Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow приглашать ли на крестины отца ребенка

приглашать ли на крестины отца ребенка
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
Котеночек
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 20.10.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 13:52 Ответить с цитатой

у меня с отцом ребенка очень сложная ситуация, вообщем он нас предал, потом несколько раз хотел вернуться...я не хотела, или что то не ладилось, вообщем почти полгода вообще не общаемся (он даже когда звонил, чтобы вернуться о ребенке даже не спрашивал, только говорил, что плохо без меня), я даже с его родственниками не общаюсь(мать раньше приезжала его каждый месяц, но когда последний раз приехала и сказала, что он спросил "Зачем ты туда ездиешь?" я больше ей не разрешила приезжайт, его друг только иногда присылает смс...для того чтобы видать проведать обстановку(типа - нашла отца для дочки?). Так вот суть такова, у нашего ребенка крестины в субботу, вот думала позвать, или он подумает хочу вернуть его? звонить ему не хочу, так как мамаша его будет доставать, знаю телефон с которой бабой он раньше жил(он мне от нее звонил), или просто курьера послать с запиской - позвони. я(ну мое имя), и все....или вообще не надо ничего...просто крестины как ни как.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 15:02 Ответить с цитатой

Такая сложная ситуация..... Двойственная. Как тут поступить - решайте сами. Однозначного ответа тут быть не может. С одной стороны - у ребенка должен быть отец и он имеет право его видеть. А с другой - если отец поступает , то не достоин такого счастья.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 15:22 Ответить с цитатой

Новый год тоже вместе будете встречать? Все-таки семейный праздник...

А день рождения ребенка? Папу позовете?

Ерунда какая-то... Берите крестных - и вперед... А вообще, родителям не обязательно присутствовать на крестинах ребенка, я когда сына крестила (тоже папу звать не стала, на хрен он упал, жизнь-то у нас теперь разная), нам так в церкви сказали...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
arsen
Пользователь
Сообщения: 539
Регистрация: 24.10.2002
Откуда: Minsk
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 15:33 Ответить с цитатой

откуда маниакальное желание все приурочить к памятным датам??? Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Freq
Пользователь
Сообщения: 2881
Регистрация: 21.09.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 15:42 Ответить с цитатой

Я тоже считаю, что не надо, если не хотите с ним жить и он ребенком не интересуется сам.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 15:44 Ответить с цитатой

ну с крестинами - ясно, по желанию.своему

а вот почему свекрови не разрешаете приезжать к ребенку? Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эльви
Пользователь
Сообщения: 759
Регистрация: 14.04.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 16:23 Ответить с цитатой

Цитата:

а вот почему свекрови не разрешаете приезжать к ребенку?

Да, действительно. Вот у меня родители развелись, когда мне и трех лет не было. Но бабушка у меня такая родненькая, такая любимая. И помогала мне всегда и с мамой они очень хорошо общаются! Если папа гад, то это не значит, что ребенок не должен видеть бабушку. Иногда от бабушек больше проку, чем от родителей.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нат-ка
Пользователь
Сообщения: 1934
Регистрация: 23.11.2002
Откуда: За Полярным Кругом...
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 16:47 Ответить с цитатой

Свекрови тоже разные бывают... Моя бывшая всегда очень удивляется, что сын папой второго моего мужа называет... Но при слове "алименты" она удивляется еще больше... зачем её сын должен их платить, если у меня другой муж?

Вот так и живем... без алиментов и без бабушки этой... ведь у нас другая теперь есть, которая в сад-школу отводит, забирает... уроки делает... балует... и разницы между родными внуками и моим сыном (как бы не родным внуком) не видит...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Ср Ноя 30, 2005 16:55 Ответить с цитатой

Ляля писал(а):
Свекрови тоже разные бывают... Моя бывшая всегда очень удивляется, что сын папой второго моего мужа называет... Но при слове "алименты" она удивляется еще больше... зачем её сын должен их платить, если у меня другой муж?

Вот так и живем... без алиментов и без бабушки этой... ведь у нас другая теперь есть, которая в сад-школу отводит, забирает... уроки делает... балует... и разницы между родными внуками и моим сыном (как бы не родным внуком) не видит...


не надо вмешивать фин. вопросы , ребенок не должен все это знать ИМХО.
подрастет сам разберется (или уже разобрался например ваш, "папой"зовет отчима. но не суть)

недавно вспомнила одного знакомого у которого бывш. супруга дает с ребенком погулять только за N сумму в долларах, хотя папаша этот в ребенке души не чает...мамы тоже разные бывают....
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котеночек
Пользователь
Сообщения: 62
Регистрация: 20.10.2005
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 00:06 Ответить с цитатой

Я кстати не написала, что он ребенка не признал, ездил ко мне после рождения, но записать его на себя так и не заикнулся.
Потом звонил, говорил, что у него девушка, просто интересовался как я, нашла ли кого то, о ребенке ни слова, никогда. Мать его я запретила приходить, так как она приходила и рассказывала с кем он живет, с кем гуляет, даже когда она приезжала, я кормила малыша грудью, рассказывала, что ****ует, у меня была истерика и пропало молоко, на что она ответила моей маме :"Что она плачет о нем, он же подонок, как она может его любить, забыть надо", даже не понимая, что я его ребенка кормлю и все еще люблю его. Она всегда говорила, он не для тебя, воспитаешь она, зачем он тебе. Вообщем надоела она, даже когда я сказала, он мне звонил, 3 часа развговарили, о том, как все было. Она сказала :"В следующий раз позвонит, скажи чего тебе надо", я сама у него спрошу что он тебе названивает. Такое ощущение было, что ей до фонаря. Она могла спокойно сказать, он о вас не спрашивает и орет, что я вообще к вам езжу. Ну и нафига. Она на день рождение малыша позвонила, спросила можно приехать, я была на даче, сказала, приеду позвоню, ну и не позвонила. Думаю поняла она.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кур
Начинающий
Сообщения: 3
Регистрация: 30.11.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Дек 01, 2005 00:15 Ответить с цитатой

М-да, высокие отношения... Такую бабусю лучше на дистации держать Сконфужен
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 1 из 1

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское