Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Философские вопросы arrow Вопрос для женщин (уборка)

Вопрос для женщин (уборка)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 15:33 Ответить с цитатой

уборочный психоз.это что то подобное тому о чем я писала в тредах про армянина.

я думаю параксизм уборки у тя наступает после неудачного похода всей семьей к падруге на день рождения (када она все кка дура вылизала предварительно) или посещения конференции в пятизвездночной гостинице.

после таких мероприятий кка раз хочется убить родную кошку и наказать каждого из домочадцеф за разбросанные носки.

намальна. сериалы из жизни галивуда замени фильмами про индийские трущебы, к той подруге не ходи, ходи к другой с пятью детьми и тремя собаками что загородом живет. и все встанет на свои места. Смеюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 15:36 Ответить с цитатой

а, припадки-то ? с летающщими тарелками ?
это семейное щастье называецца... вон - целый табун бап о таком мечтает вслух почти не стисняясь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 15:45 Ответить с цитатой

про мечты меня читай выше.

я мечтаю о любовнике которому надо секса два раза в неделю и чтоб при такой частоте его не скосили насмерть страхи что мы слишком далеко зашли и ему че то там грозит. ну и чтоб жил недалеко главное. ни у чтоб не боялся вместе ездить в отпуск еще и чтиб денег у него на это было достаточно. надоели нищие и скупердяи.

еще мечтаю с легким сердцем решиться на японцеф, пережить полтора года езды в ландон, за этиже полтора года доделать в доме абсолютна фсе чтоб через полтора года дом сдать в аренду и купить еще квартиру в хаммерсмис или кенсингтоне. ну канечно если мне у японцеф захочется задержаться долже чем на два года. дай мне бох сил кароче.

где тут замуж? и кто б должен быть этот муж чтобы качество моей жизни не ухудшить.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 15:48 Ответить с цитатой

вот вам текстик... не уверен, что поймёте...

Поставить на огонь сковородку, взять два яйца, одно уронить, сесть у окна, закурить, задуматься.
Вспомнить молодость. Вспомнить, что забыл купить хлеб. Вспомнить про замоченное месяц назад белье. Вспомнить всё...
Схватить сковородку, обжечься, выругаться, открыть кран с холодной водой, вспомнить, что воду отключили. Поднять сковородку с пола, натянув на ладонь рукав свитера. Поставить на полиэтиленовую скатерть. Выпить сырое яйцо. Обнаружить, что оно последнее. Достать макароны, бросить в кастрюлю, поставить на огонь. Отодрать сковороду от полиэтилена, разозлиться, кинуть в ведро, пожалеть, достать из ведра, опрокинуть масло, сходить за тряпкой в туалет, найти на гвоздике газету с брачными объявлениями...
Почитать объявления. Увидеть, что газета от позапрошлого года. Пойти в комнату, отыскать телефон подруги, захотеть пригласить в ресторан, прикинуть, сколько стоит, решить, что не стоит. Вернуться на кухню, налить в кастрюлю воды. Выловить всплывший окурок. Потереть щёку, испытать желание побриться. Испытать желание напиться. Испытать желание жениться. С честью выйти изо всех испытаний.
Пойти в магазин за хлебом. Купить сигарет. На обратном пути встретить даму с собачкой. Понравиться собачке, не понравиться даме. Завернуть в кино, в кульминационный момент вспомнить про макароны, прибежать домой, заглянуть в кастрюлю, очень удивиться.
Включить компьютер, вставить CD-диск с кулинарной книгой, задать поиск по параметрам: "морковь+соль+майонез+варенье". Сказать: "Сам дурак!"
Очистить морковь, посолить, съесть. Задуматься над вкусом. Понять, что это была сода. Помешать пальцем бывшие макароны. Решить заклеить окна к зиме. Решить сперва помыть стекла. Решить сначала оторвать прошлогоднюю бумагу. Решить не заниматься ерундой. Почувствовать, что выходные - это отвратительно. Вспомнить, что сегодня день рождения дочери. Броситься к телефону. Вспомнить, что день рождения был вчера. Позвонить все равно. Узнать, что дочь выросла, вышла замуж и живет в Америке.
Включить телевизор. Попытаться понять, что показывают: боевик, выпуск новостей или рекламу жевательной резинки. Пытаться до появления таблички "Не забудьте выключить..."
Почувствовать голод. Философски порадоваться, что способен чувствовать хоть что-то. Подойти к полке. Найти старую дипломную работу. С интересом ознакомиться. Выяснить, что всё забыл. Выключить свет. Лечь в постель. Вспомнить, что не разделся. Вспомнить, что не раздевался неделю. Вспомнить первую любовь. Не вспомнить лица. Вспомнить, кем хотел стать. Вспомнить, сколько стукнуло. Вспомнить, что мужчины не плачут...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 16:17 Ответить с цитатой

Смеюсь у меня сын раньше спрашивал - мам ну че ты сидишь по полчаса в половине колготке на одной ноге. выйди из ступора. больше не спрашивает. не знаю толи вырос наконец, толи я колготки поменяла давно на чулки на резинке.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 16:27 Ответить с цитатой

больше не спрашивает. не знаю толи вырос наконец, толи я колготки поменяла давно на чулки на резинке.
то ли привык к вашей стряпне, а может (предполагает невероятное) вы готовить научились!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нефертити
Пользователь
Сообщения: 744
Регистрация: 14.01.2005
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 16:32 Ответить с цитатой

А чего понимать-то? Это, наверное, несемейное счастье называется.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 16:36 Ответить с цитатой

...на самом деле это называецца "неврастения" - почитай Алексея Толстого :-)
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
takayavot
Пользователь
Сообщения: 838
Регистрация: 23.06.2005
Откуда: не помню
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 17:22 Ответить с цитатой

мойша, ты зачем меня своими текстиками смешишь?
я и так сегодня весь день как дура ржала
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 18:01 Ответить с цитатой

а это я так девиц подманиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 18:06 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
а это я так девиц подманиваю

и как? клюют? или только на живца?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 18:30 Ответить с цитатой

клюют
чего б им не клевать, в рыбных-то местах...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 18:36 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
клюют
чего б им не клевать, в рыбных-то местах...

здорово может и мне тут порыбачить?
насажу я на крючок (краснеет)
хитрую наживку
очень хочется поймать
золотую рыбку
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 18:47 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу

Последний раз редактировалось: Just (Чт Апр 03, 2008 16:54), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 18:50 Ответить с цитатой

опоздали вы
это летом надо делать
када чартеров в вашу сторону много
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Just
Пользователь
Сообщения: 669
Регистрация: 21.09.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 18:53 Ответить с цитатой

Улыбаюсь, шучу

Последний раз редактировалось: Just (Чт Апр 03, 2008 16:53), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
moisha
Технический директор
Сообщения: 28200
Регистрация: 25.09.2002
Откуда: Moskau
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 19:00 Ответить с цитатой

хм... а действительно...
рабинович ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 19:01 Ответить с цитатой

moisha писал(а):
хм... а действительно...
рабинович ?

ну вот чуть что так рабинович, рабинович, я что ли эту песню писал!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 20:53 Ответить с цитатой

Цитата:

А бывает ли у кого нибудь, что вы рассыпали сахар, проматерились, начали убирать, потом нашли пыль за шкафом, вытерли, потом на вас книжка какая то на вас упала, пришлось на шкафу разбираться, а там носки любимого почему то...


вот так читаешь тему... и внезапно вспоминаешь... вай! у меня же мужнины носки недостиранные и замоченные лежат... и детские пеленки постиранные и неповешенные с утра в машине парятся....

нет, надо чет делать с этим форумом... а то нехорошие воспоминания...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Птичка-невеличка
Пользователь
Сообщения: 3038
Регистрация: 16.04.2004
Откуда: РФ
СообщениеДобавлено: Чт Окт 20, 2005 22:50 Ответить с цитатой

А мне не лень, особенно пьяной. Смеюсь
Потому что когда трезвая, еще подумаешь минуту, убрать-неубрать, а в состоянии измененного сознания сразу убираю быстренько..
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mapa
Пользователь
Сообщения: 161
Регистрация: 22.11.2003
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 08:19 Ответить с цитатой

Цитата:

ПМС это называется.

не хрена это не пмс!
когда у меня пмс, я лежу на диване с кислой рожей жру чего нибудь сладкое или жирное и вредное, шевелиться не хочу принципиально, а любое неосторожное слово может меня несчастнуую обидеть!!! Грущу

Никакой агрессии, никаких действий!!!
Так што не пмс енто... Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Рия
Пользователь
Сообщения: 2405
Регистрация: 26.04.2005
Откуда: Хакасия
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 08:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Никакой агрессии, никаких действий!!!
Так што не пмс енто...

Энто у кого как....Я вот в ПМС ух кака агрессивная и действенная Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anette
Пользователь
Сообщения: 7984
Регистрация: 16.09.2003
Откуда: London
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 14:03 Ответить с цитатой

фу, замачивать мужские наски. фу. Грущу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elsa_a
Пользователь
Сообщения: 7009
Регистрация: 20.08.2005
СообщениеДобавлено: Пт Окт 21, 2005 19:13 Ответить с цитатой

мало ли на что можно сказать фу, в своей жизни каждый сам хозяин, может для другого человека, что делаешь ты - фу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
рабинoвич
Пользователь
Сообщения: 2764
Регистрация: 19.10.2005
СообщениеДобавлено: Вс Окт 23, 2005 17:07 Ответить с цитатой

ну всё щас как выскажусь- нашёл таки по теме материальчик
Цитата:

___Чем чище дом, тем здоровее его обитатели. Вы тоже считаете так? Зря: эта истина верна лишь наполовину

Ученые наконец-то разрушили миф о вреде домашнего труда. Оказывается, физическая работа по дому очень даже полезна для здоровья


У меня для вас две новости - хорошая и плохая. Начну с хорошей.
Уборка - дело полезное
О проблемах скромной домохозяйки написаны сотни книг и сняты десятки сериалов. О, сколько поучительных историй о каторжной работе на благо семьи может поведать каждая женщина! Дорогие подруги, хватит плакаться: ученые наконец-то разрушили миф о вреде домашнего труда. Оказывается, физическая работа по дому очень даже полезна для здоровья. А значит, за право отдраить в квартире пол или помыть припаркованную под окном машину нужно бороться, не ожидая благодарности домочадцев. Во всяком случае, так утверждают авторы статьи в американском журнале «Exercise & Medicine & Science in Sports» («Физкультура, медицина и наука в спорте»). В этом издании опубликованы результаты исследования, проведенного в университете Индианы. Согласно полученным данным, обычная уборка способствует снижению артериального давления. Гипертонию не зря называют незаметным убийцей. Эта болезнь иногда протекает почти без видимых проявлений, и лишь спустя годы выясняется, что организму нанесен серьезный ущерб. Тысячи израильтян - гипертоники, причем не в первом, а во втором и даже в третьем поколении. Сей факт, конечно же, объясняется генетикой, а также нездоровыми привычками в семейном питании. Но есть еще одна причина, которая долго ускользала от пытливого взгляда ученых. Израильтяне с каждым годом все меньше занимаются работой по дому, норовя перепоручить ее расторопным наемным помощникам. Оправдание собственной лени найти нетрудно. Например, как вам такой вариант: «Я, с моим давлением, и мыть полы? Это невозможно!»
Американские исследователи решили проверить этот тезис. В процессе эксперимента 28 его участникам в возрасте от 42 до 63 лет было предложено израсходовать 150 калорий, занимаясь домашней работой. Параллельно у них проверяли артериальное давление. С помощью замеров исследователи установили, что за четыре часа работы по дому кровяное давление снизилось до приемлемых показателей, которые сохранялись в течение 6-8 часов. Чтобы уборка действительно принесла пользу здоровью, она должна выполняться в энергичном, но не утомительном темпе. Работайте так, чтобы труд доставлял удовольствие. Для пущего эффекта можно включить музыку. Не старайтесь закончить все дела в один день и не трудитесь через силу. Да, и обязательно пейте воду! Физическая нагрузка вызывает усиленное потоотделение и требует восполнения жидкости. А теперь, как обещала, перехожу к плохой новости.
Уборка - дело вредное
Многие из нас искренне убеждены, что в чистом доме болезни не водятся. Спорная мысль, господа! Может быть, кишечных инфекций в стерильной квартире и не бывает, чего не скажешь об астме, аллергических реакциях и даже... депрессии!

Ученые из университета Бристоля выступили недавно с сенсационным заявлением. Вещества, содержащиеся в разнообразных аэрозолях, могут провоцировать у маленьких детей отит, а у их матерей - мигрени и депрессию. На чем основано такое мнение? Оказывается, аэрозоли увеличивают количество летучих химических органических соединений в воздухе, которым мы дышим. Организаторы исследования посетили 170 домов и измерили содержание этих веществ. Одновременно ученые попросили 10 тысяч женщин ответить на вопросы, с какими целями они пользуются различными спреями и какими болезнями при этом страдают члены их семьи. Параллельно велось наблюдение за 14 тысячами малышей с момента их рождения. В результате этой масштабной работы выяснилось следующее. Если женщина во время беременности и в первые месяцы после родов распыляет в квартире освежители воздуха, активно пользуется аэрозольным дезодорантом или лаком для волос, то ее малыш с высокой степенью вероятности будет страдать отитом либо мучиться поносом и тошнотой. В результате эксперимента было установлено, что более 40 процентов семей постоянно пользуются освежителями воздуха. В квартирах, где воздух ароматизируют ежедневно, каждый третий ребенок часто болеет отитом и страдает поносами. В семьях, где распылитель используют раз в неделю или реже, этот показатель был пропорционально ниже. Бристольские ученые заявили, что ежедневное применение аэрозолей для полировки мебели и чистки ковров увеличивает частоту кишечных проблем у детей на 30 процентов.
Исследователи также неожиданно для себя обнаружили связь между освежителями воздуха и женской депрессией. От этого недуга страдали 16 процентов участниц исследования, которые часто пользовались аэрозолями, и всего 12,7 процента женщин, редко прибегавших к помощи спреев.
Люди думают, что препараты бытовой химии делают их дом чище, однако чистый - не всегда означает безопасный, утверждает доктор Александра Фаро, руководитель исследования. По мнению Фаро, аэрозоли облегчают уборку и уход за телом, однако наполняют воздух в квартире летучими химическими
соединениями. Беременные женщины и дети младше 6 месяцев обладают повышенной чувствительностью к этим веществам, к тому же они вдыхают слишком много опасных ароматов, поскольку большую часть времени проводят дома. Страдают от таких веществ и пожилые люди, которые также подолгу находятся в «освеженной» квартире. Доктор Фаро заявила, что точка в исследовании свойств аэрозолей еще не поставлена, однако, пока ученые не придут к окончательному выводу, лучше ограничить применение этих средств.
Данное исследование, конечно, тут же вызвало протесты парфюмеров и производителей чистящих веществ. Кое-кто из них, правда, заметил, что на упаковках многих баллончиков имеется указание «Не распылять в закрытых помещениях». «Вместо того чтобы восстанавливать потребителей против спреев, следовало бы научить людей придерживаться этой рекомендации», - заявила в сердцах Крис Флауэр, генеральный директор Ассоциации парфюмеров Великобритании.
Специалисты советуют воспользоваться этим замечанием - если уж вы жить не можете без аэрозолей, то применяйте их только при широко распахнутых окнах. Хотя на самом деле есть тысяча и один способ избежать неприятностей. Для этого достаточно лак для волос заменить муссом, вместо спрея от пота покупать шариковый дезодорант. Ну а что касается ароматизации воздуха, то тут сгодится метод наших бабушек: расставьте по комнатам живые цветы или разложите блюда с засушенными корочками цитрусовых. И пусть в вашем доме будут только хорошие новости!
СВЕТЛАНА ГЕРКОВЕР

______________
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское