну наверное ещё и демонстративность присутствует Ну а вообще в чистом виде эти черты редко встречаются, а про сочетания меня что-то напрягает писать.
| Цитата: |
а тогда что-то среднее между импульсивным и сомневающимся
|
Психастения(сомнения, аналитичность) импульсивность(быстрая реакция, желание всё упростить) это как бы две противоположности, и люди с ярковыраженными такими чертами действительно проявляют противоестественную им реакцию и происходит это так, импульсивный набив "шишек" начинает сомневаться в своих действиях, а сомневающийся окончательно запутавшись в своих мыслях действует как импульсивный "Да пошло оно всё ...". Так что такое может быть
|
|
|
|
|
 |
FreqПользователь
Сообщения: 2881 Регистрация: 21.09.2005 Откуда: Москва
|
|
Добавлено: Ср Дек 28, 2005 11:32 |
|
|
|
|
|
|
|
 |
ОликПользователь
Сообщения: 260 Регистрация: 28.09.2005
|
|
Добавлено: Ср Дек 28, 2005 11:57 |
|
|
| Зигмунд Фрейд писал(а): |
Психастения(сомнения, аналитичность) импульсивность(быстрая реакция, желание всё упростить) это как бы две противоположности, и люди с ярковыраженными такими чертами действительно проявляют противоестественную им реакцию и происходит это так, импульсивный набив "шишек" начинает сомневаться в своих действиях, а сомневающийся окончательно запутавшись в своих мыслях действует как импульсивный "Да пошло оно всё ...". Так что такое может быть  |
Да-да...
И как тогда с этим быть...Ведь мешает...
|
|
|
|
|
 |
LosTПользователь
Сообщения: 998 Регистрация: 26.01.2005
|
|
Добавлено: Ср Дек 28, 2005 12:10 |
|
|
А я просто звоню если хочу встретиться и не звоню если не хочу (первое свидание)
Бывали случаи, что девушка не сильно понравилась, я не звонил, если бы она позвонила, то я бы встретился наверно , но мне кажется, что ничего бы не вышло, чисто встретился бы от нефиг делать
|
|
|
|
|
 |
seidaПользователь
Сообщения: 1334 Регистрация: 20.09.2005
|
|
Добавлено: Ср Дек 28, 2005 18:56 |
|
|
| Зигмунд Фрейд писал(а): |
| Цитата: |
Судя по всему я сомневающийся... Но при этом умудрялась 3 месяца муж чину звонками забрасывать, думала что он зантятый бизнесом эле..ну, как там...элептоид. Только мне это очень-очень не нравилось.
|
Ну наверное ещё и демонстративность присутствует Ну а вообще в чистом виде эти черты редко встречаются, а про сочетания меня что-то напрягает писать.
| Цитата: |
а тогда что-то среднее между импульсивным и сомневающимся
|
Психастения(сомнения, аналитичность) импульсивность(быстрая реакция, желание всё упростить) это как бы две противоположности, и люди с ярковыраженными такими чертами действительно проявляют противоестественную им реакцию и происходит это так, импульсивный набив "шишек" начинает сомневаться в своих действиях, а сомневающийся окончательно запутавшись в своих мыслях действует как импульсивный "Да пошло оно всё ...". Так что такое может быть  |
Фрейд, где тесты такие в инетрнете можно пройти? как называются?
|
|
|
|
|
 |
VedmaПользователь
Сообщения: 317 Регистрация: 27.11.2005 Откуда: Питер
|
|
Добавлено: Чт Дек 29, 2005 04:26 |
|
|
| LosT писал(а): |
А я просто звоню если хочу встретиться и не звоню если не хочу (первое свидание)
Бывали случаи, что девушка не сильно понравилась, я не звонил, если бы она позвонила, то я бы встретился наверно , но мне кажется, что ничего бы не вышло, чисто встретился бы от нефиг делать  |
Вот-вот! И я, ия, и я того же мнениЯ... Уж на первое-то свидание- ну всяко МЧ должен(условно говоря)пригласить...а там... как карта ляжет...
|
|
|
|
|
 |
ОликПользователь
Сообщения: 260 Регистрация: 28.09.2005
|
|
Добавлено: Чт Дек 29, 2005 13:46 |
|
|
Практика показала, что не всегда так все однозначно
Речь и не идет именно о том, чтоб на свидание прглашать деаушке, а о том, чтоб сделать МЧку шаг навстречу, создать ему условия для приглашения тебя
|
|
|
|
|
 |
sweetheartПользователь
Сообщения: 2049 Регистрация: 17.10.2005 Откуда: Moscow
|
|
Добавлено: Чт Дек 29, 2005 13:48 |
|
|
| Олик писал(а): |
Речь и не идет именно о том, чтоб на свидание прглашать деаушке, а о том, чтоб сделать МЧку шаг навстречу, создать ему условия для приглашения тебя  |
А это да...
Не нужно спиной поворачиваться. Хотя многим это больше нравится.)))
|
|
|
|
|
 |
moishaТехнический директор
Сообщения: 28200 Регистрация: 25.09.2002 Откуда: Moskau
|
|
Добавлено: Чт Дек 29, 2005 15:14 |
|
|
ерунда
некоторых баб до такой степени тянет поломаться, что ломаться и капризничать они начинают ещё до того, как их куда-то пригласили
это довольно смешно наблюдать :-)
|
|
|
|
|
 |
sweetheartПользователь
Сообщения: 2049 Регистрация: 17.10.2005 Откуда: Moscow
|
|
Добавлено: Чт Дек 29, 2005 15:40 |
|
|
Аа.. вот поетому мы и ломаемся, что вам лишь бы посмеяться.
Защитная реакция.
|
|
|
|
|
 |
НефертитиПользователь
Сообщения: 744 Регистрация: 14.01.2005 Откуда: Москва
|
|
Добавлено: Чт Дек 29, 2005 15:52 |
|
|
Да и среди вашего брата тоже. Ломаются, как девицы на смотринах .
|
|
|
|
|
 |
Brat2004Пользователь
Сообщения: 209 Регистрация: 28.06.2005
|
|
Добавлено: Чт Дек 29, 2005 16:52 |
|
|
|
совет прост: измени себя!
|
|
|
|
|
 |
ОликПользователь
Сообщения: 260 Регистрация: 28.09.2005
|
|
Добавлено: Чт Дек 29, 2005 17:11 |
|
|
| Brat2004 писал(а): |
| совет прост: измени себя! |
?????
|
|
|
|
|
 |
moishaТехнический директор
Сообщения: 28200 Регистрация: 25.09.2002 Откуда: Moskau
|
|
Добавлено: Чт Дек 29, 2005 17:18 |
|
|
а вот я никогда не ломаюсь :-)
(- Ваше политическое кредо ?
- Всегда !)
|
|
|
|
|
 |
НефертитиПользователь
Сообщения: 744 Регистрация: 14.01.2005 Откуда: Москва
|
|
Добавлено: Чт Дек 29, 2005 19:12 |
|
|
Очевидно, ты, Мойша, пренадлежишь к вымирающему виду. Типа динозавров .
А вообще-то, дорогие барышни, с чего бы им, раздол..., пардон, молодым людям не ломаться? Мне вот доводилось учиться, а затем и работать, в основном, в женских коллективах. И везде наблюдалось одно и то же. Чуть только парень более или менее не дурак и не урод, как начинаются вокруг него танцы и хороводы: "Посмотри на меня". "Нет, на меня, на меня!!" "Переспи со мной!". "Да нет же, лучше со мной (надо ведь торопиться, а то так в девках весь век и просижу!)" При таком раскладе бедный пацан не только не научается проявлять инициативу. Напротив, он как вспугнутый заяц, не знает, куда деваться от преследователей.
|
|
|
|
|
 |
moishaТехнический директор
Сообщения: 28200 Регистрация: 25.09.2002 Откуда: Moskau
|
|
Добавлено: Пт Дек 30, 2005 04:18 |
|
|
"В очередь, сцукины дети, в очередь !"
А каково бывало впереться в какую-нть беззащитную рекламную фирму с полудюжиной шанпанского...
"Вы не жыли..." (с) вы его не знаете
|
|
|
|
|
 |
VedmaПользователь
Сообщения: 317 Регистрация: 27.11.2005 Откуда: Питер
|
|
Добавлено: Пт Дек 30, 2005 06:09 |
|
|
| Олик писал(а): |
Практика показала, что не всегда так все однозначно
Речь и не идет именно о том, чтоб на свидание прглашать деаушке, а о том, чтоб сделать МЧку шаг навстречу, создать ему условия для приглашения тебя  |
Ну да...Нашим мужчинам пока всяких благоприятных условий не создашь, они и пальцем не пошевелят...
Нееежны стали, живут мало поэтому- никакой тебе закалки в боях за даму сердца...
Не знаю... Меня как-то больше решительные привлекают- которые не ждут условий...
|
|
|
|
|
 |
|
|