Мир Психологии
Главная Биржа труда Психологический чат Психологический форум
Правила общения div FAQ div Поиск div Пользователи div Группы div Регистрация div Вход
Имя: Пароль: Автоматически входить при каждом посещении
Психологический форум arrow Прошу совета arrow Почти ничего не довожу до конца.

Почти ничего не довожу до конца.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Начать новую тему   Ответить на тему
Автор Сообщение
ЛараG
Пользователь
Сообщения: 252
Регистрация: 20.12.2004
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 19:28 Ответить с цитатой

Читаю я все это и сдается мне, что все это смахивает на демагогию с целью создание популярности. Темная звезда решила начать пиар-кампанию - желаю успеха. Невообразимо! Невообразимо! Невообразимо!
Зигмунд Фрейд тратит время, энергию, пишет такие замечательные речи, но мне так кажется, впустую. Тут нужно сидеть, поддакивать и сокрушенно качать головой. Больше звезде ничего не требуется. На все ваши реплики он рассмеется тихо и загнет еще какую-нибудь хрень - а докажите-ка мне батенька вот это, а расскажите-ка голубчик вот то.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nu-ka
Пользователь
Сообщения: 1243
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Пн Май 16, 2005 20:08 Ответить с цитатой

1)...ради умножения знания
2)...ради самореализации
3)...ради денег и собстенной значимости
4)...ради лЮбви... //
что-то все равно в приоритете..., либо ты любишь, либо получаешь выгоду...а любить и при этом получать выгоду....эт о другом....

Так и здесь:
"А они заслужили это? Люди? Да пусть они как были обезьянами, так и остаются"… Вот примерно такие мысли в глубине души… //
либо ты ради себя делаешь (самореализация и все такое)...либо в порыве альтруизма для других.....

и все сказанное может быть использовано против меня//
грустно, но ты прав....
самоутверждаться за чужой счет - низко, но оч малое количество людей этим брезгуют......
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bishop
Пользователь
Сообщения: 58
Регистрация: 18.04.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 07:37 Ответить с цитатой

2 Машка а может все-таки тебя аист принес или тебя в кустах нашли? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail ICQ Number
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 08:23 Ответить с цитатой

что может сделать одна статья
http://top.rbc.ru/index5.shtml
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 08:33 Ответить с цитатой

Цитата:

Зигмунд Фрейд тратит время, энергию, пишет такие замечательные речи, но мне так кажется, впустую.

calm01 откуда такая озабоченность мною? ну пишу и пишу время то моё...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
снежинка
Пользователь
Сообщения: 1561
Регистрация: 30.09.2004
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 10:31 Ответить с цитатой

Darkstar. писал(а):

Вроде столько всего полезного сделать можно. А подумаешь… "А они заслужили это? Люди? Да пусть они как были обезьянами, так и остаются"…

действительно...
Дарк, да и не вмешивайся… пусть их
"сами пройдут"
ты ж типа-вроде исследователь (себя), а не благодетель не заслуживших благ твоих

не можешь ни признать себя "одним из", ни возлюбить (их), как чад)), с несовершенствами?
витязь...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 14:03 Ответить с цитатой

Фрейд:
< 5 тиражей тиражей а стоит она от 230 рублей

Примерно 5% гонорара от магазинной цены, при среднем тираже 5000. Получается около 10 тыс долларов Минус налоги, расходы. Получается 8 тыс частями на протяжении многих лет, если ему повезло и издатель не обокрал. Ну в принципе, не так чтобы уж совсем ничего… хотя торгуя кедами на рынке зарабатывают и больше…
Кроме того, она потому и выдерживает переиздания, что это ДЕТСКАЯ литература. Серьезная книга, если она не имеет популисткой направленности, тираж больше 10 тыс в нашей стране не переживет. 5000 для учебника и 700$ гонорара - уже личный подвиг.
Я наверно просто не верю в успех. Я знаю, что даже чтобы вырвать у издателя эти 10 тыс. Реально 7-8 тыс., нужно костьми лечь и совершить какой-то суперфит по продвижению самого себя сравнимый с подвигом Гастелло и Матросова. Поэтому опускаются руки. И ноги…

< По ИМХО для того что бы книга что-то там изменила надо НАПИСАТЬ её интересной и совершенно не надо обвинять людей.

Может, напрямую и не надо. А косвенно надо. Иначе это будет скучное сюсюкание на уровне десткой книжки-малышки. Но не в этом дело…

< Что конкретно вы сделали?
vasvo.avsim.ru/help/big.php
Здесь валяется моя статья по управлению реактивными самолетами в симуляторе и в реале (оформление перековеркано и не мое). Хвалили, потому что с юмором… Она живет сама по себе, ее иногда качают с сайта на сайт. Давно был сайт по управлению самолетом Як-52 в реале (в жанре технической публицистики) и по катастрофам Ту-154, но хостинг закрылся, и я не стал перекачивать… Мне писали письма каждую неделю, хотя поток был очень маленький всего 20 человек в день (поскольку зарегистрирован сайт был только на апорте). И раз в год до сих пор кто-то пишет, спрашивает, где сайт. Кто-то даже работу предлагал… Т.е. какой-то эффект наверно есть, но что-то не особо…

calm01
< Больше звезде ничего не требуется.
Ага...


Nuka:
< либо ты ради себя делаешь (самореализация и все такое)...либо в порыве альтруизма для других

Совершенно неправильно… Самореализация "и все такое" - это когда и себе и людям…
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nu-ka
Пользователь
Сообщения: 1243
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 18:40 Ответить с цитатой

Совершенно неправильно… Самореализация "и все такое" - это когда и себе и людям…//
само слово "САМОРЕАЛИЗАЦИЯ" говорит за себя - ....реализовать себя...
при чем здесь другие?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kyкла
Пользователь
Сообщения: 3475
Регистрация: 13.05.2005
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 21:35 Ответить с цитатой

"Почти никого не довожу до конца" Улыбаюсь, шучу

Дарк, наверное, врачом работает, пациенты у него умирают редко, да и с женщинами он не спит, из принципиальных соображений. Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛараG
Пользователь
Сообщения: 252
Регистрация: 20.12.2004
СообщениеДобавлено: Вт Май 17, 2005 22:36 Ответить с цитатой

Зигмуд Фрейд я Вами заинтересовалась, как личностью разумеется. Откуда столь обширные познания и опыт? Помогает ли Вам это в частной жизни? Мне интересно было бы с Вами пообщаться. Однако, если Вас это раздражает, то I BAG YOU PARDON Радуюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 08:23 Ответить с цитатой

Цитата:

Мне интересно было бы с Вами пообщаться.

а мы разве с вами не общаемся? Подмигиваю
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kyкла
Пользователь
Сообщения: 3475
Регистрация: 13.05.2005
СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2005 19:50 Ответить с цитатой

Неа, она на вас наскакивает и заигрывает, а вы отбиваетесь и ставите её на место. Невообразимо!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Геннадий Казанцев
Пользователь
Сообщения: 533
Регистрация: 14.05.2005
Откуда: Тамбов
СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2005 09:12 Ответить с цитатой

настоящий психолог в психологические игры не играет! Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение ICQ Number
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 10:32 Ответить с цитатой

Цитата:

Darkstar говорила же блин, предупреждала....оставляй свои проблемы при себе...так чтоб я их не видела...

хрен с тобой....

оргазмы у тебя бывают? если не доводишь дел до конца...

Зигмунд хорошо тебе писал, про страх встретиться с тем, что ты сделал...

даже не оценить, что получилось, а просто завершить это делание...

и встретиться с тем что получилось...

может ничего толкового и не получилось....но при этом ты можешь уже прекратить это делать

у психологов частый момент и хорошо виден на том, что психологи постоянно учатся....при этом имея скудную практику...

по их словам еще не готовы...

очень похожее состояние...

продолжать учиться, шлифовать на книгах мастерство.... но так и не практиковать...

не заканчивать дела, это не встречаться с тем, что получилось...нет обратной связи.

в таком случае не расти, потому что нет выводов, нет опыта...

нет ощущения собственных сил.

__________

Еще одна гипотеза...

когда для делания есть энергия, есть много внимания, возбуждения....это очень наполненный жизнью момент...

когда ты доделываешь, то происходит замедление и успокоение...есть чувство завершенности, покоя, отдыха...

иногда мы это ощущаем как чувство потери и грусти...

возможно для тебя состояние такой энергетической "дырки" не переносимо...

иногда у людей бывает ощущение, что когда они наполнены энергией действия они живут..........когда завершенность и покой....это "дыра" и ее надо тут же начинать заполнять...

чтоб не встречаться с такими переживаниями.....надо просто не доводить дела до конца...
_________________


Маш, тут за семь страниц наверно много написали... но читаю-то я с первой...

знаешь, чтобы от первого прийти ко второму, мне понадобилось почти семь лет...

да и то, не дошла еще.... знаешь, когда поняла окончательно... после игры... впрочем, не стоит об этом здесь, наверно... было ощущение яркой пустоты "закончено одно дело, надо срочно начинать новое"... принятие и этой "пустоты" с радостью заверешенности, и радости от нового дела - еще не начавшегося и даже неизвестного, от уже начавшихся, радость - от отдыха... и радости от того, что было, пусть и не результат был не тот, что мечтался....


до этого - купалась в чувстве вины.... за то, что моя незавершенка - способ убегания от оценки выполненной работы... до этого - что перфекционизм... да этого - что лень... до этого - что банальная показуха... до этого - просто от непонимания и неприятия себя как лентяйки, нацеленной на внешний результат...


может быть потому, что впервые - действительно впервые - я окунулась - и завершила нечто, что нельзя изменить....
оно было, оно сбылось, оно свершилось... у него будет продолжение или нет, но так или иначе - это будет уже другое, иное...

хочется с тобой посидеть Улыбаюсь, шучу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Синяя Тиг-Ра
Пользователь
Сообщения: 28082
Регистрация: 20.05.2004
Откуда: из темного леса
СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2005 11:06 Ответить с цитатой

темку тут почитала.... с конца, как водится...

вот мне интересно стало

Цитата:

от вас, бабы, сейчас одного хочу. Чтобы вы честно признались в своей корысти. Может, тогда мне легче на душе станет. Может, тогда я подумаю, что вас еще можно за что-то уважать. А вы мне опять свою обычную лапшу. Скучно и тошнит...


Даркстар, а скажи-ка ты как есть, честь по чести, а нафига нам, бабам (или им, бабам.... опять, блин, терминология...) твое уважение?

ну на кой оно нам сдалось, а?

ты что, своим хныкающим существом символизируешь все мужеское человечество?
так таки нет
что, все бабы желают с тобой в койку и замуж, чтобы сесть на твою шею?
ну так вряд ли

чтобы не нес пургу и не возводил напраслину?
гм.... а что, мы (ну, то есть бабы), тебя настолько уважаем/любим, чтобы лишать тебя заблуждений?


вот на кой оно нам ляд нужно?


ты бы хоть исследование маркетинговое провел, прежде чем свое уважение за столь высокую цену впихивать... а то ведь и послать могут... как назойливого коммивояджера
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mod
Пользователь
Сообщения: 6608
Регистрация: 12.11.2002
Откуда: Москва
СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 00:25 Ответить с цитатой

Цитата:

хочется с тобой посидеть


Посидим...и промежду у каждой своих незавершенных больших дел...

и после работы вечером...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лия_
Пользователь
Сообщения: 1475
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Санкт-Петербург
СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 19:49 Ответить с цитатой

Цитата:

Проекция. Баба -- потребитель. Она хотела бы жить за счет чужих денег.
Что касается "соплей", то именно об этом я и говорю, что женщины недостойны уважения, что они даже помочь и утешить как следует не могут. Думают только где бы чего урвать... Чревычайно эгоистические твари, к сожалению. Но действительно не стоит говорить правду..., а то я сейчас разойдусь, всем только хуже от моих слов будет... Закончим на этом... С присутствующими, как и со мной, все уже ясно...

...

от вас, бабы, сейчас одного хочу. Чтобы вы честно признались в своей корысти. Может, тогда мне легче на душе станет. Может, тогда я подумаю, что вас еще можно за что-то уважать. А вы мне опять свою обычную лапшу. Скучно и тошнит...


потребитель ты
товар не соответсвует запросу, значит
отказать
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора ICQ Number
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Сб Май 21, 2005 22:16 Ответить с цитатой

ужас !
какая страшная аватара у санпитерской Vendetta !

Удивляюсь
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Darkstar:
Пользователь
Сообщения: 2291
Регистрация: 09.01.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 21:05 Ответить с цитатой

< своим хныкающим существом символизируешь все мужеское человечество

Своим существом я, по-моему, символизирую второго мужчину после Мойши на этом форуме, которого тут вообще хоть иногда слышно. А ну Шико I есть... Остальные либо другая возрастная категория, либо психи, либо я их просто не знаю. Так что мое скромное, но взвешанное мнение, думаю, хоть чего-то, но стоит. Настоящие мужчины же, мнение коих для тебя, как женщины, столь ценно, по форумам не ходят, они вкалывают на ваши шубки на работах и умирают в 60 лет, чтобы вы, дуры, чесали тут лясы с утра до вечера и получали себе по два образования. Мне до них далеко.

< настолько уважаем/любим, чтобы лишать тебя заблуждений
Говори от своего имени. Может ты, и старая модераторщица на этой типа интеллектуальной помойке, но я тебя здесь вижу первый раз, хотя торчу здесь с ноября. Чей ты клон, (если клон), я тоже не знаю. Так что если ты меня не знаешь и не уважаешь, это еще ни о чем не говорит. А вот твои предсказумые, типичные реакции на мои стандартные уколы, наводят на меня смертную тоску. Каждый раз когда я пишу что-то "этакое", я все надеюсь, что меня кто-то либо подденет по-настоящему за ум или за душу, либо покажет мне какой-то новый ракурс, которого не вижу я сам. Но в ответ все одно...
Дуры вы были, дуры и есть... И в голове у большинства из вас только одно -- выйти за муж, родить, жить за деньги мужа, пилить, пить кровь, разойтись, увести дите, если повезет, похоронить, хвастать, что похоронила. К присутствующем здесь это, разумеется, не относится. Это я "у целом" говорю. И ничего вы возразить на это не можете. Можете только вяло обижаться в ответ... а точнее, радоваться и ухмыляться в тайне...

И вообще, логика у вас бабская.... Я тебе оскорбление, чтобы тебя поддеть за живое, а ты меня отвергнуть пытаешься... Ты думаешь, твое бабское отвержение мне что-то дает, хорошое или плохое? Ты для меня три строки на экране... Мне аргументы и информация нужна, пусть даже и нелицеприятная, в крайнем случае, искренние чувства, а не детские увиливания... Ты еще меня с форума выкини -- великое расстройство мне будет, сам не знаю, как сбежать от такой скуки...

А маркетинговые исследования... да полно... вся жизнь одно сплошное маркетинговое исследование... кровь и пот...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kyкла
Пользователь
Сообщения: 3475
Регистрация: 13.05.2005
СообщениеДобавлено: Вс Май 22, 2005 22:54 Ответить с цитатой

Красиво ругаешься.Улыбаюсь, шучу

Детка.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кленовый лист
Пользователь
Сообщения: 86
Регистрация: 05.09.2004
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 03:28 Ответить с цитатой

Darkstar. писал(а):

И в голове у большинства из вас только одно -- выйти за муж, родить, жить за деньги мужа, пилить, пить кровь, разойтись, увести дите, если повезет, похоронить, хвастать, что похоронила.

Кто ищет, тот найдет.

Мой совет ищи из меньшенства. Или тебе нужно спасти человечество?

Darkstar. писал(а):

Красиво ругаешься.

Детка.

И тебе сразу вспоминаются старушки на лавочке которые показывали на тебя пальцем?
Вот уж аддикция.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Зигмунд Фрейд
Пользователь
Сообщения: 10865
Регистрация: 07.04.2005
Откуда: Из Австрии
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 09:22 Ответить с цитатой

Цитата:

Настоящие мужчины же, мнение коих для тебя, как женщины, столь ценно, по форумам не ходят...

Цитата:

Своим существом я, по-моему, символизирую второго мужчину после Мойши на этом форуме...

так ходят мужщины на форумы настоящие мужщины или нет? или на форум хотят только ДВА таких мужщины а остальные? а кто интересно узнать кто такие НАСТОЯЩИЕ мужщины?

Могу говорить только за себя, я например отслужил в армии, имею разряд по боксу и вообще активно занимаюсь спортом, у меня есть жена и ребёнок которых я содержу интересно, а настоящий в вашем понимании или нет?

Цитата:

И в голове у большинства из вас только одно -- выйти за муж, родить, жить за деньги мужа, пилить, пить кровь, разойтись, увести дите, если повезет, похоронить, хвастать, что похоронила.

откуда у вас такое не знание женщин? у вас нет девушки?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zarbazan
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 17.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 09:46 Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Zarbazan (Пн Май 23, 2005 10:37), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zarbazan
Пользователь
Сообщения: 105
Регистрация: 17.05.2005
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 09:46 Ответить с цитатой

Мне кажется, что в вашем недоведении дел до конца нет ничего страшного, проблемного и эксклюзивного, если принять за истину, тезис о том, что люди разные, а не одинаковые, то возможно будет действовать модель типов личностей описанная, например, Юнгом, по которой недоведение дел до конца является типичной чертой интуитивов. Кому-то проще воспринимать мир, деля его на моменты и этапы, начала и концы итп... что с того... мне тоже ближе взгяды Восточных религиозных и философских традиций. Йога, Даосизм итп., хотя и в Западной традиции много подобного, о чём в частности можно прочесть у Ницше или там Кастанеды. Кто-то же писал в начале обсуждения, что такое вообще эти концы? близорукость, выдаваемая за истину...
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маш-ка
Пользователь
Сообщения: 7294
Регистрация: 23.09.2002
Откуда: Таллинн
СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2005 10:21 Ответить с цитатой

Зигмунд Фрейд писал(а):
а кто интересно узнать кто такие НАСТОЯЩИЕ мужщины?

Могу говорить только за себя, я например отслужил в армии, имею разряд по боксу и вообще активно занимаюсь спортом, у меня есть жена и ребёнок которых я содержу интересно, а настоящий в вашем понимании или нет?

а Зиг-д... то вроде как оправдывается ?

да... дожили...

содержать ИНТЕРЕСНО жену и ребёнка нынче не модно,

правда, мальчики : Мойша и Дарк ?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему
Страница 7 из 8 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Мир Психологии

Главная | О проекте | Баннерообмен | Реклама на сайте
Обратная связь | Копирайт | Партнерство | Баннеры

Psychology 100 Rambler's Top100

Powered by phpBB © 2001-2003 phpBB Group | Время Московское